Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » V игровой период » [C5] Believe and Betrayal


[C5] Believe and Betrayal

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Едва только брат тихо приблизился к нему сзади и грустным товарищем возложил широченную лапу ему на плечо, Микеланджело коротко вздрогнул и резко поднял голову, усевшись прямо и молча обернувшись к до крайности виноватому изобретателю, сумрачно взирая на него снизу вверх - миниатюрной копией мумии, что обмотана старым вековым тряпьем из под которого едва видны живые, нервно блестящие ярко-голубые глаза.

Конечно Ди был не виноват, и черепашка это прекрасно знал. Просто ему хотелось как-то пресечь поток нравоучений из уст брата. Он откровенно устал, что он без конца качает указательным пальцем у него перед носом и бубнит что-то вроде дедовского "ой не хорошо деточка, ой ну чтож ты так". Черепашка отвернулся, скрестив пальцы уложенных поверх столешницы ладоней между собой, с удрученным видом потирая большие пальцы громадных лапищ друг о друга. Правильнее было бы ответить Дону, что он на него не сердится за его отчаянный поступок, стоило сказать, что он понимает все действия изобретателя и не осуждает их... но почему-то предпочел промолчать, все с тем же удрученным видом изучая исцарапанную столешницу прямо перед собой, прикрытой тоненькой, выцветшей скатертью, отрешенно припоминая тот день, когда та у них появилась. Кажется ее привезла с собой Эйприл с фермы. А до этого она накрывала большой резной столик в гостиной. Даже вон, въевшееся пятно от одуванчикового варенья, прилипшее к донышку блюдечка до сих пор не отстирывается "украшая" размазанным желтым месяцем центр стола.

Черепашка громко, тяжело вздохнул, припоминая деньки свободы и относительного покоя среди солнечных лугов Норхемптона. Вокруг желтые головки одуванчиков, просторные поля с оставшимися с прошлого года сеновалами, дремучие леса со своими тайнами и чистые, кристальные ручьи. Единственной проблемой кроме возвращения домой в целости и сохранности, а так же вытягивания любимого лидера, было что сегодня приготовить и как посчитать куриц в амбаре. А эти холодные, но свежие ночи под звездным небом? Сейчас мутант всей душой желал вернуться бы туда и может... переиграть то, что было потом? Господи, да он бы вообще решил не возвращаться, если уж на то пошло! Лео все равно остался там где и остался, а Алопекс... ну... Может он только все испортил, взяв ее под свою опеку и предложив ей помощь? Может без него ей было бы лучше, она доказала, что вполне способна сама со всем справиться. И Шреддер не поймал бы ее, не натравил бы на тех, кто стали ей друзьями. Стоп... она сказала что они не друзья, и никогда ими не были. Значит тем более он только сделал всем хуже. Как всегда.

Как обычно.

Микеланджело не умеет по другому. Это какой-то сверхъестественный закон с нарушенным видением ситуации, постоянно роняющий весельчака в грязь лицом, раз за разом, как бы он не старался сделать лучше, все исправить, или обойти потенциальную опасность. Почему это случалось с ним?

Подросток на мгновение накрыл лапой сморщенную конопатую мину, сгибом указательного пальца поправляя сползшую к переносице махрящуюся повязку. - Ммм? - глухо откликнулся парень, потянувшись рукой за стоящим неподалеку стаканом с минеральной водой, поднеся граненую тару к потрескавшимся губам и сделал один глубокий глоток... а затем крайне живописно выплюнул все обратно, глухо подавившись едва заслышал последующий вопрос осторожного брата. Судорожно постучав кулаком по груди, юноша скривился, сморщился, смаргивая навернувшиеся на глаза слезы, после чего так же возмущенно "дохая", с шумом, едва не грохнувшись костлявой задницей на кафель, лишившись твердой опоры, повернулся на бок, уставившись на Донателло со своего стула едва заметно дергая нижним веком и раздувая широкие ноздри на зеленой, покрасневшей от натуги и от неожиданных деликатных вопросов в лоб физиономией.

Смерив возмущенным взглядом мускулистую фигуру механика снизу до верху, все-еще звучно прифыркивая, не в силах избавиться от коварного першения в горле, Микеланджело на некоторое время напряженно замер на месте, стиснув лапу в кулак и сдвинув бровные дуги на переносице, благодаря чему его повязка окончательно съехала вниз и смешно повисла у юноши на носу. Микеланджело просто снял ее, раздраженным жестом скомкав бинты и теперича красуясь свежими стежками и пластырями, разукрашивающими крестообразно его лишенную банданы мордень. - Донни... - сдержанным, непривычно холодным голосом начал черепашка, словно игрушку-антистресс разминая в покоящейся на колене лапе снятую перевязь. - Ты правда считаешь что сейчас уместно говорить о том, что я чувствую? - он посмотрел на брата в упор, уже кажется мысленно укоротив не в меру болтливого Донателло вдвое. Или втрое, если он всерьез вознамерился провести с младшим братом психологический разбор и задушевную беседу.

- Хочешь точно знать что я чувствую по отношению к ней? Хочешь? - злобно, с утробным шипением окрысился Микеланджело, порывисто вскакивая со своего места и роняя обеденный стул. Он даже не обратил на это внимания, потеснив испугавшегося столь явной агрессии шестоносца - серьезно и зачем он это ляпнул. - Разочарование! - Майк размашисто ткнул долговязого техника пальцем в грудную клетку, приблизив к его побледневшему оливковому лицу свою обезображенную, устрашающе скалящуюся морду, едва не столкнувшись с судорожно икнувшим механиком носами. - Ты и понятия не имеешь братишка, насколько глубоко мое разочарование в тех, кого я считаю нужными мне, и думаю, что я нужен им так же! - он некоторое время молча побуравил леденящими кровь глазищами бледно-серебристые "луняшки" растерявшегося добряка-Ди и отодвинулся от него все с тем же донельзя злым, угрюмым выражением.

- Она даже опровергла саму мысль, что мы друзья. Она сказала мне, что я ей не друг. Какая разница чего я думал и чего я хотел, когда этого все равно не может быть? А? Давай, ты же у нас мастер-сердцеед, соблазнитель красоток-мутанток, просвети меня как пикапить дамочек так, чтобы они не бросали тебя на произвол судьбы, исцарапав тебе при этом всю рожу? - процедил мутант, скрестив руки на груди, после чего едко хихикнул. - Может запомню, пригодится на будущее.

Он опустил руки вниз, довольно резко сменив режим безумной истерии на безграничную усталость, едва заметно пошатнувшись, и облокотившись одной рукой о раковину, прижав другую к горячему лбу.

- Не надо Ди, я в порядке. Прошу... не трогай, - заметив что братец, отойдя от резкостей попытался подскочить к младшему, едва заметил не только смену настроения, но и нездорово побелевшие щеки, Майк порывисто выбросил вперед одну руку. - Да. Она мне нравилась. И нет, я об этом с ней не разговаривал. Я думал у меня больше времени. Ты это хотел услышать? - весельчак коротко, недружелюбно зыркнул на брата. - И я не желаю это больше обсуждать, потому что это уже не важно. Я устал... и хочу побыть один, - подросток вяло отвел взгляд в сторону, нарочно предоставив гению любоваться его избитым затылком.

+2

12

Ох, и правда — зря он это спросил... Зря, зря, зря! Целую сотню раз "зря"!

Честно говоря, Донни с огромным трудом мог припомнить, когда в последний раз видел брата настолько обозленным. Вполне возможно, что и никогда вовсе, так как прямо сейчас Майк едва ли походил на самого себя. И если в первое мгновение Донателло на чистом автомате потянулся в его сторону, желая от души похлопать судорожно закашлявшегося шутника по его тяжелому выпуклому карапаксу, то уже в следующий миг это желание как рукой смахнуло — стоило лишь Майку порывисто сдернуть перекосившуюся бандану с лица и наградить техника самым злобным, самым негодующим из всех своих взглядов! Бедняга Ди так и замер с неловко приподнятой кверху ладонью, приоткрыв рот и вылупив темно-серые глаза в ответ на ледяное рычание Микеланджело, чувствуя себя одновременно очень глупым и виноватым. Ну правда, кто его за язык-то тянул? По сути, Донни просто пытался разобраться во всей этой чертовски запутанной ситуации в целом и в истинных взаимоотношениях Майка со сбежавшей Алопекс в частности — и это было вполне естественное желание, учитывая, что ему было очень тяжело видеть младшего черепашку в такой откровенно хреновом состоянии, как физическом, так и моральном. Потому-то он и задал сей откровенно провокационный вопрос, бесстрашно вторгшись на территорию личных переживаний Майка и, очевидно, наведя там немалый переполох. А ведь Донателло просто хотел как лучше... И ведь не скажешь даже, что "получилось как всегда" — как раз-таки наоборот! Обычно Майки сам вполне охотно раскрывал ему свои чувства, искренне желая поделиться болью и отчаянием, но сейчас... сейчас все было совершенно иначе. Осознав, что ляпнул лишнего, Донни попытался было тотчас озвучить братцу свои сбивчивые, торопливые извинения, но было уже слишком поздно: впав в боевой раж, Микеланджело с невесть откуда взявшимися у него силами вскочил на ноги и так агрессивно надвинулся на собеседника, что тот аж машинально попятился от него прочь, едва не опрокинув при этом свой собственный стул. Вид у него при этом был реально испуганным, почти как если бы на месте Майка сейчас был разъяренный Рафаэль или беснующаяся Мона Лиза. Даже больше, учитывая, что он уже давно привык к гневным вспышкам старшего брата и возлюбленной, и знал, как их можно было успокоить... Чего, к сожалению, нельзя сказать о Микеланджело. Дон только и сообразил, что вскинуть вторую ладонь в эдаком примирительном, если не откровенно умоляющем жесте, мол, сдаюсь, сдаюсь, только не убивай меня, пожалуйста!

Эй, ну тише, тише... Не кипятись, — до крайности растерянно пробормотал он себе под нос, сделав еще пару шагов назад и с гулким стуком упершись нижней частью панциря в край кухонной столешницы. Ну и лицо сейчас было у его братишки... В упор глядя на эту агрессивную, уродливо перекошенную физиономию, маячившую в считанных миллиметрах от его собственной, Донни вновь не на шутку перепугался, но теперь уже за натянутые до упора швы — как бы не лопнули, чего доброго! Вон, уже и кровь выступила... Ох, панцирь. — Майк, — он предпринял тихую, пока что еще очень робкую и осторожную попытку утихомирить не в меру распалившегося мутанта, но куда там! Микеланджело даже внимания на это не обратил, продолжая свирепо тыкать в изобретателя пальцем, всерьез рискуя сломать тот о чужой пластрон. А уж последующая его реплика так и вовсе заставила Дона поперхнуться на полуслове, во все глаза уставясь на брата в ответ и на пару секунд лишившись дара речи.

В каком смысле "разочарован", в каком смысле "думаю, что я нужен им также"?!

Понятно, что Майк в первую очередь говорил так о Леонардо и Алопекс, но все равно слышать подобное из его уст было... довольно неприятно. Черепашка словно бы заочно натягивал маску отчуждения и предательства на лица всех, кого он знал и кого искренне любил, включая даже тех, кто все еще оставался предан ему в ответ — не удивительно, что Дон по-настоящему огорчился услышанному, вполне естественно приняв сказанное на свой счет. Не так, чтобы порывисто прижать руку к сердцу и драматично выдохнуть что-нибудь в духе "КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ, МЫ ЖЕ БРАТЬЯ", да и вообще обижаться на это до полусмерти; он правда понимал его чувства, равно как и то, что прямо сейчас Майки явно был не в себе... Но все-таки. Неужели он и вправду был готов разочароваться в каждом из оставшихся членов своей семьи?

Послушай... — кое-как придя в себя, Донни предпринял новую попытку дозваться до воспаленного рассудка Микеланджело, благо, тот уже и сам отодвинулся прочь — и снова беспомощно умолк, теперь уже с искренним огорчением уставясь на голубоглазого черепашку со своего места. Ну зачем... зачем он все это ему говорил... Дон ведь не злорадствовал и не ругался, наоборот, он искренне, все душой желал помочь своему выбитому из колеи братишке, честно хотел выслушать его и дать хоть сколь-нибудь дельный совет — а в ответ раз за разом напарывался на агрессивно выпяченные в его сторону иглы. Ну и что ты будешь с ним делать?

А может, ничего не стоило делать... По-крайней мере, прямо сейчас. Майк ведь прямо говорил о том, что ему не нужна ничья помощь и что он банально хочет, чтобы от него все отстали. Так, может, стоило прислушаться и, проглотив собственную обиду, просто молча удалиться восвояси, дав юноше драгоценную возможность побыть одному? Донни с охотой подчинился бы его желанию, но... Он боялся, что, оставшись в одиночестве, его брат окончательно потеряет веру в окружающих и безнадежно замкнется в себе, как это некогда случилось с Лео.

Это и правда очень сильно его пугало.

Растерянный и сбитый с толку, Дон, однако же, вновь инстинктивно дернулся навстречу опасно побелевшему шутнику, заодно испугавшись того, что Майк вот-вот хлопнется в обморок от усталости — и опять же был вынужден резко притормозить, отчасти беспомощно воззрившись на Майка с "безопасного" расстояния. И снова это красноречивое "оставь меня в покое"... Что ж, похоже, ему и вправду лучше было уйти. Немедленно.

Ну... если ты так говоришь... хорошо, — неуверенно пробормотал Донателло, на мгновение прижав ладонь ко лбу и с силой проведя ею по коже, словно бы и не зная толком, как лучше закончить весь этот дурацкий разговор. — Я больше не стану в это лезть. Извини, правда. Я не хотел тебя злить, да и вообще... Мне правда очень, очень жаль, что все так вышло, Майки. Просто пообещай мне, что не будешь засиживаться, и выпьешь лекарства, которые я тебе оставлял, — дождавшись вялого (и все еще очень раздраженного, мол, катись уже давай, горе-Айболитище) взмаха рукой со стороны потерянно сгорбившегося на стуле шутника, Дон беззвучно вздохнул и двинулся прочь с кухни, наконец-то (!!!) оставляя брата одного. Если бы только Микеланджело знал, каких трудов ему это стоило! Впрочем, он вряд ли бы придал этому значения. По-крайней мере, не сейчас... не в таком убитом, откровенно плачевном состоянии.

И все-таки, как же чертовски жаль, что даже будучи гением, он все еще не мог быть на все сто процентов уверенным в правильности принимаемых им решений.

Быть может, завтрашний день даст ему подсказку, как вести себя дальше?...

+2


Вы здесь » TMNT: ShellShock » V игровой период » [C5] Believe and Betrayal