Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Альт Вселенная » [А] Tainted love - Another song


[А] Tainted love - Another song

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Я - смерть и рождение; я - взлет и падение;
Я - мир и боренье, покой и движенье;
Я - то что ты ищешь, чего избегаешь.
Я - то что ты жаждешь и что отвергаешь. (с)

Иньяр скосил взгляд на Раэль, пока девушка пыталась согнать птицу. Почему-то ее реакция вызвала у него улыбку. Немного не угадал с развлечением, ладно. Он прислушался к ее словам. Быстрые автострады? Воистину в них было свое особенное очарование, но автострады, как и дороги Нью-Йорка, для Иньяра, как представителя мутантов были недоступны. Вообще жизнь обычного человека для него в принципе была недосягаема, как впрочем, и любые отношения. Эта ситуация была абсурдна, утопична, но именно поэтому ему было интересно, что произойдет в следующий момент.
Ему нравится трогать ее волосы, они на удивление мягкие и приятные на ощупь, но  Фараэль мягко отталкивает его снова, предупреждая, чтобы не подходил близко. Возможно, он действительно себе многое позволяет, но до чего забавно видеть смущенный румянец, на щеках у девчонки, которая пытается казаться суровым воином без страха и упрека. Да, наверное, он не такой суровый, каким может показаться на первый взгляд и где-то в глубине души он, навсегда, останется романтиком, который скучает по каким-то простым радостям в жизни.
Он отворачивается от Раэль и затихает, запутавшись в собственных показаниях и мыслях. Ему легче говорить, когда он не видит ее лица и ярко-желтых, глаз, которые сверлят в нем аккуратные дырки. Гораздо как приятнее наблюдать, как на город ложиться ночь, и большое Яблоко открывает себя с новой стороны. Ведь ночью здесь совсем другая жизнь и город похож на сверкающую шкатулку, полную драгоценностей. Внезапный вопрос Раэль вырывает его из раздумий и Иньяр резко разворачивается к ней, понимая, что он не знает, что ей ответить. Кто он для нее? Друг. Даже скорее нежелательный друг и возможность позлить отца и сестер. Кто он вообще? Лис, мутант, убийца. Он может подобрать для себя множество определений и каждое из них будет верным, и каждое будет характеризовать его с определенной стороны.
-Все зависит от того, что ты хочешь от меня услышать. Я могу оказаться и другом и врагом. И твои отец с сестрой были правы, когда говорили, что тебе не стоило приходить сюда и искать встречи со мной. Я ведь убийца и в какой-то мере я опасен даже для тебя. – Он ухмыльнулся. Иньяр подался навстречу черепашке и вновь он оказывается слишком близко к ней, что может рассмотреть ровный пробор на ее голове и тонкие пряди ярко-рыжих волос. – Но я смотрю, тебя ведь тянет к опасностям. – Он хрипло выдыхает слова, и проводит пальцем с когтем по румяной щеке. Он приподнимает ее лицо за подбородок и несколько секунд напряженно смотрит в глаза. Он слышит, как быстро бьется ее сердце, и на фоне не хватает только романтичной музыки, чтобы получилась типичная сцена из мелодрамы. Пушистый хвост обхватывает ее ноги, и лис, наконец, чувствует, что девчонка находится в его власти. Терпение Раэль не выдерживает такого близкого контакта, и она отталкивает Иньяра. Лис поскальзывается на мокрой поверхности парапета моста, не удерживает равновесия, и нелепо замахав руками, словно курица, сиганул с моста вниз. Хорош горе-герой, ничего не скажешь. Сумел организовать просто идеальное свидание, до того, как ласточкой ухнул вниз.

Несколько часов спустя…

Иньяр оглушительно чихнул, и накрылся пледом с головой, демонстрируя свое нежелание сползать с дивана своей нынешней нянечке-медсестре. Он поднял воспаленные глаза на еще одну сестру Фараэль – Дилайлу – ослепительную брюнетку с серыми глазами и оливковой кожей. Лис уже не дрожал, но умудрился подхватить простуду, и теперь оглушительно чихал, не забывая при этом стонать и восклицать о том, что он самое больное существо на свете. За эти пару часов лис успел всем обитательницам убежища черепашек. Очаровательной блондинкой Микаэлой, строгой Ледой, чьи темные волосы были завязаны в аккуратный пучок на затылке, и конечно Дилайлой – которая была в семействе хакером-эскулапом. И конечно их отцом – Сплинтером, перед которым сейчас искала оправдания Фараэль. Но Иньяр нутром чуял, что настанет и его час выкладываться перед папашей, и было бы неплохо перед этим встретиться с Раэль, дабы обсудить с девушкой свои показания. И, кажется, он должен перед ней извиниться за испорченное свидание.
-Твоя сестра всегда такая истеричка? – Сиплым голосом промолвил он, утыкаясь мордой в подушку. Мутантка воспользовалась этим и сунула ему в рот градусник, чтобы проверить температуру тела. Иньяр слабо улыбнулся. – Ты же понимаешь, что у меня и вас разные температуры тела?
В комнату незаметно проникла Раэль и, по всей видимости, попыталась слиться со стенами убежища. Но хитрый взгляд тут, же приметил девушку и выхватил ее из тени. Лис скосил глаза в сторону Фараэль  и пробормотал, уткнувшись мордой в подушку.
-Ну, и? Пришла позлорадствовать?
Уязвленное самолюбие лиса билось в истерике. Он мало того, что не смог привлечь к себе девушку, так еще и валяется на диване в ее гостиной, как тряпка на обзор все ее сестрам и отцу. Сплинтер и Леда на него смотрят как на врага народа, и особенно крыс его пугает в этом плане. Иньяр прямо чувствовал волны негативной энергии которые исходили от отца девочек и того что лис посмел посягнуть на святое – его дочерей.

+1

12

Тише, души на крыше медленно дышат перед прыжком.
Слышу все твои мысли, то, что нам близко, всё кувырком (с)

Раэль не понимает многого.
Третий закон термодинамики, например.
Или куда уноситься душа после смерти.
А вот еще одно – Иньяр! Он вообще загадка на миллион вопросов – может быть другом врагом.
- По мне, так ты обычный болтун, - тихо комментирует она его душевные излияния – Микаэлле бы понравилась ванильная присказка, но Фараэль не такая романтичная дурочка, чтобы клюнуть на образ печального дивергента. И еще к тому же от лиса за версту несет… ох … желанием? Уж слишком часто он вторгается на неподвластную ему территорию, и это безусловно раздражает настолько, что пора бы уже засандалить наглецу промеж глаз. Но мутантка чего-то все тянет и ждет, начиная получать удовольствия от странных брачных игр.  Может быть так все и происходит – ветер с пролива ворошит огненные хвостики и его рыжую шерсть – она поднимает на него свои глаза, широко раскрытые, словно два прозрачные солнца. Опять… опять непростительно близко эта нахальная морда, она судорожно сглатывает слюну и облизывает пересохшие губы. О нет. Это не вызов и не предложение к поцелую, глупый лис… А сердце колотиться так, что еще чуть-чуть и вырвется сквозь грудную клетку, прямо в когтистые лапы воина.
Неужели это так и происходит?
Встает на цыпочки и сама тянется к нему, бросаясь в омут с головой –она же смелая! И в конце концов не упускать же, что само плывет тебе в лапы. Что-то пушистое касается ног…так неожиданно, что Раэль вздрагивает, пугается и инстинктивно пытается избавиться от неприятного щекочущего ощущения под коленями, и опять отталкивает лиса.
- Ох…, - он так нелепо взмахивает руками, разом теряя весь свой героический вид – черепашка с недоумением смотрит на эти странные па, когда наконец понимает, что ее несостоявшийся прЫнц вот-вот отправиться в  свободный полет – она протягивает ему лапу, но успевает лишь цапнуть воздух, - неуклюжий идиот!!!
Ее крик догоняет лиса в полете и опережает его, Раэль долго не думает, и перемахнув через перила, выгибается и словно пущенная стрела несется спасать бесстрашного воина.

Логово. Комната Сплинтера.
Тиканье часов. Стук клюки о пол. Рваное дыхание. Капли воды с мокрых волос.
- Ты спасла его?
Надежда на то, что лис никогда не узнает об этом разговоре греет ей душу, потому что черепашка опять врет. Бессовестно, бесстыдно и нагло.
- Да, он видимо столкнулся с солдатами Фут и был повержен – не могла же я его бросить, особенно перед лицом общего врага. Позволь ему остаться, ты же видишь, он слаб…
- Слаб, - отец смакует это слово, похоже трактуя его в своем понимании, и это ну никак не добавляет очков простуженному Иньяру, которого Раэль буквально притащила в убежище. Мокрые, продрогшие насквозь они явили миру прелестную картинку, которая еще не скоро забудется сестрам и отцу, в этот момент мирно смотревшим телевизор. 
Сплинтере делает мановение рукой, которое может означать все что угодно, но как правило это – я подумаю, а теперь исчезни с моих глаз, непутевое дитя.
Фараэль тут же спасается бегством, что ж она выторговала для лиса передышку, но общения с сенсеем ему все-равно предстоит. Лучше конечно, чем оказаться мокрым на холодном ветру в ночном городе.

То же время. Гостиная.
Движения Дилайлы отточены и спокойны, впрочем как и она сама.
-Твоя сестра всегда такая истеричка? – доноситься из пледа где ее странный пациент нашел себе убежище, черепашка улыбается.
- Какая именно? – она кивает на замечание с температурой, - Раэль достаточно вспыльчива, импульсивна и…
Со стороны стены доноситься чих.
-… и быстро заболевает.
Фараэль упрямо трясет головой, не давая коснуться себя – Ди лишь морщиться, демонстрируя всем своим видом, что сестрица все-равно никуда не денется, и ретируется из гостиной, оставляя парочку наедине.
Сквозь неловкое молчание пробивается язвительная фраза Иньяра – Раэль не может удержаться и хихикает в кулачок. Она подходит к дивану на котором распластался больной, и чуть отодвинув рыжий хвост присаживается на подлокотник дивана.
- Надо сказать плаваешь ты как топор…но, - она пригибается от подушечки которая летит в нее, ловит ту на полпути и пристраивает себе под спину, - ты сумел разнообразить это ванильный вечер. Отец разрешил остаться пока тебе не станет лучше, пара дней я думаю…
Она распускает волосы, и те полу-мокрым водопадом сыпятся на плечи, заставляя поежиться – черепашка закусывает губу, распутывая пряди смотря в одну точку. У нее тоже свербит в горле и заложен нос, но все не так уж и плохо относительно того как выглядит лиса. От него вообще одни злые глаза сверкают в щели пледа, будто Раэль подобрала огромного кота и приволокла его домой, отогреваться.
Еще пара минут в тишине, потом она соскальзывает с дивана и уходит в сторону кухни, откуда вскоре возвращается с двумя чашками горячего какао – немного помешкав ставит одну из емкостей перед носом лиса, а сама опускается на ковер перед диваном, упирается в тот панцирем и начинает перекатывать кружечку между ладоней. Греется. Шмыгает носом и трет слезящиеся глаза. Надо бы высушить волосы, но подниматься лень, руки и ноги словно налились свинцом.
Мог бы и спасибо сказать, за то что вытащила его из это мутной и грязной воды.
Тащила правда почти за шкирку, ругая во все корки и едва не захлебываясь под весом мокрого лиса, но все-таки стараясь чтобы тот не наглотался воды больше, чем уже было в нем.

Отредактировано Raphael (2014-09-12 14:20:24)

+1

13

Don't ask me why
I don't want to feel like forever young anymore
just catch my fall before I crawl on the floor(с)

Он поднимает глаза на свою мучительницу, и слегка наклоняет голову, пытаясь заметить толику иронии и сарказма в голосе Дилайлы. Но та вроде говорит без эмоций, и спокойно смотрит на него, переводя обеспокоенные взгляды на продрогшую сестру. Раэль оглушительно чихает, и лис не может сдержать злорадную ухмылку. Дилайла сокращает расстоянии между ними и настаивает на немедленном осмотре. Но Раэль отмахивается от нее, и та покидает комнату ни с чем. Итак, они снова наедине. Продрогшая, как и он, черепашка скромно пристраивается на краю подлокотника, и тогда Иньяр решает показать свою вытянутую морду из-под пледа. Он смеряет Раэль холодным взглядом, все еще отрицая происходящие события. Ну, вот как можно было так оплошать, она ведь была почти у него на крючке, он почувствовал это движение навстречу, когда он коснулся пальцем ее подбородка. Ее кожа, покрытая мелкими чешуйками, была такой гладкой. Иньяр сжал пальцы в кулак, и злобно посмотрел на девушку. Та видимо решила, что ему было мало унижений на этом пресловутом свидании. Он тихо зарычал и кинул в нее подушкой. Если бы не она, он бы сам давно ушел на корм рыбам. Хотя, если бы не она, этой бы ситуации вообще не было…
Раэль устроилась поудобнее, видимо решив окончательно нарушить его одиночество, в котором так нуждалось его уязвленное самолюбие. И видимо черепашка решила иначе и попыталась развести его на разговор. И тут Иньяра, словно шибануло током. Пара дней? Да у него итак осталось не так много времени. Скоро он вернется в Японию, и эта забавная история завершится так же, как и началась. Но пока он решил не посвящать свои планы, равно, как и ее семью.
-Отлично, - хрипло откликнулся Иньяр. – Если за эти пару дней он меня не придушит своими собственными руками – то все отлично.
Между ними вновь воцаряется молчание, и лис наблюдает за тем, как она распутывает волосы из незамысловатой прически. Он почувствовал укол совести. Она ведь прихорашивалась специально для него. Лис поджал губы, и уткнулся в подушку, закрыв глаза. Это означало, чтобы его, наконец, оставили в покое. Он слышит, как Раэль чем-то звенит и гремит на кухне, а потом входит обратно. В нос ударяет запах горячего какао,  Иньяр лениво разлепляет глаза. Лис поднимается и берет в лапы чашку. Она быстро обжигает пальцы, и он поспешно отставляет ее обратно, даже не попробовав напитка.
Иньяр опустил глаза на Раэль, которая прислонилась к спинке дивана. Мерзнет, пытается согреться о чашку какао. Шмыгает носом и трет глаза. Плачет? Да нет, это невозможно, она ему показалась более стойкой. Иньяр вздохнул, посмотрел на девушку, которая сидела возле его дивана и не выдержал.  Он медленно сполз со своего нового места обитания и сел рядом с Раэль. Иньяр осторожно накрывает девушку краешком пледа, и, обнимая за плечи, прижимает к себе. Он отставляет ее какао в сторону, чтобы она его не расплескала и прислоняется к ней.
-Прости, что испортил наше свидание. Ты права, вечер был немного ванильным. Но, кажется, у нас все дело шло к поцелую, и мы так неудачно прервались. – Он вздохнул снова и подтянул ее к себе. Он провел пальцем по ее подбородку, чуть приподнимая его и заглядывая в глаза. Он перехватывает ее ладошки одной своей лапой и прижимает к своей груди. По телу пробегает жар о волнения, и все что он чувствует, это дрожь от ее шести пальцев. Иньяр, наклоняется и целует Раэль, свободной рукой  зарываясь в ее красные волосы, путаясь в них пальцами. Иньяр мягко отстраняется от нее и тихим голосом говорит. – Спасибо, что спасла мне жизнь. – И тут же самодовольно усмехается, выпуская из объятий Раэль, и тянется к своей чашечке с какао. – Вот теперь наше свидание можно считать удавшимся.
Какао обжигает горло и немного пальцы, но лис улыбается. Дрожь из тела постепенно начала уходить, вместе с наигранной злостью. Тепло от напитка разливается по венам, И Иньяр начинает наконец-то согреваться. Да, конечно сегодня он предстал перед Сплинтером не в лучшем свете, и он мечтал умереть раньше, чем состоится приватный разговор, между отцом и парнем девушки. И как назло в этот момент скрипнула дверь, и старый крыс вошел. Он хмурым взглядом окинул покрасневшую Раэль, и хитро улыбающегося лиса, а так же один на двоих плед.
-Иньяр я бы хотел поговорить с тобой наедине. – Парень кивнул и беспрекословно поднялся со своего места и проследовал за Сплинтером.
-Ты любишь Раэль? – Чертовски хороший вопрос. Прямо «не в бровь, а в глаз». – Ты слишком слаб, чтобы ее защищать.
На что Иньяр хотел, было напомнить старикану, что это он спас жизнь его бесценной дочурки, но вовремя прикусил язык, вспомнив, для чего была затеяна вся эта игра, потому ответил просто.
-Я скоро возвращаюсь в Японию, и моя персона скоро перестанет Вам мозолить глаза…

Don't ask me....
Is it so radical - after all(с)

Он аккуратно поддерживает ее за талию, провожая сквозь узкую дверь гаража. Он прижимался к ее панцирю. Глаза у Раэль были заботливо завязаны, потому что Иньяру не хотелось портить сюрприз. Это ведь его последний шанс ее удивить, и сделать ей приятное. Он пропускает Раэль в центр комнаты и снимает с ее глаз повязку. Иньяр хитро улыбается и кивает в сторону бесформенного нечто, покрытого белой тканью.
-Это мой тебе подарок. – Иньяр почесал затылок. – За наше испорченное свидание.
Он посторонился, позволяя девушке самой оценить масштаб и щедрость его деятельности. Неподалеку от этого места Иньяр недавно столкнулся с бандой Пурпурных драконов. Ему удалось победить, но пришлось быстро ретироваться с места преступления. И, недолго думая, Иньяр угнал один из байков. В мастерской клана машину немного подлатали, и немного добавили цвета, сделав его ярко-черным. Все это связанное с ней было таким сумбурным, но, несомненно, для него самым ярким впечатлением о Нью-Йорке останется его короткая встреча с Раэль, ее красные волосы, завязанные в два хвостика и янтарно-желтые глаза, яркие словно солнце.

Отредактировано Ninjara (2014-09-13 20:17:26)

+1

14

Как проще сказать, не растерять, не разорвать,
Мы здесь на века, словно река, словно слова молитвы (с)

Неловко. Ужасно неловко – и с чего только она решила что ему понравиться какао. Может быть стоило приготовить зеленый чай? Раэль закусывает губу, и начинает наматывать на палец мокрую прядь волос. Что-то пошло явно не так – наверное тогда, падая с моста, и видя как он в бессилии тянет к ней руки, и случился какой то сбой в системе, что перемкнул все клейма. Удивительно, она даже не помнит тот момент когда решила сигануть вниз, словно его стёрли из памяти. Зато испуганные глаза Иньяра, летящего в неизвестность, надолго останутся в памяти мутантки – он улыбается сама себе, и вновь чихает. Позади слышаться копошение, и легко соскользнув с сидения рядом приземляется лис.
- Пришел говорить спасибо? – она язвительно улыбается, даже не думая отодвигаться, от пледа и воина разливается тепло – и пусть это жар простывшего парня, все равно приятно хоть в таком виде получить от него немного теплоты. Чашка с какао исчезает из рук, - эй, у тебя есть своя порция, - он тянется вслед, но ее запястья перехватывают его лапы, заставляя переключить все внимание лишь на простывшего Иньяра, - да у тебя болезненный бред…, - она даже не представляла, что наглец запомнит ее порыв на мосту, но отступать некуда, за ними диван. И черт с ним, что могут зайти сестры или Сплинтер – Раэль заслужила эту маленькую награду. Его поцелуй мягкий, она же требовательна, почти сама опешив от собственной наглости – шерсть лиса приятна на ощупь, и когда тот отстраняется, девушка недовольно дует губки, ничуть не смутившись. В груди разливается приятное ощущение тепла, сердце в счастливом оцепенении пропускает удары, сомненья нет – она влюбилась. По уши – если бы те были у нее - по самый кончик банданы. И неизвестно кто тут победитель. Девушка кутается в кусочек пледа, подтягивая его к подбородку и смотрит как лис пьет какао, и похоже тоже расслабляется – она улыбается ему, и шутливо дергает за прядь волос, призывая подвинуться ближе и может быть повторить поцелуй еще раз, - ты за два дня домашним не станешь… ой.
В комнату широким шагом входит отец, и Раэль нехотя заливается краской – а ну как сейчас начнется разговор о том кто кого спас, и почему в версии девушки внезапно нарисовались солдаты Фут. Это едиснывенное что сейчас смущает черепашку, и поэтому она рада слинять из гостиной, напоследок даря Иньяру соболезнующий взгляд – мол, крепись, братец, папа сильно болезненных не бьет.
Она влетает к себе в комнату, и тут же крепко закрывает дверь – издалека слышаться тяжелая поступь Леды, а молодой куноичи ну совсем не до лекций о хорошем тоне и кодексе ниндзя. У нее в голове совершенно другие мысли, например, если отец сейчас не выгонит лиса прочь из логова, как ей урвать еще один поцелуй? И могут ли они теперь считаться парой? Раэль смеется, не смотря на гневные выкрики сестры из-за двери, и кружиться по комнате, изящно минуя все препятствия в виде разложенных по полу гантелей. Кто-бы мог подумать… возможно он не идеален, и вообще другого вида. Возможно он думает на счет девушки что-то иное, но у нее есть в запасе время чтобы все разузнать хорошенько и надежно втереться в доверие, мысли и помыслы этого внезапного и нежданного гостя с востока.


Раэль не нравиться быть с завязанными глазами. Но факт того, что рядом лис успокаивает – она полностью вверяет себя ему, как бы безрассудно это не смотрелось со стороны. Она смеется когда спотыкается на ровном месте – специально надо сказать – чтобы он успел поддержать ее за талию. Но вот повязка падает прочь, и перед ней в сумраке гаража предстает он. Тихий вздох сквозь сжатые губы – ОН даже прекраснее чем Иньяр.
- Что же это? – она прижимает лапки к груди, глядя круглыми от восторга глазами в сторону мотоцикла, а потом визгом кидается на шею лису, - о спасибо тебе, - спешный поцелуй, она отпускает лиса и подбегает к байку, - как он чудесен!! Где ты его достал… ох тут даже два шлема. А отец видел… черт, надеюсь что нет…
Поток эмоций и слов зашкаливает, она танцует вокруг мотоцикла, иногда вовлекая за собой и
Иньяра, и когда первая волна восторга сходит на нет в глубине желтых глаз загораются нехорошие искорки.
- Да брось, ты же не боишься всерьез…, - байк с двумя пассажирами стоит в темном переулке, готовый сорваться с места в любую секунду. На улице глубокая ночь, и на дорогах практически нет автомобилистов, а пешеходов и того меньше. Раэль опускает забрало шлема, и газует с места, врываясь черной молнией на освещенную проезжую часть. Она буквально чувствует как у Иньяра шерсть становиться дыбом от скорости, но не мог же он отпустить ее одну. Воин такой смелый в битве против Фут, сейчас цепляется за ее талию, словно за последнюю в мире надежду, пытаясь скрыть собственный пушистый хвост от грязи и взора случайных людей.
Они так и не выяснили в каком же статусе находятся теперь друг для друга, а ведь на утро истекает срок, по которому лису разрешено оставаться в логове – но, сейчас, мчась на скорости в ночь для Раэль это не особо важно. Она счастлива как никогда, и пребывает в светлой и непоколебимой уверенности, что ничего плохого случиться уже не может.

+1

15

Чувствую как ты дышишь -
Примчаться готов.
Но ты не услышишь за дверью шагов
За дверью шагов...(с)

Губы сами собой кривятся в ухмылке. Наверное, он действительно рад видеть столь неподдельные светлые чувства на ее мордашке. Никто и никогда не смотрел на него с подобной благодарностью. Он чувствует торопливое прикосновение губ, и отпускает ее. Себя же Иньяр настраивал на сложный разговор, который должен был случиться после. Он уже завтра покидает их убежище, а так никто кроме Сплинтера понятия и не имеет, что скоро он возвращается в Японию. Вообще все разговоры о чувствах Иньяр пресекал еще на корню. Он не был романтиком, да и само слово было не привычно на слух и противоречило его разуму. Да, ему с ней хорошо, весело и из глубины души поднимается тепло. А еще ему хочется уткнуться мордой в ее волосы, прижать ее к себе и больше никогда не отпускать. Иньяр поднял глаза на счастливую Раэль и улыбнулся.
-Это чудо, что он не убил меня за предыдущие два дня. Я думаю, ему очень этого хотелось, - откликнулся лис на вопрос о Сплинтере. На остальные вопросы ему отвечать не хотелось. Он был обязан поддержать имидж героя для своей девушки. Раэль  не должна была его считать простым наемником и убийцей без души, без семьи и без гроша в кармане.
Она кружится вокруг мотоцикла и до этого, стоящий деревом, лис отмирает. Он сжимает е пальцы, пока она кружится и иногда притягивает к себе, не давая Раэль упасть. Но вот в ее душе  загорается жажда проверить новую игрушку. Лис поначалу открещивается, думая, что таким макаром он оттянет неприятный разговор. Он не боится отпускать ее одну в ночь, он не боится самого мотоцикла, ведь он сам его проверял. Неужели он боится потерять ее. Помянув черта, и адских тварей иже с ним, он пристраивается позади Раэль и нахлобучивает на голову шлем. Руки привычным движением ложатся на ее тонкую талию, и он чувствует пояс, который ее обвязывает. Лис еще помнит, насколько легко он развязывается, и поцелуи Раэль, пока она уговаривала его отдать ей вещицу. Иньяр усмехнулся собственным мыслям. Было бы неплохо как-нибудь это повторить. Ну и собственно, почему нет, учитывая, что их последний вечер вместе.
Он призывает ее свернуть с многолюдной трассы на более укромный и неосвещенный участок дороги, мягко проведя лапой по бедру. Она подчиняется, хоть и с неохотой, но наконец, они съезжают с трассы. Байк останавливается у обочины. Он снимает шлем и трясет растрепанными прядями. Прическа Раэль вызывает у него улыбку, но не насмешливую, а более мягкую. Он снова кладет руки ей на талию. Ладони лиса скользят вверх до ее груди. Иньяр останавливается. Его губы касаются холодной кожи ее плеча, и он опасливо поднимает на нее глаза. Дальше оттягивать было нельзя. Он разворачивает ее к себе, и запускает ладонь в волосы. Между пальцами скользят яркие пряди, а Иньяр смотрит на нее так, словно видит в последний раз. Их губы соприкасаются, поцелуй длится долго и Иньяр никак не решается прервать его. Он отрывается от нее и с глубоким вздохом кладет голову на плечо. Пальцы Раэль скользят по его шерсти, так что он чуть ли не мурчит от удовольствия, словно большой кот.
-Послушай, - Иньяр поднимает голову и хватает ее за плечи. – Я должен сказать тебе нечто очень важное. - Еще один торопливый выдох. Он снова смотрит ей в глаза. – А впрочем, забудь. – Он торопливо машет лапой куда-то в сторону и усмехается. – Лучше поцелуй меня.
Мягкие и податливые губы Раэль касаются его, и вот у него уже нет никаких проблем. Иньяр притягивает к себе девушку и понимает, что он не находит в себе силы сказать ей самое важное. Ее поцелуи кружат голову, и, наверное, Сплинтер был прав, когда назвал его слабым. Он действительно слаб эмоционально, если не находит в себе сил признаться.
Он выскользнет из убежища, еще до рассвета. Откроет дверь в комнату Раэль, и несколько минут будет смотреть на  нее, спящую. На голову, которую она прячет под подушкой, на изогнутую фигурку и панцирь с его уникальным узором. Он развернется и уйдет. Тихо прикрыв за собой дверь и бросив на пол небольшой клочок бумаги.
Я возвращаюсь в Японию утренним рейсом. Спасибо тебе за то время, которое мы провели вместе. Я буду скучать…
Иньяр.

Не удержавшись, он дописал быстрым и торопливым почерком. Постскриптум: я люблю тебя.
Теперь Иньяр надеялся, что девчонка сама от него сбежит, пойдет жаловаться Сплинтеру, сестрам, подругам, если таковые имеются. Он бы мог ей рассказать насколько она потрясающая, словно маленький лучик в его темном царстве. Как чаще начинает биться сердце, и какие мягкие ее волосы на ощупь. Но слов не находилось, а они все казались такими громоздкими и бездушными. Гораздо проще было написать – я люблю тебя. Но Иньяр знает, что чудес не бывает и им не быть вместе. Слишком разные, слишком  отдаленные друг от друга. Будет проще, если он уйдет. Буде проще, если она этого не увидит и не станет его останавливать. Она забудет его очень скоро – такая увлеченная, такая яркая – переключится на что-нибудь еще. А ему век прозябать в своем одиночестве, хотя… не так уж ему и одиноко. В конце-концов у него останутся воспоминания о Нью-Йорке и девушка в его сердце. Он покидает Америку с легким сердцем, в какой-то мере надеясь, что он никогда сюда больше не вернется…

+1

16

Другой дороги в небо нет.
И я лечу на яркий свет,
Где на закат похож рассвет,
А взлёт - на падение (с)

Уже три дня в ее снах много голубого неба – холодного, но ослепительно яркого, как глаза Иньяра. Но ей не холодно, потому что рядом он, обнимает теплыми лапами, и что-то шепчет на ухо – Раэль смеется во сне, и улыбается наяву. А в эту ночь все совершенно по особенному, на ее бесконечном светлом небе темные облака, которые никак не хотят пропадать, а лишь закрывают все больше пространства – черепашка морщиться, и отворачивается от них, натыкаясь на грустный взгляд лиса.
Что случилось?
Вопрос повисает в воздухе, и никто не может ответить на него, даже Иньяр, который отпускает ее ладони и разворачивается чтобы уйти.
Что ты делаешь?
В реальности она болезненно морщиться, и отворачивается к стене, по привычке натягивая подушку на голову, отрешаясь от всего мира, и, наверное, поэтому она не слышит, как тихо открывается дверь в комнату. Сон резко меняется, теперь она просто падает, падает в это серо-голубое, грязное небо, бестолково машет руками и не находит опоры и поддержки.
Обычно Раэль трудно разбудить, и для Леды это вечная проблема, но сегодня куноичи вскакивает сама без воплей старшей сестры, и довольно рано. Если не сказать засветло – словно кто-то выдергивает ее из липкого сна. Девушка, прищурившись, осматривает комнату, не понимая, какой черт ее дернул проснуться так рано – словно резко что-то поменялось в ее жизни. Но, откинув предубеждения, она вылезает из гамака, намереваясь сходить на кухню за водой. Зябко ежась и обхватив себя лапами, она зевает и бредет к входной двери.
Хрусь. Под ногой сминается клок бумаги – Раэль поднимает его, рассматривая, и в полутьме не видя букв. Приходиться добрести до кухни, включив там ночник, параллельно доставая из холодильника пакет сока.
- Возвращаюсь в Японию…, - тихо читает она сонным голосом, зевая, - …буду скучать…
Глаза расширяются, из них улетает весь сон. Она вновь и вновь пробегает по строкам – сок льется на стол, давно миновав края стакана. Раэль сминает бумажку и в два прыжка оказывается у дивана, где два дня кряду ночевал Иньяр – тот пуст, и даже плед аккуратно сложенный, лежит на подлокотнике.
Ее небо лопается по швам.
- Слабак…даже не мог сказать…
- Возможно, у него были на то свои причины, - голос отца звучит из-за спины, а Раэль даже не оборачивается.
Сплинтер вздыхает и отводит взгляд, он сам лично наблюдал, как уходил лис из логова пару часов назад. Тихо, аккуратно и с грустью в глазах – все время, что он находился здесь, старый мастер был напряжен и ожидал подвоха, но когда чужак исчез из его дома, облегчения не наступила. И теперь видя гнев, отчаянье и безнадежность, что просто сквозило от Раэль, Сплинтер чувствовал некую обиду за дочь. Вот она оборачивается, нет, его бунтарка никогда не плачет, хотя желтые глаза влажно блестят.
- Причины?? – тихий, злой шепот – она сжимает кулаки, а голос срывается, - написать, что будет скучать?? Написать, что л…просто написать, не сказать, и свалить в свое гребанную Японию?
Мастер молчит, он понимает для чего лис написал это – подсознательный крик о помощи. Но Раэль сама должна принять решение,  Сплинтер не станет вставать у нее на пути, при выборе своей судьбы. Девчонка срывается с места, выкрикнув, что прежде чем Иньяр покинет Америку, она укокошит его. Спустя пару минут из гаража раздается грохот двигателя.
- Что случилось? – в комнату зевая, заходит Леда.
- Твоя сестра уехала навстречу своему будущему…

Чем выше, тем трудней дышать,
Но это легче, чем терять
И в миллионах лиц искать твоё отражение (с)

Она несется по трассе, разрезая ночной воздух, и чувствует, как стекло шлема покрывается капельками пота, от ее влажного дыхания. Солнце встает на востоке. Самолет улетает туда же, увозя с собой глупого воина, который посмел обидеть Раэль. Но от нее так просто никто еще не уходил – байк с ревом влетает на территорию взлета грузовых самолетов, она издалека видит его фигуру рядом с парой ящиков, которые только должны занести внутрь. Людей рядом с бортом нет, возможно, они внутри, но никто не тормозит подъехавший мотоцикл – да, и кто бы посмел.
Куноичи срывается с сидения, рывком срывая шлем и отбрасывая тот в сторону – кровавые волосы водопадом взимаются вверх и опадают на панцирь.
- Сукин ты сын!! – она обвиняющее кричит, не дойдя до обернувшегося Иньяра и двадцати шагов. Солнце вот-вот должно зайти, но она итак видит его вытянувшуюся морду, - слабак и идиот!! – она подлетает ближе, сжимая кулаки, но, так и не коснувшись лиса и пальцем, хотя намеревалась вскрыть ему грудную клетку, чтобы посмотреть есть ли там сердце. Глаза щиплет, и злые слезы пропитывают красную бандану – она ничего не может с этим поделать, они просто текут, - зачем ты все это писал, если планировал уехать, не мог свалить по-английски?? - зачем влез ей в душу и сердце, и заполнил доселе существовавшую там пустоту? Она цепляется за лацканы его одежды пальцами, в бессилии, не зная, как удержать лиса рядом с собой, - почему ты не позвал за собой… я бы уехала… без раздумья, - она закрывает глаза, и опускает голову. Даже сейчас, обиженная, уязвленная она готова броситься следом за ним, если Иньяр позовет улететь из Америки. Без сомнений и оговорок, всего за два дня он стал частью ее жизни, как бы глупо это не звучало. Но все те эмоции, что она испытала после встречи с лисом, были лучшие в ее жизни, - ведь я тоже…, - она путается в словах, резко вытирая слезы, которые текут по щекам, - я тоже люблю тебя.

Я падаю в небо...

+1

17

Пропускаю через себя
Твой свет током через душу.
Невозможно жить не любя.
Лети! И никого не слушай(с)


До этого, он мог жить только в сражениях, чувствуя на клинке кровь своих врагов, и видя отражение страха в их глазах. Но она была другой, она жила чувствами постоянно. Яркая, игривая, непонятная. И он ушел. Он не мог испортить своей мрачностью ее яркий мир.
Наверное, его до конца жизни будет преследовать этот внимательный и немного укоризненный взгляд темных, почти черных глаз старой, умудренной опытом крысы. Лис отвел взгляд и просто промолчал. Струсил, смалодушничал, сбежал. У него ведь был шанс сказать ей это в лицо. Он все еще помнил ясный взгляд ее глаз и чуть дрожащие губы, когда он прикасался к ним. Неважно. Он смотрит за белым дымком, который срывается с его сигареты вверх. Он ее больше никогда не увидит, поэтому это не имеет ни малейшего значения. А ноющая боль в сердце скоро пройдет. Вместе с первой тренировкой и новыми каплями крови, которые будут впитываться в светлый деревянный пол додзе. В горле все еще стоят слова: Я люблю тебя, но вскоре и это потеряет свое значение. Иньяр выдыхает и рассматривает предрассветное светлое небо. День обещает быть ясным и солнечным. Что ж это тоже неплохо. Не смотря ни на что, небо кристально чистое. Как будто ничего не случилось… Всегда наступит «сегодня». Такие вещи порой сводят его с ума. Но это правильно. Так и должно быть.
Мысли текли вяло и неторопливо, когда в его тихое утро ворвался визг шин. По спине пробежал холодок, но поначалу он не находит в себе сил обернуться. Зачем она приехала? Почему она здесь? Так не должно быть! Вот это не входило в его план - тихо свалить из города не наведя лишнего шума. Но теперь уже поздно скрываться, она его все равно заметила. Он разворачивается и подает знак людям, чтобы никто не трогал мутантку. Он разберется сам со своей личной жизнью. Он понимает, что все ее оскорбления и удары, которые сейчас посыпятся на его буйную голову действительно заслужены, и он должен стойко принять их. Он не говорит ни слова, давая Раэль высказаться и выплакаться. Ее слезы причиняют ему боль. Он не мог даже себе представить, чтобы из-за него кто-то страдал и рыдал горькими слезами. Она цепляется за его одежду, и он растерянно и виновато смотрит на нее сверху вниз, даже не решаясь прижать к себе и обнять. Но ее последняя фраза расставляет все по местам. Уголки губ сами собой поднимаются вверх, и он, наконец, решается притянуть Раэль к себе. Крепко прижав, пообещав никогда не отпускать, он утыкается в ее волосы и чувствует себя абсолютно счастливым.
-Ну же, детка, не плачь. У меня для того, чтобы стать твоим принцем оказалось слишком много изъянов. Я не стою твоих слез. - Он отстраняется, не разжимая объятий. Голос у Иньяра мягкий и тихий. Он прекрасно осознает, что это он виноват. Но ты ведь не хочешь, чтобы рядом был принц. Лис поднимает ее заплаканную мордашку и вытирает ей слезы.
-Я люблю тебя. Я обещаю, что никогда больше тебя не оставлю. – Повторяет он шепотом. Зачем об этом знать всем? Для него важна только она. Он целует ее в губы, ощущая тонкий солоноватый привкус. Но никак не решается отпустить. Ему кажется, что если прервать этот поцелуй и оборвать момент жизнь сама по себе будет кончена. Пальцами он зарывается в ее красные волосы и путается в них. Ему нужно очень быстро что-то придумать. Что-то что оставит их наедине друг с другом. Иньяр слышит, как его зовут с борта самолета, и только это заставляет его оторваться от Раэль. Лис оглядывается через плечо, задорно дергая ее за прядку кроваво-красных волос.
-Заставь их глотать пыль, детка. – Торопливо шепчет он, глядя в ее глаза. Вот, что умел лис, так это сматываться с места преступления. Раэль отходит от него к своему мотоциклу, одевая на себя шлем и разогревая двигатель. Ему в отличие от нее не нужен шлем. Он быстро садится позади нее, и мотоцикл газует с места. Лис мягко направляет е к самолету, который летит на Фиджи. Дверь багажного отделения уже закрывается, но они успевают туда ворваться, прямо на байке, прежде чем она успела закрыться. Иньяр прислоняется к запертой двери и смеется, прислушиваясь к нарастающему шуму турбин самолета и людскими криками. Прежняя уверенность возвращается к нему, и он опускается на пол, с удовольствием вытягивая лапы.
-Итак, Фиджи. Белый песок, пляжи, пальмы, и безумные коктейли. – Он тянет руки к черепашке и хватает ее ладошку. Лис заставляет ее наклониться к нему ближе. Иньяр ловит себя на мысли, что он больше не хочет отпускать ее на себя, дальше, чем на шаг. – Ты все еще против того, чтобы одевать купальник? – Лис добродушно смеется, наблюдая за реакцией Раэль. – Ну, хотя бы попробуй одеть стринги.
Ему наплевать, что они сбежали и не сказали ни слова Сплинтеру и ее сестрам. У Раэль будет еще возможность им позвонить, когда они прибудут на место. Главное,  самому смотаться до того, как Сплинтер потребует лиса к ответу. Но пока он предпочитал не думать о своих оправданиях по возвращению. Сейчас у него были дела намного интереснее. Он притягивает к себе Раэль и долго рассматривает ее симпатичную мордашку, и, чувствуя, что он навсегда оказывается в плену у ярко-желтых глаз.
-Я счастлив, что ты со мной. – И наплевать про сказки и красивых принцев, про навязанные идеалы и устои общества. Иногда достаточно простых движений, чтобы подарить кому-то целый мир, раскрашенный яркими красками. И его целый мир заключался в этой черепашке.

Прими как исповедь честные стихи мои -
Желаю быть с тем, кто действительно дорог.(с)

+1


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Альт Вселенная » [А] Tainted love - Another song