Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Заброшенные игровые эпизоды » [ФБ] Кораблик


[ФБ] Кораблик

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Фаер сидел за столом и спокойно  наблюдал за Кейси, он дождался, пока парень уселся, выговорился и замолчал. Офицера несколько пугал восторг в глазах паренька, он не хотел быть кумиром. А особенно кумиром для молодого парня, который и так то явно жил на грани законов, не хватало еще того, что бы малой решил пойти по стопам лейтенанта. Впрочем, мешать он ему не имел никакого права, тем более что и сам в таком же возрасте и при похожей ситуации оказался в армии. О чем, кстати, не жалел.
Офицер разлил текилу по рюмкам, пододвинул одну из них к мальчишке и заговорил: - Так, пока мы не напились, я отвечу тебе на те вопросы, что ты задавал по пути сюда. Во первых, нет, а Афганистане местные так не водят - только военные, и то, если куда то торопятся... Ну, например, если у них на хвосте висит группа талибов. Тут я живу только потому, что бы не забывать, каких конченных тварей я защищаю, так спится спокойнее. За что награды, расскажу, если не вырубишься к концу бутылки. Просто у меня раньше приступ откровенности не наступит, как не крути. - Договорив свой монолог, офицер поднял рюмку: - За знакомство... - С этой фразой он легко проглотил ее, вернул посуду на стол и прикурил новую сигарету, даже  не потянувшись к закуске. На самом деле, бухать он мог долго и уверенно, благо опыт ничего не делания на ФОБах позволял. Да и после миссий группа, как правило, бухала - нервы требовали лечения всегда.
Военный помолчал, с любопытством рассматривая мальчишку, а потом начал спрашивать сам: - Странный ты. Ходишь с клюшками, легко пошел за незнакомцем... Носишь имя правильного машиниста. Выглядешь крепко, по зубам явно привык получать, да и жизнь тебя явно побить успела уже... - Фаер докурил сигарету и затушил ее в пепельнице, снова разлил алкоголь по рюмкам и продолжил: - Я могу точно ответить тебе, почему позвал за собой - ты похож на меня в юности. Я вырос в детском доме в Техасе, родителей вообще никогда не знал, а в твоем возрасте сбежал в очередной раз. Нарвался на офицера с флота, который меня об разумел и повлиял сильно, а потом вынудил закончить школу. Потом уже была армия, морская пехота сначала... Потом колледж, потом флот. Потом я попал на курсы морских котиков, прошел их - и очень успешно. Ну, а остальная часть моей истории однообразна - три месяца там, три месяца отдыха, три месяца на базе... И так по кругу. Ну, я рос в званиях, года два назад получил назначения командира платуна 8-ой команды, и перебрался на это побережье. Но парень, поверь мне, не стоит забивать себе голову и идти моим путем - нехрена там делать. Хотя, бабы, конечно, на моряков всегда вешались. - Военный улыбнулся и чуть склонил голову на бок.
Почти сразу он вспомнил о том, что сидит по прежнему в темных очках, а поэтому снял их и положил рядом с собой на стол - и сразу Кейси стал заметен тот взгляд, что еще недавно пугал мутанта-волка. Глаза Фаера светились, причем равномерным светом, и это были явно не отблески от лампы. Он не моргал, отчего его взгляд становился только страшнее - он  смотрел в душу собеседнику, его взгляд был тяжел. И не выражал ничего. Хотя, если бы искусственные глаза еще и показывали чувства человека - это было бы совсем крупным достижением ученых.

+1

12

Оказавшись за столом перед Хелметом, Кейси почувствовал себя как-то неудобно, словно был на экзамене в школе, и учитель, вызвав его к доске, задавал сложные вопросы. Он молча выслушал монолог Фаера о Афганистане, дорожной езде и прочих мелочах, на деле могущих оказаться весьма важными. На каждое его предложение в голове Джонса возникала сотня вопросов, но задавать их в лоб, перебивая Хелмета, он не решался. Когда его собеседник потянулся к рюмке, пообещав пооткровенничать к концу бутылки, Джонс неуверенно ухватился за свою так, словно они и правда были где-то в Сомалийских джунглях и Фаер дал ему пулемет с просьбой прикрыть спину. Задача Кейси предстояла, прямо скажем, не из легких, ведь до этого он не выпивал в таких количествах, которые поглотить сегодня ему только предстояло. А Фаер сказав первый тост, легко опрокинул рюмку в себя, и собственно, не особо дожидаясь паренька, продолжил свой рассказ, так как будто выпил не рюмку текилы, а стаканчик воды. Пластиковый такой, грамм на двести пятьдесят.
- За знакомство. – опомнился Кейси и перевернул рюмку в рот, жадно заглотив терпко пахнущее зелье, которое огненной лавиной покатилось по его горлу, заставив потянуться к закуске, будто к спасительному противоядию, от этой отравы. Чем там закусывают текилу? Лимоном вроде? Гадость оказалась несусветная, но зато стало несколько легче и Джонс снова смог воспринимать слова которые говорил Фаер, подняв на него свой взгляд, который до этого бешено шарил по столу, как солдат перед наступающим врагом шарит по цинку в поисках последних патронов.
Так вот, оказалось, что он был похож на него, в смысле Хелмета, в юности. Кейси это удивило и порадовало, потому что он подумал, что может быть когда-то станет таким же крутым защитником человечества, как и Фаер. Но вот только что это была за фраза насчет сброда? Нет, Фаер прав, конечно, и кому как не Кейси знать, кто проживает в трущобах и в каких людей иногда могут мутировать люди в этом аду на земле, без мутагена, а только при помощи алкоголя, наркотиков и прочих пороков цивилизации. А история продолжалась и правда была какой-то незаурядной, если не считать того что Фаер оказался из детдома, а значит никого у него не было, ну, кроме, может быть, девушки. Девушкой в доме Хелмета и не пахло, ну или она была такой же, как Ангел или Эйприл. Что у одной, что у другой дома постоянно творил творческий беспорядок в той или иной форме.
В конце концов, Фаер замолчал, закончив фразой о том, что на моряков девушки вешаются, и Джонс, слегка улыбнувшись и отведя взгляд, позавидовал ему, подумав, что наверно будь он таким как Фаер, на него может быть тоже повесились бы одна-две. Однако, пока что в личной жизни Ночного мстителя происходила какая-то ерунда, которая никак ни вязалась с нормальными отношениями, которые можно было бы завести с девушкой. Ну, разве что опять таки к Ангел или Эйприл, которых, похоже, ничего не пугало, ни мутанты, ни Фут, ни другие опасности города, как и его, Кейси. Вновь поглядев на Хелмета, который снял очки, он невольно вздрогнул, увидев его глаза. Сложно сказать, что поначалу напугало его, свет из этих глаз или то, что они казались иными. Именно иными, а не ненастоящими, какими бывают стеклянные глаза. Кашлянув, и слегка качнув головой, заодно отведя взгляд от его глаз, только бы не смотреть в них долго, Кейси щелкнул ногтем по рюмке, как бы приглашая продолжить, а сам попробовал перехватить инициативу.
- Даже не знаю. Ты мне показался таким правильным, четким, ну, будто защитник человечества, типа полицейского, которого играет Брюсс Виллис в крепком орешке. – алкоголь пусть и в малых количествах придал смелости, и Джонс с горем пополам перешел на ты: - Ну и знаешь, я ведь тоже из трущоб, и каждый день, ходя по этим улицам, смотрю на это все… - Кейси кивнул в сторону окна, за которым был двор, в который они заехали совсем не давно на машине Фаера, и который, на все сто процентов становился совсем недружелюбным ночью: - Вижу что происходит вокруг, и… - Джонс запнулся, поглядев Хелмету в глаза, надеясь увидеть там если не понимание, то поддержку: - я не хочу такой жизни. Я хотел бы, - медленно начал он, проговаривая каждое слово и шаря взглядом по столу, переходя от рюмки к закуске, от закуски к бутылке и снова возвращаясь обратно, по замкнутому кругу: - чтоб даже в этом грязном районе было все спокойно хотя бы пару ночей в неделю. Хочу, чтоб вечером не нужно было одевать маску и брать клюшку, чтоб сходить в магазин. Хочу перестать бояться за своих друзей, в конце концов. – он поставил локти на стол и потер руками виски, чувствуя, что даже дать определение не может тем чувствам и желаниям что рвутся изнутри, а не то чтобы донести до него какую-то общую идею, цель в жизни, если это можно было бы так назвать: - Я многого прошу, да? – он снова поглядел ему в глаза, но на этот раз с горькой усмешкой, убрав руки со стола: - Мне показалось… - Кейси вкинул палец правой руки вверх: - показалось, что и ты и я стремимся к одному результату, просто в разных местах. На разных фронтах, если так можно сказать. – закончив он замолчал, поглядев в окно. Да, пройдет несколько часов, солнце закатиться за горизонт и тьма упадет на Нью-Йорк, окутав его своей прочной сетью. И тогда на улицах начнется война. Не зримая для простого глаза престижных районов, тихая, почти невидимая. Н она начнется, хотят или нет этого жители трущоб, полиция, он, Хелмет… еще несколько десятков тысяч человек из неблагополучных районов.

0

13

- Да нет, парень, ты не очень много просишь... - Сказал Хелмет, доставая из кармана значок в виде орла, держащего в лапах трезубец. Значок был золотистым, военный некоторое время покрутил его в руках, с тихой улыбкой рассматривая его, а потом вздохнул и положил его на стол. Фаер помолчал некоторое время, снова наполнил рюмки и произнес, посмотрев парню в глаза: - Не бойся моего взгляда, к сожалению, в моем случае глаза не являются отражением души. Это био-электронный имплантанты третьего поколения, я отлично вижу почти в любых условиях. Кроме того, принцип их работы сильно отличается от работы обычного прибора ночного видения, я сам не очень понимаю, как это работает... Но даже в полной темноте я буду немного видеть, не подсвечивая себе дорогу ИК-фонарем.
Фаер потряс головой, глянул на висящее на стене фото - три военный, двое незнакомых Кейси людей (но похожих как братья), и в центре сам Фаер, с пулеметом на перевес и явно моложе лет на десять, улыбнулся им и снова посмотрел на своего юного друга: - Я думаю, да, ты прав. Моя работа заключается в уничтожение криминальных элементов за пределами Штатов, я побывал в таких местах, о которые многие даже не догадываются. Но везде и всегда основной целью была ликвидация тех, кто является верхушкой пирамиды. Думаю, некоторые мои выстрелы сделали наш с тобой район чище...
Он кивнул мальчишке на рюмку, ухмыльнулся и сказал: - Ну что, за чистое небо над нашей страной? - Военный вполне себе дружелюбно улыбнулся и опрокинул рюмку в рот, и, едва он успел проглотить напиток, как зазвонил его телефон. Он поднял трубку, вздохнул и сказал: - Да... Ага, конечно, мне, блин, заняться больше нечем, я в отпуске. Ага, и тебе удачи... - Хелмет отключил телефон, положил его на стол и сказал: - Черт, даже отдохнуть не дают нормально. Я бы в Техас уехал, я обычно там отпуск провожу - но у меня домик от насекомых чистят, а это надолго... - С некоторой грустью сказал он, а потом ухмыльнулся и сказал: - У нас там лучше, маленький город, все друг друга знают... Озера рядом, не очень большие, но красивые... Знаешь, наверно, это очень странно, но почти во всех командировках я видел действительно классные места... Чуть позже покажу тебе фотки, если хочешь, в этом отношение флотская реклама не подвела - я действительно повидал мир.

+1

14

- Да нет, парень, ты не очень много просишь… - пожалуй, самое главное, из того, что хотел услышать сегодня Кейси, однако, не самое главное из того, что мог бы услышать за сегодняшний вечер. Да, черт возьми, они и правда боролись за одно дело, но только Хелмет на серьезной войне, а он тут, на нереальной, которая была сродни какой-то игры, типа «Зарницы», вот только умереть в ней можно было по настоящему, о чем Кейси, конечно же, никогда не задумывался. Хелмет, конечно, мог бы по этому поводу промыть ему башку, но откуда тому было знать, с какими личностями по ночам иногда встречается подросток на темных улицах? Да и характер, и пылкий нрав Кейси вряд-ли получится изменить за один разговор, заставив быть осторожнее в ущерб своим принципам.
А Фаер между тем достал из кармана значок, отливающий золотом, изображающий орла, сжимающего в лапах трезубец. И как Кейси не напрягал свой мозг, но вспомнить что это за знак, так и не смог. В уме смутно ползали какие-то воспоминая о медали. Что дают офицерам ВМС за особо выдающуюся службу, и там тоже был орел на одной стороне, а трезубец на другой. Вроде бы. Но это было что-то иное. Глядя как Хелмет положил значок на стол, Джонс подумал, что такого человека, абы какой фигней не наградят. Да и не будет он хранить всякие бессмысленные безделушки.
А Фаер между тем наполнил рюмки, и продолжил разговор про свои глаза, сильно удиви юношу. Вот чего-чего, а такого Кейси никак не ожидал. В головуе у него тут же роилась ни одна сотня вопросов, но перебить офицера он как-то не решился. «Господи! Подумать только! Глаза-роботы, или как там? Био имплантаты, с которыми можно видеть хоть днем, хоть ночью, хоть в дыму! Как же это, наверно, невероятно круто! Вот только… что же с настоящими глазами Хелмета? Он потерял их на задании, или сам пошел на чудовищный эксперимент, ради того чтоб уничтожить какого-то особо опасного бандита?»
Количество фантастических мыслей в голове Кейси просто зашкаливало, но он не пропустил ни одного слова Фаера, глядя тому в глаза, но уже без опаски, а с восхищением и слегка туповатым выражением лица, самую чуточку приоткрыв рот. Проследив за взглядом Фаера. Кейси заметил на стене фотографию, на которой были три военных. Того что в центре Кейси, признаться не без труда, но узнал. Все же все трое были в маскирующем гриме, окрашивающим их лица в защитные цвета, что превращало всех троих в братьев, и не важно, какой расы или цвета кожи они были до этого. Здесь и сейчас, на этом фото они застыли словно изваяния одной расы – расы солдат защитников, победителей зла, окружающего Америку с разных сторон. Собственно, прежде чем Кейси успел внимательно рассмотреть фотографию и понять, что все трое совершенно разные люди, причем судя по всему еще и разного возраста, Хелмет предложил новый тост.
- Да, за чистое небо. – кивнув подтвердил Кейси, опрокинув в себя вторую рюмку жгучего напитка, который казалось. не только собирается в срочном порядке опьянить его, но и сжечь изнутри. Пока он жмурясь, давился лимоном, который хоть как-то но сглаживал довольно мерзкий вкус текилы, Фаер успел ответить на телефонный звонок, и, как ни в чем ни бывало, продолжил разговор. Как оказалось, в отпуск он уезжал в Техас, но в этот раз не сложилось. Ну, может быть и хорошо, ведь если бы не насекомые, не состоялось бы такое прекрасное знакомство, и вообще неизвестно чем бы закончился поход Кейси на эту выставку. Разговор между тем, как-то непринужденно снова переполз в русло других стран, и Хелмет предложил поглядеть фотографии тех мест, где успел побывать на заданиях, и Кейси конечно же не мог отказаться от такого предложения!
- Конечно! Всегда хотел поглядеть на мир не только через экран телевизора. – ответил он, за одно признавшись: - Да и фотографии наверняка ведь все с тех мест, где у тебя были какие-то задания, ведь так?
Как же ему хотелось на все это взглянуть своими глазами, а лучше, бороться со злом так же как Фаер, плечом к плечу. Хотя, Кейси конечно, не задумывался о том, что на заданиях в этих случаях, ему придется убивать людей. И не всегда эти люди будут выглядеть как отпетые злодеи. Такие, как, к примеру, наркоманы, которые таскают кошельки у старушек, или бугаи, поджидающие своих жертв в темных переулках, опасающиеся подходить к человеку, у которого имеется хоть какой-то жалкий намек на мышцы и способность постоять за себя. Для Кейси мир пока еще не имел серых оттенков и делился на черное и белое, в котором Хелмет был исключительно «белого» цвета. В том-то и была проблема. Ну, а что до него самого, то подросток, если бы имел фотоаппарат, смог бы запечатлеть только с десяток узких, темных улиц своего района. Так сказать, фотографии с мест его «заданий».

0


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Заброшенные игровые эпизоды » [ФБ] Кораблик