Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » IV игровой период » [С4] What a surprise!


[С4] What a surprise!

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Самое время оказавшись на свободе, пожалуй, дать деру.
Оглушить противника ударом хвоста обухом по голове (на счастье, закованная дважды в броню, природную и искусственно созданную при помощи высоких технологий черепашка, пока не додумалась напялить еще и подобие шлема на себя для пущего пафоса), и пока тот соображая что к чему медленно достает свое оружие, ее уже и след простыл. Тактика отступления - лучшая тактика из имеющихся, особенно, когда у врага больше преимуществ, чем у тебя. Он твердо стоит на ногах, у него крепкий панцирь и толстая кожа... он вооружен в конце-концов!
Но Мона ни за что не вздумала бы убегать, особенно теперь. Перед нею мутант с исходной мутировавшей ДНК родственной к ее друзьям, парень побывавший в лапах их ненавистного врага, вернувшийся оттуда живым, со столь профессиональными навыками, что может управляться с роботом Донателло, признанного мастера своего дела. То есть... Как после такого, узнав столь потрясающую и одновременно с тем ужасную тайну, она могла убежать отсюда, да и как? С Металлхедом подмышкой? Смешно же.
Осторожно покосившись на пистолет, исчезнувший в креплении на поясе мутанта, Лиза коротко кивнула, нервно проведя взмокшими ладонями по открытым, замерзшим плечам, - Спасибо. - Глухо пробормотала саламандра, не скрывая своего облегчения. В голове все еще стоял слабый звон от выстрела и ящерице приходилось усиленно прислушиваться к тихому, равнодушному голосу черепашки. Но изображать из себя откровенно глухую, Мона считала ниже своего достоинства, с долей гордости во взгляде взирая на своего пленителя снизу вверх, старательно навострив несуществующие уши. Когда юноша назвался, хмуро сведенные на гладкой переносице брови на мгновение иронично изогнулись вверх. Квантер... Серьезно? Не ей конечно иронизировать по поводу куда более чем странного имени, но стоило признать, что столь "технологичное" звание сего субъекта идеально подходило к его нынешней внешности и образу высокоинтеллектуальной черепахи. - Взаимно Квантер - я тоже тебе не доверяю. И если у тебя есть детектор лжи в твоих эм... - Золотистые глаза саламандры чуть прищурились, пытаясь "проникнуть" сквозь тонированные стекла на лице компьютерного гика и понять их выражение - если глаза, это по общепринятому мнению  окна души, то новоиспеченный мутант тщательно скрывал то, что происходило у него в той самой  душе. Холодный, даже какой-то не живой тон, четкие и словно заученные движения, ни грама беспокойства по поводу нежданной гостьи. А как он выстрелил в нее... Бррр... Рука даже не дрогнула. Он либо профессиональный убийца-хакер, либо был когда-то  просто бездушным человеком. - ... очках, - Тонкий палец с натянутой полупрозрачной перепонкой наглядно указал на собственное лицо мутантки где располагается броне-маска с окулярами у Квантера, - А лишь полагаюсь на собственную интуицию. И поверь, - Глухо фыркнула на его последнюю реплику саламандра, раздраженно скрестив руки у себя на груди, - Не так просто навредить огромной черепахе. Уж я то знаю... И знаю зачем тебя сделали... таким...  Он рассказал тебе? - Она тут-же замолчала, покривив губы в недовольной ухмылке в ответ на "мадемуазель Джоконда". Да, да, хаха просто. Спокойно Мона, конечно этот тип заслужил, чтобы ты ему дала коленом под дых, ох как хочется это сделать, но тебе стоит немного... сдержаться и понять этого грубого парня. В конце-концов он наверняка безумно напуган, хоть и тщательно это скрывает. Он невинная жертва обстоятельств, как и ты в недалеком прошлом.
- " Вот уж вопрос, кто из нас испугался больше - я его пистолетов, или он связанную девчонку."
Когда ее наконец "любезно" освободили, ящерица чуть сама не сиганула за ближайший ящик, глядя на нервный прыжок  нового знакомого. Но вместо этого, Мона молча склонилась к своим ногам, устало потерев быстро растворяющиеся темные следы  синяков на бледной чешуе лодыжек от толстых проводов. Тонкий, змеиный хвост сиротливо обмотался вокруг острых коленей ящерки взъерошенным воробьем съежившейся на этом пятачке света... Довольно жалкий у нее должно быть был сейчас вид. Правда вряд ли это впечатлило Квантера, судя по тому, как он готов был сиюминутно  дать девушке отпор.
- Я не собираюсь нападать. - Она медленно отняла руки от своего тела, держа ладони перед собой, прежде чем плавно подняться с грязного, холодного пола сарая, - Но предупреждаю тебя, если со мной что-нибудь случится, меня будут искать. - Мутантка выпрямилась, все так же держа распахнутые ладошки на уровне груди, тем самым показывая юноше свои мирные намерения. - И хотя мои друзья не такие, как Рене, тебе лучше не знать, какими они бывают, когда злы. Надеюсь мы друг друга поняли... Квантер. - При этих словах, саламандра незаметно пятилась куда то назад, на полусогнутых, напряженных ногах, так же готовая в любой момент или отскочить, или воспользоваться своим природным оружием, которым наградила ее мутация. Да, парень прав, она проворнее, но она не супергероиня, и не персонаж фильма в стиле вестерн - вряд ли она сможет увернутся от пули так легко и просто, как бы ей этого не хотелось. Заведя руку за спину, бывшая студентка кое-как, при этом не сводя взгляда с массивной фигуры нового знакомого, нащупала давно зацепившуюся рваную, плащевую ткань своего плаща, запустив ладонь в карман, выудила оттуда черепахофон. Прежде чем Квантер снова бы вскинул пистолеты брутально пророкотав "никаких звонков!", не глядя ткнула кончиком когтя по кнопке... и бросила мигнувший аппарат прямо в руки черепашки. К счастью он поймал черепахофон, а то разбейся еще и их домашний самопальный "мобильный", Моне бы пришлось отвечать перед Доном еще и за аппарат. Хватит уже того, что ее здесь чуть не подстрелили, и еще не понятно что сделали с ее ручным телохранителем.
- Держи.
В широкой ладони черепашки, забавный мобильный телефон с выпуклым корпусом, напоминающим миниатюрный панцирь, на прямоугольном подвечивающимся экране демонстрировал парню четверку улыбающихся, так похожих друг на друга, черепашьих физиономий.
- Надеюсь этого достаточно, чтобы ты убедился что я тебя не обманываю?
Пока Квантер изучал картинки на ее черепахофоне, Лиза незаметно переместилась ближе к металлхеду, присев рядом с изобретением на одно колено, встревоженно оглядев застывшего робота с головы до ног - не повредил ли он себе чего, да и пыталась понять, что вообще сделал ему ее новый знакомый. Вдруг робот теперь вообще ни на какие действия не способен?
- Надеюсь... он работает. Иначе с меня три шкуры сдерут. - Подозрительно покосилась на мутанта девушка, поглаживая по металлическим плечам своего механического друга. - Рене хотел сделать тебя таким, как они...

+2

12

Она не попыталась ни 1) свалить, ни 2) сныкаться, ни 3) напасть. Пожалуй, это можно считать некоторым плюсиков в дебетно-кредитную таблицу отношения к пленнице. Впрочем, пленницей она уже быть перестала. В той же мере она еще не стала гостьей (таким ведь, обычно, предлагают присесть, накрывают стол и все такое). Какой термин лучше всего использовать? Подсознание услужливо напомнила, что до момента своего мега-гипер-разоблачения, она была в категории "клиент". Хорошо, оставим ее пока что там. В подкатегориях "подозрительные", "опасные", "шоэтоващетакое".
Разложив все по полочкам и ящичкам в голове, Квантер с удовлетворением легонько кивнул сам себе - всегда же приятно, когда что-то сходится и систематезируется без ошибок... Это чувство... Оно как скомпилировать программу без ошибок. Хорошо.
Чуть-чуть расслабившись, Квантер позволил себе прислониться спиной к одной из стоек с собственной аппаратурой, почти незаметным движением щелкнув парой тумблеров на ней, перезапуская системы. Ящики металла, кремния и пластика откликнулись легким гудением и несколькими писками зуммеров.
Загрузка - дело долгое, так что... Будем внимательно слушать все новые вводные, даваемые сией дамой, а уж на их основе - делать для себя выводы. Тем более, что, как было заметно, девушка весьма говорливая и задавать ей лишние вопросы смысла почти не было - она и сама расскажет и покажет все, что надо. И даже то, что не надо. А это все еще и пройдет через программу-анализатор речи, будет записано в файл и сохранено для возможного будущего использования в суде.
Итак, первое, очередное подтверждение того, что она знает причины "прикладного" (это такого, за который хотелось бы приложить ногу об голову) интереса Рене к его собственной персоне. Интересно, но не особо. От знания причины не исчезнет ни сам интерес, ни опасность.
Второе. Ее будут искать друзья. Звучит как угроза, ей по сути и является. Судя по интонации, протяженности звуков, движению глаз... Говорит правду. Вероятнее всего, ее друзья тоже не отличаются особой природной привлекательностью, но угроза ИМИ означает, что она уверена в том, что, сколько бы их ни было, они сильнее его. Не лучшая информация, но полезная...
Клиентка использует телефон.
ТЕЛЕФОН.
ТЕЛЕФОНТВАЙУМАТ!
Наверное, как-то так выглядело бы окошко с алертом в углу визора, но его не было. А сам хакер был увлечен перевариванием информации. Потому среагировать не успел (А как круто бы смотрелся по-ковбойски извлеченный в долю секунду пистолет и подырявленный в полете телефон!). Вместо того чтобы послушать голос подсознания и украсить цветастый кусок пластика лишним отверстием, Квантер рефлекторно поймал брошенный ему предмет.
- А ты думаешь, что было бы, если бы это была граната?
- Ехидничать вслух здесь положено мне. Так что  вообще, заткнись.

- Интересно, в каком магазине японских покемоносувениров была куплена эта игрушка?.. - оценил хакер дизайн брошеного ему предмета. Колко, но все так же безразлично. Туше!
Посмотри на экран, лапоть.
... Ладно. Ехидничать больше не хотелось. Хорошо, что он успел договорить предыдущую фразу перед тем, как посмотрел на экран, а то монотонность была бы испорчена внезапным молчанием. Мона, пожалуй, могла бы разглядеть приподнятую бровь за одним из стекол визора. Основываясь на нескольких минутах знакомства, можно было предположить, что это - выражение КРАЙНЕ сильного удивления. Туше, монсеньор, туше!
Ладно. Четыре физиономии. Заметно более жизнерадостные, чем его, хотя и безусловно... Эмм...Визуально родственные?
Да они тоже черепахи-мутанты, идиот, конечно похожи![i]
Логично, логично. И отлично совпадает с первым тезисом клиентки. Она знает, почему ЕГО сделали таким. Они - ее друзья. Она - враг Рене. Они - враги Рене. Он - клин, которым клин выбивают. Он - оружие против этих "четыре плюс один". Он...
[i]Ты - неудавшаяся подделка под них, провалившаяся копипаста.

Спасибо, внутренний голос, ты умеешь предложить саму. поганую и неприятную версию.
Ты - ходячая неудача.
СПАСИБО, хватит.
- Да, вероятность того, что это - какой-то фанарт на какой-то неизвестный мне сезон какого-нибудь сериала, так близко похожий на меня, мягко говоря, стремится к нулю. И сказанное тобой, в принципе, выстраивается в достаточно стройную картину, а сама ты, по моим данным, не лжешь. Фантастическая, картина конечно, но кто я такой, чтобы придираться к фантастичности... - шутка, наверное, удалась бы лучше, будь она сказана с долей жизни в голосе, - Неприятно чувствовать себя подделкой под кого-то, тем более - неудавшейся подделкой, но какая-то определенность, все же, лучше, чем ничего...
Впервые за все это время мутант позволил себе повернуться к саламандре спиной и в задумчивости сделать несколько шагов вдоль своей аппаратуры, слегка постукивая кончиками пальцев по кожухам гудящих и подмигивающих диодами серверов. Почему-то их мигание всегда успокаивало. А успокаивать было что. В голове крутилось одно и то же имя в регулярно менявшемся обрамлении из не всегда цензурных эпитетов и слов. Все это варилось в кипятке. Кастрюля же из физической оболочки не пропускала наружу ничего. Кроме только одного, чуть сдавленного, выдоха.
- Что, в герои записываться собрался? Ну знаешь ты, зачем он сделал из тебя ЭТО. Это что-то поменяло? Ты все так же один. И все так же не должен забывать, чем тебе грозит весь мир вокруг?
- Ты прав лишь частично. У меня лишь один друг - моя осторожность. Но это не должно мешать мне заиметь союзников. Пусть союзники и временная вещь, уже по определению, но это полезно. Так что заткнись.

Квантер резко обернулся.
- Будет работать. После электромагнитного импульса его просто надо перезагрузить. Разумеется, только после того, как я выполню свою часть сделки. Тебе же все еще нужно "ослабить поводок", или, после знакомства со страшным и ужасным Квантером, ты более не хочешь рисковать?.. А пока я буду копаться в электронных мозгах твоего карманного терминатора, ты мне расскажешь ВСЕ, что знаешь о текущих похождениях Рене... И о своих друзьях. Все, что мне можно знать.

+3

13

- Ты всегда говоришь как робот? - Иронично поинтересовалась мутантка, выслушав черепашку до конца, и поднявшись с колен. - Ты не подделка. - Она молча окинула взглядом крепко сбитую фигуру юноши, упакованную в на вид тяжелую, и крайне непонятного вида броню. Конечно ребята тоже спокойно гуляли нацепив на себя куртки-плащи, а порой рядясь и в обыкновенные брюки, но подобная защита, на взгляд ящерицы, нужна была разве что если на город обрушиться армада агрессивных военных, или сверху рухнет враждебная раса инопланетян. - Ты прототип. - Осторожно и миролюбиво, не сдержавшись особенности присущей всем ученым конкретизировать ситуацию, добавила саламандра, немного помешкав, поглаживая своего механического друга по угловатой, железной черепушке, не решаясь уступить место мастеру. Все-таки их встреча прошла не так уж и гладко, как ей бы хотелось и Мона все-еще в глубине души не особо доверяла, равно как и ошарашенный свалившимся на его голову сюрпризом хакер. Но она долго сюда шла, и с определенной целью. Было бы страшно обидно если весь этот путь и ее переживания прошли впустую. Так что да. Да, она должна унять в себе тревогу, что все это может выйти ей боком, да и оплачены услуги давным-давно. В общем скрипя сердце и с некоторой боязливостью, ящерица отошла в сторонку, пропуская вперед себя Квантера, с чисто женским любопытством довольно беспардонно разглядывая его "обмундирование". И все-таки любопытно. - Если не сложно, ты мог бы ему заменить глаз? Стекло скоро на части рассыпется. Разумеется я заплачу, - На секунду закатила глаза к потолку ящерица, прекрасно понимая, что даже в такой непонятной ситуации, мутант остается платным мастером, так что одним "спасибо", и информацией тут не отделаешься. Хорошо хоть не потребовал, а вежливо попросил рассказать ему то, что "можно".
- Не льсти себе, - Усмехнулась саламандра, чуть прищурив раскосые, медовые глаза, - Если ты видел Рене то мы оба понимаем, что ты далеко не такой ужасный, а насчет великого, - Мона простерла ладонь в сторону застывшего Металлхеда, уперев другую руку в бок, -... продемонстрируй?

Оставив хакера возиться со своим любимым питомцем, то и дело бросая в сторону склонившегося над ботом черепашки бдительные и внимательные взгляды, я за тобой наблюдаю, не переживай, мутантка с присущей ей порой беспардонностью и необъятным любопытством, граничащим с детским "можно потрогать?", медленно и степенно обошла загадочную каморку хакера, на этот раз внимательно глядя себе под ноги - повторного позорного падения она просто не переживет. Нет, серьезно, у всех гениев это патологическая болезнь, устраивать на своем месте такой несусветный бардак, что невозможно было и шагу ступить, чтобы не запнуться о провода, задеть хвостом стопку важных бумаг, или ткнуть локтем в склянку с химикатами. К счастью на этом складе отсутствовали намеки на биологического типа вещества - у Дона то в лаборатории всего полно, начиная от заспиртованных лягушек и заканчивая коробками с инструментами, забитыми запчастями от компьютеров и такими вещами, которые Моне не понять вовсе. Обитель местного "зла" в пафосных очках мигала подсветкой, гудела, потрескивала электротоком - этакий небольшой рай для компьютерного гика, с соответствующими требованиями. Это при том то, что находилось это богатство в богом забытом складе на сырых доках. Хотя место вполне типичное и, даже сравнительно уютное для любого подобного им. Остановившись перед огромным экраном, рядом с креслом утопающем в тени, на котором не так давно восседал хозяин, саламандра задумчиво уставилась в подсвеченную бледным, голубоватым свечением поверхность монитора, пробежавшись по вспыхивающим строчкам и оповещениям.
Она молчала, задумчиво пытаясь продумать все то, чем, значит, "на досуге", не бегая за ненавистными ему мутантами занимался ее бывший учитель. - Можно я прежде задам вопрос? - Она повернула голову к тихо возящемуся с механическим чудом парню. Очевидно тому не очень пришлось по душе, что его гостья деловито расхаживает по всей территории "мастерской" и сует свой нос во все углы. Хотя.. Зеленая мина у мутанта казалась и без того крайне недовольной, и как он умело скрывал свои подлинные ощущения, вроде выбивающей землю из под ног новости, например, что таких как он по городу бегают аж четыре штуки. Узнай такое Мона про себя, ее потрясению не было бы предела. Впрочем забавно - не так давно по грешной земле спокойно расхаживал злобный, очень умный, коварный, огромный монстр в докторском халате, имеющий в собственной крови тот же набор мутационных генов, что и у нее самой. Так что да, она примерно знала, ну, могла представить, что испытывал сейчас молчаливый, саркастически-угрюмый черепашка хакер. - Как ты стал мутантом? Он тебя... поймал?
С таким чудовищем как Лизард, Лизе было бы даже смешно предположить, что его жертвы, его подопытные, просто так вот по собственной воле ложились перед ним на операционный стол. Если раньше Алонсо имел какое-то влияние и сдерживал свою звериную натуру, умело маскируясь под добропорядочного, солидного мужчину, просто гордого и знающего себе цену, то став ящером, он мало того утратил свое очарование внешне, так еще и щедро демонстрировал свою ненависть к окружающему его миру. Она даже себе поражалась, когда не так давно, пускай и под влиянием наркотических веществ, верила и уважала такого монстра, слепо закрывая глаза на его вспышки гнева и звериную ярость, которая пугала абсолютно всех. Поэтому ящерка наивно полагала, что бедного парня силком приволокли в штаб и пытали, привязав к стулу. А почему нет? Там и не на такое способны.

Глубоко вздохнув, Мона закинула кисти на спинку кресла, подперев ее же острой коленкой, - Ты прототип. Как я понимаю Рене пытался сделать на основе генетических образцов тканей и крови моих друзей кого-то, кто мог бы им противостоять. Кого-то, кто был бы того же веса, силы, и достаточно умного, - Она снова отрешенно скользнула взглядом по рябящему экрану напротив. - Он бы так просто не отпустил тебя. Ты сбежал?
Вспомнив о "просьбе" мутанта поведать ему о том, что происходит поподробнее, ящерица тут же спохватилась, развернувшись лицом к... эм... чужому панцирю, хотя это ее совсем не смущало. Ну конечно он испуган и ничего не понимает, каким бы он не был "кремнем", разумеется Квантер имел право знать. Наверное Мона слишком доверчива? Но на врага он не похож. Скорее на рака-отшельника у которого отняли его любимый домик и ему теперь приходиться ютится в чужой, тесной раковине.
- Это длинная история на самом деле. И очень запутанная, - Неловко пожала плечами мутантка, - Если коротко, Рене стал таким, каким ты его видел в последний раз, из-за нашей с ним совместной работы над одним биологическим веществом, которое по идее должно было стать следующей ступеней к излечению раковых клеток. Я ошиблась. - Она поджала губы, - В итоге этот проект стал губительным как для меня, так и для него. Благодаря нашему детищу мы оба стали ящерицами.
Эти черепашки - результат довольно загадочной, иной мутации, которой у меня не было толком времени изучить. Благодаря им я все-еще жива. Мой бывший учитель обезумел, и не раз пытался выследить и уничтожить меня и моих друзей. Он много чего испробовал, и ты по видимому был одним из вариантов достижения цели. Иронично, что я нашла тебя здесь, -
Мона скрестила руки на груди, немного помолчав и наблюдая за работой внимающего ей хакера, - Рене можешь больше не боятся. Он... он мертв. Я надеюсь на это, потому что эта тварь крайне живучая, - Со сдержанной злобой сумрачно процедила саламандра, припомнив все, что сделал ей ее любимый некогда наставник. И меньше всего на свете она хотела вновь увидеть его живым! - Но футы все-еще представляют большую опасность. А ты скверно шифруешься вывешивая свои услуги в интернете. - Насмешливо добавила мутантка, растянув уголки губ в ехидной ухмылке.

+1

14

- Как бы тебе сказать… - в голосе мутанта снова прорезались металлические нотки, что явно давало понять, что вопрос ему неприятен и отталкивает сам по себе, не способствуя доверию, - Может быть, я говорю как робот потому, что я и есть наполовину робот? Может быть как раз потому, - он сделал пару шагов вперед, почти вплотную придвинувшись к своей гостье и, уж намеренно или нет, ярко сверкнув красным из визора, - что киборг-мутант, это даже не просто мутант, а что-то другое? Называй как хочешь, прототипом, подделкой, продуктом, народным промыслом… Не думаю, что филологические и этимологические диспуты хоть в какой-то мере имеют значение. Надеюсь, это понятно…
Между двумя мутантами повисла тяжелая пауза, секунд на пять-десять, пауза, чем-то сравнимая с игрой в гляделки, если, конечно, можно играть в них с кем-то, у кого глаза прикрыты прозрачным полимерным стеклом. Тем страннее, что первым не выдержал Квантер, резко развернувшись, чуть не задев Мону своим панцирем, и быстрым шагом проделав небольшой полукруг по комнате. Если у саламандры и успел возникнуть вопрос «с чего это», то хакер достаточно доходчиво смахнул со стола несколько инструментов, даже не останавливаясь.
- Заменить глаз? Да там работы на минут пять-десять… - Квантер чуть прищурился, оценивая работу и прикидывая в уме, как ее сделать, - Оптический датчик восьмисотой серии. Дешевка, надо сказать, такие уже давно только на помойке найти можно. Ну или смытыми в канализацию за ненадобностью… - хмыкнув своей импровизированной шутке, он не знал, насколько был близок к реальности, - Заменим на тысяча двухсотую. Разрешение намного лучше, работа в темное время суток лучше… Линзы… Такими даже детям нельзя давать с солнечными лучами играть – порежутся. Несколько цейссовских немецких у меня были в запаснике… Работа в целом – тяп-ляп, я бы автору руки немножко подоткрутил за такие косяки, так что немножко подрихтуем… Вобщем, да. Не пять-десять, а десять-пятнадцать минут… Сделаю из благотворительных побуждений, тем более, что твой переведенный аванс и так с лихвой покрывает все дела.
После этой полной терминов и, внезапно, интереса (ну а как же – работа же), тирады, бронированный мастер будто бы выключил Мону из поля зрения и существования, полностью сконцентрировавшись на деле. Он даже не обратил внимания на то, что та внимательно осматривается по сторонам. Трехпалые руки в металлизированных перчатках так и летали над головой робота с удивительной точностью и даже какой-то грациозностью. Все же за руками мастера следить куда как приятнее, чем за руками ремесленника. Легкие стуки, жужжание сварочного лазера, изредка – хмыкание. О да, эффект полного погружения.
И никакой мастер не любит, когда его отвлекают вопросами в разгар работы. Тем более, когда мастер – не особый фанат излишней социализации. Тем более – когда задают настолько неудобные вопросы. Квантер не был идиотом…
«Да был, был, иначе бы не согласился на предложение Рене…» - сварливо напомнил внутренний голос, - «… И ты можешь себе представить, с каким свистом твой имидж в глазах этой девчонки и ее друзей просвистит вниз и пробьет пол, земную кору и мантию этой планеты, если ты расскажешь ей всю правду? То что ты, хиккарь-идиот, не то, что согласился из-под дула пистолета, а совершенно добровольно изволил стать субъектом эксперимента. То что ты, на самом деле, изначально если и не приспешник, то, как минимум, союзник ящера?..»
Работа остановилась, а рука держащая новую линзу, зависла над головой Металхеда, заметно подрагивая. От страха? От ненависти? Моне было бы сложно сказать, но то, что вопрос глубоко задел мутанта, было бы очевидно кому угодно.
«Расскажешь ей сказочку или быль?»
«ЗАМОЛЧИ УЖЕ…» - если бы мысленно можно было прорычать, то Квантер, пожалуй, так бы и сделал.
- Как сказать… - глухо начал отвечать парень, возобновив работу, очень осторожно подбирая слова, - Кто же, в здравом уме, сам согласится на такое?.. Да, я стал сильнее, старого себя я смог бы переломить как спичку, наверное… Я на раз могу взломать сложные системы шифрования НСА или ЦРУ… Но разве это все… Компенсирует то, чем я стал? По доброй воле такого… не бывает.
«Ложь во благо? Ну-ну, давай, вещай, как наши космические корабли бороздят Большой театр… И это… Драматизма побольше давай, чтоб поверилось…»
- Сбежать после мутации было… Немудрено. Кто из охраны будет ожидать, что задрот, даже мутировав в новое сильное существо, рискнет использовать свою силу? Ну а после побега… Конечно, сначала хотелось утопиться, застрелиться… Но желание жить сильнее. Вот и оказался там… Где оказался. Вобщем… Не хочется об этом больше.
«Думаешь, поверит? Ну, надейся, главное – меньше деталей, чтобы не было повода словить тебя на противоречиях… Ах, да, ты забыл, что она тебя еще и подколола?»
- Ах, да… - Квантер встал и, чуть похрустев пальцами, активировал Металхеда, - Твоя игрушка работает. Гарантия качества на год. Не распространяется на случаи физического нападения и так далее… А касательно шифрования… Невелика разница. Ты же, пока не пришла сюда, и не запуталась в проводах, и представить себе не могла по сетевому никнейму и списку услуг, что найдешь здесь не прыщавого сетевого очкарика с комплексом неполноценности, живущего в подвале дома родителей, а… - в голосе опять прорезалась легкая ироничная горечь, - Сетевого очкарика, мутанта-черепаху с комплексом неполноценности, созданного твоим главным врагом и похожего на твоих главных друзей? То количество информации, что я выдаю в сеть о себе, не больно много дает.

+2

15

Ох, слышал бы всю эту болтовню Дон, и эти "тяп-ляп", "подоткрутить руки" - Мона не смогла сдержать ироничной усмешки, глядя на то, как мутант сосредоточенно углубился в работу, все так же бормоча себе что-то под нос.
Между техником, создателем этой замысловатой роботизированной охранной системы на ножках и угрюмым хакером, кроме всего прочего было одно такое большое, внушительное различие - Дон был слишком добропорядочным для подобного ремесла. Взлом, хакерство, нечестные сделки? Это не для него.
Ее парень гнушался подобного и никогда не занимался незаконной покупкой-продажей, скачиванием средств с чужих счетов, чтобы купить качественное оборудование (цена приличная), инструменты, предпочитая фактически всегда пользоваться подручными средствами, и старым, никому не нужным металлоломом. Она уже фактически видела недружелюбную мину шестоносца. При изобретателе действительно, лучше такое не говорить. Может плохо кончится, причем, как ящерица подозревала, не в пользу Квантера.
Правда стоило ей снова обратить внимание на изуродованную металлическими пластинами часть лица склонившегося над Металлхедом черепашки, ее ехидное веселье как рукой сняло. Вслух мутанта она жалеть не стала - это глупо, да и совсем не нужно такому гордецу как Квант, но обеспокоенного выражения в глубине глаз скрыть она не могла.
Рене жестокий человек. Но чтобы настолько... Чего он хотел этим добиться? Контроля над ситуацией?
Конечно, после того, как психотропная сыворотка оказалась провальной затеей, и он фактически все потерял вместе с саламандрой, он решил, видимо, не терять времени даром и сделать подопытную черепаху более послушной, начинив его электроникой. Вот бедняга. На его счастье Лизард больше их не побеспокоит, и можно не бояться, что кто-то захочет, например, поуправлять им, словно какой-то игрушкой, живой марионеткой, или причинить ему боль, напрямую воздействуя через вживленные микросхемы на мозг юного мутанта. Как это противно... Насколько надо быть низким, чтобы так уродовать чъю-то жизнь? Мало сделать мутировавшую панцирную рептилию, с воспоминаниями о, должно-быть, куда более лучших временах, чем были у Моны Лизы в ее жизни до мутации, так еще и класть подопытного под нож. Сколько, черт-возьми, у него было желания отомтить.
Слава богу, этого негодяя больше не существовало на белом свете и можно было вздохнуть свободно. Относительно. Опасность быть обнаруженными Кланом, все-еще оставалась. Причем не только для друзей саламандры, но и для этого замкнутого, нелюдимого парнишки. Нет, серьезно, как бы не был он уверен в том, что у него сногсшибательная маскировка, и объявления на порталах большой погоды не сделают, мутантка красноречиво иронично покривила губы - я тебя умоляю.

- В любом случае это опасно. На твоем месте, я бы не стала разбрасываться предложениями не совсем легальных услуг, когда тебя, возможно, ищет целый враждебно настроенный клан. Ты тоже не ждал вместо привычной клиентки женщины, увидеть здесь говорящую ящерицу, но вот она я, - Лиза красноречиво развела руки в стороны. - То, что я пришла сюда, огромный риск, и моя небольшая... глупость, или прихоть, - она запнулась, нервозно поправляя взъерошенные, туго закрученные каштановые пряди, - Мне еще аукнется, но тебе ведь должно быть гораздо проще. - Девушка замолчала, вместе с тем слегка нервозно пожав плечами, и подошла вплотную к готовому к работе боту, присев рядом с ним на корточки и мягко обхватив квадратную голову перепончатыми ладонями, взглянув на своего неодушевленного подопечного с обеих сторон, посмотрела в красноватые стекла механических "глаз" робота, и слегка улыбнулась, повернув голову и подняв глаза на спокойно стоящего рядом юношу, - Не дурно. Спасибо за "бонус" - щедро и приятно. - Поднявшись и отряхнув пыльные колени, Мона выпрямилась, деловым жестом уперев кулаки в бока и глядя снизу вверх на своего нового знакомого с таким видом, словно всерьез так призадумалась, что с ним делать. Как с найденным на улице несчастным щенком - то ли с собой взять, то ли в местный приют отвезти.
Ну а если серьезно - что ей делать? Теоретически, что она вообще могла сделать? Привести Квантера за ручку к остальным, вступай, приятель, в наше культурное мутантское сообщество и мы разрешим все твои проблемы. Да ну, глупость какая. Но не оставлять же все как есть? Пришла, сделала, что хотела, познакомилась с новым мутировавшим существом, созданным специально для вредительства  семейству Хамато, а теперь, оплатив работу мастера, просто удалиться восвояси, забыв об этой встрече?
Ну уж нет.
Нетушки.
Интересно, в этой роботизированной голове крутились те же мысли, пока парочка вот так просто стояла и буравила друг-друга взглядами?
Лишь бы это была не ловушка, в которую бывшая студентка, по наивности своей,опять  грациозно вляпалась мягким местом. Мона, и ее легендарное чутье на неприятности. Но ведь над союзниками уж вряд ли бы так измывались, ковыряясь в голове?

- Думаю, тебе пока не хочется знакомиться с кем-то еще. - Голос и взгляд ящерки заметно смягчились. Да, этот бугай выглядел как большой, колючий еж, отчасти чем-то напоминая ей Рафаэля с его подчеркнутой агрессией к окружающему миру. Разве что гораздо более... спокойный, даже холодный. Ей было не за чем ехидничать и кривляться над его бедой. Они в одной лодке.
- Пока я подержу нашу встречу в секрете от моих друзей, но позже, все-равно мне придется все рассказать, и возможно мы снова придем к тебе. Возьмем образцы твоих тканей, кровь, и так далее, проведем анализы. Мы постараемся вернуть тебе прежний вид. Я, и мой молодой че... кхм... мутант, работаем над ретромутагенной сывороткой. Возможно ты сможешь нам с этим помочь. Не только образцами ДНК, но и своими умениями, например. - У кого-то не такая чистая совесть, но не менее "ловкие пальчики". Почему бы и нет? Действительно. - Нам пригодилась бы любая помощь. И... мне кажется, тебе тоже она не помешала. - Квантер молчал, не проявляя особого интереса и воодушевления. Но, как уже успела понять Мона, этот парень вообще не спешил демонстрировать свои подлинные эмоции. И, наверное, дело тут было даже не в какой-либо технической замене - просто он такой. Пускай все хорошенько обдумает...
- Давай так, - порыскав взглядом по сторонам, невольно обратив внимание на разбросанные разрезанные провода, пристыженно припоминая свою недавнюю позорную неуклюжесть, ящерка отыскала потонувший в беспорядке, серый от грязи огрызок карандаша, валяющийся на полу под смятыми в шарики бумажками. То что надо. - Я напишу тебе свой номер. А контакты ты и так знаешь. - Выудив паршивенький карадашик, расправив измятый лист (а с обратной стороны что? Формулы?) и склонившись над столом, с угла которого свешивался кусок ее изодранного плаща, выцарапала на клочке знакомые цифры. - Вот. Оставшуюся сумму я тебе сегодня же перечислю на твой счет. Металлхед!
Миниатюрная железная черепашка вздрогнула, заслышав зов хозяйки, поочередно моргнув раскосыми зенками. словно проверяя их на работоспособность. Отлично, и вроде бы нет никаких вероятных сбоев - Головастик лихо протопал вплотную к ящерке, встав аккурат между нею и местным ремонтником. Своеобразная защитная функция против возможных врагов.
- Если что-то понадобится, или у тебя будут какие-то вопросы, или наоборот, информация... - Положив руку на прохладный металл, макушку бота, ящерица с тяжелым вздохом сгребла подмышку изодранное пальто, - Надеюсь в следующий раз, мы обойдемся без пистолетов в лоб, - иронично фыркнула мутантка, покосившись в сторону внушительных револьверов. В последствии, пожалуй, об угрозе выстрела в  ее глупую голову, надо будет непременно умолчать.
- Прощай... Квантер. Идем дружок. Идем домой...

0


Вы здесь » TMNT: ShellShock » IV игровой период » [С4] What a surprise!