● Раса

Человек (воин-призрак).

● Имя/прозвище

- Ханзо Сасори Хасаши;
- Скорпион;

● Пол

Мужской

● Возраст

32 года (на момент смерти);

● Организация

Одиночка, ранее член клана Ширай Рю.

● Внешность

- Рост. Для собственного японского происхождения Ханзо имеет весьма завидный рост – 1.88;
- Черты лица не подходят под описания банального понятия «узкоглазый», слегка вытянутое лицо, бледная кожа характерного для азиатов оттенка, множество мельчайших шрамов и рубцов подаренных противниками, черные длинные волосы, аккуратно стриженная борода и усы, которые скрывают два глубоких шрама пересекающих губы. Не является сказочным принцем, но и не входит в ряды отщепенцев. Внешность Ханзо является той самой серединой, которую обычно величают золотой;
- Оттенок глаз у Хасаши карий, но когда духовное равновесие уступает ярости, глаза становятся пустыми, лишь изредка в них можно увидеть яркое адское пламя;
- Ханзо не обладает такой распространенной чертой человека как эмоциональность. Даже получив второй шанс в образе человека, генерал Хасаши и прежде остается серым призраком, искусно скрывающим свою тайную ярость;
- Стиль одежды, предпочтительно, наряды времен феодальной Японии. Ханзо Хасаши старомоден на вкус, но, это ни чуть не мешает ему различать дорогие ткани и дешевое отрепье;
- Отличительные приметы? Если не говорить о десятках шрамов на теле, то самой главной особенностью Скорпиона является его взгляд. Человек, которому довелось взглянуть в глаза Ханзо Хасаши и остаться живым скажет лишь одно – это холодный, пронизывающий взгляд, словно острие меча вонзающееся в рассудок, заставляя ощущать боль, страх.

● Характер

О Ханзо Хасаши нельзя говорить как о двух разных личностях, его нужно видеть как одного человека, единую сущность балансирующую между двумя берегами: Ханзо Хасаши – немногословный, спокойный, рассудительный, знающий когда стоит сказать необходимое слово и Скорпион – воплощение ярости, ненависти, животной силы. Генерал Хасаши никогда не дает волю собственным эмоциям и искусно подавляет всплески агрессии, если кто-то со стороны рискует спровоцировать Ханзо, лишь в случаях, когда виновник использует в качестве убеждений грубую силу, Скорпион покорно принимает вызов, сполна выплеснув поток ярости в ответ.
В далеком прошлом, будучи асассином на службе сёгуна, Ханзо признавал лишь одну сторону – сторону клана. Ширай Рю не был особой воинствующей стороной, его воины служили великому Императору Японии тайно, и никогда не выдавали себя. Клан Ширай Рю не поддерживал каких либо конкретных сторон если начиналась война. Воины клана могли быть как на стороне добра, так и на стороне зла. Так что, генерал Хасаши и по сей день остается нейтральным персонажем в сказе судьбы. Тем не менее, Скорпион неоднократно вставал на защиту Земного Царства, что не говорит о нем, как о злодее.
У каждого человека, существа есть свои сильные и слабые стороны, это вечный баланс создающий незримую гармонию. Волевой характер и способность быстро принимать решения являются фундаментом нескольких полезных черт. Но иногда в этом фундаменте попадаются неграненые камни. Таким камнем у Хасаши является его гордыня. Ханзо неоднократно страдал по собственной вине, не желая уступать даже там, где казалось бы ему следует признать чужую правоту.
Привычки? Пожалуй, есть одна, которую Хасаши никогда и некому не показывает. Пусть и прошло много лет, Ханзо и до сих пор вспоминает свою возлюбленную и новорожденного сына Джубея. Два-три раза в месяц, Сасори приходит на детскую площадку и наблюдает долгое время за тем, как дети играют со своими родителями, после этого Ханзо оставляет на лавке оригами из цветной бумаги, теплясь надеждой о том, что маленький Джубей будет такому подарку рад.
Хасаши принадлежит к тому типу людей, что сторонятся от шумных мест и кучных сборов. Сасори предпочитает затворнический образ жизни, ведь проведя несколько лет в аду, сгорая в пламени под крики миллионов демонов, восстанавливая заново тело под многоголосый плач утраченных душ, тебе хочется лишь покоя и тишины.
 
● Биография

Существует множество сказаний о воине-призраке по имени Ханзо Касаши. Каждое из них по-своему правдиво, но ни одно из них не расскажет о далеком детстве этого асассина. Может лишь потому, что каждая история, сказанная о великом генерале Хасаши, предводителем и защитником ныне истребленного клана Ширай Рю, должна навеки остаться тайной.
Скорпион, так называли бесстрашного воина клана Ширай Рю, который много лет подряд служил верой и правдой сёгуну, охраняя покой клана от ненавистных врагов. Но, даже будучи самым искусным воином Ширай Рю, самым умелым асассином, Ханзо Хасаши оставался любимым мужем и любящим отцом. Скорпион долго размышлял и вскоре решил покинуть клан, чтобы наконец всю свою оставшуюся жизнь посвятить жене и сыну. Старейшины прослышав о решении генерала уговорили Ханзо выполнить последнее поручение. Скорпион должен был принести из Храма Элементов карту и передать её таинственному чародею Куан Чи. Но как оказалось позже, тот самый Куан Чи нанял еще одного воина, из клана Лин Куэй. Веками Ширай Рю и Лин Куэй несли меж собой кровную вражду, и не было этой войне кланов конца.
Когда Хасаши достиг Храма, он столкнулся со своим злейшим врагом Би Ханом, Саб-Зиро. В смертельной схватке воин Лин Куэй одержал победу, вырвав своему оппоненту череп с позвоночником, а душа Ханзо провалилась во врата Нереальности, где долгие годы горела в адском пламени. Выполнив поручение Куан Чи, Би Хан потребовал в качестве награды уничтожить весь клан Ширай Рю, от чего колдун не стал противиться.
Вскоре, во Внешнем Мире пройдет слух о Турнире Смертельной Битвы, где за титул Чемпиона и владельца Земли будут сражаться лучшие воины разных миров. Именно тогда Демоны подарили Скорпиону возможность вернуться из преисподней и отомстить за свою смерть, но, память о жене и ребенке исчезла.

Ханзо получил приглашение на турнир, где Саб-Зиро должен был убить хозяина турнира - Шанг Сунга. Ещё до начала первой схватки, Скорпион встретил Саб-Зиро на корабле, плывущем к острову Шанг Сунга, где должен был состояться Священный Турнир Смертельной Битвы. Скорпион мог убить Саб-Зиро не дожидаясь начала состязания, но он предпочёл сразить противника в честном поединке, как подобало воину Ширай Рю. После того, как монах Шаолиня - Лю Кэнг победил Горо и выиграл Смертельную Битву, спасая тем самым Земной Мир, Шанг Сунг приказал своим войскам убить всех выживших участников, в число которых входил и Скорпион. Вместе с остальными, выжившими «воин-призрак» сдерживал войска колдуна, пока Лю Кэнг сражался с Шанг Сунгом. Колдун и Горо бежали во Внешний Мир, а Скорпиону наконец-то представилась возможность отомстить воину Лин Куэй. Убив Би Хана, Скорпион исчез, оставив после себя горсть пепла. Хасаши был обречён провести вечность в Нереальности.
Император, которому служил Шанг Сунг, был разъярен исходом Турнира. Темный правитель потребовал реванша, но уже на территории Внешнего Мира. Для этого он приказал полчищам Таркатанов атаковать академию Ву Ши, где воспитывался Лю Кэнг. Земные воины отправляются во Внешний мир, чтобы найти виновных в разрушениях и спасти Соню Блэйд, похищенную Шанг Сунгом, в качестве трофея Императору. Не ведая своей участи, смертные воины попадают в ловушку Шао Кана и принуждаются к повторному сражению, от исхода которого зависит судьба Земного Царства. Клан Лин Куэй узнают о смерти Саб-Зиро и посылают во Внешний Мир его брата – Куай Лиена, с целью уничтожить колдуна отступника Шанг Сунга.
И снова тяжкая участь ожидает Ханзо. Узнав о том, что воин Саб-Зиро не только жив, но и принимает участие во Втором Турнире, Скорпион вновь становится одержим местью. Снова Демоны даруют мятежному призраку шанс отмщения, но когда Ханзо наблюдал за поединком своего врага, за тем, как Саб-Зиро пощадил оппонента, Хасаши понял что это не Би Хан, который в прошлом жестоко убил его. Скорпион сменил гнев на милость и объединившись с воинами Земного Царства выступил против Императора и его генералов. Шао Кан потерпел поражение, а Земля была спасена.
Спустя годы, произойдет еще не мало событий в которые вновь будет вовлечен мятежный генерал Хасаши, и одерживая новую победу над очередным противником, Скорпион будет возвращаться в пределы Нереальности.
Послесловие:
Спустя годы, судьба воина, демона, призрака по прозвищу Скорпион кардинально изменилась. Старейшие Боги спасли душу Ханзо и велели ему начать новую жизнь, чтобы обрести покой, научиться быть простым смертным, забыть о битвах, о ярости, научиться сдерживать Скорпиона. Так Ханзо Хасаши получил второй шанс. В конце концов, его бесчисленные сражения ради жизни Земного Царства попали под взор Высших Богов, само собой не без участия Рэйдена.
Волей судьбы, Скорпион пересекся с бродячим слепым мечником Кенши, который так же искал своего предназначения и духовного равновесия в странствиях. Ханзо сразу ощутил сотни мертвых духов, которые вились над мечником, и лишь вскоре генерал узнал историю о человеке по имени Иори, о его способности поглощать души умерших воинов. Без сомнений, что древнее искусство Сирануи-Рю, Муй Фа и похищение духов мог использовать лишь один человек – Шанг Сунг.
Медитации и мысли о будущем пришлось на время забыть, и объединившись с Кенши, Ханзо уступил разум ярости, выпустив из глубин своей души Скорпиона. Вступить в поединок против коварного колдуна и могущественного некроманта было слишком рискованным шагом, тогда Сасори решил объединиться со своим ранее соперником, позже боевым товарищем воином клана Лин Куэй – Саб-Зиро. Хасаши знал, что молодой Куай Лиэнг несет тяжкое бремя ненависти из-за злодеяний Шанг Сунга, это и стало целью связавшей три разных судьбы, три разных пути.   
Темный колдун опешил от страха завидев в стенах своего Храма двух «убитых» им воинов и последнего живущего из клана Лин Куэй. Даже темные силы Куан Чи не уберегли Шанг Сунга от мистического меча Кенши, лишь на смертном одре, умирающий колдун создал врата Проклятье, забросившие Скорпиона и его товарищей в неизвестность…
Так, Ханзо Хасаши и его братья по несчастью Кенши Такахаши и Куай Лиэнг попали в окрестности Манхэттена, настоящего времени…

To be continued… or not?       

● При себе

Парные мечи «Мугай-Рю» с рукоятью в виде жала скорпиона, короткий кунай на цепи.

● Сверхспособности
Даже вернувшись в тело человека, Ханзо не утратил способностей Скорпиона. Состояние «призрака-воина» нельзя назвать раздвоением личности, скорее, тайной его гранью, весьма перспективной  и в то же время опасной для противника гранью.
В большей мере, генерал Ханзо является ниндзя в десятом поколении. Использование различных стилей боя, их комбинирование и совершенствование является одним из немаловажных фактов, о которых необходимо знать даже сильному противнику вступившему в поединок со Скорпионом. Самые известные стили боя, которые использует Ханзо Хасаши – Мугай-Рю, Муй Фа, Пи Гуа, Хапкидо, различные техники Ниндзюцу включающие в себя использование мистических сил таких как Демонический Огонь ( Скорпион призывает пламя под ногами противника), Раскаленное Дыхание ( Сняв с себя маску, Ханзо обнажает череп и выпускает в противника поток пламени изо рта), Суд Мертвых (Хасаши призывает из глубин ада духов умерших воинов, которые хватают оппонента за ноги, дав возможность Скорпиону нанести решающий удар), Внутреннее Пламя ( на короткий промежуток времени, Ханзо окружает своё тело пламенем, что делает его неуязвимым для противника, но эта техника отбирает слишком много сил).


● Связь

688671177

● Желаемый статус

復讐の精神

● Опыт игры

7 лет

● Планы на игру

Познакомиться с миром, найти новый дом, узнать чем живет и дышит это измерение

Отредактировано Hanzo Hasashi (2015-05-08 22:28:17)