Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Рене с переездом помогали всем подъездом


[С1] Рене с переездом помогали всем подъездом

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

- Амазонка городских джунглей, - Широко ухмыльнулся Ящер, прищурив глаза. - Ваша охрана мисс, расстроилась бы, узнав таким завуалированным образом из ваших уст, о своей некомпетентности. - Доктор выпустил из своих загребущих лап, тонкую, хрупкую спинку стула, опасаясь, что через секунду она просто разломается в щепки у него в руках. Лизард спрятал свою омерзительную, зубастую улыбку под зеленой ребристой кожей тонких губ. Но ироничная усмешка, нисколь не скрывалась, от их дорогой гостьи. Мутант снова присел на корточки, разложив свой гигантский, шипастый хвост от двери и вдоль стен, по всему небольшому помещению, в котором находилась эта троица. Да, такая каморка была конечно тесновата для ящерицы под два метра ростом, с грудой мышц и шириной в плечах фактически с этот стол, от края до края. Понятно дело, на стул он бы просто не поместился. Опустив голову на уровень плеч, и уперев ладони в пол, при этом широко растопырив пальцы, Рене внимательно скользил по точеной фигурке расхаживающей перед ним и Стокманом девушки. Значит она хочет получить защиту в обмен на... что? Она и так является спонсором, вкладывающим в организацию и без того приличную сумму. Хочет задобрить их деньгами сверх того, что уже есть? На узкой, длинной морде доктора на пару секунд застыло выражение чистейшего скепсиса. Да, будь он сейчас человеком, он бы продал душу, конечно, за приличную сумму, однако же в данный момент, деньги по-любому не осядут в его карманах, приятно оттягивая их вниз, по многим причинам, которым он не может лично воспрепятствовать. Ему нужны большие гарантии, опалата чем-то лучше, чем деньги(хотя конечно, одно другому не помешает). Узкие щели змеиных зрачков метнулись в сторону молчавшего роботехника. Еще не забудем, что сумма будет идти пополам. Ах, как же он не любил ни с кем делиться.
  Экзоскелет и примочки для боевого снаряжения этого клиента, в общем, проще говоря - главную часть работы будет конечно же создавать его дорогой друг. А уж индивидуальное пользование лежит на Рене. Датчики для распознавания ДНК, это просто мелочи... Так что с другой стороны, учитывая, что всю работу придется ишачить господину Стокману, Рене не видел причин, почему им стоит отказаться от этого заказа. Главное, тут опять на его лице сожалеющее, полупрезрительное выражение, обращенное не известно к кому, ведь взор Лизарда устремлен тупо в пустое пространство, если если эта дамочка поведаем всет своим подружкам о том, что тут открылось новое ателье, где конвеером выпускают суперстильные платьица, благодаря которым, можно отучить супруга бросать брюки где попало, поджарив его пятую точку - увольте, но нет.
- Чтож, в этом есть доля правды. Нью-Йорк коварный и опасный город. - Ящер проведя языком по краешку рта, уставился на замершую напротив стола Алексис, - И конечно, крошечный дамский шокер это просто детская игрушка, против тех тварей, которые блуждают по темным переулкам, в надежде сорвать неплохой куш, отыгравшись на неосторожном прохожем, - Низкий голос доктора превратился в угрожающий шепоток, словно это он сам прячется в этих самых, темных углах, подобно пауку, и хватает проходящих мимо ничего не подозревающих жертв, утягивая их в свою дремучую нору. - И... хотя наш господин, - Прикрыл он глаза, - Мастер Шреддер пристально следит за тем, чтобы мы не участвовали в работе, не относящейся к нашему общему делу, думаю я, и мой коллега найдем лишнее время для вас и выполнения вашей просьбы. - Алонсо кинул выразительный взгляд на своего приятеля, четко указывающий на то, что Стокману не остается просто иного выхода, как согласиться на эту авантюру. Ящер прекрасно знал, что Бакстер на самом деле далеко не такая "белая и пушистая овечка", и стелющийся под ноги своему хозяину червяк, он так же хитер и изворотлив, скользок и нагл в душе, тщательно скрывая свои истинные намерения от окружающих. Уж кому, как не ему, Алонсо Рене, ученому работнику с большим стажем и высокой оценкой, знать об этом. О скрытом потенциале своего старого друга. Тот не упустит подобный шанс возвысить себя, пускай и незаметно, но выйти на ступеньку уровнем выше. Так что в согласии того, он почти не сомневался... - Правда у каждого из нас найдутся свои особые требования мисс, вы же понимаете, бизнес - есть бизнес, - Хмыкнул Лизард, аккуратно пройдясь когтями по подбородку, задрав уродливую голову к потолку, - Условие номер один, - Он указал кончиком когтя на девушку, согнув руку в локте и перенеся вес тела на другую ладонь, упирающуюся в плитку, - Прошу о абсолютном неразглашении нашего с вами эммммм... персонального заказа, в ваших кругах. Лицо знаменитое, журналисты, я так думаю, к вам так и липнут. А мы оба знаем, как трудно бывает противиться их натиску, ведь и я когда то был не последним человеком. - Хохотнул мутант, пригнув голову вниз, - Ну, я думаю, леди, вы и сами понимаете необходимость конфиденсальности. Второе условие лично с моей стороны ... - Доктор опустил руку на стол и живописно пропахал когтями по столешнице, оставляя четыре глубокие борозды, усеивая поверхность  стружкой и древесной пылью... Чашка кофе, сиротливо оставленная на столике мелко задрожала, напиток едва ли не выплеснулся за ее пределы... Широкая ладонь сжалась в кулак.
- Ваша защита будет достаточной, чтобы вас не потревожила здешняя шпана, и даже ваши коллеги, скажем, Пурпурные Драконы, среди которых есть весьма сомнительные личности, не хочу обижать вас, но сознайтесь - отморозков с улиц, они приняли предостаточно. У вас будет возможность прогуляться по ночному городу без сопровождения, я вам это обещаю моя дорогая. Но... увы, мы не имеем особой возможности светиться на людях, особенно я. Мне нужны не только средства, мне нужна... информация... Интересующая меня информация, и я ценю ее не меньше, чем звонкую монету. У вас большие связи Алексис, вы видная женщина. Мы принесем друг другу много пользы, если вы не откажитесь с нами сотрудничать с этой стороны.

+1

12

Первая же реплика огромного ящера в пух и прах разрушила его же слова о собственной робости и застенчивости. Как и водится и рептилий, язычок у того был острый, разве что ядом не пропитан. Но, кто знает, они только начали общаться  и, возможно, своё умение плеваться ядом он ещё продемонстрирует. Впрочем, выпад доктора Рене не застал девушку врасплох и потому не было ни обид, ни любого другого проявления негатива. Пусть это не его ума дело и причины такого заказа не должны волновать его ум, а всё же замечание было вполне корректное. Почти.
- Что ж, наверное не мне вам говорить, доктор, но в наше время мало кому можно доверять. И я, как девушка независимая, привыкла держать ситуацию в своих руках. Охрана не всегда окажется эффективной против парочки зелёных мутантов и, такое бывает и в мире простых смертных, они не всегда рядом, когда это особенно необходимо, пусть это и их работа, - ответила Алекс и даже бровью не повела. она была абсолютно спокойна и собрана.
Вид огромного ящера как-то перестал так уж сильно пугать, хотя несмотря на всю тактичность, сложно было устоять и не пускаться в разглядывание мутанта с лап до головы. Ну ящерица, ну в халате, что она, не видела как огромных пород собак рядят в милые костюмчики? Да весь интернет забит этим хламом! Но это зрелище было ни с чем несравнимо. Его кожа, его манера говорить и двигаться. Да одна только способность говорить, а не рычать, шипеть или сопеть опровергала в бурный восторг и разжигало любопытство. Конечно, Алексис не было учёным и ей не хотелось препарировать Рене на металлическом столике, изучив каждую деталь его организма, но даже её обыкновенный интерес разжигался, а разум задавал кучу вопросов. Как? почему? Как он ходит? как видит? Что слышит? У неё было ничтожно мало информации. Жалкие крупицы, а то и вовсе не подтверждённые слухи! Вот от этого уже становилось неуютно и девушка поелозила в своём коротком алом платье. Врага надо знать в лицо... или хотя бы в морду, а тут Алекс казалось, что ящер меняет маски, каждый раз ведя себя и разговаривая с ней как несколько совершенно разных личностей. Стало неуютно, стало не по себе...
После небольших манипуляций со стулом и своими кривыми пальцами с не менее кривыми и ужасающими когтями, Рене всё же согласился, что город Нью-Йорк - местечко не самое безопасное. Но он долго тянул с ответом. достаточно долго, чтобы Алекс заметила это и поняла, что он что-то проворачивал в своём гениальном мозгу. Благо гениальны люди не гениальны во всём, как кто-то там утверждал. Они хорошо в науке, в машинах, в технике и роботах, но это совсем не обязательно, что они гениальны в стратегии, в планировании и подсчёте денежных средств и прочего в таком же духе.
- Само собой, доктор. Я понимаю... Слушаю вас, - наконец Алекс перестала мельтешить и снова остановилась у стола, только теперь за ним. Как-то увереннее она чувствовала себя, когда её и огромного зелёного парня разделяло хоть что-то. Будь то щупленький афро-американец или деревянный столик.
- Как я уже и говорила сама до этого. Это наш с вами маленький секрет, - она согласно кивнула ящеру, но вот второе, "личное его условие", заинтересовало юную модель куда сильнее. Оно же и заставило её тяжело сглотнуть. Что же он такого желает? Она, конечно, просила о личной и довольно специфичной услуге, однако это не было чем-то сверхъестественным, хотя и не сказать, что самооборона - единственная причина создания данного оружия.
- Ох, доктор Рене, - Алекс почти что с облегчением вздохнула, засияв довольной улыбкой. Девушка оторвалась от стола, на который уже успела опереться обеими ладошками, обошла его и встала прямо напротив гиганта, глядя на него с очаровательной улыбкой снизу вверх.
- Если это оружие поможет мне защититься от бандитов, ниндзя и даже мутантов, я для вас достану любую информацию. И, что-то мне подсказывает, что наше сотрудничество будет очень плодотворным и полезным для нас обоих. Что скажете? Это похоже на начало чего-то великого... - чуть хитро прищурившись, она протянула ему руку для пожатия и, так сказать, заключения сделки.

+1

13

Взгляд узких, змеиных зрачков метнулся к протянутой ему изящной ладошке с тонкими, наманикюренными пальчиками, и доктор сумрачно усмехнулся во всю ширь своей огромной пасти - ее уголок уполз даже дальше чем за затылок. Она смеется? Выражение скепсиса на испещренной глубокими морщинами зеленой морде, стало еще глубже и ироничнее. Мутант переместил свой вес на другую ногу, все еще опираясь ладонью о напольное покрытие, а вторую водрузив на изуродованную столешницу кулаком. И расслаблять его, дабы сделать дружественное пожатие, Ящер даже не собирался. Странная женщина. Странная, но стоило признать, достаточно отважная, чтобы буквально совать свою хрупкую ручку в мозолистые тиски-лапищи доктора, которая размерами была в три раза больше любой самой широкой мужской ладони. - Oui... - Алонсо приподнялся со своего места, на этот раз делая упор на свой кулак, покоящийся на деревянной поверхности, едва не сломав под своим весом сию хрупкую конструкцию. Другая рука, казалось, была налита свинцом, что он ее никак не мог оторвать от плит, и даже при том, что Ящер поднялся - тяжело и с натугой, напрягая все свои мышцы, вздувшиеся под белой тканью халата, кривые пальцы все еще соприкасались с отполированным полом, царапая идеально чистую ровную поверхность заостренным концом когтя указательного пальца, тогда как остальные фаланги соседних с ним, были спокойно уложены костяшками на холодной керамике. - Я надеюсь... - просипел  он, разворачиваясь к их гостье боком, наваливаясь плечом  на порядком истерзанный стол, и позволяя ей еще раз в подробностях рассмотреть линию силуэта его величественного... хм... лица. Блекло потрескивающая галогеновая лампа над входом, совсем рядом с жутковатой мордой мутанта, била ему ярким светом по правому глазу... Задернув оный защитной пленкой и смежив дряблые веки, напоминая собой вытянувшегося в струнку(почти, если бы не горбатая спина, которую Лизард никогда не сможет выпрямить до конца, если только не ляжет животом на земь) сурка на дозоре, Алонсо Рене на несколько минут впал в подобие анабиотического транса, поджав губы и хмуро водя единственным открытым зрачком по противоположной, абсолютно голой белой стене. - Человек - самое примитивное и слабое существо, не способное себя защитить, - Задумчиво пробормотал он, отнимая от стола свою тяжелую руку и прикоснувшись ею к жестким наростам на нижней части челюсти. Щетинистым и острым как иглы дикобраза... - Он даже придумать себе защиту самостоятельно не сможет, если не возьмет идей у щедрой матери природы, - на его поджатых губах снова расплывается хищная ухмылка от уха до уха, и Лизард медленно поворачивает голову к леди, все еще щурясь и морща правую сторону жуткой физиономии. Он роняет свои конечности на стол, слегка встряхнув его, что очевидно, со стороны выглядит не только пугающе, но и похоже на реальную угрозу в сторону фотомодели. Чтож. Рене всегда и всем представляет собой опасность, в этом нет ничего удивительного. И пускай он "совсем домашний, милый, белый и пушистый", но взрывной характер ящера проглядывался во всем - его манера речи, или движения кистями, словно он так и желает сграбастать вас в свои нежные объятия. - И тогда матушка сердиться на то, что мы крадем ее идеи. У нее крайне извращенный вкус к выбору наказаний непослушных детишек, не так ли? - Зажмуренное око дернулось, и медленно развернулось, освобождаясь от перегородки, теперь уже так же обращаясь к точеной фигурке собеседницы. - Учит нас, неумех, как надо делать... Ящерицы-мутанты, или... или черепахи... Вы когда нибудь пробовали черепаший суп? Обычно его готовят прямо в панцире. Знаете эту восхитительную штуку, прикрывающую хлипкое, аппетитное черепашье мясо? Это восхитительно же - прочнейшая защита, против хищников. Представьте себе орла, пытающегося выцарапать  эту тварь из его домика? Да рептилия над ним посмеется. Дааа... посмеется, - Он снова приложил большой палец правой руки к подбородку, слишком резко,  почти рывком, и проявил неосторожность полоснув себя же бритвенно-острым крюком по шее. Но он так увлечен своей речью, что прижимая подушечку мозолистого пальца к угловатой челюсти, с мечущимся по помещению взглядом, не замечает как порез постепенно разбухает наполняясь свежей кровью по каплям стекающей Лизарду за шиворот. - Посмеется... - Грудная клетка доктора содрогается от глубокого, затяжного вдоха, и обрушивается вниз, когда воздух проходит сквозь широко раздутые ноздри, полностью вытолкав его из легких, и прижатая к животу натянутая кожа позволяет в деталях рассмотреть ряд ребер. Эти двое не поймут причину его внезапной ярости, нахлынувшей на горячую голову Рене.
Мы еще посмотрим, кто потом будет смеяться.
Оттянув уголки губ вниз, убрав с морды свою жуткую улыбочку, доктор прижал к вискам скрюченную ладонь. Потереть висок увы, не позволяла физиология - как насчет случайно  проткнуть самому же себе и глаз? Можно подумать у мутанта мигрень, но нет... Раздражало... Просто... Раздражало буквально все - свое уродство, эти люди вокруг него... это  помещение само по себе, напоминающее ему лагерь для особо опасных рецидивистов, со всей этой массой оружия сваленной почти в каждом углу и черными мордами ниндзя без конца попадающимся ему на глаза. Еще один глубокий вздох, от которого грудь доктора натянула мятую белую ткань, распространяющую шлейфом запах едких химикатов, почти до предела. - Мы отклонились от темы... - пробубнил себе под нос мутант, продолжая тереть кулаком виски и лобную часть черепа, - Я говорил насчет черепашьего панциря... В природе это идеальная защита, не мешающая своему владельцу... Она составляет равно пропорциональную массу телу рептилии. Занимает примерно четверть от общего веса. Это мы возьмем за основу - прочность будет примерно такая же... Сделаем его более гибким и пластичным комбинируя волокна... Впрочем... вам обо всем этом не обязательно знать, главное результат. - Закончил бормотать доктор, отводя взгляд в сторону. Ворот халата приобрел интенсивно багровый оттенок по краю, особенно видно, когда ящер  выворачивал длинную шею назад. Любопытно будет проверить давление на костяную защиту мутантов. Карапакс "нормальной" черепахи выдерживает вес превышающий ее собственный примерно раз в двести... Что если постелить мутантов перед асфальтовым катком и проехаться по ним туда-сюда? А какова его толщина? Уйдя глубоко в себя, ящер пригнул морду вниз все с тем же невероятно задумчивым видом. Одна из этих, с позволения сказать, особей, непременно должна быть им препарирована. Ради науки.. ну и ради него самого, любимого и неповторимого.
- Бакстер снимет с вас необходимые мерки. - Прохрипел мутант, смачно кашлянув после этого в потрепанный манжет рукава и судорожно сглотнув. - Касательно моей части нашей сделки - мне нужна достаточно скрытая информация, в каких местах, за последние, скажем, тридцать лет, проводились опыты над животными с применением человеческих генов.- Интересно, эта девица понимает, о чем он ей втолковывает, - Я говорю об удачных экспериментах. Антропоморфных, тех же черепах, например ... И так же других удавшихся "полулюдей". Хм, - Снова этот мрачный оскал, - Кроме меня разумеется... - Ящер сделал неопределенный жест тяжелой кистью, - Научно-исследовательские центры, лаборатории при крупных производителях химии, радиоактивные аварии на заводах... И все это в подробном описании. Мне очень этого не хватает. - Ящер сумрачно, утомленно вздохнул. - К сожалению средства массовой информации довольно.. скудны для меня.

0

14

Конечно, Алекс понимала и отдавала себе отчёт в формальности заключаемого договора. весь этот фарс и дешёвая показуха, пыль в глаза и натянутые улыбки - какой спектакль! Такого мастерского притворства порой и на подиуме не увидишь. Что ж, это всего лишь жест, как улыбка - ничего не значит, но придаёт более дружескую атмосферу происходящему. Пожать руки - это пожать руки, не более чем жест, о котором можно соврать или просто забыть. Но пусть их договор был супер секретным и персональным, девушка собиралась заставить эту ящерицу-переростка подписать каждую бумажку, чтобы в случае его предательства, она могла потянуть его за собой на дно. А уж в том, что она в юридических делах более просвящённая, она не сомневалась. И пусть она могла бы обмануть ящера и заставить его работать ни за что, она всё же решила, что друг мутант в разы лучше, чем враг мутант.
Доктор Рене всё же удивительные человек, простите, мутант. И не просто потому, что он, мать вашу, ящерица, скребущая своей макушкой высокие потолки в комнате. Он гений в области химии и биологии. Он умён, силён, но взгляните сами - он заперт в клетку, которая по виду всего лишь одна из баз клана фут. Он узник, животное, которое не может и шагу ступить без намордника своего хозяина - Ороку Саки. У него большие амбиции, но весьма ограниченные возможности. И для Алонсо Алекс отличный шанс расширить свои возможности и участвовать самому в строении своей жизни и судьбы. Для Алекс же он был интересен по многим причинам. Как бы она не пыталась, она видела его в красивом бриллиантовом ошейнике в роли домашней игуаны-великана. Многие избалованные модели заводили себе экзотических зверюшек, от муравьедов до леопардов, что спали с ними в одной постели и ели с рук. Согласитесь, Рене был бы самой экзотической зверушкой из всех, он бы всё и вся переплюнул. Но он был так же интересен тем, что был умён и его способности могли помочь Алекс так же расширить своё влияние и усилить её мощь. Работая вместе они могут получать выгоду друг от друга, деньги, власть, силу... и это ещё не всё. Но только если они действительно поладят и будут доверять друг другу. У их сотрудничества был огромный потенциал, но всё могло рухнуть от одного неверного шага.
Но пока Алекс не торопилась верить этому гиганту. Да и не особо тот располагал к себе. Конечно, она уже не грозится упасть в  обморок от очередной его улыбки, но как ценительница и представительница прекрасного, она просто не могла смотреть на то, как Алонсо передвигается. Так неуклюже, резко, грубо и неловко, будто он не ящерица, а пингвин какой-то. туда упёрся одной конечностью, туда - другой. размазался по полу и уцепился за стол - ужасно, смотреть было неприятно, как-будто смотришь на уродца из цирка. Но Алекс не поморщившись кое-как "пожала" его здоровенную лапищу и снова подошла к столу, возвращая всё своё внимание чашке кофе. речи доктора её задевали, но она не отвечала колкостью на колкость.
И пока Алекс пыталась снова сделать глоток мерзотного кофе, ящер пустился в философствования. Он не сказал ничего из того, чего бы Алекс сама не знала, хотя у неё было что ответить ему.
- И тем не менее, человек - царь природы. И неважно как и какими жертвами он добился того, что стал владеть планетой. А что касается черепах и птиц... уж не мне напоминать знатоку вашего полёта, что эти птицы скидывают черепах со своих небесных высот и их хлипкий панцирь бессилен против такого падения! - он с какой-то маньячной улыбкой поставила чашку обратно на стол, стукнув донышком.
- И плевать я  хотел на черепах-мутантов или ящеров. Кому-то повезло или нет - решать ему самому как принимать это. Как дар или как проклятье. Ну а я, человек, подниму этих черепах туда, до куда они никогда не дотянуться и... - сделав паузу, она хлопнула по столу ладонью.
- ... размажу их мясо с осколками их брони по асфальту, - хищно улыбнувшись, девушка выпрямилась, тряхнув головой и прокашлялась, возвращая себе своё непоколебимое, до сего момента, спокойствие.
- Вы правы, мы увлеклись... не тем, - добавила она от себя, снова присаживаясь на краешек стола. Она просто так привыкла к бешеному ритму своих графиков, что не знала куда себя девать. Вот и то ходила, то сидела, то ещё что-то делала, но замереть на месте не могла. И пока Рене расписывал что да как он будет делать и в довольно понятном для Алексис  формате, сама девушка задумчиво вертела уже пустую кружку в своих тонких изящных мальчиках, чуть надув губки.
- Панцирь, ага... хочу заметить, что у меня нет желания носить на себе несгибаемый броне-жилет. Нужно что-то более гибкое, свободное и неприметное. Я персона общественная и я не могу расхаживать в этом домике для улиток от кутюр. Мне нужно нечто, что я  могу легко спрятать или замаскировать, а так же то, что сможет выдержать выстрел в упор, а насколько я знаю, от черепашки ничего кроме кровавого пятнышка не останется после выстрела. Мысль я вашу уловила, хотя я больше доверяю технике, нежели... чему-то от природы, - Шепард многозначительно окинула взглядом от ступней до макушки доктора Рене, как бы намекая, что после их экспериментов и сделок она бы хотела остаться человеком, без всяких несчастных случаем и отращивания хвостов.
- Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром! - с улыбкой ответила Алекс, хотя вряд ли ящер её особенно хорошо слушал, по его морде было видно, что его занимают собственные мысли и планы.
- А я владею информацией, доктор Рене, даже такой конфиденциальной. И ваши идеи конечно здорово и мерки мои даже в интернете есть, но я позволю вам их снять, но... хотелось бы увидеть разработки уже в течении этой недели. Если мне понравиться то, что я увижу - я добуду для вас информацию, если нет - нет, - она наклонила голову и прикрыла глаза с улыбкой.
- Всё честно и для начала нашего сотрудничества вполне сгодится. И хочу напомнить... я плачу, а значит я заказываю музыку...

+1

15

- И плевать я хотела на черепах-мутантов или ящеров. Кому-то повезло или нет - решать ему самому как принимать это. Как дар или как проклятье. Ну а я, человек, подниму этих черепах туда, до куда они никогда не дотянуться и... - Мутант с преисполненной иронии физиономией проследил за хрупким кулачком особы, ожидая, когда она сломает руку о дубовую столешницу, - ... размажу их мясо с осколками их брони по асфальту. - Как мило, она едва не опрокинула свою кружку с горячим напитком себе прямо на колени. Что тут скажешь - откуда дамочке знать, каких только чертей не встретишь в этом городишке. Таких, что просто так не сбросишь, не скинешь, предварительно при этом  хорошенько не попотев. Хотя идея в общем-то не столь уж и плоха. Но ... кажется леди начинает зазнаваться, судя по тому, как она куксит симпатичную мордочку и неприязненно разглядывает доктора, словно он ей предложил пялить на себя свою собственную шкуру. Это не нравилось Алонсо, но пока он предпочел смолчать, лишь давя ехидную лыбу, слегка приобнажив свои сияющие острые крокодильи зубки. Женщины... этим глупым созданиям можно многое простить, сделав просто вид, что ты ничего не слышал и не видел. Так Рене поступал до того времени, как его наградили хвостом и роскошными когтями на каждую лапищу без одного привычного пальца. Что теперь? Позволить этой цыпочке ставить на свою кожистую морду каблук и ему самому пригибать перед нею колени? Да сейчас, только отвешу земной поклон.
Улыбка доктора стала выглядеть несколько зловеще(хотя можно подумать, она когда-то была доброй), пока Рене молчаливо следил за ее движениями от стола и вдоль стола. Уголки пасти дрогнули, и поднялись выше, спрятав два зеленых "острых" глаза под кожистыми складками. - Как скажешь, милая, - свистяще прошипел он, пригнувшись к полу и уперев локти в дверной проем, едва-едва в нем помещаясь, неудобно согнувшись в три погибели. Теперь могучая фигура ящерицы делила собой коридор и кабинет, заслоняя проход, тот, похоже, скоро вообще обрушиться под тяжелом напором мощных кистей мутанта. От углов к потолку уже медленно разбегались паутинкой тонкие трещинки - если Рене будет продолжать в том же духе, в итоге  это помещение просто завалить под обломками. - Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром! - узкая пасть Лизарда снова пришла в движение. В этот раз она продемонстрировала девушке уже не просто вымученную злобную улыбку, а скорее оскал: верхняя губа ушла к носу, обнажив внутреннюю полость рта, когда Ящер сумрачно, безэмоционально произнес,- Ха, - и снова оскалился, сморщив морду и "сверкая" серыми деснами.
Сколько самонадеянности в этой маленькой, женственной фигурке. Она что ли думает, это ей тут привокзальный базар, на котором ей втюхивают вещичку китайского производства? Пока он молчал, но агрессивные огоньки в его глазах, разжигались все ярче и ослепительнее, затеняя узкий, вертикальный, змеиный зрачок, превращая все яблоко в прозрачно-зеленоватое бельмо. Ящер предпочитал болтать сам, чем выслушивать чужую речь, к тому-же, такой пичуги, самоуверенно тыкающей его мордой в землю. Ей явно не хватает опыта в общении с такими существами, как Рене. Он мало кого уважает. И обычно, первое правило в беседе с доктором Лизардом - будь скромным и тихим, а не то пойдешь в расход.  Естественно, женщина пользовалась особой привилегией, но  это не давало ей защищенности, от него. Считает его тупым, неуклюжим монстром, у которого, почему-то, неплохо варит котелок - что-то еще осталось от старого доброго "Я", в прошлой жизни. - Да неужели? - уже не скрывая насмешки просипел он, в очередной раз опускаясь на корточки, свесив тяжелые кисти с острых, нелепо торчащих вверх коленей.
- Дорогуша, ты видимо не понимаешь, с кем имеешь дело. - Глухо рыкнул мутант, сведя брови на переносице и прищелкнув челюстями. - Ты не богиня, чтобы держать всех в узде, и далеко посредственная топ-моделька, у которой просто смазливое личико что хорошо смотрится на лобовом стекле автобуса в рекламке. Другого информатора, как и спонсора, найти сложно - но можно. Не завирайся красотка - танцевать под твое дуду никто не станет. Тем более - я. - Словно сердитый пес Ящер глухо зарычал, чем сотряс стены и заставил подпрыгивать на ровном месте ни в чем неповинный стол. - Меня, - грубо подчеркнул доктор, - не интересует есть ваши мерки в интернете, или на лбу у ваших поклонников - я к ним не отношусь и не салютую модельному бизнесу. Мне это фиолетово моя красавица. - Пророкотал он, медленно надвигаясь на Алекс, переваливаясь с ноги на ногу, словно борец сумо и тяжело роняя на пол основание мясистого хвоста. Взгляд доктора откровенно горел бешенством. Очевидно, тактику капризной барышни, леди приняла не совсем верную. - Я могу сделать твой клон с остатков слюны, на этой самой чашке, - грубая ладонь размашистым жестом смела с угла стола стакан, испачканный в губной помаде. Тот с невероятной скоростью влетела в стену, и естественно, разлетелась на тысячи осколков, осыпавшись на керамическую плитку. - Он будет делать, что и ты, мое солнышко, и может даже поскромнее станет в процессе создания, если кое чего... урезать.
Представь, что я комодорский варан, который может съесть ту птичку, что собирается расколоть черепашку. Составь логическую цепочку.
Не ты - позволишь мне.
Я - позволю тебе защититься от того дурдома, в котором ты, детка, шатаешься. Советую тебе не видеть меня и моего коллегу своими портными. Я тебе не тот мальчик на побегушках, что носит по утрам томной барышне кофеек. Мы - партнеры. Дашь, на дашь. -
То ли от оглушительного рева, то ли доктор просто чем то повлиял своей черной аурой на проводку, а может банально внезапно вышло ее время, придав пикантной ситуации больший эффект - галогеновая лампа до этого момента освещающая мерным белым светом кабинет, заискрила, и резко вспыхнула, лопнув, осыпав доктору на голову осколки стекла, и погасла, выронив наружу проводку беспорядочным "мясом". Погрузившись в тьму, с едва пробивающимся светом за гигантской спиной доктора Рене с коридора, очерчивающей его уродливый горбатый силуэт, да двумя зелеными маяками глаз ящера, можно было от страха концы отдать. - Будет информация - будет и броня. Остальное меня не волнует - хочешь Алексис, можешь отказаться от этого, твое право, твоя просьба, - Глухой бас намеренно выделил последнее слово, - дает перспективы, но не такие, чтобы можно было за них цепляться. У меня сейчас иная задача, чем запускать конвеер пуленепробиваемых боди-неведимок. - Фыркнул он ей в лицо, после чего медленно развернулся, хрустя под ступнями ковром осколков и останков чашки, направился в коридор.

- Да, и еще... до того как стать мутантом ящером - я был акулой человеком. Запомни это моя девочка. И не тряси мяском перед акулами - они могут захотеть есть. Добудешь информацию, что я просил - знаешь куда обратиться...

0


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Рене с переездом помогали всем подъездом