● Раса

Гигантская блоха обыкновенная разумная

● Имя/прозвище

Francœur | Франкур

● Пол

Самец

● Возраст

Полгода

● Организация

● Внешность

Можете представить себе огромную прямоходящую блоху размером эдак с крупного мужчину под 2 метра ростом? Едва ли. Как бы то ни было, в Нью-Йорке нашлась одна такая блоха, и имя ей — Франкур. Несмотря на сверхъестественные размеры, он довольно отдаленно смахивает на человека. В первую очередь, разумеется, наличием подвижной и на редкость эмоциональной физиономии, по форме смахивающей на перевернутый треугольник, которую визуально удлиняют два растущих по бокам и вниз жвала. Большущие желто-оранжевые глаза занимают добрую половину лица и сильно выделяются на фоне темно-синей кожи. К слову, последняя гораздо плотнее и грубее человеческой. На спине так и вовсе имеется жесткий хитиновый панцирь с острыми наростами — такой не всякая пуля пробьет. Конечности довольно слабо напоминают человеческие, отчасти потому, что их на целую пару больше. У Франкура целых четыре руки, с тремя пальцами на каждой; все очень тонкие и подвижные. Что касается ног, то они совершенно блошиные, то бишь, длинные и мощные. Настолько, что Франкур без каких-либо проблем взмывает на высоту трехэтажного дома, и это еще без разбега. В целом, персонаж выглядит достаточно устрашающе, а потому вынужден скрывать свою необычную внешность под длинным и плотным пальто, широкополой шляпой и ярко-красным шарфом. Специально для выступлений на публике у него припасен белый костюм, шарф, перчатки, ботинки, маска и все та же большущая шляпа.

● Характер

Говоря о Франкуре, стоит учитывать в первую очередь то, что он молод и неопытен. Его знакомство с миром людей произошло всего пару месяцев тому назад, а потому он все еще очень многого не знает. Помимо этого, Франкур почти не умеет разговаривать. Его голосовые связки в большинстве случаев издают тихое стрекотание и клекот, отдаленно напоминающий птичий. При большом желании, Франкур способен сымитировать чужую речь, но делает это лишь в те моменты, когда поет. Его интеллект заметно уступает человеческому, а потому он не всегда понимает, что именно ему хотят сказать. Тем не менее, он всегда открыт для общения и вообще на редкость миролюбив. Насилие чуждо его робкой, чувствительной и нежной натуре. Очень наивен; может с легкостью довериться первому встречному, если только тот не испугается и проявит толику сострадания. Быстро привязывается к людям и стремится всячески их порадовать. Застенчив. Обаятелен. Артистичен. Улыбчив. Прекрасный друг — отзывчивый, преданный, самоотверженный. Несмотря на общую инфантильность, способен молниеносно реагировать на опасность, что нередко спасало ему жизнь. В целом — на удивление милое и дружелюбное создание.

● Биография

Появление данного персонажа в этом мире абсолютно случайно и непредвиденно. До того, как Франкур вырос до своих нынешних размеров, он был самой обычной блохой и мало чем отличался от подобных себе. Однако слепой случай привел его в лабораторию-оранжерею эксцентричного французского ученого, работавшего в тот момент над созданием особого удобрения. Одна капля нестабильного вещества, случайна упавшая на крохотную блоху, вмиг превратила ее в огромного синего монстра. До смерти перепугав бедолагу-изобретателя, Франкур в спешке покинул оранжерею и какое-то время бестолку скитался по всему Парижу, пытаясь свыкнуться с совершенно новым для него миром, а также познакомиться с его обитателями. Разумеется, все его неуклюжие попытки завязать дружбу с людьми не могли привести ни к чему иному, кроме как к тому, что уже спустя неделю все городские газеты запестрели кричащими заголовками: монстр в Париже! Страшное чудовище нападает на припозднившихся прохожих! Мирные граждане в ужасе! Единственным человеком, не испугавшийся Франкура, оказалась молодая певица кабаре по имени Люсиль, которая на время приютила мутанта у себя дома. Именно Люсиль дала имя нашему герою, а также обнаружила, что Франкур, оказывается, обладает прекрасным музыкальным слухом. Поразмыслив, девушка вручила своему новому другу гитару и... вытащила его на сцену. Разумеется, предварительно замаскировав его так, что зрители умудрились не только принять Франкура за обычного человека, но и по уши влюбиться в его виртуозную игру на гитаре. Какое-то время эта необычная парочка вполне успешно выступала в кабаре, но, как это обычно бывает, их обман раскрылся самым глупейшим образом. В итоге толпа, некогда обожавшая Франкура и готовая носить его на руках, вмиг ополчилась против него. Бедолаге чудом удалось избежать смерти от пуль жандармов. Спасаясь от преследования, Франкур оставил родной город и отправился в США — где и обосновался в дальнейшем, снимая небольшую комнатку и время от времени выступая в местных клубах.

● При себе

Чаще всего самая обычная гитара.


● Связь

Через Donatello

● Желаемый статус

Монстр в Париже

● Опыт игры

Несколько лет)

● Планы на игру

Познакомить Франкура с черепахами и сделать их если не друзьями, но добрыми знакомыми, время от времени помогающими друг другу.