Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Флешфорвард » [ФФ] Как весело испортить себе настроение?


[ФФ] Как весело испортить себе настроение?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/tfUXB.png
La la la

Участники (в порядке отписи): Michelangelo, Quanter
Дата и время: Где-то погожим летним вечером..
Краткий анонс: Может я и не король видеоигр, но я все еще ниндзя! И вообще он жульничал...
Микеланджело и Квантер абсолютно противоположные личности, но их связывает  кое-что - это любовь к видеоиграм. Правда после дикого и позорного поражения на виртуальном поле брани, униженный и оскорбленный Майк должен вернуть себе звание Самого Самого хотя бы в реальной жизни и спасти задаваку  "Нового чемпиона" - чтоб у него панцирь треснул!

Отредактировано Michelangelo (2016-03-19 20:20:16)

+2

2

Даже Дон не мог переубедить младшего брата в полезности  виртуального файтинга.
Кончай просиживать дни напролет с джойстиком, говорили они. Это вредно Майк, это все фигня, говорили они. Как бы, панцирь вас дери, не так! И вот только недавно черепашка в этом окончательно убедился и имеет в карманах своей жилетки теперь парочку кукишей и неоспоримые аргументы. Хрен кто его ныне сможет оттащить за концы потрепанной маски от телевизора. Хре-нуш-ки.

А началось все одним холодным, мрачным вечером пропитанным ужасом и криками людей, которых... Ладно, вечер был не такой уж и плохой, а в канализации только если и было слышно кого-то, то только братьев. Раф гремел гантелями в зале, Дон гремел склянками в лаборатории, Лео гремел своим оружием, намереваясь устроить грандиозную чистку любимых ниндзя-то. Привычный домашний гул в убежище. Но громче всех, конечно, перекрывая это мерное шебуршение черепах каждый у себя, громогласные восклицания Микеланджело в унисон с подпрыгивающим телевизором, из динамиков которого доносились вопли, стрельба, звуки ударов, и эпичные, брутальные словечки произнесенные низким, вибрирующим басом: "комбо", "фаталити", "финиш хим", и так далее. Порой парень совершенно не понимал, что кому-то нужна тишина, покой, только если конечно Мастер Сплинтер не медитировал, или ребята не спали. Майкстер забывал о чувстве такта, за что и получал нагоняи. Вот и в тот вечер, чрезмерно увлекшись тем, что творилось на экране, сидя в позе лотоса и сильно горбясь, вытянув голову вперед, едва не впечатавшись курносым носом прямиком в экран, подросток с силой жал в кнопки джойстика, напряженно глядя на то, как его персонаж выкручивается в самой что ни на есть непростой ситуации, когда жизнь почти на нуле, а он уворачивается от мощного кулака npc-противника, и почти, почти его добивает. Удар, еще удар... - К-к-к-комбооооооууууууууууууу! - Подвывает юноша в голос с механическим голосом по ту сторону стекла, трепетно прижимая к жесткой груди свою "игрушку", - Ну детка, давай! Давааааааайййй! - Майк каким-то бешеным скачком перемахнул с пола на старый, скрипучий диванчик, рыча и скалясь на игрового противника, раскачиваясь на месте так, что диван под весельчаком ходил ходуном.
- Я король комбо, да! ЙЕС! Оу йес! - Парень энергично вскинул вверх трехпалые ладони... и едва не заехал прямиком в ноздрю большим пальцем правой руки мрачно склонившегося к нему Рафаэля. Саеносец нервно дернулся в сторону, чудом избежав столкновения с большущей лапой брата нацеленной ему в лицо, и с раздражением резко опустил кисти в раз притихшего весельчака, громко шлепнув ими того по его собственным коленям. Микеланджело еле себя пересилил, чтобы не спрятать голову в недрах своей крепкой брони. Ну и руки, ноги, хвост заодно со всем остальным - при взгляде на злопыхающего старшего брата, тучей нависающего над его скромной персоной, становилось во многом как-то чуточку... не по себе. - Привет... - смиренно пропищал младший, намереваясь незаметно выйти из опасной зоны, слишком близко к Рафаэлю, и сползти обратно на пол, чтобы в последствии благополучно ретироваться прочь за пределы видимости обладателя красной банданы.

- Кончай шуметь, балбес.  - Басистым рявком остудил брата саеносец, опираясь локтями на потрепанную спинку дивана, и недовольно покосился в сторону вибрирующий от оглушительно звучания в динамиках телевизор не глядя швырнул попавшееся ему в руку яблоко, метко угодив аккурат в кнопку громкости, убавив звук аж на три полосочки от максимума разом. Блин, как он это делает? - Так-то лучше. Я не могу сосредоточиться, как и все, прекращай орать и играть со звуком на полную, так что потолок дрожит, иначе я к чертям разнесу этот долбанный зомбоящик и мне похрен, что скажет на это Дон, Лео и даже сенсей, усек? - Подросток сграбастал в кулак оранжевые, потрепанные ленты на затылке младшего, под его плаксивое "ай, ай", подтянув того поближе к себе, - Несколько дней благословенной тишины будут усладой для моих истерзанных ушей, и мне еще спасибо за это скажут!
- Ой, пусти, мужик, пусти, да понял я, понял! - Неистово подергался в железной хватке саеносца плененный подросток, тщетно пытаясь отодвинуть чужую физиономию от своей собственной, родной, неприкосновенной и близкой. - Сейчас Квантер придет, мы поиграть хотели аааааааааа.... перестань! Раф ты козел! - Возмущенно возопил подросток, когда старший с ироничным смешком, лишь коварно сильно дернув за апельсиновую ленту, опрокидывает весельчака на панцирь, утопив его в раскиданных по сиденью подушках. Кое-каком высунув из-под развала руку, мычащий под подушками черепашка, сердито замахал ею в воздухе, пытаясь ухватить Рафаэля за... что-нибудь, и, пока не придумал, но чем-нибудь да отомстить. Тщетно.
Все еще посмеиваясь черепашка некоторое время понаблюдал за тем как беспомощно барахтается под горами пуфов его братец, при этом неуклюже уронив джойстик на пол, и чуть не разбив оный, после чего довольно фамильярно похлопал по гладкой, зеленой макушке Микеланджело, на мгновение вынырнувшей из груды подушек.
- Ладно, развлекайся тут со своим новым дружком, авось сумеет тебя призаткнуть. Если я услышу опять, как ты тут бесишься - клянусь хвостом Сплинтера, я прикончу вас обоих. Я надеюсь ты все хорошо там расслышал. - Запечатав было открывшийся рот весельчака мятой, вонючей подушкой, Рафаэль чинно, потирая свои затекшие после десятка отжиманий плечи, неспешно удалился в тренировочный зал, чтобы возобновить свою ежедневную "программу по расписанию".
Хвастун-качок.
Наконец приняв сидячее положение, опустив ноги на потертый коврик, Микеланджело с обиженным видом молча затянул потуже сбившийся узелок банданы, не спеша поправив оную на своей широкой, веснушчатой морде. Как же он терпеть не мог, когда Раф так делал.

Со стороны лаборатории донесся весьма довольный хмык - Дон явно оценил воспитательную беседу саеносца с младшим оболдуем и теперь похоже вовсю наслаждался результатами. Еще бы, припугнутый лишением любимой прелести Микеланджело вовсе не спешил сразу же хватать управление и радостно вопить " А ТЕПЕРЬ, ПРОДОЛЖИМ!". Майки знал, Рафи не из тех, кто любит шутить и разбрасывается угрозами понапрасну. Но как тут веселиться, когда на тебя беспрестанно то и дело шикают? А потом они еще спрашивают, зачем Майкстер проводит столько времени вне дома гоняя  скейт по ржавым трубам канализации - ведь дома так, панцирь вас дери, хорошо!

С такими сумрачными мыслями, ворча себе под нос, подросток неспешно встал с лежака, почесывая помятый карапакс, поправляя поясной ремень и раскидывая пинками картонные коробки, валяющиеся то там, то тут, направился к входной двери, решив встретить гостя лично, прямо на пороге. Распахнув входную дверь, и это вопреки строгому наказу умника никогда не оставлять на долго дверь в убежище открытой, ну мало ли что может произойти в самом деле, подросток сложил руки на груди и небрежно прислонился плечом к стенке, дожидаясь их нового приятеля с минуты на минуту и со скучающим видом разглядывая бурые разводы ржавчины, щедро украшающие потолок канализационного туннеля, ведущего к их подземному дому.

+4

3

Это не может быть плохой идеей. Хотя любой выход за пределы своего убежища-дома-кокона является, мягко говоря, выходом из зоны комфорта, а прямо говоря - вызовом собственной безопасности, растущим в рискованности по экспоненте. С другой стороны, как ему уже не раз втолковывала Мона, безопаснее места, чем дом зеленой братии, найти было бы сложно.
"Как минимум, меня там не препарируют для медицинских, биологических или черт весть каких еще опытов. Что уже достижение в этом мире".
На самом деле, как минимум двое из четверки, дай им на то волю, может и были бы весьма не против "допроса с пристрастием" с применением мер принуждения какой-нибудь там степени. Один - просто потому что является психологически неуравновешенным гопником, другой - потому что, судя по всему, является... Психологически неуравновешенным умным гопником. А это, между делом, еще опаснее. Третий... Третьему, скорее всего, вообще пофигу на все, кроме своих медитаций, равновесия и прочих пафосных вещей.
Хорошо, что хотя бы с четвертым можно общаться. Ну... Как "можно"? Если не обращать внимания на патологическую долбанутость и веселость, граничащую с де...
"Да успокойся ты. Да, он веселый, в отличие, кстати, от тебя, ну пусть хоть с кем-то ты сможешь общаться. И, говоря о твоих собственных бзиках, ты - игровой задрот ненамного отличающийся от него. Так что не буду тебе напоминать про соринку и бревно в глазу."
Внутренний голос, ты всегда умеешь поставить своего хозяина на место. Возьми виртуальную печеньку... В визоре даже отрисовалась пиксельартовая печенька, успешно "схрумканная" виртуальным же ничем. Усмехнувшись собственной же шутке, хакер продолжил свой путь по сумрачным задворкам города. Как всегда - осторожен до предела, чтобы не попасть кому-то на глаза... А еще чтобы не врезаться в какой-нибудь бак с мусором, не вляпаться в чью-то собачью или бомжатскую любезность (хотя у него-то есть обувка, а каково этим ниньдьзьям гулять босиком по всякой гадости? Бэээ, как ни крути, прогресс рулит!). Жаль, что у визора нет индикаторов заблеванности улиц.
"Тебе напомнить, что ты гуляешь только по таким подворотням, где и без индикатора все очевидно?"
- Ну да... - пробормотал, сам с собой соглашаясь, Квантер, отлепляясь от очередной стенки и перебегая к следующей, - А если подумать, что я направляюсь в канализационные трубы... Спасибо профессору Рене и мутагену хотя бы за повышенный иммунитет. Поблагодарю лично, когда мозги буду вышибать.

Уже упомянутые канализационные трубы ждали и манили... Ну как манили... Дышать в некоторых местах приходилось через рот. Дышать и надеяться, что "обжитая" кое-кем часть труб не так воняет. А то закончится все в лучшем случае рвотой. А в худшим - местным аналогом газовой камеры. Опять же - спасибо визору (и предвидению) за заранее загруженную карту-схему коллекторов, позволившую ему достаточно удачно проложить путь. Лишь один раз, уткнувшись в заложенную мощным кирпичом стену на месте значившегося прохода, парень позволил себе нервно сглотнуть (и рефлекторно взяться за оружие. Оказываешься в неожиданной ситуации - берись за пистолеты). Карты устаревают, знаете ли.

Ладно, есть и хорошие знаки. В этой части, вроде, не воняет... И потоков нечистот не замечается. В меру сухо. Пару раз даже показалось, что пахнуло чем-то съедобным. Приятно съедобным. Если верить карте, то вот за следующим малозаметным ответвлением и находится точка назначения. Квантер прищурился перед тем как заглядывать за угол. Прищурился и довольно ухмыльнулся. С конспирацией у ребят так себе - несколько лучей искусственного света освещали коридор за поворотом. Должно было быть тем, что надо, но... Осторожность превыше всего. За угол он зашел с ладонью на рукояти пистолета.

... И тут же ее убрал, заметив знакомую фигуру. Сложно ошибиться, когда таких как ты - всего оди... Ну всего еще четверо. И эти четверо цвето-типированы.

- Майк. - В ровном голосе проскользнула микроскопическая доля приязни, - Рад тебя видеть И рад что инструкции по тому, как добраться сюда были относительно точными. Но в следующий раз - у меня. Там уютнее.

+4

4

Хмурая конопатая мина весельчака незамедлительно гостеприимно засияла, едва он разглядел в недрах коллекторного туннеля массивный темный силуэт, несомненно принадлежавший его приятелю.
Наконец-то! Не придется скучать весь оставшийся вечер храпя под книгами, потому что ему привисла угроза свыше, здоровенная такая, с красной банданой. У него гость типа, братья, будем вежливыми - компренде?

Ступив Квантеру навстречу с широкой улыбкой от уха до уха, весельчак аж руками всплеснул над головой, намереваясь то ли обнять хакера, то ли просто схватить за плечи плотно упакованные под эм... наплечники? латы? супергеройские доспехи? Парнишка всегда дивился необычному наряду их на долю процента, чуточку, самую малость роботизированного друга, и уже давно мужественно крепился со своим любопытством, чтобы не забросать мутанта вопросами касаемо его прикольных "игрушек. Как? Зачем? Почему? А ты можешь мне такие сделать? В конце-концов, Майки же тактичная черепашка, если этому малость угрюмому парню не приятно, когда его спрашивали про вскрытый череп и его, ну, эту самую робо-часть головы, то вдруг ему и про костюм разговаривать не очень нравится? А может он к коже приделан? Типа как панцирь номер два! Крепче, сильнее, выдерживает, например, массу вагончика метро или грузовика? Если поставить, сломается или нет? А что если и впрямь оно "сварено" с кожей!
Мысли вихрем пролетели в любопытной голове подростка, пока он деловито топал по направлению к чинно выплывшему (это у всех гениев такая манера, да? Ходить задрав нос в потолок?) из-за угла черепашке, но когда он с искренней радостью вцепился в широкие кисти парня, он мигом про них позабыл, полностью сосредоточившись на достойном приеме дорогого гостя. Квантер был у них в первый раз, а свой дом весельчак... в общем свою подземную норку Майкстер очень любил и свято верил, что так же ее любить просто обязанны буквально все, кто ступают ногой за ее порог. И, конечно, не меньшее впечатление от жилища зависело от самого хозяина - то бишь Микеланджело. Жалко вот только, что его резиденцию еще делили и личности не блещущие дружелюбием по отношению  к хакеру. Вот наверняка, недолюбливающий парня Донни высунет свою перепачканную физиономию из лаборатории и состроит при виде него любимую из своих недовольных рож. Битва интеллектов и все дела... Ну а Раф... Мысленно разведем руками - это Раф. Тут без комментариев.

- Хэээй чувааак, рад тебя видеть! - потряся широкую лапу хакера в приветственном рукопожатии, черепашка деловито кивнул в сторону округлого прохода, мол, входи не стесняйся, - Ай да ладно, у нас тоже не плохо, поверь, тебе понравится. - Обойдя неспешного мутанта вокруг, юноша решительно упер лапы в чужой панцирь, буквально подталкивая Квантера ко входу в убежище, вынуждая того в темпе передвигать ноги. - Давай, давай, я поднос с горячими бутерами уже поставил, остынет ведь! И какао, любишь какао, а? - Что-что, а за свою стряпню Майкстер всегда беспокоился. А ну как все перестанет быть таким вкусно пахнущим, горячим и свежим, и потеряет свой восхитительный вкус! Кто же его тогда, умницу, похвалит то?
- Эээто тебе пока больше не понадобится, - заведя черепашку в дом, весельчак легко и ловко снова навернул вокруг парня кружок, ловким движением профессионала лишив хакера его любимых пистолетов, с которыми он похоже даже спал. Замерев перед носом не очень то довольным его поступком Квантером, подросток поднял руки с зажатыми в них револьверами, и с расслабляющей улыбкой аккуратно положил те на низкую тумбочку рядом с лохматым дверным ковриком, и деловито похлопал себя по груди, - ... с тобой я, друг. Микеланджело. Никакие злые Доны и Рафаэли, - тут парнишка проворно покрутил головой по сторонам - не слышат ли остальные столь дерзкой, самонадеянной речи, - тебя не достанут, пока я рядом. Слово даю мужик! А слово Майка нерушимо! - Вместо оружия, шутник сунул в лапы гостя словно по волшебству возникшие из неоткуда тонко нарезанные исходящие паром двухслойные ломтики хлеба с изобилием колбас, сыров и овощей по середине и кокетливой зеленой оливкой сверху, косо посаженную на глубоко воткнутую зубочистку. В другую руку Квантера перекочевала кружка какао, а сам "хозяин" принимающий дорого гостя с подносом угощений подмышкой ловко перемахнул через спинку дивана, спихнув блюдо на журнальный столик, и принялся энергично взбивать подушки, укладывая те под собственный покатый панцирь и поудобнее устраиваться на месте, собираясь просидеть здесь не один час, увлеченно распинывая виртуальных противников на пару с приглашенным к забаве мутантом. Ну и сыграть в личном поединке просто святое!
  На физиономии юноши была до того самоуверенная ухмылка, что должно быть Квантеру лучше было бы сдаться заранее - все игры, что только были в богатом арсенале весельчака он изучил вдоль и поперек, и, ну не будем скромничать, Майки вообще был геймером от бога и любая новая игрушка, так любезно предоставленная ему Донателло с его колдовских скрытых от глаз серверов, очень быстро становилась для него слишком скучной. Джойстик он давно затер до дыр, уже давно составив аналогию у всех файтингов и стратегий, на автомате запоминая приемы и переигрывая великий и могучий рандом на раз, и одним заученным движением большого пальца стирая с экрана целые игровые империи и укладывая пиксельных врагов в вязанки, сплавляя их со скучающим видом куда-то за рамочки экрана, не особо задумываясь об их дальнейшей судьбе. - Давай, - похлопал по диванным пуфикам Майк, двигая собственную задницу в противоположный угол дивана, - устраивайся. Как сендвичи? Какао с зефирками пьешь надеюсь, у тебя нет аллергии? А то я туда положил... типа...

***

- Да ладно! Да ты... да я... - он просто задыхался от возмущения, вытаращившись на экран, где его персонаж распластался по игровому полю в позе морской звездочки, в то время как Квантер, вернее его анимационный "аватар" стоял в гордой позе уперев руки в пафосных перчатках в накаченные бока и подставив физиономию в маске навстречу невидимому ветру. - Как ты это сделал?! Меня еще никто так не обыгрывал! Это... это... - Перепрыгнув на пол, видимо для пущего удобства, жестом преисполненным боли и досады скинув потрепанную подушку чтобы усадить на нее низ панциря, Майкстер уперся ступнями в покачнувшийся столик. О бутербродах весельчак начисто забыл, полностью увлеченный игрой. - Так, еще разок давай. На этот раз махнемся персонажами! - Сердито набычившись, парень лихорадочно защелкал кнопками на джойстике, прижимая оный к жесткой, исцарапанной груди как последнюю драгоценность в мире. Может Квант знал какую фишку с тем персонажем, что он себе выбрал? Уж больно легко он уложил шутника, на раз-два, а Майкстер считал себя, ну как минимум, очень хорошим игроком! Хакер кажется не возражал и спокойно сменил "внешность", под недовольное сопение подростка, который ну никак не мог себе простить такого позора.

На некоторое время в убежище воцарилась относительная тишина прерываемая лишь позвякиванием, постукиванием со стороны лаборатории, шорохом гантелей по полу из спортзала и щелканьем кнопок в руках двух мутантов. Сосредоточенные, даже серьезные. Ну хакер вообще редко даже ухмылочку себе позволял, весь такой Мистер Серьезность, а вот для Микеланджело подобное тихое состояние было чем то из ряда вон. "Упав" спиной на экране телевизора, Майк неистово, выпучив глаза и затаив дыхание забил пальцами по джойстику, пытаясь выйти из безвыходной ситуации и из последних сил (врагу не сдается наш гордый варяг!) цепляясь за оставшуюся жизнь. Комбо, давай детка, давай сделай приличный удар, чтоб этому выскочке пусто было! - Шевели булками! Локтями! ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ! 23 очка! ЖИВИ МУЖИК! ЖИ... - Подросток замолчал с донельзя траурным выражением лица вытаращившись на надпись в пол-экрана, сожалеющую о его очередном проигрыше. - Не... может... такого... быть...

Ну как так то!

- Еще раз! - бескомпромиссно выпалил юноша, противясь желанию схватить ни в чем не повинный телевизор и заливая его слезами выпалить - ты подвел меня, а я так тебе верил!

+5

5

Хоть Квантер и был готов к тому, что хозяин (ну как, «младший хозяин») сией берлоги будет, как всегда, экспансивен, социально неуравновешен, реактивен… Но все равно он не был готов к тому, насколько тот будет кружиться вокруг дорогого гостя, насколько будет толкать, лапать, щелкать и совершать другие раздражающие и бесящие дела. Забранные пистолеты даже, в кои то веки, не были самым серьезным раздражающим фактором – таким фактором было Все Остальное. «Оголенный» отсутствием оружия, хакер, надо признать, несколько стушевался, что помогло Майку «протолкать» его сквозь все помещения, не дав возможности снять камерой в визоре хоть сколько-то качественные фотографии интерьера и планировки…

- А что? Надо! Не из недоверия. Мало ли придется убегать или еще что? Надо иметь все планы! – резонно заметил внутренний голос на попытки возразить, что фоткать ТАЙНОЕ убежище – адовый моветон.

От споров с самим собой отвлек ударивший в ноздри аромат еды и какао. Надо было быть объективным – эти ароматы полностью перебивали запахи канализации, сырости и в целом были смягчающим обстоятельством. Откусив для пробы один кусок, гость очень быстро уплел и все остальное (хорошо что черепаший рот открывается шире и помещается в него еды больше! Надо искать хорошее в своей мутантской судьбине). Уже чуть более расслабленно он устроился в противоположный край дивана (поначалу – осторожно, мало ли тот не выдержит его массу) и, поставив чашку с какао на тумбу, похрустел пальцами и взял в руки второй игровой пад.

- Сэндвичи на восемь из десяти. Какао на семь из десяти, можно было подобрать молоко лучше. Зефирки сойдут. А пока…
- визор хищно сверкнул багровым отблеском, - нам тут положено немного показать кому-то, кто здесь играл в Мортал еще на самых первых автоматах…

***

… Конечно, можно было предположить, что Квантер активно использовал свой визор или встроенные кибернетические компоненты, чтобы просчитывать каждый следующий шаг персонажа Майка и выстраивать стратегию ответа… Но это было не так. Годы задротства – куда сильнее, чем любой компьютер Дип Блю, обыгрывающий в шахматы Каспарова.  Не будем говорить, что параллельно с игрой наш бронированый герой просматривал почту, и просто гулял по сети.
Хакер отложил в сторону пад, снова взял чашку с уже подостывшим какао и, сделав глоток, позволил себе наконец улыбнуться.

- Майк, я думаю, что продолжать истязание твоего эго просто вредно. Я все же в файтинги играл еще тогда, когда ты… Ну занимался чем-то другим. Что поделать, если у тебя не было нормального опыта мультиплеера с кем-то… Твоего уровня или выше. Давай попробуем сменить игру, может в чем-нибудь другом тебе будет легче… - Хакер пролистнул список игр, переключившись на кооперативный трехмерный платформер. – Я думаю, что нам будет легче вдвоем на одной стороне. А если хочется померяться, то всегда есть очки…

***

И вновь в убежище тишина, только звуки от телевизора, сопение двух сосредоточенных игроков и, в редкие моменты пауз – похрустывание печеньками. И… Сначала сипение, а потом и местами шипение Майка, который обращал все больше внимания на два почти на порядок различающихся числа в строчках очков. Квантер, впрочем, не обращал особого внимания на второго игрока (хоть и на первом геймпаде), ведь в эту игру он играл…. Раз двести. Из них на эмуляторе, спрограммированном в собственном мозгу – раз сто девяносто. Кто же знал, что Майк даже в кооперативной игре начнет пытаться соревноваться.

- Квант, а Квант? Ты не думаешь, что твой друг чем-то недоволен? – внутренний голос был сегодня подозрительно резонен, - Может быть стоит взять паузу и поиграть, не знаю, в что-нибудь, в чем у вас нет такого гандикапа? А то у мелкого будет инфаркт, инсульт или просто сойдет с ума на месте. Он же уже геймпад чуть не грызе….

- Пройдено. – Спокойный голос Квантера даже выразил нотку удовлетворения, особо заслуженного собственным хайскором. – Хорошая игра, на самом деле. Ты был весьма неплох, Майк.

Отредактировано Quanter (2016-08-30 15:46:09)

+2

6

Предложение сменить игру, Микеланджело встретил не самым благодушным образом. Он еще некоторое время с горестной миной взирал на пиксельный трупик, валяющийся на эпического типа фоне, незаметно пытаясь пошевелить ручку пада, покачав ее туда-сюда, в надежде, что его герой вскинет ладонь - я жив, все окей, - и продолжит бой. Чуть ли не плача, ничуть не скрывая своего разочарования, черепашка шлепнул джойстиком по столику, чуть не скинув свою чашечку с какао. Дурацкая игра... - Ладно, давай, - грустно махнул лапой шутник, даже не отреагировав на чопорную снисходительность гостя. Может он и младше этого меха-брутала нашпигованного техникой трансформера, может и жил пятнадцать годков безвылазно в сим скромном обиталище, но не настолько он, простите, серый. У них тут не логово неандертальцев поди - свой двухэтажный подземный пентхаус с басейном и всеми коммуникациями! Такому позавидует кто угодно, представь он хоть на секунду, что под землей можно себе устроить нечто такое! Обидно звучит чувак, обидно! Хотя насчет "игрока твоего уровня"(сделаем вид, что слова "выше" он не слышал), тут он пожалуй не ошибся. Кто из братьев мог бы похвастать своими геймерскими навыками... да и вообще... желанием показать себя на геймерском поприще? Рафу в этом не хватало смекалки и любая игра заканчивающаяся в пользу Майка, грозила разбитым в дребезги экраном старенького телевизора, вырванным шнуром от джойстика. А затем смачной руганью изобретателя, собирающегося за новым телевизором, потому что вечером у сенсэя новая 345 серия "Похороненных в собственном отчаянии", и не дай бог он ее пропустит.
Лео...
Вкусовые предпочтения мечника крутились вокруг темы, где он супергерой, и больше шумному месилову, юноша любил часами вдумчиво сидеть перед экраном, оценивая все свои недостатки и преимущества, со вкусом смакуя древо умений и вслух комментировал свои действия. Иногда Майк с удивлением замечал на коленях лидера листик и карандашик, куда старший что-то скурпулезно вписывал. Интересно конечно было следить за тактикой брата и ходом его мыслей, но играть с ним на пару в такие игры казалось невообразимо скучно... Микеланджело черепашка действия, и его всегда мало интересовало, сколько паутины осталось у него в кассетах, и насколько у него хватит зелья на ХП до следующего раунда с боссом. В общем не вариант...

Оставался Донни.

Ди ничуть не уступал в этом плане весельчаку. Он гений, так что посади изобретателя в это кресло играть против Квантера с его потрясающим мозгоштурмом, можно было бы знатно так поболеть и даже организовать ставки, кто кого. Другое дело, что Донателло... слишком занятой мутант, в отличии от своего раздолбая-братишки, и чаще предпочитал работу больше пустым развлечениям. Тогда как Майк следовал по жизненному пути, что работа не волк... До вылазок на поверхность у ребят было чуть... больше времени, чтобы проводить его в компании друг друга, и Майкстеру удавалось на долго приклеивать панцирь техника рядом. Эх... золотые были времена...

Девчонки тоже любили поиграть, а Ло всегда готова составить ему компанию. Но вряд ли это можно считать развитием его навыков... Скорее уж развитие игровых навыков Алопекс, лихо перенявшей стиль его игры.

Квантер прав.
И это чертовски расстраивало. Не то что бы обладатель нунчак задавался целью уйти в киберспорт и ему обязательно нужно повышать свой игровой скилл, но...

Юноша довольно уныло, как быстро испарился его безграничный энтузиазм, неспешно полез ставить предложенную гостем игрушку, старчески покряхтывая и грустно раскидывая сползшие на пол пуфики. Может и правда в паре он будет выглядеть лучше чем один на один? Это капельку, совсем чуть-чуть, но взбодрило было совсем в хлам раскисшего паренька. Но, как оказалось, не на долго.
Начало было довольно неплохое, стартовал весельчак на уровне, и на конопатой мине вновь расцвела самодовольная ухмылка - уткнувшись подбородком в жесткий, пластмассовый ободок геймпада, черепашка буквально пожирал глазами мигающую разноцветными огнями плоскость, полностью сосредоточившись на пиксельном происходящем. И был вполне доволен собой... пока не покосился на верхний правый угол экрана. А как узрел НАСКОЛЬКО он отстает от своего напарника, так с жалобным стуком выронил несчастный джойстик себе под ноги. Чертыхнувшись, мутант мгновенно нырнул следом, едва не запутавшись в проводе, грохнув карапаксом о резной краешек столика, и притянув к себе свое "сокровище", с абсолютно невменяемым видом вперился обратно в экран, вдавливая кнопки в пластмасску джойстика с такой силой, что те грозили в любой момент просто выпасть оттуда, отпружинив к потолку(уииииии)! - "Ты не посмеешь!" - на впалых скулах подростка воспылал негодующий румянец, от дикого напряжения... а еще у Майка страшно заболели глаза - ведь он так усиленно пучил их в телевизор!
- Пройдено.

Шутник молчаливо опустил джойстик, багровым зомби не проронив ни слова еще какое-то время буравя тяжелым взглядом экран. А затем жутковато, со скрипом развернул свою угрюмую, бульдожью физиономию к Квантеру, вперив свои покрасневшие глазенки в деловую и благоговейно спокойную физиономию соседа по дивану.

Честно говоря, теперь он понимал желание Рафаэля в осколки разнести ни в чем не повинный старенький, сто раз замененный телевизор.
Шумно вдохнув через ноздри, и проглотив скромную похвалу хакера с таким видом, словно это было страшнейшее оскорбление, черепашка от души запустил подушкой в блеклый квадрат отсвечивающий на их силуэты ядовито-зеленую надпись "GAME OVER", - Да кому вообще нужны эти глупые, скучные игры, - бухнулся с опасным скрипом обратно на диван подросток, вредно скрестив руки на пластроне и демонстративно выпятив нижнюю губу. Какой позор.
Какой, панцирь его дери.... ПОЗОР!
Смурно понаблюдав за тем, как гость с английскими манерами допивает какао и аккуратно надкусывает имбирное печенье, даже не вспотев после такого эпичного мордобоя(черт возьми, у него перчатки на руках! И броня... и... и... всякие разные штуки, хрен его знает как они называются и это ему совершенно не мешает так виртуозно жмакать по кнопочкам. Как?! Как называется эта магия?!), юноша решительно уперся лапами в жесткое сидение, и рывком поднялся с места, развернувшись к экрану задницей и не глядя задрав пятку, бухнул по потрескивающему ящику - так надо выключать телек... Не хуже чем яблоком громкость убавлять!
- Идем гулять! И это... - громко уведомил он мирно чавкающего печенькой гостя, рубанув ладонью по воздуху, - не обсуждается! ПАШЛИ! - даже не дав Квантеру долакать свой напиток с одинокой подтаявшей зефириной, Микеланджело цепко схватил приятеля за кисть и с настойчивостью Кинг Конга уволакивающего на шпиль хрупкую дамочку, потащил опешившего Квантера на выход.

Тот едва пистолеты то свои успел прихватить, прежде чем Майк тараном попер дальше в сырые ходы канализации...

Надо проветрится.

+2

7

Компьютерные игры вредят здоровью. Игры делают из ваших детей озлобленных монстров, только и желающих, что убить все, что движется, с особым цинизмом и жестокостью. Игры приводят к самым нежеланным последствиям для атмосферы в доме и в семье.

Все эти слова Квантер помнил из последнего «Шоу Билла О’Райли», а также из стапятисот пабликов в фейсбуке, продвигавших традиционные ценности, религию и прочее. Вобщем, все то, на чем зиждется современная Америка.  Даже закрывшись от любых источников такой тупой пропаганды, все равно будешь в курсе ее существования.

Впрочем, сегодня был тот случай, когда в эту теорию можно было поверить. Судя по физиономии Майка, недалек был тот момент, когда тот достанет свои нунчаки, возьмет в зубы саи Рафа и в стиле берсерка начнет крушить все вокруг.
«Кто бы мог подумать, что его ТАК заденет поражение. В любую игру же надо играть лишь понимая, что проиграть можно ровно в той же мере, что и выиграть. И это же всего лишь игра… Ну да будет ему урок на будущее».

Очень хотелось надеяться, что дело обойдется лишь фырканьем и попытками показать свое недовольство вербально… ХРРУСТЬ! Бедный телевизор, не факт, что он еще хоть раз заработает после настолько жест(о)кого с ним обращения…

- Если он захочет стребовать с тебя новый телевизор за это поражение, не поддавайся. Он его сам сломал… - резонно заметил внутренний голос. Спорить с ним не было ни желания, ни смысла. Он же был прав. Кивнув сам себе, Квантер подхватил очередную печеньку и виртуозно переправил ее в рот, готовясь запить вкуснющим чаем победы.

В следующую секунду, впрочем, этот чай обильно пролился ему же на пластрон, когда Майк ухватил его за руку и потащил куда-то. Силенок сопротивляться хватило только на то, чтобы чертыхаясь успеть дожевать печеньку, вытереть подушкой мелкого пластрон (ха-ха!) и подхватить свои пистолеты.
Гулять, конечно, хорошо, но, как говорили предупреждения во многих играх, «Вы покидаете безопасную зону». Без пистолетов нельзя.

---

Так, что он там говорил? Надо проветриться? Когда он в последний раз проверял (часок назад), канализация отнюдь не значилась в Michelin Guide лучших курортов или мест с самым чистым воздухом. Конечно, в убежище братьев все было пристойно, но вот многие другие места в канализации пахли… Канализацией.
Они шли уже минут десять. Молча, лишь обменявшись парой слов там, где Майк предупредил Кванта, что можно удариться головой или оступиться (спасибо ему, зная мстительность проигравших, он вполне мог этого не делать).

- Yay, SO FUN, MUCH WOW.
- А ты что, рассчитывал, что прогулка по коллекторам и задворкам станет чем-то особенным? Может ты ожидал что-то в стиле Deus Ex’овских подземелий? Сорри, не сегодня.

- Мааайк, прости если прозвучит грубовато, но мы идем куда-то конкретно? Ты хочешь завести меня в самый дальний коллектор и там прибить или бросить в беспомощном состоянии, чтобы в живых не осталось свидетелей твоего поражения? – хакер постарался чтобы его голос не выражал сарказма, что не составляло большого труда, монотонный голос – его конек!, но от улыбки не удержался, – Не надо, я же все равно никому не расскажу, как ты…

Квант осекся на полуслове. В поле зрения визора резко замигала красная полоска уведомления – в ближайшем окружении кроме них был еще кто-то. Под землей система обработки входящих сенсорных данных работала так себе и не давала понять точных данных, но не ошибалась никогда.

- Ну кто тут может быть? Максимум какие-нибудь обходчики канализационные или там еще что?
- Ага, когда в последний раз случались встречи с рандомными личностями, не влекущие за собой тревожных последствий? Тем более здесь, где никого вообще быть не должно. То, что ты – параноик еще не значит, что опасности нет.

Рука привычным жестом опустилась к кобуре, а сам хакер чуть ускорил шаг и остановил Майка, положив руку тому на плечо. В голосе не осталось даже той единой нотки ехидства, что была до этого.
- Майк, мы здесь не одни. Ты, кажется, говорил, что здесь никого не должно быть. Давай осторожнее.
Колеблящиеся на стенках туннеля отсветы из-за следующего поворота, на которые он, уже молча, указал, были лишь подтверждением слов.

+2

8

Микеланджело шел вперевалочку, нервно выбрасывая ноги вперед, едва не запинаясь о торчащие со всех сторон трубы и глубоко засунув руки в карманы жилетки. Еще и капюшон на крапчатую макушку напялил, аргументировав это сырым потолком "пещер" канализации, с которых то и дело на дно труб  затейливых ходов капала мутноватая, вонючая жижа, неумолимо сопутствующая каждую уважающую себя канализацию. Такая эмо-черепашка... еще и попадающийся ему под ноги всякий хлам, вроде бутылок, банок, и черт его знает что дождь уносил через открытые сливы с улиц в их убежище, пинал от души и с особой яростью. Видимо это смурное настроение парнишки, а так же красноречиво отлетевшая в изогнутую, гладкую стену трубы бутылка, пробудили некоторые опасения в до крайности мнительном мутанте, послушно топающем у Микеланджело за спиной.

Майк коротко хмыкнул, но не обернулся, - Я бы сказал, что в нашей семейке я - самая менее похожая на маньяка-душителя черепаха. Это бы больше подошло Рафу... - он на мгновение сбился с четкого шага, - Или Дону... Ну, или Лео на худой конец. - Подросток неопределенно махнул лапой куда-то в сторону, подпрыгнув кузнечиком, пропуская под собой очередное колено плетений водопроводных труб. На самом деле ему было очень грустно... ну как грустно... Досадно скорее на самого себя. А он то дурак, расхвастался, думал сейчас продемонстрирует гостю какой он весь из себя суперкрутой, какой он кандидат в мастера киберспорта... А оказалось на деле, его уделал чувак который ходит везде в сапогах и никогда не снимает перчаток (будто это был веский аргумент, серьезно?) - стыдоба!

Увлеченный собственными показательными страдашками, мысленно заламывая руки, падая на колени и взывая к небесным светилам (о небо, о звезды!), Микеланджело совершенно выпал из реальности, наивно полагая, что вонючая, сырая подземка не привлекает к себе их старых врагов и является самым защищенным местом на свете. И да, он не обратил внимание на подозрительные шорохи, мелькнувшую по покрытым мшистыми зарослями кирпичным стенкам подозрительную, тонкую тень, продолжая бодро шлепать по влажной плитке - парни как раз переходили один из перекидных "мостов" без перил, через бурные сточные воды. Зеленовато-желтая жижа где-то внизу устрашающе булькала ведьминым варевом, то и дело выпуская из своих густых недр гигантских размеров пузыри, наполненных до отказа вонючими, аммиачными газами, которые пряным амбре устремлялись к потолкам, распространялись вокруг и тепло "обдували" голые лодыжки мутантов. Подобные речки обычно проходили быстро, да зажимая покрепче слабочувствительные, привыкшие к разным запахам носы. Увы - это был самый короткий путь к ближайшему люку ведущему наружу, это с той стороны, куда они направлялись.
На горбу Микеланджело тащил, как всегда, скейтборд, куда уж без него, и планировал посетить местную хафпайп-площадку в компании с хакером. Вместо чайка с печеньками, рядом круглосуточная пиццерия со жратвой на вынос, а в одном из проулков у весельчака припрятана парочка комплектов одежонки для маскировки. Ну там штаны, которые он ненавидел всей душой, потому что они жали в... бедрах, просторная рубаха до колен, в которую даже Рафи бы влез безо всяких проблем и не пожаловался на свои рвущие ткань огромные бицепсы. Во внутреннем кармане жилетки позванивала мелочевка, так что вечер, как сказал бы Раф, не обещал быть томным.

- Изи мен, все нормально, мы сейчас коротенечко прямо до пиццерии дошлепаем. Я знаю отличное пустое место, тебе понравится. Ты умеешь на скейте кататься? Вообще это не сложно, я тебя нау... что? - мутант резко затормозил примерно на середине моста, удивленно обернувшись к своему товарищу - тяжелая лапень Квантера крепко легла на его плечо, невольно вынуждая подростка прервать свою бестолковую болтовню и развернуться к его спутнику, смешно зажимая одним большим пальцем широко раздувающуюся одну ноздрю - ароматы были ну совсем буэ, и Майк всю дорогу отчаянно гнусавил в зажатый нос, повествуя хакеру о том, что их ждет наверху.

Вот и стояли они сейчас дурачинами средь всего этого вонизма.

- Не должно, - настороженно откликнулся весельчак, медленно убрав ладонь от лица и весь подобравшись и вытянув шею, словно охотничья собака на дозоре. Он снял с гладкой макушки капюшон, и предусмотрительно вытащил из поясных креплений одну парно сложенную нунчаку, не спеша раскачивать палочки в воздухе и агрессивно греметь цепями. Вдруг Квантеру показалось? - Ты уверен? - он коротко покосился на нервно касающегося кобуры мутанта. Квантер славился своей настороженностью ко всем и вся... но иногда... а вернее, довольно часто, его опасения подтверждались самым скверным образом. Так что тут было к чему прислушаться. - Может это просто сбой в твоей... в твоих очках... э... программе? - еще раз оглядевшись по сторонам, Микеланджело гибко обошел застывшего по центру прохода техно-взломщика, и замер, прислушиваясь.
Впрочем долго топтаться на месте ему не пришлось.

На этот раз тощая, пучеглазая тень вела себя куда более нагло, неожиданно отделившись от привычного сумрака и черным котом матерелизовалась в жалких десяти метров от охреневшего подростка. Не успел Микеланджело и слова сказать, вякнуть что-нибудь героическое и обличающее в черную рожу солдата-футовца, как тот грациозно взмахнув тонкой, как булавка, катаной, бесшумно прыгнул в воздух, метя одним ударом рассечь сразу два панциря невезучей парочки.

Майк просто молча со всей дури взмахнул нунчакой, оторопело наблюдая за плавным полетом нахального ниндзя, отбив не успевшего приземлиться незнакомца ударом в прикрытую черным тряпьем вытянутую физиономию. Траектория эпичного прыжка их внезапного противника резко изменилась - и теперь футовец с женским визгом летел в озерцо продуктов человеческой, простите, жизнедеятельности, бултыхнувшись в них символично черной массой, какая, панцирь тресни, это гадость. Кажется его осиная катана утянула бедолагу на дно этого тошнотворного потока. Фу...

- Ты был прав, признаю, - пробормотал юноша, сморщившись и наблюдая за очередным огромным пузырем, лопнувшим на месте падения утонувшего солдата, - Потом отпразднуем. А теперь ходу! Выведем их на улицу! - резко крутанувшись на пятке, Майк уперся плечом в покатый карапакс приятеля и бульдозером спешно толкнул хакера вперед - шевелимся, не задерживаемся, ПРОХОДИМ! - Сколько их еще твои чудо-очки видят? Они как шакалы, бегают стайками!

Отредактировано Michelangelo (2017-07-28 21:15:12)

+2

9

Квантер не успел ответить на упрек в глючности своего визора (хотя очень хотелось максимально язвительно заметить, что глюков в его программном обеспечении на порядок меньше, чем даже в четверти черепашьего мозга Майка). Сначала Ему не дала ответить появившаяся тень футовца, потом появившаяся уже не тень, а он сам с катаной, которая, хоть и не была чета катане Лео, но легко бы разрубила мутанта от плеча до бедра. Этак по диагонали. «Косая сажень тебе бы пришла буквально, хехе…» - прокомментировал это внутренний голос. Уместно и вовремя острить, как всегда.

Ну а далее заиметь возможность ответа не дало продолжение движения футовца и его вопль, который успешно захлебнулся (буквально, хаха) при падении того в поток жижи внизу. Даже если это еще не была смерть, то недалеко от нее. Даже в десяти метрах от поверхности «воды» воняло знатно, так что проверять, каково оно в ней самой, не хотелось от слова абсолютно. Так, ну теперь-то можно отвесить Майку правильный ответ на его упреки?

Как бы ни так. Парень с нунчаками и тотальной уверенностью в себе извинился и признал свою ошибку. Тем самым лишив хакера возможности уколоть «напарника». Ну, возможность-то оставалась, но это уже не выглядело бы так круто, язвительно и впечатывающе в пол, а потому, взвесив за и против, хакер решил воздержаться.

- Эй-эй… - Квантер сдвинулся хорошо если на полметра в ответ на тычок Микеланджело в грудь. Все же повышенная масса тела давала о себе знать, - Пихаться необязательно. Я и сам спокойно могу выйти на улицу, благо ближайший выход из данного коллектора находится всего в пятнадцати метрах прямо по туннелю и направо.

К выходу он двинулся достаточно быстро, но спиной. Почему? Чтобы прикрыть тыл, благо расширенный спектр зрения визора помогал отследить тени и теплые контуры тел футовцев, которые явно немножко опешили от того, на кого и как наткнулись, а потому еще не бежали на парочку с оружием наголо.

- Осталось шестеро вражеских юнитов. Вооружение то же, что и у первого – катаны. Огнестрельного оружия не наблюдаю. Согласен, что лучше против них попытаться на открытом пространстве…

Чуть склонив плечо, Квантер тяжелым наплечником снес легкую фанерную дверь, которая отделяла их от короткой лестницы наверх (вот боевое достижение, да?!) , после чего ломанулся наружу, пропустив, впрочем, вперед более легкого напарника. Секунд десять спустя, они вырвались на улицу. Ну как на улицу? В подворотню. Ненамного менее вонючую. Ненамного более освещенную. Но, что главное, намного более просторную. И, что важно, здесь шансов выжить было немного больше (двое против шести все еще заведомо не самый выигрышный вариант).

Пистолеты почти что выпорхнули из кобур, а сам Квантер, не теряя времени даром «сканировал» пространство вокруг себя в поисках подходящих и удобных мест укрытия.

«Что мы имеем? Мусорный бак, старый и ржавый, но металлический. От стены отодвинут, можно использовать пространство за ним. Электрический распределительный щит. Явно под напряжением – гудит. Кучи мусорных пластиковых пакетов. Как укрытие точно не годятся… Фонари на проводах. Три штуки. Можно разбить, если потребуется снизить освещенность. Майки справа, в пяти метрах, вооружен нунчаками. Куда как защищеннее тебя, несмотря на все твои приблуды. Выходы из подворотни перекрыты металлическими сетками. Сетки плотные, пробить будет непросто…»

Анализ прервался достаточно бесцеремонно. И, надо сказать, достаточно неприятно. Нет, ну а кому будет приятно получить в грудь сюрикен? При том запущенный с силой. И на том спасибо, что плотный карапакс не дал звездочке пробить грудную клетку, заставив ее застрять. Но это не отменяло того, что Квантер от полученного импульса резко выдохнул и закашлялся.
Сбитое дыхание в бою никогда не бывает хорошо. Тем более - в таком…. Одностороннем. Все шестеро футовцев выбрались на открытое простнанство и, явно не желая повторять судьбу своего поверженного товарища, бросились в атаку. Ну а что? Инициативой владеет большинство.

+2


Вы здесь » TMNT: ShellShock » Флешфорвард » [ФФ] Как весело испортить себе настроение?