Раса

   Мутанимал, волчица.

Имя/прозвище

   Мезкаль, Мез

Пол

   Женский

Возраст

   19 лет   

Организация

   Нет

Внешность

   Внешний вид всегда был для нее компонентом комфорта при первой встрече с кем-то, наравне с манерами преподносить себя. Поэтому, девушка старается быть оригинальной, скорее в угоду себе самой, чем остальным, хоть это и не всегда заметно.  Она никоим образов не относится к мутантам, ведь рождена в общине таких же волков-зооморфов, но во всех есть своя изюминка, делающая неповторимым, особенным, ни на кого не похожим.
  Телосложение Мез имеет очень стройное, с явными признаками отличной физической подготовки. Рост около 175 см, грудь третьего размера, или чуть больше. Строение ног, как у человека, только с зооморфными чертами - четыре черных подушечки помимо пятки, маленькие коготки. На мягких лапах так же по четыре пальца, когти побольше, и гораздо острее. Еще одно природное оружие - саблевидные клыки.
  Поверхность кожи покрывает гладкий, короткий темно-бордовый мех, не мешающий лицезреть развитую мускулатуру. Несмотря на это, девушка даже кажется обманчиво тонкой и хрупкой, особенно когда носит одежду закрытого типа. Провоцировать кого-то своей привлекательностью смысла она не видит, ведь для своего блага в любой ситуации можно и нужно пользоваться нестандартным мышлением. А соблазнять телом - это не по ее части.
  Морда симпатичная и узенькая, с блестящим черным носом, имеющим синеватый оттенок. Глаза бронзового цвета, ярко выражающие абсолютно любые эмоции, а вот губами она предпочитает только улыбаться. Волосы темно-каштановые, заплетенные в дреды спускаются до лопаток, более короткие создают на лбу небольшую челку. Такая прическа у Мезкаль с самого детства, и вполне нравится и ей, и тем, кто был рядом в разные моменты жизни. Голос достаточно низкий для девушки, преимущественно спокойный и  выразительный, неотъемлемо содержащий подчеркнутую хрипоту как у почти каждого волка. Это придает грубоватости, даже некоторой суровости к ее тембру, но она все равно старается твердо и точно передавать свои мысли и интонации. Ну и конечно, волчица счастливая обладательница обыденных для ее расы пушистых щек, торчащих на макушке ушей и однотонного пышного хвоста, который впрочем, не доставляет неудобств – гладкий и с короткой шерстью.
  Гардероб, в котором преобладают темные тона, составляют джинсы, относительно свободные, как правило, с множеством карманов, и чехлов для огнестрельного оружия; кожаные куртки с внутренними ремнями и креплениями для метательных ножей; не сковывающие, но приталенные кофты, майки без рукавов. На довольно небольших лапах носятся специальные ботинки, с легкой, тихой подошвой и вытянутой голенью, в одном из которых прячется стандартный кинжал. Пусть стиль у Мез строгий и жесткий, выглядит она женственно, и можно отметить, по-своему обворожительно.
  Из оружия на высоком уровне волчица владеет метательными ножами, пистолетами, автоматом, и обычным клинком для ближней самообороны. В теории знакомо обращение с дробовиком и винтовкой, но на практике в них не сильна. Из рукопашного боя хорошо знает и активно использует свой навык уличной, вольной борьбы. Осведомлена о болевых приемах, обучена всего парочке из них, и умеет уклоняться от некоторых.

Характер   
   Мезкаль, что называется, крепкий орешек. Не выдаст чужой секрет, да и свои проблемы держит исключительно при себе, и никогда не признается в них. При желании свободно показывает недовольство, жестко обращается с тем, кто ей не угодил и не щадит того, кто крупно ее подвел. Можно сказать, что волчица порой черствая, резкая, но никак не вспыльчивая. Уж что-что, а гнев надежно скован и сдерживается, во что бы то ни стало. Хватило одного случая на охоте, когда девушка перебила, чуть ли не все живое по близлежащей линии леса. Тогда она всем сердцем роптала на судьбу. Что сможет пробудить ярость вновь – неизвестно, но лучше этому больше не случаться. В спокойном настроении с расслаблена, но только с виду, дружелюбна, с чувством юмора. Дорожит всем, что у нее есть – друзьями, знакомыми, полезными вещами и навыками, - и с радостью приобретает еще, конечно ставя на первое место моральные ценности. Мез решительна и не боится барьеров, любой можно преодолеть, если приспичит. Если видит, что кому-то реально нужна помощь, то вмешается без промедления, и не спрашивая. Из увлечений противоположным полом пока не было ничего серьезного, и она не имеет представления, как ради этого можно жить. Но уверена, что если все же встретит любимого, то пойдет за ним куда угодно и он будет для нее смыслом всего.
  Дредастая привыкла говорить прямо, но стараясь не задеть собеседника, а при необходимости может изъясняться очень извилисто. Она не сочувственна, далеко не всегда может понять мысли и эмоции окружающих. Но и эгоисткой не является – нужно что-то сделать для друзей, союзников, она это сделает. Найдет чем помочь, что исправить и что подсказать. Имеет склонность считать, что каждому воздастся по его поступкам, да и вообще прислушивается к речам мудрых и опытных людей, и не только людей. С точки зрения Мез: есть сомнение в чем-то, надо обдумать еще раз. Если же нет сомнений, но и особой уверенности… действуй. Проверить можно только так.
  В незнакомую компанию влиться проблем нет, однако, на более-менее поверхностном уровне. Так-то разговаривать по душам желтоглазая будет с близкими по-настоящему, ни с кем другим. Предвзятость также к ней не относится, волчица обладает хорошей смекалкой. По ее мнению, все равны, не приветствует, когда ее называют мутантом, или койотом, что частично правда, поскольку мать была койот и у нее смесь кровей; не любит когда кого-то принижают, и все же не терпит, когда ее путают или сравнивают с другими типами семейства псовых:
Койот – запредельно точно; Волк – в яблочко! Собака – сейчас как вдарю по репе-то. Лиса – тебе конец! Остальные, менее распространенные виды – как-то ровно.
Глубинный страх – бессилие против того, как причиняют вред близким или ей самой. Слабость – из-за особенностей строения тела, ее может притянуть большой магнит.
Много работает над собой, качая боевые умения в тренировках с друзьями, для этого клуб не нужен.
  Мез нравится природа и космос. Из музыки она слушает и чистые, и смешанные – их большинство в ее время - стили, от классики вплоть до рока, или такие как инди, фолк, электронику тоже. Новые виды как-то не приемлет. В кино и книгах всегда любила фантастику. Помимо чтения на досуге ей очень интересно изучать рецепты новых блюд, так что литература по кулинарии тоже входит в список увлечений. 

Биография

   Будущее. Холодный август. Деревья гнулись под напором ветра, сшибающего листья с их веток, трава сравнялась с землей, поверхность воды безустанно мчалась в сторону шелковыми волнами, мельтеша под дождем, как измятая фольга. Тяжело болевшая мать не выдержала родов, и отец дал волчонку имя крепкого спиртного напитка, которым начал злоупотреблять, не в силах простить это ни себе... ни дочери. Сильно выпивая, он не заботился о ней, но благо его брат, живущий рядом, быстро заметил такую безответственность и угрозу жизни младенца. Забрав малютку Мезкаль от словно возненавидевшего отца к себе, ее дядя воспитал девочку, а однажды рассказал про появление их расы. По его словам, когда-то давно волки-мутанималы вышли из портала, это было в США, как и до сих пор. Здесь они обосновали свое жилище, вдали от людей и других зооморфов, населявших мир уже тогда, и продолжают свой род по сей день. Мез не знала, был ли он там еще в то время, но поверила. Вместе с этим дядя был опытным солдатом в отставке, владевшим достаточно продвинутыми техниками ведения боя, и на данный момент занимался оружием и продавал его; ну и по мере возможности учил драться молодых волков их общины, чтобы они могли дать отпор. Так что, лет с 5-6 он начал объяснять девочке, что это жестокий мир, в котором трудно выжить, и это было правдой – повсюду были порталы в другие измерения; множество разных мутанималов, у которых неизвестно что на уме, да и у людей не исчезли наихудшие их качества, проявлявшиеся всегда: жадность, корысть, тщеславие, невероятная жестокость, злопамятство и гордыня. Они создавали опасные вещи, все еще считая мир только своим - при том, что в нем жили антропоморфы, имеющие такое же право на место под солнцем, - а бывает, вообще отлавливали их и проводили эксперименты. Это было нелегально, и не все так поступали, но таких случаев имелось слишком много для того, чтобы не бояться. Все это совсем не обнадеживало, и было очень опасно, особенно в век так далеко продвинувшихся технологий. Когда Мезкаль узнала, кем он ей приходится, и почему она живет у него, у дредастой начало формироваться вполне объективное, да и что скрывать, достаточно жесткое видение реальности. К отцу, не удосужившемуся ни разу навестить ее, а вскоре и вовсе пропавшему куда-то, она не питала почти никаких чувств. Конечно, его искали, но есть в мире вещи, с которыми ничего не поделать.
  С этого самого возраста опекун обучал желтоглазую защищаться, нападать и далее обращаться с разнообразным оружием, как стала постарше. Она делала определенные успехи, с каждым годом оттачивая свое мастерство. Но все это было довольно рано для ее лет, хоть Мез жадно поглощала информацию, и применяла ее, практикуясь на охоте в лесу, что был рядом. А потом и вкусно стряпала, потому что примерно в возрасте первоклашки (к слову, элементарным вещам вроде чтения и счета дядя ее, разумеется, научил) в темноволосой пробудился большой интерес к готовке и неотъемлемое желание что-нибудь спалить, что впрочем, случалось крайне редко. В эти годы хвостатая поняла, как и дядя, что долго она на одном месте жить не будет. Шатенка схватывала все налету, будто была рождена для жизни в месте с более развитой инфраструктурой, со сложностями, в которые надо вникать, хотела чего-то нового. Да и нужно было начинать чем-то заниматься. К чему и готовил ее волк, поэтому еще подростком отправил в город, необъятный и многообещающий, рассказав все, что знал сам. Он сделал все, что мог, и просто надеялся что у Мез получится там поселиться, найти работу и друзей. Как ни странно, все удалось именно так: в Нью-Йорке девушка, попав в передрягу, случайно встретилась со своим первым знакомым из других мутанималов не с ее родных краев - Манкс подсобил ей справиться с неприятной ситуацией; зацепленный сноровкой в бою и задорным нравом, он также помог волчице освоиться в шумном футуристическом мегаполисе и устроиться официанткой в клуб-ресторан. Это повело за собой дружбу, насколько она была возможна между такими разными личностями. После этого, он и познакомил Мез с Донателло, правда не специально встретившись с ней втроем на улице. Девушка сразу узнала в черепахе того самого известного инженера, о котором уже была наслышана как о герое, многократно спасавшем как минимум город от злодеев, со своими братьями. С ним Манкс трудился над какими-то умными делами, тоже иногда помогая бороться с напастями. Ушастая глубоко уважала изобретателя как старшего, и как гениального ученого, пусть столкнувшись с ним, наверное, раз или два за все время.
  Когда Мезкаль исполнилось 18, ее повысили до бармена, с Манксом они виделись все реже и реже. Само собой, волчица начала волноваться за него и наведалась к Донателло, он осведомил ее о случившемся и поведал правду о Верминаторе. Не верилось, не хотелось верить и понимать все те вещи, которые он натворил, роботизировав себя, и совершенно отделившись от друзей, нет, вообще ото всех остальных. Более того, похоже, что они теперь были по разные стороны баррикад, она на стороне добра, а Манкс…
  Девушка решила, что он пропал, а не погиб, и черепаха тоже это подозревал. Они оба слишком хорошо знали беженца, чтобы допустить подобное, ведь у него был второй генератор времени, сооруженный шестоносцем. Мез все-таки добилась у гения сведений о том, где находится первый генератор, разработанный им же, хоть имевший свои несовершенства, а на попытки переубедить в духе "он сильно изменился", "он злодей" отвечала, что тогда тем более должна его остановить. Помешать планам их "общего друга", коим он был раньше, она собиралась, не малыми усилиями украв генератор у напарника Верминатора, и отправившись в то же время, куда попал он, будучи совсем не глупой девочкой. Все же, оба генератора работали на осколке глаза Сарната, и, слава богу, что первый не барахлил, сопоставляясь со вторым... но, кто может точно сказать это? Где гарантия, что не было ошибки?
  Тут все было... другое. Многое сходилось с тем, что иногда пересказывал ей дядя о прошлом, в свою очередь полученным им от его предков также в форме историй. А по всей видимости, это было прошлое, судя по ... да хотя бы по машинам на колесах, ездящих по земле. И по людям... сплошным людям! Их придется избегать, осторожно, и думать, думать, куда запропастился парень в этом чужом мире, вспоминать места, которые будут когда-то, и которые могут быть ему интересны. Но Манкса здесь не было, где бы Мез его не искала в течение того недолгого промежутка времени, пока не... забыла об этой осторожности. По сути, гарантии ни в чем не было. И она так самоуверенно вошла в неведомую бездну, конечно желая всем помочь, предполагая, но абсолютно не зная, что ее ждет. Как это похоже на Мезкаль. Редко она просчитывалась, но чего можно было ожидать от такого безрассудства? А ведь думала, что поможет, что справится, а сама попалась, даже не узрев лица своих захватчиков. Лишь неизвестные технологии, которых нет даже в ее времени. Так какой же это все-таки год? Все вопросы исчезли, растворившись в кромешном мраке, застелившем глаза. Затем, ослепляющий холодный свет от каких-то ламп, но слабость отчего-то не давала и шевельнуться. И снова все погасло под закрывающимися веками...

Сверхспособности

   Разумеется, органы чувств волчицы сильно схожи со звериными по своей остроте. Недостаток физической силы перед более мощными соперниками компенсируется выносливостью за счет биомеханического вмешательства и усовершенствования, повысилась прочность организма к повреждениям (из-за вставленных кибер-имплантов). В правую руку встроен пулемет, соответственно, она тяжелее левой; в левую руку встроен механизм для метания острых железных стержней длиной 10-15 см, соответственно сами патроны и болты имеются в изначальном составе, эта рука потяжелела совсем немного; имеется режим инфракрасного зрения; оптический прицел; когти на лапах железные.
- Склонна скрывать механические примочки, выдавая себя за простого антропоморфа.
- Поскольку сознание и интеллект почти не тронуты, мало знаний о настоящем времени.

Связь

   ЛС

Опыт игры

   Достаточно, чтобы нажарить гвоздей.

Отредактировано Mezcaal (2017-03-04 02:34:29)