● Раса

Черепаха-мутант

● Имя/прозвище

Рафаэль, Раф. Стиснув зубы, может вытерпеть и «Рафи».

● Пол

М

● Возраст

Мутант-подросток, 15-16 лет.

● Организация

Черепашья команда

● Внешность

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/t/JsmPk.png

Не самый высокий представитель четверки черепашек – значительно ниже Донателло, но на срез кончика черепа повыше Леонардо. Зато его смело можно назвать самым накаченным и сильным. Широкие, мускулистые плечи, переходящие в стальные трехпалые хваталки, коренастый торс, покрытый следами стычек,  и натренированные ноги, которые способны выбить дурь из любой квадратной головы. Ну или пробить стену, накрайняк (в двери ведь заходить неинтересно, если у тебя имидж танкового бульдозера). Черепашка-шкаф, или, точнее – комод, если включить такой важный параметр, как рост. Лицо обтянуто сильно потрепанной, ярко-красной банданой. Вечно сдвинутые в кислой мине брови и колкие глаза цвета перезрелого лимона (темно-желтые), - вкупе с шероховатой темно-болотной кожей, окраски полусгнивших водорослей, дают потрясающий эффект выразительности. Можно даже подумать, что мигалки  у Рафаэля светятся в темноте, а когда он в ярости (что случается довольно часто), сузившиеся зрачки поглощаются яркостью желтых радужек и практически перестают быть видны.  Только горящие бешенством глаза. Левую бровь пересекает уродливый шрам, начинающийся где-то чуть ниже середины лба и заканчивается практически у уголка губы. Рафаэлю остается лишь радоваться, что само глазное яблоко не пострадало, и он не ослеп на один глаз.
Имеет довольно пышный букет различных диапазонов гнева и ярости, зато скуп на остальные, более мирные эмоции. Счастье, наивность, доброта и прочие розовые настроения – это сказано не про Рафаэля. Хотя, конечно, он не лишен и обыденных радостей, только уж больно редко он их демонстрирует окружающим. Голос чаще всего грубый и резкий, под стать вспыльчивой натуре Рафа. Чтобы унять внутреннего зверя, готового в любой момент сорваться с хлипких цепей, Рафаэль часто курит, чем вызывает недовольство в семье.
Кроме стандартного набора одеяния черепахи-ниндзя в виде защитных наколенников и налокотников, коричневых тренировочных бинтов на руках и ногах и пояса с крепежами для сай, Рафаэль часто носит потрепанную байкерскую куртку-косуху из черной кожи. В комплект к куртке на ноги идут мотоциклетные ботинки серых оттенков, сделанные, разумеется, под ступню мутанта, а также темно-серые противоударные наколенники. На руки мутант одевает черные кожаные перчатки без пальцев, а поверх перчаток – металлическое подобие кастетов. В такой амуниции он нередко вступает в бой, прыгая на врага прямо с мотоцикла.

● Характер

Одного цвета банданы достаточно, чтобы точно определить всю сущность второго из старших братьев. Его стихия – война, сопротивление.
Завести этого колючку проще простого, даже неправильное произношение его имени способно вывести мутанта из себя, и вот он уже летит на вас с оружием в руках, намереваясь пошинковать в мелкую капусту и гусиный фарш.
Если не считать моментов, когда черепашки действуют командой, и саеносцу приходится подчиняться общей стратегии и совместным решениям, Рафаэль никого не слушает, всегда предпочитает идти напролом, авангардным танком прокладывая себе дорогу. Будь то обычный спор, мелкая стычка с гопниками или же смертельная схватка. Он никогда не анализирует предполагаемый риск, не размышляет о тактиках ведения боя – он просто вытаскивает оружие и упрямо кидается в битву, даже если ему одному противостоит сотня солдат. Только чьи-нибудь (обычно Леонардо) очень разумные доводы могут его остановить, хотя это случается крайне редко. Подобное безрассудство не доводит его до добра, но, обладая выносливым, натренированным телом и мастерством ниндзя, мутант не так-то легко убирается с дороги врага. Скорее наоборот – он будет лупить гадов до последнего, припоминая братьев, кузькину мать и «едрить в панцирь». Он безошибочно определяет главного злодея и смело кидается крошить именно его, однако черепашка вполне способна установить, кому в данный момент требуется бОльшая помощь.
Охарактеризовать поведение Рафаэля можно достаточно просто – это мощный, бронированный танк, который никем не управляется. Курение как-то погашает его нерастраченную ярость, но спокойствие для черепашки -  явление очень и очень краткое. К тому же братья во главе с Мастером Сплинтером крайне недовольны его пагубной привычкой (что, впрочем, неудивительно), к которой он недавно пристрастился, и всячески попрекают его.
Находясь в постоянном конфликте с окружающим миром, Рафаэль, бывает, вступает во внутренние противоречия с самим собой, о чем он может признаться только отцу. Когда ему в силу старшинства случается выполнять пародию на лидера черепашек, он часто заходит в тупик, ибо прекрасно понимает, что быть лидером – это не отдать команду «Воруй, убивай!» а использовать более рациональный и продуманный подход. Поэтому мутанту гораздо проще отвечать за самого себя и за свой проломленный череп, чем за своих братьев, которых он, тем не менее, довольно трепетно любит, хотя и не выражает открыто.  Терпеть не может играть роль «первой жилетки», к нему нельзя просто подойти и поплакаться, и упаси бог пожалеть его самого по какой-либо причине…  Одним самоубийцей меньше.
С Рафаэлем нелегко общаться, он упрям как стадо баранов, будет отстаивать свою правоту с пеной у рта. Причем, в качестве аргумента любого спора, он обычно приводит острие своего сай. А спорить с Леонардо и Донателло он  готов постоянно, Микеланджело просто убирается с дороги тычком в бок. Лишь Мастер Сплинтер, их отец, способен  укротить буйный нрав своего второго по старшинству сына.
Как ни странно, Рафаэль любит читать книги и комиксы, которые не стесняется отбирать у Микеланджело.  Также он любит коротать вечер за просмотром сериалов или игрой в приставку. Правда, попробуйте в этом случае выиграть у Рафаэля – и Дону, как негласному мастеру на все руки, приходится в очередной раз латать несчастную коробочку с оторванными джойстиками.
Тем не менее, когда он сыт, доволен и спокоен, то может даже трезво и многогранно мыслить, и на короткое время стать отличным собеседником.
Несмотря на то, что Рафаэль стремится к одиночеству (чтобы не рисковать чужими спинами), очень ценит настоящую дружбу и родственные связи с братьями и Мастером. Какими бы ни были сложными отношения в их семье - за братьев черепашка готова преданно биться до последнего вздоха.  Он никогда не встанет на сторону врага, будет сопротивляться даже ядам и сывороткам, не страшась ни боли, ни смерти. Первым попытается выбраться с помощью кунаи, который тайно носит под бинтом на запястье, и  первым кинется спасать остальных или же проломить кому-нибудь голову (в зависимости от обстоятельств).
В качестве оружия Рафаэль выбрал два сая, которые прекрасно ему подходят – и в атаке, и в обороне, и даже в метании. Кроме сай, он отлично бросаетт любые предметы, почти никогда не промахиваясь, будь то гигантский мутант перед глазами или же глаз мухи за десять километров.

● Биография

Рафаэль, как и все его братья, попал в зеленую, вязкую жижу – мутаген, и мутировал вторым, вслед за Леонардо. Также в эту жиже очутился подобравший маленьких черепашек Хамато Йоши, который по воле судьбы превратился в гигантскую крысу. Йоши, взявший себе имя Сплинтер, смог заменить нечеловеческим детям и отца, и мать.
Рос и учился наравне со всеми, но вскоре Сплинтер начал замечать, что сын ведет себя по отношению к братьям агрессивно, задирая и прессуя их с помощью кулаков. Мастеру пришлось срочно корректировать драчливое поведение черепашонка, пока тот не превратился в монстра, понимающего только язык насилия. Кроме учительских способностей сэнсей открыл в себе и талант детского психолога, который активно тратил на забияку, прививая тому более мирный образ жизни. Упорство, настойчивость и авторитет крысы сделали свое дело – Рафаэль, несмотря на то, что в его внутреннем танке все же осталась тревожная красная кнопка, все же вполне способен прилично вести себя с окружающими, без размахивания кулаками. И даже заводить друзей.
Как и Микеланджело, Рафаэль стремился вылезти на поверхность, но в отличие от младшего, который всего лишь хотел набраться новых впечатлений, он мечтал пойти крушить хребты мнимым врагам, которых представлял армиями.  Конечно, эти армии штабелями укладывались перед грозным Рафаэлем в его же мечтах. Он представлял, как поведет удалых братьев на полчища отморозков нью-йоркских улиц, и как сладки будут победы под его красными знаменами (коммунист хренов).
Когда же черепашки начали сталкиваться с реальными противниками, которые не только не желали укладываться в ноги Рафа, а были умны,  хитры и опасны, Рафаэлю пришлось заметить, что его излюбленный метод укатывания работает далеко не всегда.
Ему думалось поначалу, что он лучше всех разбирается в технике ведения передового боя, и в первое время у него с Леонардо постоянно вспыхивали споры за лидерское знамя, нередко заканчивающиеся стычками прямо на крышах. Однако потом саеносец все же признал лидерский талант Лео и стал его слушаться, хоть и не без оговорок.
За всю свою недолгую жизнь черепашки успели обзавестись преданными друзьями и смертельными врагами, но вот в данный момент в их уютное логово закралось смутное время.. Отстранение самого авторитетного старшего брата от семьи, внезапное исчезновение лисы, которой он начал симпатизировать, и столь внезапное появление в их жизни девчонки саламандры, которая превратила их продуманного гения в паршивого подкаблучника, сделали свое дело. Рафаэль стал еще злее, считая Лео и Донни, которых он всегда уважал, тряпками, не способными справиться с собственными противоречиями. Мутант чувствовал, что ему стало тесно в логове и катастрофически не хватать места для разрядки, ибо любимая боксерская груша больше не спасала от постоянного напряжения.  Переживая из-за семейных проблем, он пристрастился к сигаретам и рискованной езде на мотоцикле по крышам. Ему не хочется признаваться в собственном бессилии, ему даже избивать больше никого не хочется, не смотря на скапливающиеся в нем злобу и раздражение. Ему просто хочется свалить от всех этих проблем подальше, которые окутали их бедные черепашьи головы.

● Сверхспособности

Можно считать сверхспособностью естественную черепашью защиту в виде прочного панциря и пластрона, которые надежно защищают грудь и спину черепашки. И даже голову, если вовремя скрутить ее в панцирь.  Отлично плавает, под водой способен продержаться довольно продолжительное время. Обладает прекрасной реакцией в бою и в езде, правда, не всегда может вовремя отвлечься от очередного шинкования злодея.
Мастер сай и метательных звездочек, стреляет ими как Леголас, может даже через спину попасть куда нужно.


● Связь

ВК, Скайп (администрация в курсе)

● Желаемый статус

Blind fury

● Опыт игры

Практически отсутствует

Отредактировано Raphael (2016-01-13 17:31:06)