● Раса

Антропоморфная черепаха мутант. Предположительно был красноухой черепашкой до своей мутации.

● Имя/прозвище

Микеланджело/Майки/Майк/Майкстер
Черепашка Титан(когда-нибудь в будущем)
Супергеймер №1
Самая Красивая Черепашка На Свете

● Пол

мужской

● Возраст

15 лет

● Организация

Черепашье братство

● Внешность

Как любая уважающая себя антропоморфная черепашка, парень носит природную костяную броню - это его гордость и первое, на что хотелось бы обратить внимание.
Аккуратный, выпуклый костяной "нарост" за плечами, то бишь панцирь, со множеством ровных многоугольников, имеющих сравнение с ажурной сеткой, и заостренными краями, образующими к слову подобие воротника за затылком подростка, имеет цвет сравнимый с молочным шоколадом - Майки как кулинар любит "вкусные" названия цветов собственного тела. Панцирь кажется тяжелым и массивным для этого парня, но это лишь первое впечатление - прыткий и ловкий, Майк обставит любого кто посмеет назвать его "большой неповоротливой черепашенцией". Пластрон черепашки, угловатые, почти идеально квадратные сегменты толстых костяных пластин из трех рядов, сужающиеся клином к бедрам и надежно скрывающие мускулистый торс - розовато-бежевого оттенка, исцарапанные, с парой-тройкой незначительных сколов, а по краям, где пластрон соприкасается с открытой кожей, неприятно шершавые и стертые - воздействие внешней среды чтоб ее. И многочисленных тренировок конечно. Перегородка между пластроном и панцирем это замысловатое переплетение тонких пластин, бледно-желтых, этак, почти бесцветных. У юноши крепкая защита, но тем не менее она не всегда спасает от града ударов противника. Поэтому хорошо что у Майки быстрые ножки - второй предмет его гордости.
Как самый прыткий, самый проворный среди братьев, он имеет соответствующее телосложение - не долговязый ботан Донателло бывающий нескладным в силу своего роста, и не их домашний танк Рафаэль, которому легче пробить стену и освободить к чертям требуемое его тушке пространство, чем протиснуть свое массивное тело в небольшую дыру. В меру натренированный, жилистый Майк примерно одного типа со старшим братишкой, Леонардо, однако при этом, почти одного роста с Рафом - может чуть повыше вечно горбящегося ворчуна. Широкие кисти трехпалых рук и пропорционально же широкие икры ног переходящих в разлапистую, тоже трехпалую ступню - отличия от человеческих, нормальных ног-рук, нисколь не смущают юного ниндзя. Он считает это сверхуникальной чертой - чтобы быть такой трехпалой черепашкой заслужить надо и вообще три пальца это круто.
Как и у любой черепахи есть хвост - короткий заостренный отросток, продолжение искривленного, вросшего в панцирь позвоночника, едва впрочем различимый.
Черепушка на короткой жилистой шее крепкая, чуть угловатая, скуластая, с гладкой макушкой и плавным, слабовыраженным переходом ото лба к носу - широкому и чуточку курносому, не особо то похожему на человеческий. Широкие надбровные дуги, как и все тело лишенные волос, всегда чуть вздернуты, словно подросток вам удивлен, зато губы, тонкие и шершавые, растянуты в дружелюбной, приглашающей белозубой улыбке.
Цвет кожи, опять же довольно грубоватой на ощупь, весьма сочного, зеленого цвета с легким уклоном в синеву, а на щеках, скулах, и по макушке, виднеются небольшие участки пигментации окрашенные в темно-зеленый и фактически черный цвет - проще говоря банальные веснушки, что придает улыбчивой физиономии еще больше очарования.
Глаза большие, чуть раскосые с ехидным и коварным взглядом - радужка глаза льдисто-голубая, почти прозрачная. В глазах Микеланджело в зависимости от его настроения можно увидеть спокойную синеву безоблачного неба, и холодные айсберги.

Касательно особых отметин на теле юноши, три широкие рваные полосы охватывающие левое предплечье - чуть позже Микеланджело превратит эти устрашающие шрамы в настоящее произведение искусства, "разукрасив" руку от тыльной стороны ладони и до плеча широкой черной спиралью - татуировкой.

  Перейдем к имиджевой стороне подростка.
  Майк понтовый парень, как самый яркий, и в характере и в цвете кожи, он предпочитает и выглядеть броско (хотя, собственно, кто это видит кроме братьев? Однако, как оказалось...!). Маска Микеланджело - ярко оранжевая. Кроме банданы черепашка носит темно-серую матерчатую жилетку из плотной ткани, с рваными краями на месте рукавов и капюшоном, отлично скрывающем зеленую физиономию с ярким пятном апельсиновой маски. Множество карманов понятное дело, с плеером, жвачкой и бог весть еще чем. Жилет со стороны выпуклой спины подростка украшает эмблема клана Хамато - абстрактный черный цветок.
Ниже - широкий кожанный пояс с несколькими кармашками для сюрикенов и миниатюрных газовых бомб авторства Донни, с поперечными держателями для нунчак. Налокотники и наколенники Майка простые, кожанные, с эластичным матерчатым обхватом вокруг колена и локтевого сгиба. Обмотка вокруг голени и кисти из грубой материи переделаны на манер перчаток и гетр, с вшитыми резинками(естественно оранжевыми, о чем речь) чтобы плотно прилегало к телу, ни за что не цеплялось и не махрилось.
На самом деле Майкстер большой любитель навешать на себя разной звеняще-блестяще-крутой фигни, причем в большом количестве. Тонкие цепочки, суровые нитки с брутальным лезвием на конце, цепи потолще, толстый шнур со скалящимся черепом, плетенная лента с разносторонними пластмассовыми многоугольниками - много всего что не вяжется с образом уважающего себя ниндзя. При всем этом парень умудряется как то не греметь своим добром на все убежище. Аналогично на руках Майк часто носит один-два мужских браслета. Достаточно чтобы не мешать в бою и сохранить стильный образ.
Вид оружия используемый Микеланджело - нунчаки. Как и Донателло Майк предпочитает деревянный тип ниндзя вооружения - но в отличие от бо принадлежащего брату, нунчаки являются прежде всего отвлекающим маневром, а так же они имеют твердые, увесистые наконечники - железные шестигранники отлично балансируют раскрутку нунчак и неплохо выбивают чужие зубы. Его оружие имеет свой секрет - в древке скрыто тонкое, загнутое лезвие, разворачивающееся при легком нажатии на определенную точку, а короткая, толстая цепь способна удлиняться до полуметра в длину.
Простые нунчаки сменяются более грозной кусаригамой.   

● Характер

Черепаха в крутых шмотках - кто ты без них?
Активист, геймер, танцор, скейтбордист, мастер боевых искусств и просто хороший парень.
Сложно понять откуда в этом подростке столько энергии и зажигательного веселья - постоянно активный, любопытный, впечатлительный, улыбчивый и добросердечный Майк порой бывает просто не выносим в своем любопытстве, или кучей неуместных шуток в самое, что ни на есть, не подходящее время. И хотя братья и сенсей понимают, что парнишка вовсе не со зла, ему достаются частые упреки а то и подзатыльники, по идее нацеленные чтобы остудить его пыл. Душа вечеринок и патихарда Майк страшно огорчен занудством остальных, и просто необходимо... ну в общем, если не хотите получить откровенно ребяческую каверзу потом, беззлобную, и часто забавную (только не для объекта подшучивания), лучше не отгонять весельчака собственным пренебрежением к нему и раздражением. Иначе приготовьтесь что будет что-то вроде старой доброй подушки-пердушки на вашем стуле, или ведра с водой над дверью.
Общительный парень частый пользователь всеразличных чатов, фейсбука: у него много друзей онлайн, и вытребовав у доморощеного брата-гения себе самопальный ноутбук, активно заседает в соц сети, там же качает комиксы, которые позже пихает, опять же, Донателло - "напечатай мне напечатай", - вместе с кучей постеров к ним которые усердно клеит на стенах родной комнатушки. Однако парень любит и старинку - у него роскошная коллекция комиксов, правда самой адовый и непонятный микс который можно собрать из совершенно разных комиксных вселенных, и коллекция фигурок на полочках. Не то что бы Майкстер слыл как самая аккуратная черепашка в мире, достаточно самой красивой, но за своей коллекцией следит и не дай бог... просто не дай бог кто посягнет на это Святая Святых!   
К слову о самом красивом - у Майка в комнате стоит небольшое квадратное зеркало и... в общем парень страдает пороком нарциссизма. Совсем не много... но достаточно чтобы порой об этом вякнуть в слух деловито пригладив несуществующую шевелюру.
А так же, думая какой он весь из себя охурменный и без девчонки, Микеланджело считает что долг обязывает ему иметь если не Бритни Спирс, то хотя бы парочку Селин Дион. Он активно интересуется девочками, и... ох ну конечно он немного завидует братьям имеющим некоторый успех у женщин - вы только посмотрите каких цып себе отхватили! Но нашему пикап мастеру увы не везет, и его половинка явно где-то очень далеко, поэтому... Майк ну не может удержаться чтобы не построить глазки девушкам своих братьев. Конечно за этим ничего не кроется и ребятам не стоит опасаться что рядом с ними ходит сердцеед который в состоянии охмурить и увести их пассий - этож Майк. А Майки любит братьев и никогда не сделает им настоящего, жуткого зла.
Соответственно очень обходителен с представительницами женского пола, без стеснения осыпает их комплиментами, и всегда готов подставить свое мускулистое плечо под нежные женские ручки. Джентельменский режим всегда в "он" состоянии даже с агрессивными особами.   

Одно из достоинств Майка, кроме того что он спортивный и энергичный, обладатель сострадательного и доброго, горячего сердца и улыбашка - он кулинар от бога.
Чувствует еду так же, как чувствует стиль в одежде. Не то что бы он обожал торчать у плиты в фартуке и колпаке круглыми сутками, но иногда, с приливом вдохновения он счастлив порадовать семью своими вкусностями. Коронные блюда Майка - супы с морской капустой и китайской лапшой на травах, а так же, ну конечно, пицца, разновидностей которой он знает чуть ли не дюжину и даже имеет свою кулинарную книгу под названием "Pizza time" - тоже святая святых заполненная аккуратным, почти каллиграфическим почерком младшего черепашки.   

Прекрасно танцует. Считает танцы отличной практикой для отработки движений и собственной реакции. Любимый спортинвентарь - скейтборд. С разрешения (а бывает что и без оного) Мастера Сплинтера, весельчак с увлечением часто носится в свободное от тренировок время по темным туннелям канализации разучивая новые умопомрачительные прыжки, а персональными хафпайпами Микеланджело служат круглые труби и опустошенные заброшенные бассейны. Понятное дело исколесив на родном скейте чуть ли не весь Нью-Йорк, под землей естественно, Микеланджело лучше, чем кто-либо из братьев знает лабиринт тоннелей подземки без всяких карт.
У него отличная память. Причем фотографическая.
 
Вообще-то Майки пацифист и всегда за мирное разрешение конфликта, но если это недопустимо в данной ситуации - готовьтесь к встрече с огненным торнадо. В бою этот подросток сосредоточен, отчаян и даже свиреп. Если его семье угрожает опасность, будьте спокойны - Микеланджело сделает все ради своих братьев, сенсея, друзей... шкура, панцирь, к черту нарциссизм! Он смело подставит свое лицо под удары. Семья - вот что настоящее святая святых всего, для дружелюбного юноши. В такие моменты Майк непривычно серьезен. Собран и молчалив, даже угрюм: беспрекословно выполняет приказы и советы - настоящая ракета в действии. Быстрый, ловкий и стремительный Микеланджело среди четверки выполняет роль раздражителя для противников, нарезая круги вокруг них и лишая, главным образом ориентации в пространстве.
А так же благодаря своим быстрым ногам (а вообще это зависть потому что я самый красивый) часто играет роль приманки, что его сильно раздражает.
Но что не сделаешь ради семьи, да?     

● Биография

История Микеланджело вообще ничем не отличается от истории его братьев, с которыми он вырос панцирь к панцирю - плечом к плечу. Обыкновенный черепашонок вместе с тремя такими же оказался в луже имеющей довольно необычные свойства менять все живое и вуаля... Перед вами нечто этакое полуинопланетное по виду, стоящее на ногах как человек и имеющее массивный карапакс за плечами - правда еще совсем мелкое и не разумное. Мастер Йоши - отец, сенсей и учитель измененных черепашат, человек оказавшийся по стечению обстоятельств отрезанным от общества так же попав в мутаген. Определенно это счастливо стечение обстоятельств - вряд ли бы маленькие мутанты выжили без опеки кого-то... более опытного что ли.
Кроме того их опекун оказался искусным по части не только воспитания детей, то есть вообще отличной нянькой и, как оказалось, хорошим папой, но и умел совершенно потрясающие вещи. Сколько себя помнил Майки - сенсей год за годом совершенствовал своих названных детей, изучив и поняв характер каждого из них, Сплинтер, крыса-мутант, научил их обороняться, научил как защищать друг друга, дал каждому свое, персональное оружие соответствующее характеру мальчишек и маску, цвет которой так же символизировал их взгляд на жизнь. Холодный и сдержанный голубой, спокойный и приятный фиолетовый, пылкий и суровый красный... И оранжевый... Сочный, как свеженький апельсин, радостный и насыщенный, символ безудержного потока света в распахнутом сердце. Иногда жгучего и ослепляющего, но, как ни крути, а теплого и нужного каждому.
Самый любопытный среди черепашек, Майки первым стремился поскорее покинуть тесные и мрачные коллекторы, с тоской листая яркие фотографии в инстраграме и любуясь украдкой сквозь водосточные решетки, через которые открывался скудный обзор на поверхность, яркими огнями вечнонеспящего города, отражающимися в лужах.   

Первый выход наружу был сногсшибательным, и Майки был тем, несомненно, у кого больше всех сносило башку от всей этой окружающей их красоты. И мало того, сюрпризы на обозрении роскоши ночного города, о чем так мечтал все 15 лет своей жизни весельчак, не закончились. Эйприл О'Нил стала одним из самых важных событий в жизни необычных подростков - и тогда впервые Майк испытал то охурменное чувство что значит "надирать задницы плохим парням", ведь настоящего противника у ребят до сего момента не было. 
А дальше целая череда событий и встреч, которые так и вовсе перевернули все с ног на голову в их тихом, семейном кругу: Мона Лиза, Ниньяра (братьям однозначно везет и почему то больше чем ему), взрывной и несчастный крокодил-переросток который стал Микеланджело очень близким другом, сумасшедшие ученые с агрессивными зубастыми машинами-убийцами. Загадочный Клан Фут... Многое за последние месяцы изменилось.
Ребята уже единожды почти лишились дома и несколько раз - жизней. Отец не зря предупреждал об опасности на поверхности - и братья уже в этом. Много разногласий и ссор внутри семьи, отчуждение Леонардо и небольшое "помутнение рассудка" у Донателло сделали отношения внутри семьи несколько натянутыми, и Майки совершенно не нравится такая обстановка дома. И пока решения проблемы он не видит - впереди еще один бой, еще одна жаркая схватка, исход которой должен повлиять на все.

Может тогда братья снова станут... братьями?     

● Сверхспособности

Майк - черепашка-мутант. Соответственно у него есть отличная костяная броня, защищающая тело от  повреждений. Регенеративные способности у мутанта несколько выше человеческих, твердая и грубая кожа хорошо переносит смену температур, и изменения во внешней среде, мелкие ушибы и царапины Майку так и вовсе не страшны. 
Прыгуч. Сильные, мускулистые ноги, а так же не менее сильные и здоровые кулаки.
Прекрасно владеет нунчаками - мастер в их использовании и попробуй пикни что это не так.
Профи ниндзюцу. Ну или почти профи.


● Связь

Через администрацию

● Желаемый статус

Take it easy

● Опыт игры

+-9 лет