● Раса

Человек

● Имя/прозвище

Кенши Такахаши. 

● Пол

Мужской.

● Возраст

25 лет.

● Организация

нет

● Внешность

Обладает ничем, ну почти ничем, не выдающейся внешностью для своей расы, что порою весьма полезно. Продолговатое лицо, ширина лба при этом приблизительно равна ширине подбородка. Такой тип лица еще называют аристократическим, так как многие правители Японии имели именно такую форму лица. Прямой нос, твердый подбородок, высокий лоб – в нем нет ничего, не соответствующего классическому портрету жителя страны Восходящего Солнца. Но черты его лица несут на себе особенный отпечаток – плотоядную заостренность, свойственную скорее хищникам, чем людям. Долгие путешествия или огромное количество обязанностей приводят к появлению щетины, хотя чаще он бывает чисто выбрит. Специальная диета не способствует появлению излишков веса, к тому же, Кенши всегда поддерживает свою форму. Так удобнее суметь протиснуться между стоящими близко домами, легче забраться на крышу. Безусловно, существуют очень крупные люди, которые умеют передвигаться беззвучно и плавно, но это не про него.
• Рост — 187 см
• Цвет и форма глаз — когда-то глаза Кенши отличались стандартной карей расцветкой, теперь же они ярко белые, без зрачков и радужки. Вполне сойдут за отличительную особенность, но большую часть времени прикрыты солнцезащитными очками или повязкой
• Тип, длина и цвет волос — прямые, черные, короткая стрижка. Часто сокрыты под капюшоном или каким-либо другим головным убором.
• Предпочтения в одежде — Кенши предпочитает одеваться в темную, черную одежду. Причем речь идет не о красочном и стильном черном цвете, а о практичном сероватом, немного потертом с редкими вставками красного. Чаще всего его можно увидеть в обычной черной одежде с парой нашивок из черной кожи, не обтягивающей и потому не сковывающей движений, а также лишенной клепок и прочей фурнитуры, могущих выдать отблеском или ярких пятен. Для дома есть спортивный костюм синего цвета. Также имеются доспехи, благородного черно-красного цвета, сделанные частично под «старину» но с использованием новых материалов и технологий – пропитанная кевларом ткань, пластины из особо прочного пластика.
• Мимика и манера вести разговор — С первого взгляда не отличается явной эмоциональностью. Он довольно сдержан, скуп на жесты и слова. Его глаза не сощурены в щелки, как у стыдящихся своей особенности, но и не распахнуты вширь, как у просящих милостыню слепцов. В разговоре предпочитает молчать и слушать. Нередко собеседники, ощущая словесный вакуум, говорят намного больше, чем хотели, дабы заполнить его. А это всегда полезно.
• Отличительные черты — несколько рубцов на спине, весьма напоминающие таковые от ударов хлыстом, но несколько сгладившихся со временем. Несколько шрамов на торсе, руках, ногах, неминуемо полученных за годы непростой жизни. Как упоминалось выше – глаза.

● Характер

Таких людей, как Кенши Такахаши, обычно не замечают, о них не слагают баллад и не передают сплетен. Уравновешенный, спокойный, с хорошим пониманием своей жизненной цели, человек на своем месте. Он “счастлив по умолчанию”, его обычное состояние - теплая и ровная внутренняя тишина. Жизнь и смерть - неразрывны, так что беречь жизнь он бережет, но и смерти не избегает - ни своей, ни чужой. Ошибки, которые совершаются вокруг или которые совершает он сам,  принимает с философским спокойствием.
Он человек достаточно спокойный, надежный, достаточно умный, с чувством юмора.
Способен решать за себя и других и берет за это полную ответственность.  Решения принимает молча, не обсуждая и не “ставя на голосование” ни с кем. При новой информации способен изменить решения и планы. В вопросах, где компетентен кто-то другой, так же быстро перенаправляет решение тому, кто способен сделать это лучше. Нечестолюбив.
Действует быстро, без промедления и колебаний. Приказы выполняет со всем тщанием, но не безмозгло, - если приказ будет абсолютно расходиться с усвоенными им принципами, Кенши скажет об этом приказавшему и предложит пересмотреть решение.
С друзьями - верен, с врагами - тем более, с женщинами терпелив и мягок.
Смотрит быстро и цепко, ходит легко, с носка на всю ступню, ставит ноги своеобразно - стопы параллельны, а не под углом. Эта привычка осталась с детства, с тренировок по рукопашному бою без оружия (сейчас предпочтет в бою быть вооруженным).
Входя в помещение или выходя из него, обязательно кинет «взгляд» вверх, на ближние выступы и карнизы, ветки или галереи, а затем оглядит пространство вокруг. Это тоже привычка, чуть более поздних лет: не всякая тварь будет атаковать с фронта, размахивая штандартом и выкрикивая угрозы. При этом не насторожен, даже расслаблен, той характерной расслабленностью, когда каждый мускул по тревоге может наполниться энергией и кинуть тело в движение.
Взгляд, при всей его остроте, кажется слегка отрешенным, ушедшим в себя. Кенши слушает "краем уха", - к слову, вовсе не какого-нибудь вытянутого, по-человечески скругленного, - наблюдает краем "глаза", при этом думает о своем. Он услышит все, что вы скажете, но не на все сочтет нужным ответить, даже если вопросы будут заданы в лоб. Если ответы вам известны, если вам нужны его реплики для поддержания беседы, - напрасно ждать. Ни улыбки, ни кивка, ни слова. Не самый отзывчивый собеседник, но при этом вполне внимательный.

● Биография

Как, наверное, уже понятно из его имени и фамилии, родился Кенши в стране Восходящего Солнца. Родился он в самой непримечательной семье госслужащих и судьба была его, казалось, заранее предопределена – идти по стопам своего отца, Акиры, тоже стать госслужащим и в этой спокойной и даже чуточку депрессивной среде найти себе девушку под стать, женится, и родить детей, которые вновь пройдут старый путь жизни. Но Бог, Судьба, Рок, Фатум, тотальное стечение обстоятельств – все это вместе или по раздельности, решило, а может и решили, что этому парню выпадет на долю все нерастраченное неизведанное, все не пройдённые пути и не решенные задачи со времени их предка - Каваками Гэнсая, жившего аж в эпоху бакумацу. Каваками-сан был известен, как хитокири, что в переводе значит «тот, кто режет людей», чем он собственно и занимался до тех пор, пока не был казнён по официальному обвинению в антиправительственном заговоре.  С тех пор в роду его потомков, взявших со временем другую фамилию, не было людей импульсивных, ярких и вообще хоть чем-то отличавшихся от окружающего большинства. Теперь можно смело ставить точку и переходить к потомку.
Кенши с раннего детства рос не таким, как его родители, дальние родственники и даже просто соседи по дому. Нет, он не был яростным садистом или глубоким пацифистом, не избивал сверстников, не взрывал соседей, не мечтал о мире во всем мире, как порою поступают те, кто претендует на «индивидуальность». Он просто был не таким, как все. Было ли это странным, обособленным и переиначенным взглядом на мир или же какой-то физической особенностью, точно не ясно, ясно одно – он не собирался продолжать традиции семьи и хотел странствовать по миру в поисках. А вот чего, он пока еще не знал, но искренне надеялся узнать во время путешествий. Родители, обладая от природы кротким нравом, перечить сыну хоть и пытались, но уж больно это походило на «символическое» сопротивление перед добровольной сдачей. Прежде всего, Кенши хотел знать больше о своей семье и ее прошлом, а когда утолил свой информационный голод, то окончательно уверовал в свое странствующее будущее. Перед этим, правда, стоило окончить школу, получить необходимые знания, дабы не попасть впросак на первом же перекрестке. Школу он окончил хорошо, без суперотличия, но и без безнадежного отставания в развитии. Хотя стать отличником мог, потенциал в нем велик, его хватило бы на многое, но развивать его в обучение Кенши не стал, точнее не захотел. Не видел он ничего, на его взгляд, интересного в науках – ни в точных, ни в гуманитарных. Разве что подсознательно тянулся к биологии и медицине. Но это то самое исключение, подтверждающее правило. Так или иначе, но окончил школу, получил необходимые документы, прошел также краткие курсы для младшего медперсонала и стал собираться в путь. Родители немного всплакнули, да пожелали сыну удачи, ибо переменить его в своем решении не смог бы даже ядерный взрыв. Первое время он жил в амплуа тех чудаков, которые путешествуют автостопом по всей стране. Так продолжаться могло довольно долго, но вышеуказанная компания трансцендентных сущностей решила подкорректировать жизненный путь.
Однажды, коротая вечер в одном придорожном кафе для водителей и автостопщиков, Кенши стал свидетелем одной необычной драки между пожилым мужчиной-инвалидом (на первый взгляд) и группой хорошо подвыпивших молодчиков в коже и заклепках по всему телу. Стандартный сценарий «спасение утопающих» тут не сработал, несмотря на боевой дух и сильную волю Кенши надрали зад и этим бы не ограничились, но в дело вступил тот самый однорукий инвалид, раскидавший хулиганов, как кегли. Удивленному «спасителю» этот непростой дедушка, на вид ему было минимум под семьдесят, поведал историю о том, что он является одним из немногих оставшихся в живых и избежавших забвения носителей уникальной воинской техники боя, как с оружием, так и без оного. Разумеется, Кенши не мог просто так оставить слова своего почти случайного знакомого без внимания. Слово за слово и он чуть ли не на коленях уговорил старца стать его наставником и Учителем. Старец, назвавшийся Иори, согласился и стал обучать Кенши всему тому мастерству, что знал сам. Он сказал парню о том, что в течение каждого года обучения он будет обязан испытать своего ученика в одном очень святом для него месте. По его рассказам, в этом месте зародился культ Воина Богов, носителем которого он и является. Также, он сказал, что вскоре Кенши станет великим воином, а великому воину нужен достойный его меч. Иори отвёл Кенши в древнюю пещеру, в которой хранился великий меч и в которой юному мечнику предстояло пройти свое первое испытание. Стоило Кенши вскрыть печать на двери, за которой был спрятан меч, души мёртвых воинов атаковали его и Кенши ослеп. Иори затем открыл свою истинную сущность — он действительно был носителем Божественной техники, известной как Сирануи-рю, вот только делиться ей не входило в его планы. Он узнал, что Кенши принадлежит к давно забытому роду, и решил поглотить души его предков. Поглотив души воинов, он оставил бы ослеплённого Кенши умирать в гробнице. Но воин-мечник не погиб – сонм духов оказался не по зубам старому колдуну, и он был вынужден сбежать оттуда. Меч, о котором рассказывал Иори, существовал на самом деле. Он привлёк к себе Кенши и смог вывести его из пещеры, а души погибших воинов переселились обратно в клинок, став его покровителями. Ослепленный мечник в тот день дал клятву – найти Иори и отомстить ему. Так начался новый виток странствий, во время которого он повстречал демонического воина по прозвищу Скорпион. Оказывается под личиной Иори скрывался от врагов колдун по имени Шанг Сунг, которого жаждал отыскать Скорпион. Кенши с молитвой обратился к Небесам и понял, что его путь не случайно совпал с путем воина-без-прошлого. Вступить в поединок против коварного колдуна и могущественного некроманта было слишком рискованным шагом, тогда Сасори решил объединиться со своим ранее соперником, позже боевым товарищем воином клана Лин Куэй – Саб-Зиро. Хасаши знал, что молодой Куай Лиэнг несет тяжкое бремя ненависти из-за злодеяний Шанг Сунга, это и стало целью связавшей три разных судьбы, три разных пути.  Объединив усилия, они смогли отыскать колдуна в его старой крепости. Это был страшный бой, в котором Сенто оборвал нить жизни черного колдуна, но, даже находясь одной ногой в Загробном царстве Шанг Сунг смог навредить мстителям – магия его союзника, некроманта Куан Чи создала портал, поглотивший Ханзо, Кенши  и Куай Лиэнга и отправивший их в неизвестность.
Так, Ханзо Хасаши и его братья по несчастью Кенши Такахаши и Куай Лиэнг попали в окрестности Манхэттена, настоящего времени…

● При себе

Меч «Сенто», содержащий в себе души мертвых воинов-предков Кенши.
Комплект доспехов темного цвета, украшенный иероглифами, обозначающими род деятельности.

● Сверхспособности

Несмотря на свою слепоту, Кенши обладает очень развитыми чувствами слуха, обоняния и осязания, поэтому он может сражаться на равных с другими воинами. Меч его предков, Сенто, населённый их душами, также помогает Кенши в сражениях, даруя на некоторое время подобие зрения. Кенши может чувствовать присутствие оппонента благодаря излучаемой от него энергии ки, что не позволяет противнику застать мечника врасплох. Через концентрацию Кенши способен использовать свою духовную энергию (ки) для усиления своих физических и умственных способностей. Кенши также полностью неуязвим для атак, нацеленных на глаза – магические иллюзии, световые гранаты. Помимо этого, он умеет переноситься с места на место, используя усилия воли и телекинез, дар к которому у него пробудился после ослепления. Также Кенши умеет создавать мысленные копии себя и транслировать удары мечом силой мысли на расстоянии. Всё это делает его крайне опасным и непредсказуемым оппонентом. Находится в отличной физической форме, является отличным мечником и неплохим рукопашным бойцом, также обладает незаурядным интеллектом и хорошей памятью. 


● Связь

Скайп или через товарища по игре.

● Желаемый статус

聖剣

● Опыт игры

2-3 года или около того.

● Планы на игру

Развернуться, выдать кому-нибудь мзды, познакомится с интересными людьми, выпить саке с хорошим собеседником.  http://s5.uploads.ru/k3X9N.png

Отредактировано Kenshi (2015-05-10 14:04:13)