● Раса

Антропоморфный кролик

● Имя/прозвище

Урожденный Миямото Усаги, названный "Телохранителем" за заслуги своего прошлого. Нередко откликается на "Ронин" или "Самурай", приветствует обращение "Усаги".

● Пол

Мужской

● Возраст

23 года

● Организация

Не считает себя частью таковых

● Внешность

Не появившись на свет среди животных крепких и могучих, которые бы генетически были рождены за тем, чтобы наращивать силу и рост, Усаги уже в раннем детстве начал разрушать стереотип о том, каким должен быть выходец его родной деревни - семьи антропоморфных кроликов, невысоких и худощавых. Появился в том свете "ушастый богатырь", иначе и не могли сказать про него пораженные жители: с уходом младенческих годов на глазах обеспокоенных родителей ребенок становился все крепче и выше, постепенно достигая размеров, какие не должны были стать ему свойственны. Нынче, хотя и землянам это может показаться обычным делом, Усаги едва превышает 176 сантиметров. Его тело не выражено мускулами, но торс крепок, плечи и ладони широки, а годы тренировок придают ему крепкой, прямой осанки. В детстве страдая от собственной неуклюжести, кролик тренировался длительно и упорно, чтобы более не видеть собственных, так подводящих его перед учителями, заплетающихся ног и не слышать топота широких ступней. Так на сегодняшний день всякий, кто увидит Усаги, может и не расслышать его приближения, ведь движение самурая вопреки ожиданиям грациозно и почти бесшумно, однако стремительно, как и у всякого в его долине. Кролик "плывет" вперед, будто ступает по незримому течению. Собственная скорость его не слишком беспокоит, однако из-за широких шагов он нередко оставляет собеседника позади себя, непроизвольно держась привычной ему нормы.
Антропоморф, и, как полагается им, представляет собой ряд определенных качеств, присущих людям: кисти рук, пусть и с когтями, прямохождение и тому подобное. Разве что густой копны истинных волос кролик не имеет, как и вовсе не обладает покровом кроме густого, белого и, если верить некоторым, несколько жесткого меха (стоит ли доверять тем, кто распространяется о мягкости меха самурая - неизвестно наверняка). Правда за отсутствие волос использует свои длинные, широкие уши, связывая их туго черной лентой так, чтобы они не мельтешили перед глазами и, как бы между делом, украшали его голову за место головного убора, которые он за неимением и нежеланием не носит. Благодаря подобному подходу, карие глаза его с явным, алым оттенком, в которых нередко сквозит спокойствие и необыкновенная терпимость, видят далеко вперед без необходимости пытаться убрать подальше от них спадающие волоски, что так неловко цепляются за тонкие, черные брови. Однако не только за видом открывает Усаги свои глаза, но и потому, что они более всего привлекают к себе внимание окружающих. Дело ли в их необычном цвете или в россыпи похожих на веснушки пятен - неизвестно, только самурай умело использует эту возможность, чтобы заглянуть "в души" тех, кто поднимает на него свой взор, присматриваясь к глубокому, несколько печальному взгляду воина. Голос Усаги, раньше имеющий юношеские, подростковые нотки, вырос соответственно состоянию души и стал низкий, холодный и глубокий, приобретающий легкую хрипотцу, если самурай позволит себе рассердиться.
Вкус в одежде у кролика не пестрит разнообразием. Много раньше того, как выйти в большой мир обученным и набравшимся опыта, Усаги решил, что будет сохранять строгость в своем наряде и не оставит культуры, привитой ему в родной долине ради уважения к родным. Потому самурай почти всегда предстает в длинной рубахе с белым воротом и символами его мастерства, а так же в просторных штанах до пола, повязанных белым поясом. Иногда, при необходимости скрыться, надевает на себя длинный, темно-коричневый плащ с капюшоном, доставшийся ему от отца.

● Характер

Воспитание в душе порядка и чести, как заветные истины проникали в глубину сознания самурая долгие годы. Понятия эти длительным и упорным трудом были возведены буквально в идеал: фундамент, над которым постепенно выстраивалось все остальное. Однако вовсе не мир и спокойствие стали первыми качествами, которые родились в Усаги вместе с тем, что он впитывал от родителей. Будучи еще совсем юным, кролик чувствовал в себе импульсивность и нетерпеливость, как и многие окружающие видели его поспешность в принятии решений, что мгновенно заключало их восприятие поступков "непутевого мальчишки" в замкнутый круг разочарования и сомнений. Несмотря на длительную попытку побороть в себе отвлекающие черты, они так и остались при Усаги и иногда дают о себе знать излишним напором. Собеседники редко замечают это в находчивых, осторожных словах, но ощущают тяжесть, давящую на них без единого звука в каждом движении кролика, если строгому к себе и окружающим, обладающим железной волей самураю будет необходимо пойти на убеждение без приведения лишних доводов.
Маленький Миямото всегда был достаточно любознателен, и тем обращал на себя внимание, но не мог сдерживать раздражительность, когда встречался с непониманием и вопросами, ответы на которые не мог дать даже после долгих попыток - это вовсе не нравилось ему самому в первую очередь. Более всего он желал научиться властвовать собой, чтобы перестать гневаться на тех, кто вызывал в нем бурлящее недовольство. Однако терпение и сдержанность не давалось так легко. В попытках найти баланс и за долго до того, как открыть себе тайны умения обходиться даже с врагами со спокойной, холодной вежливостью, Усаги обнаружил еще одно необходимое в обучении и так поддерживающее его качество - целеустремленность. И все бы было хорошо, если бы только оно не граничило с невероятным упрямством. Да, Миямото способен признать свои ошибки, но порой ему так трудно увидеть их в собственных поступках, что он достаточно долго будет стоять на граблях прежде, чем сойдет с них. Однако выводы, которые самурай способен сделать, дороги тем, что принимаются осмысленно и оседают крепко, а слова "да, я был не прав" готовы в необходимый момент сорваться с его уст. "Самурай не совершит прошлых ошибок". Надо признать, в понимании мира Усаги наделен хорошим умом, интуицией и сообразительностью, а незнание наук компенсируется навыками и способностью контроля чувств своих. С этим умением было сложнее всего совладать, но в конце обучения кролик начал обладать им в достаточной мере. Да он и по природе своей никогда не слыл общительным и открытым, а по прошествии времени вовсе замкнулся и стал таинственен и осторожен, лишь изредка показывая искренние эмоции. Большинство его тонких улыбок - признак хорошего воспитания, не более того, а в глазах, которые не зря называют зеркалом души, постоянно сохраняются спокойствие, отстраненность и ум на фоне бесконечной, глубокой печали, с которой он смотрит на мир. Правда - закон, и слова его должны быть честны, как и глаза. Потому Усаги не лжет ни себе, ни окружающим, не пытается скрыть причины, по которой он отстраняется от мира и становится почтительным, но желающим всякий раз тактично уйти от разговора собеседником. Что он скрывает? Он не лжет... Он просто никогда не рассказывает.

Кодекс Чести. Знания о строении шаткого мира, которые он впитывал, и чему обязался следовать. Усаги не свернет, как сделал единожды. Однако чувство справедливости его развито настолько, что за нее он готов переступить даже советы и веления тех, кому вызвался помочь, если сочтет необходимым  делу. В этом вновь и вновь проявляется его предельная уверенность, напор, создающий сложности на пути ронина. Беда ли в том, что самурай уже и не помнит, какого это - доверять и проявлять открытые, истинные эмоции? Если бы он мог довериться кому-то, кроме себя...
Кодекс велел ему быть щитом. Однажды поклявшись защитить всех нуждающихся в его помощи, кто обратится к нему со светлым намерением, Усаги не забывает данного им слова. Он оберегает мир, как велит ему долг, но следует во всем понятиям, а не собственному чувству и привязанности. Семья или крепкая дружба - все равно перед судом для самурая, пред законами и принципами. "Личная привязанность не должна выбирать путь". Потому Усаги принял нерушимый обет безбрачия и покинул своих родителей - ничто не будет столь близко его сердцу, чтобы вновь отвлечь от пути истинного и стать опасностью очередного предательства.

Уроки обязывают его скрывать страх, и он не страшится ничего, что было бы ему по силам. Однако страх его преследует каждую ночь, в кошмарах - опасение нового предательства, удара в спину от того, ради которого готов и сам подставить тело под удар. Тень, однажды павшая на кролика, теперь перекрывает все светлое, во что когда-то верил Усаги. В дружбу. В преданность и верность. В единение душ. Кролик не желает проходить вновь через ту боль, которую встретил, а потому выстраивает между своим сердцем и окружающими незримую преграду. Он сам возводит барьер, который мешает ему найти себя и стать от того ценнее, как защитник. Однако Усаги слишком упрям и ранен прошлым, чтобы спокойно взглянуть в настоящее. За работой он скрывает то, о чем больно жалеет. И это, кажется, никогда его не оставит. Миямото не хватает понимания того, что эмоции стали узниками прошлого: он не позволяет себе связи с определенными лицами, как и не разрешает чувствам взять верх над собой...

● Биография

Усаги родился в одной из небольших деревень, в феодальной Японии альтернативной вселенной, не так далекой от нашей. Маленький кролик был единственным, желанным сыном у отца, который занимал должность старосты и был уважаем за почтенный возраст и острый ум. Конечно, появление у достойного кролика первого ребенка вызвал всеобщую радость. Однако счастье появления младенца на свет омрачилось тем, что едва подросший мальчик не походил на своих сверстников: был заметно крупнее, мощнее и, более того, имел крайне специфическую фигуру. Широкоплечий, возвышающийся над своими товарищами, Усаги нередко своей неуклюжестью вынуждал взрослых качать головой в сомнении и тихо перешептываться за спиной Миямото. "Как это дитя будет заниматься хозяйством?" - спрашивали они. Знал ли юный кролик, что о нем думали? К несчастью, да, и каждое слово, сказанное о нем с пренебрежением, ранило детское сердце и поселяло смуту в душу. Однако Усаги понимал, что не хочет расти в ненависти к своему народу, к собственным соседям и родным. Ему хотелось доказать, что с таким телом он может и будет полезен деревне. Даже в те дни, когда сверстники открыто обзывали его "Увальнем" и громко смеялись вслед уходящему Миямото, он не дерзил и не кричал им в ответ. Тогда в его мыслях было только одно - найти способ изменить себя любым возможным способом. Усаги взялся за дело с удивительным упрямством и принимался за любую работу, несмотря на некоторые протесты со стороны тех, кого он просил об услуге предоставить ему возможность. Миямото был лишь наслышан о настоящих самураях от отца и деревенских жителей, но уже мечтал попасть к ним на обучения. Однако для этого следовало потрудиться, и Усаги это было по-плечу. Постепенно он приобретал умение пользоваться своей силой, а движения его становились грациознее. Однако им не хватало мастерства. Понимающий мальчик обратился за тем к своему отцу, ожидая его помощи и одобрения.
Кролик долго не получал разрешения, однако в конце концов родитель смог отпустить своего сына, только не одного. Вместе с ним в фехтовальную школу староста отправил другого мальчишку - Кенити, с которым Миямото нередко соперничал. Двое молодых отправились в дорогу, но не добрались до города. На пути они увидела нескольких самураев, которые атаковали незнакомого им старца. В этот момент судьба подарила Усаги шанс увидеть удивительное мастерство в лице таинственного старика, без труда справившегося с неприятелями. Кролик был поражен и растерян - он более не желал продолжать путь к школе. У него появилась мечта - стать учеником, и не кого-нибудь, а удивительного странника, которого звали Катучи. Кенити же, не решив ожидать согласия Миямото, отправился дальше - в школу. Он не верил, что Усаги сможет добиться расположения старого мастера. Однако кролик был упрям и не решил сдаваться. Рано или поздно, но он получил желанное и начал обучение тому особенному стилю, которым владел его новый наставник. Миямото ни секунды не жалел о том, что остался. Он становился другим... С мастером кролик узнавал себя с иной стороны. Его учили Кодексу Чести, порядкам, о которых Усаги не знал, однако чему готов был без промедления посветить свою жизнь. Связь между учителем и учеником стала крепче любой брони.
Обучение шло, Миямото рос. Вместе со своим мастером он путешествовал по городам и деревням. Ему встречались разные звери, разные судьбы - однако они не раз останавливались, чтобы продемонстрировать свои навыки в бою за борьбу с бандитами, разбойниками, гнусными существами. Так Усаги видел несчастные жизни и смерти, но благодарил судьбу, если имел шанс помочь тем, кто просил его об этом.
Мастер не противился желаниям своего ученика. Лишь однажды учитель сказал ему - "будь осторожен". В тот день, когда Миямото познакомился с проказником-лисенком его возраста - Ямаширо. Будучи беспризорником, лис быстро узнал о том, что в их маленькое поселение прибыли необычные странники. Знакомств с Усаги произошло быстро и вскоре переросло в дружбу.  Наставник понимал, что кролику не хватал общения с такими же мальчиками, как и он, но не мог унять беспокойства. В лисе он чувствовал хитрость и злобу, а ученик постепенно отворачивался от него.
Миямото не слышал своего мастера. Не желал. Его доверие другу было настолько велико, что он разрешил Ямаширо присоединиться к ним в долгом странствовании. Более того, Усаги начал в тайне от учителя обучать лиса сражениям. Миямото был поражен - его приятель схватывал каждый урок налету. Вскоре они уже могли сражаться наравне, и тогда... Его друг исчез. В селе, куда они шли вместе с мастером, полыхали дома. Крики, боль, слезы и страх погибающих в огне жителей... Усаги понесся к пылающим домам, чтобы помочь мирному населению, и тут он увидел Ямаширо. Друг пришел к нему на помощь! Кролик, не раздумывая, бросился к нему. Однако, стоило  ему приблизиться к другу и с радостным возгласом - "Ты пришел на мой зов", приобнять его за плечи, он почувствовал острую боль. Глаза заволокла пелена. Кровь окрасила его одежду и острый нож, который держал в руках лис. Рана обжигала. Последнее, что помнил Миямото - это ухмылку, с которой друг смотрел на него.
"Прощай, мой друг. Прощай навсегда."
Усаги очнулся лишь спустя три дня, увидев перед собой лишь заботливое и встревоженное лицо мастера. Рана тревожила самурая, но душа рвалась на части и болела куда сильнее. Учитель рассказал, что произошло после того, как Миямото потерял сознание. Лис поджег деревню ради крупной кражи, воспользовавшись теми навыками, которыми обучился у Усаги. Однако Ямаширо был глуп, когда решил сразиться со старым мастером.
- Я его убил. Иного выхода не было.
В глазах Усаги вновь потемнело. Больше не будет дружбы... Никогда... Только долг и честь! В этом мире Миямото более не видел ничего... никого...
- Простите меня, учитель. Я не забуду этого.

***

-"Я должен предстать на Битве Нексус, и ты, мой ученик, отправляешься со мной".
Усаги отчетливо помнил то необыкновенное место. Он был лишь гостем, и даже в этом случае красота города произвела на него огромное впечатление. Чистота и порядок сопутствовали кролику в его длительных прогулках. Однако даже за внешним идеалом может скрываться опасность. Миямото тогда нес воду с рынка, чтобы помочь своему учителю. Только так и не успел вовремя. Его прервала драка, участником которой Усаги стал тогда. Он прежде такого никогда не видел - нападали на победителя турнира Нексус. Как такое возможно?
В тот день кролик познакомился с Мастером Сплинтером... Усаги был уверен, что эта встреча была важна для него. Интуиция не могла его подвести.

Прошли годы, старый мастер покинул Миямото. Самурай похоронил своего учителя и стал ронином - защитником, сторожившим свою родину от опасности междоусобиц, войн и нападения разбойников. Так проходила его жизнь - в путешествиях и сражениях, таким стало его наследие. Усаги спал спокойно лишь потому, что видел счастливые улыбки на чужих ему лицах, их смех и радость. Однако сам он остался в тени предательства и смерти единственной близкой ему личности. Он страшился новой раны на сердце, потому перестал верить своим чувствам и навсегда отвернулся от мира. Однако, отвернулся ли мир от него? Быть может, судьба даст Миямото еще один шанс - шанс забыть и обрести потерянное.

● Сверхспособности

Высоко развитые чувства - зрение, слух, тактильное ощущение. Способность совершать прыжки на несколько метров вперед или вверх.


● Связь

Есть у Администрации, соигрокам - через личную почту

● Желаемый статус

...

● Опыт игры

Более четырех лет