Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Рене с переездом помогали всем подъездом


[С1] Рене с переездом помогали всем подъездом

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s5.uploads.ru/t/SfaOI.png

Дата и время:
20 апреля, день. Рабочие будни.
Участники:
Dr. Rene  Baxter Stockman & Алекс
Анонс происходящего:
Рене устраивается в новой лаборатории на базе клана фут. Бакстер Стокман соглашается помочь коллеге с переездом на новое место. В это время Алекс, как спонсор и организатор, оказывается в этой же лаборатории, следя за перевозом и установкой оборудования, которое она спонсировала...

Отредактировано Алекс (2013-07-14 20:30:32)

+4

2

Его могучая фигура четко очерчена бьющими от окна лучами света.
Рене стоит перед стеклом,   заложив руки за спину, загнув свои крючковатые пальцы во внутрь, и лениво щуриться, глядя сверху вниз на крошечные точки, копошащиеся по узким улочкам. Люди.
Ящер презрительно поджимает губы и раздувает ноздри, на выдохе оставив запотевшее пятно. Слишком ярко. Светло. Все-таки лучше будет отойти.
Длинная, чешуйчатая морда, покрытая неровными зубчиками и потрескавшейся огрубевшей кожей, едва ли не утыкается в поверхность полукруглого окна, почти во всю стену просторной лаборатории. Пока абсолютно пустующей. Кроме двух раздвижных полок, по правой стенке. Лизард хотел, чтобы шкафы были вмонтированы в стену. Книги - необходимы для него. Да, будучи еще человеком, Алонсо Рене обладал изрядной долей консерватизма, и недолюбливал электронику, в отличие от Стокмана, чья специализация прямо касалась технического обеспечения клана Фут. Была бы воля Рене, он бы ограничился одним компьютером, зато большой библиотекой. Но ученый прекрасно понимал, что теперь было бы глупо, отказываться от подобных подарков судьбы, когда все стоило недешево. Как уже он понял, лучше запастись роботами, и контролируемыми машинами, чем держать в помощниках пустоголовый скользкий люд. Доктор хмыкнул, и отвернулся, пройдя медленным шагом, характерно сильно согнувшись пополам, вдоль стены, периодически задевая плавно покачивающимся в воздухе хвостом, стекла.  Мутант склонился над коробкой, из ряда стоящих напротив задвижных шкафов. Когтем он легко поддел запечатанные края ящика и потянул руку на себя, легко разрезав упаковку, и вывалив ее содержимое на металлическое покрытие пола. Сейчас доктор, скрючившийся на корточках и с интересом рассматривающий сборные части генератора электромагнитных частиц, был со стороны похож на маленького ребенка. Этакий малыш, в два с лишним метра, с сосредоточенным выражением на "мордочке", перебирающий коготками новые игрушки. Доктор взял один диск, и зажав между большим и указательным пальцами, осторожно приблизил его к своему окаменевшему зрачку. Рассмотрев поверхность пластины, повернул ее к себе ребром, прикоснулся к ней подбородком, словно бы почесывая челюсть бесценной, ну или по крайней мере ОЧЕНЬ дорогой частью оборудования. Замерев в такой позе, Рене еще раз задумчиво обвел взглядом свое новенькое, рабочее место, и после этого выпрямился, перед этим, предварительно сложив из пластин умильную "пирамидку". Ну точно ребенок в детской песочнице.
  Солнечный свет заставлял Ящерицу все время морщиться и периодически закрывать голову краем докторского халата. Солнечные лучи били по глазам, а тепло неприятно обжигало слизистые. - Надо потребовать шторы... - Ящер развернулся к окну спиной,  - Большие... с золотыми кистями, - тонкие губи иронично искривились, - А тут бы вазочку неплохо, в викторианском стиле.- Встав по центру зала, по которому эхом бродил высокий, надрывный голос Ящера, Рене распростер руки в стороны, задрав голову к потолку, и приоткрыл пясть. - И зеркала! Много зеркал! В красивых резных рамах с оттенком античности! - Издевательский смешок бывшего ученого пресек его рассуждения об убранстве своего "жилища". Довольная улыбка сразу же сменилась злобным оскалом, не сопостовляющимся с минуту ранее "радостным" и бодрым тоном доктора. Зеркала... как же, как же. Чтобы любоваться на свое уродливое лицо почаще. - Только надо придумать об чью же мне голову их потом разбить...
  Раздвижные двери за спиной мутанта дрогнули, с тихим шелестом приоткрывшись...
Доктор резко опустил голову, и развернулся в сторону того, кто осмелился нарушить его покой. Его ладонь коснулась пола на развороте,  Рене настороженно застыл опустившись на одно колено, и плавно рассек душный воздух в помещении гибким хвостом, грузно опустив его конец перед собой. Заметив в проходе знакомую, щуплую фигуру темнокожего коллеги, мутант кажется немного расслабился, - Аааа... Бакстер. - Напряженный взгляд Лизарда дрогнул. Рене снова сел на корточки, волнообразно изогнув хвост и поставив локти на острые колени, словно бы демонстрируя научному сотруднику полный набор "ножей", по четыре на каждой.
Да. Стокман.
Стокман нужен был ему здесь и сейчас для того, чтобы установить все необходимое. К сожалению, тут требовалась точность, нужны были простые рабочие руки, чтобы все разобрать и собрать, а Алонсо для этого был, скажем так, не слишком его широкие ладони, увенчанные десятисантиметровыми когтями, подходили для такого деликатного дела. Да и почему бы не воспользоваться рабочей силой робомеханика, раз он столь учтиво предложил свою помощь? Правда у него не было выбора. Приказы господина не обсуждались и ни коим образом не игнорировались. Как и просьбы нервного мутанта.
- Ну, - Лизард хмыкнул, уставившись Стокману в лицо немигающим взглядом.  Уголки губ, заканчивающиеся почти под глазами ящера, дрогнули, и уползли чуть-ли не на затылок. - Я так полагаю, это еще не все? - Рене помялся с ноги на ногу, а после выпрямился, сделав шаг навстречу ученому, - Скажи Бакстер...- Алонсо чуть наклонился вперед. Острый хребет тут же вырос над его лысой макушкой. Странно, как он еще не порвал белую ткань по спине, настолько заостренными казались позвонки, под натянутой до предела кожей, - Скажи... мне... - сиплый, напряженный голос Ящера, понизился до почти угрожающего шипения, - ты думаешь, я правильно поступил? Что оказался... здесь?
Как бы Рене не относился к Стокману, насколько бы он не казался ему слаб и ничтожен, но все же этот человек был здесь единственным, кто знал Алонсо, кто помнил его прежнего, и это было какой-то незримой ниточкой, заставляющей
Ящера все еще чувствовать единой своей частью особое расположение к нему.
По правде Лизард не был сейчас настроен на долгие разговоры, но этот вопрос застыл в горле, и мутант не собирался лишать себя возможности задать своему "другу", парочку задушевных вопросов, на которые, ему в общем-то достаточно сказать однозначное "да", или "нет". Большего Рене от него и не требовал. Ядовито-зеленый зрачок нервно косил на дверь. Он ожидал увидеть в своем скромном обиталище еще одного "гостя". Рене был в курсе, что кто-то оплачивает элитную аппаратуру, вывезенную для него прямо с цеха, в надежде, что цель оправдает средства. Его работы должны быть прибыльными не в денежной суммарности, но как приносить клану пользу.  И хотя доктора совершенно не волновал тот факт, КТО является спонсором его работы, но вот новость, что спонсирующее лицо должно посетить его лабораторию, и проследить за установкой, убедиться, что не доставлен брак, и все цело, вот это самое и понервировало мутанта достаточно. B это еще не все.
Пурпурные Драконы. Для доктора это были просто банда отморозков терроризирующих город, не смотря на свое громкое имя. Хотя и завоевали себе определенную славу, пиара по телевизору у них хватало сполна, отношение об этих мелких "хулиганах", сложились у Рене самые что ни на есть "лестные". Поэтому он уже заранее пыхтел и крысился. А когда к этому всему еще и добавили, что это будет особа женского пола, это надо было видеть физиономию мутанта, ставшую похожей на печеное яблоко.
Девка.
Ящер уже мысленно готовил себя к тому, что барышня наградит его истеричным визгом и головной болью на весь оставшийся вечер. Женщину вряд ли предупредили, что спонсирует она доктора ящерицу-переростка. Мутанта. О таком так просто и не расскажешь.

+4

3

Вот и настал день, когда Рене «поселится» в свою новую лабораторию. В каком-то смысле ящеру повезло больше чем робототехнику, французу дали просторное помещение в небоскрёбе Шреддера, в то время как Стокман, со своими подчиненными мотается по всему городу, по хорошо спрятанным лабораториям. Но это обоснованно, если найдут, одну лабораторию учёные всегда смогут, перейти в другую не привлекая, лишнего внимания, а вот зелёная гора мускулов в рваном докторском халате не сможет спокойно затеряться в городе. Пока Рене обживал комнату, Бакстер стоял, у главного входа, встречая спонсора, который обещал приехать и проследить за установкой оборудования купленного на его деньги. И к тому же учёного распирало любопытство, как же выглядит их спонсор? Известно докторам было только то, что это представитель Пурпурных драконов. Неуч-то лапа Хана трясёт и богачей? Вполне возможно, если знать в какой роскоши живёт этот гиббон. Для апреля на улице стояла довольно жаркая погода, даже слишком жаркая. Стоя в своём пальто, тёмнокожий доктор истекал потом, наверное, уже вся одежда вымокла. Не выдержав такой парилки, Стокман решил дождаться спонсора в лаборатории Рене и заодно помочь ему с установкой хрупких приборов. Поднимаясь в лифте, который уже успели заменить после встречи с химиком, Бакстер тут же почувствовал, что в башне во всё молотили кондиционеры. Ну, из огня, так в полымя! На улице дикая жара, а в помещении холодина. Главное не простыть от такой смены температур. Вот он уже на этаже, где находится новый дом и работа француза, и идёт по направлению к входу. Из лаборатории слышались разговоры Рене с самим собой, или вернее выстраивание планов на обстановку помещения. Богатые шторы, что бы солнце ни раздражало, дорогущая ваза, но как только дело зашло о зеркалах, он срывался на свой высокий толи крик, толи что, видимо, вспомнив, как он сейчас выглядит, потом затих. В момент этой тишины Стокман вошёл к ящеру в «дом». Лизард принял более расслабленное положение и двинулся в сторону учёного. Тёмнокожий, подобно испуганному воробью, вжался головой в плечи, когда Рене навис над ним.
- Скажи... мне... ты думаешь, я правильно поступил? Что оказался... здесь? – Для Бакстера ответ на этот вопрос был очевиден, но сам факт того, что Рене задал этот вопрос именно ему, заставил доктора опешить и начать мямлить что-то себе под нос. Но собравшись с мыслями, он ответил.
- Да, да, и ещё раз да! Как ты думаешь, Рене, где бы ты сейчас был, не приведи я тебя сюда? Сомневаюсь, что ты бы сидел в личной лаборатории в ожидании аппаратуры. Да и не случись всего этого, рано или поздно, Фут заинтересовались бы тобой. Я мог бы сейчас грести лопатой зелёные бумажки, отдай свои разработки правительству или армии, но Хан нашёл меня раньше, чем я успел это сделать. С тобой было бы то же самое. – прозвучало довольно резко, но эта маленькая речь должна была убрать из мыслей француза последние сомнение в правильности его действий. Бакстер обернулся на звук открывающейся двери и увидел в дверях, не забитого толстяка, которого вели под ручку, что бы тот не сбежал, пурпурные, а миловидную девушку, причём без сопровождения!
- Здравствуйте... - как-то неуверенно промякал Стокман. Уж слишком много неожиданностей для одного дня.

+3

4

06:30 утра. Нью-Йорк. Манхеттен.
Отель "Роял Голд", VIP-апартаменты. Мансарда.

Огромная, по-царски огромная двухспальная кровать с полупрозрачным балдахином могла бы уместить на себе человек десять, при этом не потеснив. Балдахин чуть поблёскивал на солнце из-за золотой вышивки на нём, имитируя белый туман, скрывая спящую от посторонних глаз. Белоснежные простыни, мягчайшие огромные подушки, резное чёрное дерево поблёскивало лаком на нитях пробивающегося сквозь шторы солнца. Под мятыми простынями покоилось гибкое тело со смуглой кожей. Ровный загар, гладкая кожа, изящные формы... из-под покрывало торчала обнажённая ножка, пара тонких ручек и раскиданные по подушке шелковистые чёрные волосы, отливающие голубым. Сон этого ангела во плоти потревожил нежный приятный звонок телефона. Тихая ненавязчивая мелодия. Классика. Рука с наманикюренными пальчиками потянулась к резной, из белой кости, ручке телефона, имитированного под антиквариат. Хотя, кто знает, за такие деньги, может и настоящий. И приложила трубку с золотыми вставками и кольцами к уху. Приятный тихий женский голос оповестил Алекс, что она просила разбудить её к шести утра. Что обслуживающий персонал отеля и сделал в самом лучшем виде с точностью до минуты.
- Благодарю... - после сна хриплым томным голосом ответила Алексис и повесила трубку. После чего ещё с минуту лежала на кровати не шевелясь. Но, побоявшись вскоре снова заснуть, она всё же приподнялась на локтях и попыталась открыть глаза. Причмокнула сладко губами, а потом и вовсе села, стягивая с себя простыни. Потянулась и зевнула, прикрывая рот ладошкой, как её учили. Потерев сонные глаза, она посмотрела на часы и зачесала пальцами волосы назад, чтобы не падали на лицо и не щекотали грудь.
- Сегодня у меня много дел, - выдохнула она вслух и поднялась с постели. Тут же, босиком, пошла в ванную, где приняла бодрящий ледяной душ. Мягкие полотенца были словно сотканы из облака. Честно говоря, Алекс не заплатила ни цента за этот номер. Вчера они так поздно закончили съёмки рекламного ролика, мучая Алекс сменами сценария. А ко всему прочему, ещё и не выполнили один из пунктов, которые были указаны в её контракте, так что, дабы загладить свою вину, оплатили ей ночь в этом чудесном отеле в самом лучшем номере. Обычно его снимали большим количеством народа, но Алекс проживала тут совершенно одна. Всё включено. Завтрак уже привезли, пока она была в душе. Круасаны, ароматный свежий кофе и фрукты. Лёгкий и вкусный завтрак.
Алекс вышла из душа, суша волосы и осмотрела свой завтрак. но прошла мимо, к окну. окна, кстати говоря, уже были распахнуты, шторы связаны золотыми канатами с кисточками. Окна были огромные, от пола до потолка и полностью освещали огромные апартаменты в несколько комнат, зал и пару туалетов включительно. И вид отсюда открывался потрясающий. Нью-Йорк весь был виден как на ладони. Но тут зазвонил телефон и, раскрыв свою "раскладушку", Алексис ответила на звонок.
- Да, это Шепард, я вас слушаю, - она зажала трубку между плечом и щекой, расправляя полотенце и кидая его на спинку кресла. затем прошла к шкафу и распахнула его, выбирая что надеть.
- Нет. Я сказала нет, отмените всё. Я предупреждала, что сегодня беру отгул. и меня не интересует, что вы там запланировали,я  предупреждала... это не мои проблемы, - сказав это, она тут же захлопнула телефон и фыркнула. её ничуть не побеспокоил этот звонок. Она достала красное короткое платье и улыбнулась. да, для такой жаркой погоды - самое оно, да и красный - лучший цвет для привлечения внимания. зачем внимание? внимание нужно всегда. так что бывает, что видя то что ищешь в упор, ты этого не замечаешь, поэтому все великие если и прятали что-то, то у всех на виду. Это была такая хитрая тактика и Алексис частенько ею пользовалась. Но тут снова зазвонил телефон.
- Да что же это... да, алё? Я же сказала! Ах, это вы. Да. Да. всё верно, я лично встречу партию. Угу, всё верно, этот адрес. Напоминаю, я не хочу огласки и заплачу дополнительно за анонимность. Благодарю за понимание, - снова положив телефон, Алекс, наконец, оделась. Убедившись, что выглядит сногсшибательно, она собрала свою сумочку. Книга, ключи, деньги, кредитка и всё в таком духе. женские штучки и уже через пол часа она была полностью готова. перекусив, она выбралась из отеля под всеобщее "Спасибо за то, что выбрали наш отель. Ждём вас снова!". Внизу, прямо у центрального входа отеля, где, по идее, парковаться нельзя, стояла чёрная машина с тонированными стёклами. Водитель в чёрной фуражке открыл для неё дверь и помог сесть в машину так, чтобы никто ничего не увидел из-под короткого платья своей госпожи. после закрыл дверь, сел за руль и увёз Алекс прочь.
Она несколько часов колесила по городу, делая мелкие дела, записываясь на съёмки и всё в таком же духе. Но в основном сидела в машине и попивала своё кофе из старбакса. Но вот пришёл час икс и её машина высадила её у адреса, который писать нельзя из-за опасности раскрытия местаположения лаборатории доктора Рене.
- Ты свободен, я позвоню как ты понадобишься! - сказала она водителю и тот незамедлительно скрылся. Тут же к ней подбежали люди в костюмах и начали расспрашивать, куда нести оборудование. Отдавая распоряжения и решая бумажные дела, она на лифте добралась наверх. Двери лифта распахнулись и Алекс заранее встала в эффектную позу. Первое впечатление очень важно и она умела его произвести. За ней уже на грузовом лифте параллельно ехали доверенные лица со всем дорогущим редким оборудованием.
- Здравствуйте! - обаятельной улыбкой Алекс встретила человека в белом халате. Цокая каблуками, она стремительно сократила расстояние между ними и пожала ему руку.
- Очень рада, что мы работаем вместе, я наслышана о вас, доктор Стокман, - она кивнула и обернулась. Только сейчас она заметила гигантскую ящерицу в халате. И пусть ей говорили о таком, предупреждали и она готовилась к подобному зрелищу, но всё же... подготовиться к такому было нельзя. Алекс дёрнулась, со страху открыв широко глаза и ахнула, положив руку на грудь. Но тут же, тяжело сглотнув, поправила волосы и взяла себя  в руки.
- П-простите, это было не тактично с моей стороны. А вы, должно быть, доктор Рене. Очень приятно познакомиться. Моё имя Алексис... просто Алекс, пожалуйста. Я спонсирую вашу лабораторию. Прошу сказать моим людям, куда что ставить... и обращайтесь, если что ещё понадобится. Только скажите, я всё устрою!

+3

5

Рене молча выслушал Бакстера, как то понуро склонив голову вниз. Резкие перепады настроения, порой вводили доктора в состояние депрессии, резкое и порывистое, при котором Ящер впадал в состояние анабиоза, когда мог застыть непоколебимой статуей, подпирая спиной стену и тупо пялиться в одну точку. По правде говоря слова Бакстера не прибавили Лизарду уверенности в его выборе. А при упоминании о "гринах", у доктора засосало под ложечкой. Уж что он любил, так это деньги. И чувствовать себя нищебродом, а тем более, мутантом-нищебродом, было мягко говоря не приятно. В ответ Рене лишь сдавленно рыкнул, чуть оскалившись, и отвернулся от Стокмана. А затем медленно развернулся, степенным шагом прошествовав к дальней стенке и слегка сгорбился, застыв в задумчивой позе, стоя к ученому спиной. Он погрузился в свои мысли. Полностью уйдя в себя, Ящер перестал реагировать на внешние раздражители, включительно Бакстера. Два мелких, зеленых глаза бегло пробежались по гладкой стене, выискивая что-нибудь, к чему можно было бы подключить свое внимание. Да, лаборатория его будет обширной. Да, он получил светлый угол по "крылышком" Клана Фут. Но что-то пугало и отталкивало его от этого места. Возможно он просто хотел чего-то большего. Или опасался провала задания и того, что его посчитают ничтожеством. Рискнуть назвать Рене ничтожным существом, значило обречь себя на верную смерть. Но не для Ороку Саки, увы.  На него Лизард не осмелиться поднять руку, прекрасно понимая, что за его спиной стоит великое множество прекрасно обученных ниндзя. С дюжиной он бы может и справится... Но ведь все здание, каждая тень здесь - один из бойцов клана Фут. И не стоит рисковать, срывая свой гнев и обиду на Шреддере.  Нужно стараться быть сдержанней к этому человеку.
Доля гордости, что отныне он важное лицо в этой организации, мешалась с недоверием к Шреддеру. Прикрыв нижними веками половину глазного яблока, закатив тонкие нити-зрачки к потолку, при этом держа голову ровно перепендикулярно полу, доктор был похож на спящего в болоте крокодила. Верь другу, но не доверяй врагу. Но все таки, мог ли он назвать лидера клана, человека в железной маске, своим другом? Это прозвучало бы сильно натянуто и фальшиво, поэтому Ящер ограничивался лишь таким понятием, как "союзник". Прикрывая чешуйчатую спину Ящера, Мастер предоставляет ему возможность исполнить желаемое, не затрачивая на это ни особых сил, ни ресурсов, за это он должен быть благодарен. Но Шреддер не имел отношения к "благотворительному фонду малоимущим мутантам", у него были свои взгляды на сложившуюся ситуацию. Если коэффициент полезного действия бывшего ученого, окажется не таким полезным, как он ожидает - доктору грозит жестокая расправа.
Сжав зубы, мутант еще раз оглядел пустующее помещение. Почему он именно сейчас размышляет о том, что теперь вместо жалюзей, или роскошных портьер на окне, еще лучше бы вписались решетки и железные ставни? - " Все верно...", - Рене глубоко вздохнул, склонив голову на грудь и замер в таком положении, приложив тыльную сторону  ладони к подбородку и отогнув средний палец, как-то умудрился почесать изогнутым когтем кончик носа, уронив пару чешуек на идеально чистый пол.- " Животному место в клетке... Здесь будет неплохой зоопарк, после того, как я..." - Размышления по поводу засорения "форта" бешеными мутантами, прервал нежный, мелодичный голосок в дверях.
- Здравствуйте! - Лизард напрягся, слегка выпрямив сложенные в двое конечности, приподнявшись над полом, но все еще не меняя своей вдумчивой позы. Приоткрыв пасть, Рене провел языком по правой стороне тонких, потрескавшихся зеленых губ. - Очень рада, что мы работаем вместе, я наслышана о вас, доктор Стокман.
Небесное создание щебетало за его спиной, похоже даже не замечая широкоплечей, могучей фигуры огромной ящерицы, прямо рядом, совсем близко. Это даже его в некоторой степени... позабавило... Поднявшись еще выше, Рене опустил руки вдоль туловища, и начал медленно, неуклюже разворачиваться в сторону гостьи. Через несколько мгновений, он уже взирал сверху вниз на прелестную девушку, которой совсем не место здесь. Неужели теперь у Драконов в рядах присутствую Мисс Мира? Пронзительно-голубые глаза с ужасом смотрели на уродливую морду Рене, который столь меланхолично разглядывал стройную фигуру красавицы, облаченную в, несколько легкомысленное на его взгляд, ярко-красное платье. Девушка была хороша, в этом бы и дурак сознался, ничего не смыслящий в женской красоте, но вот только чтобы завоевать симпатию Рене, у которого и так всегда была закомплексованность по поводу своей неудавшейся внешности, еще будучи человеком(а что уж говорить про сейчас), этого было мало. - П-простите, это было не тактично с моей стороны. - Пролепетала красавица, держа ладошку на груди. Должно быть ее сердечко не было готово к созерцанию подобного чудовища. Хоть не визжит, это уже радовало. - А вы, должно быть, доктор Рене. - Мутант криво усмехнулся краем рта, слегка прищурившись. Какая умница. - Очень приятно познакомиться. Моё имя Алексис... просто Алекс, пожалуйста. Я спонсирую вашу лабораторию. Прошу сказать моим людям, куда что ставить... и обращайтесь, если что ещё понадобится. Только скажите, я всё устрою!
Повисла тяжелая минута молчания.
Лизард все так же немо пялился на девушку сверху вниз, словно раздумывая, сожрать красотку, или отпустить с миром. В конце концов Ящер моргнул, нарушив восковую композицию Бакстер-Алекс-Рене, и отвернул голову в сторону, без особого интереса посмотрев в сторону дверей. - Рад встрече. - Бесцветно отозвался гигант, даже не смотря на Алексис. - Мое единственное условие - перед витражом должно быть свободно. Все остальное - на ваше усмотрение. - Ящер не спеша повернул физиономию в сторону роботехника, сверкнув зелеными огоньками, - Бакстер. Приступай.
Тяжелая, мускулистая фигура Рене сдвинулась с места, обойдя Алекс стороной и направившись дальше к окну. Толстый, шипастый пестрый хвост доктора прошелестел прямо у аккуратных туфелек модели, едва не поцарапав дорогую обувь острыми краями пластинчатых наростов. К сожалению, ну да оно и понятно, у доктора не было настроения ухаживать за барышнями и предлагать им "чай, кофе, потанцуем". Поэтому, вновь замерев у окна, старательно жмурясь и засунув край ящерообразной морды под истрепанный лацкан пиджака, бывший ученый предоставил Стокману проявить себя джентельменом. А он наглое чешуйчатое хамло, и его это нисколько не заботило.

+2

6

Офф

Чувству себя карликом играющим в баскетбол с профи.

Учёный до сих пор не мог отойти от такого разрыва шаблона. Богатая красотка и возится с этими дикарями? Какая нелепица. Своё слово приветствия Стокман уже сказал, а Рене будто завис как старый компьютер. Лёгкое красное платье, дорогущие, даже на вид, туфли, духи и шикарная причёска. Она явно хотела оставить о себе впечатление богатой дамы с хорошим вкусом и идеальным телом. Но должного эффекта на робототехника это не произвело, в нём было только удивление появлением именно девушки, а не шуганного толстосума.
- Очень рада, что мы работаем вместе, я наслышана о вас, доктор Стокман - Эта фраза немного позабавила тёмнокожего и на его лице появилась малозаметная улыбка. Веселил его тот факт, что даже если она в дружбе с пурпурными, она не знает и половины всех вещей что изобрёл и сделал Стокман. Тем более, что о некоторых даже Шреддер, пока ,не знает.
- Значит мне не надо представляться. Если не сложно, скажите, а что именно Вы обо мне слышали? Потешьте моё любопытство. - Совершенно ненужный вопрос, был задан только для приличия. Не молчать же в ответ? Но видимо девушка забыла что хотела ответить обратив внимания на огромную ящерицу стоявшую совсем рядом. Вот Рене просто стоя на месте мог создать отличное впечатление пугающего и агрессивного монстра. Закончив недолгий диалог Лизард погрузил всю мелкую работу на учёного. В комнату вошло несколько грузчиков и Стокман начал раздавать указания, а особо ценное и хрупкое оборудование подключал и монтировал сам и, не смотря на сложность работ с этими приборами, управился в разы быстрей специально обученных грузчиков. Теперь очередь Стокмана говрить Рене что делать.
- Рене, если эти... рабочие хоть что-то сделают не так, как я им сказал, представь что они твой обед и... Ну ты понял. - переведя взгляд на девушку он решил немного побыть джентльменом, хотя это не в его характере.
- Алекс, Вам не хочется пройтись до моего кабинета и выпить там чаю или кофе? По моему, наблюдать за этой вознёй Вам удовольствия не доставляет, а если приключится казус по вине грузчиков то мой хороший друг с ними "мирно поговорит". Ну, так что?

+1

7

Алекс почувствовала себя неловко на какое-то мгновение. Всего на один краткий миг ей стало не по себе. неуютно. Чувствовала себя незащищённой, слабой, глупой.  Но она привыкла всегда чувствовать себя уверенно, да и, распухшая по многим причинам гордость, не давала ей долго пялиться на чешуйчатого исполина, как и продолжать мямлить, как маленькой растерявшейся девочке. Она пусть молода ещё, но уже не ребёнок. И она не последняя личность в Нью-Йорке. Её лицо на каждом плакате, автобусе и в каждом вплывающем окошке в интернете. Она не просто модель, лицо банды и клана, она так же очень влиятельная особа. Она знает многих людей, которые могут в этом городе всё, да и не только в этом городе, в мире! Так что не ей тут мямлить и топтаться, как пустому месту и пресмыкаться перед тем, кто больше, умнее и вообще... мутант.
Она быстро вернула себе непринуждённое выражение лица. Она снова была спокойна, собрана и обаятельна до предела. Снова поправила волосы. Чёртова привычка вечно теребить свои локоны по поводу и без. В общем, ей никак нельзя было продолжать молчать или стоять топтаться на одном месте. Всё-таки она всё привыкла держать под своим полным контролем и два этих парня в белых халатах без неё возились бы по мусоркам в поисках хлама, что мог бы им пригодиться. Она платит, а значит она и рулит ситуацией. Хотя, учитывая поведение этого зелёного, всё же стоило придерживаться той вежливой тактике, с которой она и начала. Да и доктора не нужно было недооценивать. Гении все пусть и того немного, но мозгов всё же побольше, а значит нужно держать ухо в остро. И не только не упасть в грязь лицом, но и, в целом, не оказаться  в невыгодном положении. Эти двое могут легко её обыграть, если захотят, так что ни  к чему навязываться им во враги, лучше уж в друзья тогда.
У неё есть только смазливая мордашка и деньги. Это не мало, но физической силы, как и ума, у неё было в разы меньше, чем у всех здесь присутствующих. Не стоило забывать об этом... и расслабляться. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться. И Алекс не прекращала крутиться как белка в колесе и именно поэтому была на вершине мира.
- Я довольно давно в банде и ваше имя у всех на устах. Да и без этого ваше имя мелькало по телевизору и радио. Так что, перед тем как тут оказаться, я прочитала несколько ваших работ и ознакомилась с газетными статьями. Весьма и весьма многообещающе, хотя я далека от этого, но прогнозирую большое будущее. Так что с радостью вложу ещё больше средств... оно всё окупится, я в этом не сомневаюсь, - Алекс как-то двусмысленно улыбнулась учёному. Честно говоря, у неё к этой парочке было деловое предложение, которое она бы не хотела озвучивать ни клану, ни банде, ни даже самому Шредеру. Её личное, так сказать, пожелание. Личный заказ, который она хотела бы сохранить в тайне от всех.
- Как будет угодно, - коротко ответила она Рене, поднимая руку. Один щелчок пальцев и работа закипела. Грузчики засуетились. Люди, сведущие в этом оборудовании, которых она наняла как экспертов, следили, чтобы всё располагалось удобно и логично. Чтобы вся техника, всё оборудование находилось там, где ему самое место. Всё сами же подключали и тут же настраивали.
- Всё же мне бы не хотелось летальных исходов, доктор Рене. Будьте снисходительны к ним, они просто выполняют свою работу, но... на ваше, конечно, усмотрение- снова вежливо улыбнувшись, Алексис развернулась к Стокману.
- Почему бы и нет?
- Особенно если учитывать, что ваш друг на разговор не очень-то и настроен. Хотя захочет - присоединиться, что его остановит... дверь? Ха-ха, - мысленно добавила про себя Алекс и кивнув, цокая каблуками, направилась в указанную ей дверь. Вот и кабинет. Она развернулась к доктору почти сразу, как тот закрыл за собой дверь.
- Кофе, со сливками, два кубика сахара, благодарю, - сразу ответила она, чтобы не было лишней возни и долгих вступлений. она женщина деловая и занятая, зачем терять время? Конечно, она почистила свой график ради этого вечера и дел клана и банды, но... у неё было что обсудить.
- Отличная возможность поговорить. Тем более, что у  меня есть что вам сказать и предложить... - решив немного заинтриговать  и заинтересовать учёного, туманно начала девушка. Свою сумочку она положила ему на стол, нажав на кнопочку, чтобы та открылась.

+2

8

Ящер продолжая стоять у окна, неприязненно щурz глаза, раздражаясь от яркого солнечного света, осветившего всю его уродливую физиономию, перед дорогой публикой. Каждый квадратик его зеленой кожи, каждый уродливый нарост, каждая ветвистая полоса дряблой складки, на свету можно было разглядеть каждую деталь замысловатого "лица" ящероподобного существа, которое когда-то было человеком. Все с тем-же непринужденным видом, поджав в линию тонкие губы, доктор продолжал рассматривать блики на окнах верхних этажей напротив, краем ярко-салатового зрачка, умудряясь косить за спину, дабы не пропустить никаких деталей беседы между их визитершей, и Стокманом. Ему нужно было оставаться у дел, пускай он не стремился к дипломатичным отношениям, между Кланом и Драконами, в душе пылко презирая и тех, и других, но это вовсе не значило, что он должен пропускать информацию, которая возможно очень пригодиться ему в будущем. Если эта красотка окажется столь же полезной, как и те деньги, которые дамочка не пожалела вложить в высокотехничное оборудование, почему бы не обратить к ней свое внимание?
И не столь важно, что ее миловидная мордашка мелькает на каждом плакате в метро и на глянцевых боках пассажирского транспорта. Для неказистого доктора всегда красота, как предмет для восхищения и преклонения, не вызывала особого восторга. Он не смотрел на модельных девиц, с такими при его положении приходилось встречаться не раз, не пускал слюни на тонкие, стройные, соблазнительные ножки, никогда не пялился на маняще приоткрытую грудь, которой так обычно любят хвастаться красавицы, уделяя особое внимание глубокому декольте. Это было чуждо его холодному и расчетливому взгляду. Самым красивым предметом во всей Вселенной, бывший ученый считал исключительно "зеленые бумажки". Гордый профиль старины Джорджи, казался ему куда симпатичнее соблазнительных форм - "песочные часы". Порой сотрудники колледжа имени Планка, глядя на своего увлеченного копанием в бумажнике коллегу, часто подтрунивали над его жадностью, и смело утверждали, что пачка банкнот для Рене, лучше всякой любовницы.
Доктор был равнодушен к женскому полу, как гранитная скала, холоден как целый айсберг, и внутренне спокоен, как спящая Сахара.
  В данный момент, из всех прелестных достоинств девушки, Алонсо интересовала только ее платежеспособность, и готовность вкладывать деньги в их... в его развитие. Ему необходимо спонсирование этой кичливой девочки. Так что в его интересах, чтобы Алексис покинула их вполне довольная знакомством. Хотя... будете ли вы рады до безумия встрече с гигантской рептилией, которая того и гляди откусит вам голову? Конечно нет. Так что скрывать свой истинный характер, Рене не считал нужным, она должна иметь представление, с кем имеет дело. Но в то же время следует сделать все как можно мягче, не надавливая всей своей гигантской мускулатурой на хрупкую красотку. А значит, будет лучше предоставить девушке любоваться его широкими плечами и острыми лопатками, выпирающими отдельно от сгорбленной спины, чем пугать незнакомку своим гортанным, низким хрипением, выплевывая ей в смазливую мордашку ошметки слюны. - Рене, если эти... рабочие хоть что-то сделают не так, как я им сказал, представь что они твой обед и... Ну ты понял. - Ящер дрогнул, а после медленно повернул крокодилью морду по направлению к роботехнику, словно бы только что проснулся. Неопределенно хмыкнув, бывший ученый приоткрыл пасть, тонким языком проведя кончиком по ряду острых зубов, слизывая тянущуюся от верхней челюсти к внутренней стороне клыков, слюну. При взгляде на такое голодное выражение чешуйчатой морды, кто угодно хоть особняк за три часа выстроит, а не то что правильно установит технику. Проводив вертикальным зрачком сутулые фигуры покорно шастающие по просторному помещению его будущей лаборатории, доктор снова повернул голову в сторону окна, и сдавленно зашипел - яркий луч попал прямо в правый глаз как не приятно, на мгновение спрятав болезненно покалывающую радужку под тонкую, только недавно восстановленного, после демонстрации перед главой клана своих способностей, защитную пленку, Рене медленно отполз в угол, тяжело ступая по металлическому полу двухпалыми конечностями, поскребывая о ровную поверхность своими мощными когтями. Лизард не собирался пасти рабочих... что он... собака в стаде овец? Лишнее напоминание о том, что он животное, необузданное, дикое, свирепое, не прибавляли доктору оптимистичных мыслей, заставляя ощущать в душе постепенно вскипающую ярость. Но пока глаза Ящера пылали зелеными угольками, Стокман и его очаровательная спутница поспешили скрыться за дверями. Обидно... Нет, не в том обидно, что эта женщина ушла с его приятелем, а вот то самое, что Рене не будет свидетелем их разговора. А Бакстер может скрыть детали, он мастак это делать и у Лизарда были свои причины... немножко не доверять своему научному партнеру. Он знал гения-техника уже не один год. Он так же легко пройдет по головам, ради выгоды самому себе, как и Рене. И в этом, они были соперниками.
Именно поэтому, оставив кучку людей одних, все равно, куда денутся? Сломают, так то, что им Рене голову открутит, аппаратуру не спасет. Напоследок окинув помещение пристальным взглядом, - За разбитую, или сломанную технику, с вас лично спрошу. - просипел Ящер, а после тяжелым шагом двинулся на выход, следом за парой, дойдя до приоткрытой двери кабинета, доктор замер на несколько секунд, махиной возвышаясь над хлипкой дверцей, царапая  косяк, а затем запустив когти в щель между дверным проемом, словно страшный монстр из детских сказок. А затем легко толкнув ее, неожиданно легко и пластично скользнув в помещение ужом, остановившись прямо за спиной девушки, едва ли не подпирая затылком низкий потолок...
- Прошу прощения, если показался вам груб. - Тихим, вкрадчивым голосом произнес Ящер, облокотившись одной широкой ладонью о стол. Оставив на столешнице глубокие царапины, пальцы доктора слегка напряглись, когда его пристальный взгляд ухватился за приоткрытую сумочку. - Не люблю, когда вокруг слишком много народу. - Морду расчертила надвое широкая, клоунская улыбка, с плотно сомкнутыми в опасном оскале острыми зубами, ослепительно белоснежными, на фоне его темной шкуры. - Я немного стеснителен, прошу извинить. - Тяжелая рука опустилась на спинку стула, за которым сидела Алексис и его страшная физиономия чуть склонилась над макушкой девушки, едва не коснувшись подбородком нескольких темных волосинок. Тяжелое, жаркое дыхание заставило трепетать глянцевые, роскошные пряди,- И... в чем заключается ваше предложение Алекс? Вы уже были столь несоизмеримо щедры, вкладывая деньги в наши работы. Вы хотите еще раз нас приятно удивить?

+1

9

Как-то всё... спокойно. Обычно Стокман со своими подчиненными работает в ударном темпе дабы угодить этой железяке, а сейчас он просто помогает другу. Это уже даже не спокойно, а более чем странно, особенно зная не самый доброжелательный характер учёного. Хотя если бы не указка Шреддера, то Бакстер сидел бы в своей лаборатории и мастерил неведомую, для обычных людишек, фигню. Хотя назвать технику что делает тёмнокожий фигнёй решиться только умственно отсталый или просто невежественный гуманоид. Даже не человек, а именно гуманоид. Девушка согласилась пройти с ним в кабинет, вот и хорошо. Выйдя в коридор, робототехник направился к своему кабинету, который был на этом же этаже. Хотя бы не будет скучных поездок в лифте и лишних воспоминаний о Той ночи. А всё же стоило задаться вопросом когда тут успели заменить кабину лифта и двери на несколько этажах. Шреддер заботиться об этом, судя по всему. Кабинет Стокмана почти не отличался от других на этом этаже, разве что в других стены не были увешены грамотами и вырезками из газет в рамочках. Даже не рабочем столе, в место фотографии семьи или каких-то дорогих людей, у учёного было его фото с его первым изобретением. Увы, за него денег он не получил. Школьникам их редко дают, спасибо что хотя грамоту от школы вручили. Стокман не успел и рта раскрыть, как ему ответила Алекс, ответила на вопрос который он даже не задал. Телепатия? Скорее предсказуемость.
- Кофе, со сливками, два кубика сахара, благодарю - даже поблагодарила. Видимо эта процедура переговоров с глазу на глаз для девушки проходит далеко не в первый раз, как и предложение выпить чего-нибудь. Ну раз так, она явно рассчитывает на молотый кофе с качественными сливками. Такого у учёного не водится.
- У нас тут только растворимый кофе, да и сливки сухие. - наверное Алекс была несколько расстроена этим фактом, но по наличию на маленьком столике в стороне только электрочайника, да банки с чаем, кофе и сахаром. Вот уже напиток, который не капли не бодрил из-за относительно не натуральности, готов и передан в руки девушки которая успела кое-как расположиться.
- Отличная возможность поговорить. Тем более, что у  меня есть что вам сказать и предложить... - звучит интересно.
- Я весь во внимании, Алекс. -проговорив это, доктор чуть не подпрыгнул увидев Рене прошмыгнувшего в кабинет. Всё же не усидел Ящер с рабочими. Скука она такая. А может он боялся что Бакстер что-то утаит при личном разговоре с Алекс? Учёный мог, и наверняка именно так и поступил бы. А может оба фактора сыграли свою роль и заставили Рене вклиниться в это помещение.

+2

10

Алексис тут было не очень по душе. Она деловая женщина, у неё много работы и, ко всему прочему, она привыкла немного к другого сорта аудитории. Она привыкла к жестоким моделям, готовым рвать друг другу волосы в борьбе за выход на подиум. Она привыкла к самовлюблённым продюсерам, уверенным, что за деньги можно даже души покупать. Привыкла к фотографам, которые не верят в существование такого понятия, как "личная жизнь", "личное пространство" и интим. Да это общество жестоко и в нём приходится выживать каждую секунду, при этом усиленно делая вид, что все они друзья до гроба, но... оказавшись среди учёных, она не могла предугадать, что они за люди, в какие игры  ними нужно играть. Поэтому модель поведения у неё иногда немного, не очень заметно, но менялась. То она казалась вполне себе щедрой и добродушной, услужливо подготавливающая всё, что мужчины в белых халатах только пожелают, то... внезапно возвышалась над ними, как на пьедестале, глядя на них сверху вниз, готовая отдавать приказы командным тоном. Это было не со зла, всего лишь профессиональная привычка. Не будешь покорной и милой - тебя никуда не возьмут. Не будешь капризной звездой, по тебе будут топтаться и ноги о тебя вытирать. А тут вроде и милый доктор Стокман - безумный гений робототехники в придачу с огромным робким, по его лишь только собственным словам, огромным чешуйчатым мутантом. И у Алекс просто не хватало информации об этой парочке, чтобы остановиться на какой-то одной уже выработанной системе поведения. Игра? Что ж, Ал привыкла к представлениям, к шоу! И потому иначе не могла...
Когда темнокожий доктор озвучил рацион, девушка мысленно поморщилась, но на деле же лишь, прикрыла глаза, улыбнулась и кивнула. В конце концов, она сюда не кофе пить пришла. Как это часто бывает, она из чашки сделает глоток или два и то ради приличия. Этот гостеприимный жест всего лишь пыль глаза. Элемент создания уюта и нужной, якобы непринуждённой, обстановки.
- Меня устроит, благодарю, - скромно и коротко ответила она всё с той же милой улыбкой. Когда чашка оказалась у неё в руках, Алекс опустила глаза в нежный кремовый цвет, её немного кружащийся после размешивания ингредиентов и вздохнула.
Она не спешила с ответом, как и не спешила пить кофе. Её, собственно, кофе и не сильно привлекало. Зато этого времени хватило, чтобы в дверь кабинета прошёл их зелёный друг. Ох, как же всё-таки чудна смотрелись эти очки и халат на докторе Рене! Это как выражение "во что свинью не наряди, свиньёй она и останется". В нашем случае халат никак не придавал ящеру более человеческий вид.
- Ох, доктор, главное, что вы решили присоединится... и так, хочу, во-первых, поблагодарить вас за то, что уделили мне своё драгоценное время. Вы - самые гениальные умы Нью-Йорка и уж если говорить о невозможном, то только вы способны на свершение его, - Алекс поднесла чашку кофе к лицу и сделала крошечный глоток, дабы промочить горло.Вкус был непривычный и не такой приятный, как она привыкла. Но, опять же, виду она и не подала. Отпив чутка, она просто поставила чашку на стол, рядом с которым стояла и приподнялась с его краешка, поправляя юбку так, чтобы она не задиралась настолько неприлично высоко.
- Все мы с вами работаем на Шреддера, общее благо и всё в таком же духе. Но... у меня к вам есть личная просьба. Мне бы хотелось, чтобы это так же осталось только между нами тремя. Никакого предательства или заговора, скорее, это моя собственная прихоть. Как вы знаете, я влиятельная девушка и доля могущества у меня есть, но что по части грубой силы... увы, здесь я была и остаюсь "слабым полом", - говоря это, Алекс начала прохаживаться вдоль стола, проводя рукой по его поверхности.
- И мне, как и любой другой женщине, хотелось бы быть уверенной в своей безопасности. В нашем мире так много... воров, маньяков, древних войнов и даже... мутантов, не в обиду, доктор, - Алекс обернулась через плечо и усмехнулась. После чего, не дожидаясь какой-либо реакции, продолжила свою речь.
- И посему газовый балончик или компактный шокер уже не кажутся таким уж грозным оружием. Мне бы хотелось, чтобы вы создали для меня, персонально для меня особое оружие, доспех, в общем, защиту. Практичное, лёгкое и, что самое главное, ТОЛЬКО для моего пользования. Голос, кровь, отпечатки пальцев, но главное, чтобы воспользоваться им могла только я. Это ясно? - она развернулась лицом к изобретателям с абсолютно серьёзным лицом.
- Разумеется, моя благодарность будет весьма и весьма щедрой. Я бы даже сказала... безлимитной, - после этого Алекс подмигнула обоим, не прекращая как-то по-злодейски ухмыляться.
Что ж, она сделала им предложение, от которого сложно отказаться. Назвала причины и что примерно она хочет. А детали можно обговорить как только они дадут своё согласие...

+2


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Рене с переездом помогали всем подъездом