● Раса

Мутант. Человек/ящер

● Имя/прозвище

Доктор Алонсо Рене.
Доктор Рене.
Ящер/Lizard

● Пол

Мужской

● Возраст

37 лет

● Организация

Физико-химический колледж имени М.Планка / организация Шреддера

● Внешность

Пока был человеком, доктор имел довольно плюгавенький вид - ростом метр семьдесят, худощавого телосложения, тонкая, цыплячья шея, зато мозговитая голова, кажется непропорционально большой. Может быть фигурой Бог его и обделил, зато у Рене было довольно таки приятные и выразительные черты лица. Например, широкую, исконно французскую улыбку, как он ее сам называет,"шарман", и мягкий взгляд зеленых глаз. Шевелюра тоже бедная, короткие, прилизанные волосы переходят в едва заметные бакенбарды на скулах, и продолжаются узкой полоской в виде бородки и тоненьких усиков.
Став Ящером, Рене заметно "возмужал". Его облик больше напоминает гигантского варана, чем обыкновенную живородящую ящерицу/саламандру.  В высоту Рене достиг двух метров, тридцати сантиметров, хвост пропорционально туловищу длинной в полтора метра, покрыт более толстой, крепкой чешуей, чем все тело, с острыми наростами, благодаря растущим в противоположную сторону, отдельным чешуйкам. В отличие от мутации Моны Лизы, доктор фактически утерял человеческий облик, утратив "прямые" конечности, и более-менее человеческие черты лица. Ходит ящер на полусогнутых ногах, на "носочках", имея длинную, острую пятку, сильно горбиться, но это не мешает ему быстро передвигаться, а еще лучше - прыгать. На ногах по два пальца, на каждом длинный, загнутый коготь, те суставы фаланг, что смотрят во внутрь, легка приподняты( этакая ножка велосераптора). Руки пожалуй, единственное, что более-менее напоминает человека - четырехпалая ладонь, увенчанная роскошным набором из четырех бритвенно-острых лезвий-когтей. Грудная клетка доктора широкая, мускулистая, как и все тело. Широкая жилистая шея, продолговатая морда с узким разрезом змеевидных, ярко-зеленых глаз. Пасть широкая, богатая мимикой, на которую док не скупится. Он агрессивно скалит острые зубы, иронично ухмыляется... очень легко управляется с мимическими мышцами лица, не смотря на абсолютно измененную нечеловеческую внешность.
Расцветка чешуи своеобразная - по телу имеет довольно пестрый рисунок, болотно-серый основной тон, разукрашен размытыми темно-коричневыми пятнами и ядовито-зелеными крапинками. От груди и до паха, как и у всех ящериц, самое нежное место, чешуя на несколько тонов светлее, ближе к желтому, намного тоньше и нежнее. Именно поэтому, Ящер не снимает драного халата, который старательно скрывает его самые уязвимые места. Конечно в случае чего, это не спасет, но можно отделаться всего лишь дырками в белой ткани, если быть ловчее противника... 
Не смотря на столь могучий вид, голос у Рене не изменился. Высокий,порой даже визгливый, вот только теперь особо не повизжишь. Срываясь на истеричные вопли, Ящер тут же начинает хрипеть и кашлять.
Самая уникальная особенность Рене - ускоренная регенерация. Ради примера можно привести - отрубленный палец вырастает за 40 минут заново. Но это не означает, что Ящер бессмертен. Ускоренная регенерация не помогает ему восстановить жизненно важные органы. Только повреждения внешние, колото-резанные раны, восстановление частей тела.

● Характер

Однако, его шарм сплошная иллюзия. Рене умеет манипулировать людьми, ради одной только цели - качественной наживы. То, что он любит больше всего, и по настоящему уважает, это деньги! Да, доктор непомерно жаден, хотя и тщательно скрывает это. Ко всему прочему, очень горделивая особа, нежно и трепетно дорожит своей репутацией,
а тех кто ее гнусно подрывает, сметает со своей дороги, как ненужный сор. Свой колледж он любит, как и свое место, однако, предпочел бы управлять, чем быть под чьим-то началом, поэтому его планы на будущие были перво-наперво  продвинуться по карьерной лестнице и потихоньку стать соуправленцем престижного учебного заведения. Как ученый-физик, микробиолог, генетик, химик, Рене разносторонний человек, и в принципе, хорош во всем, но не совершенен, поэтому, очень любит присваивать чужую славу себе. Обычно делает это незаметно, выделяя светлые умы, и якобы беря их под свою опеку. Его увещевательные речи действуют всегда с положительным эффектом - благодаря своему положению, он помогает студентам подняться на ноги, не за "бесплатно". А уплатой служат их знания... уж знаниям доктор знает цену.
Со сменой внешности, характер не изменился - все тот же алчный, подловатый, но страшно умный ящер-ученый, теперь к тому же еще сильный и ловкий. Кроме наживы, отныне Ящером двигает и месть - а мстить он любит изощренно, не спеша, тщательно продумывая способы мести. Чем он и займется в ближайшее время. 

● Биография

Алонсо Рене - француз иммигрант, приехавший в Нью Йорк в 17летнем возрасте, уже с определенными химико-физическими знаниями, которые были немедленно, благодаря хорошим родителям, развиты до уровня "отлично".
В свои 17 лет,  юноша был очень продвинутым в своей области человеком, активистом, хотя и не пользовался особой популярностью, как личность, больше из-за своей непомерной жадности.
Но благодаря своей мозговитой голове, Рене продержался до 37летнего возраста в одном из лучших колледжей Нью Йорка, устойчиво держа позицию третьего человека в учебном заведении, хотя этого, как уже понятно, ему было недостаточно. За всю свою карьеру, доктор спокойно принимал средства от своих престарелых родителей, ни капли не сожалея об этом, но в то же время усердно трудился в колледже, презирая какую-либо иную работу, выкачивал
деньги откуда только мог, половину протрачивая на себя, половину вгрохивая в "пожертвования" колледжу, в слепой надежде, получить еще высшее место (когда потом спокойно можно будет распределится со всеми "пожертвованиями"
по своему усмотрению, финансировался колледж постоянно, расширяясь и приобретая все более значительную роль в городе.). И конечно работа с учениками, занимала не маловажное местечко в жизни ученого. Выходцы
обязательно имели при себе "приписку", что их таких хороших, выучил да вытренировал никто иной, как доктор А.Рене. Он всегда старался делать так, чтобы его имя мелькало везде - завоевываешь популярность, автоматически поднимается и твой престиж.
Все было замечательно, пока на пути такого душки-хитреца, как Рене, не встретилась студентка по имени Мона Лиза.
Эта девушка таила в себе большой потенциал, раскрывая который, Рене узнал много интересного о генной инженерии. На редкость умная девушка, создала уникальную структуру генной модификации. Под его наблюдением, Мона установила формулу, преобразовывающую человеческую клетку, мутируя ее, обновляя биологические ткани. Это был большой научный прогресс. Структура вечной молодости. А сколько дадут за такое чудо в медицине, для почти мгновенного заживления ран? Такому делу, предчувствуя крупную наживу, Рене был несказанно рад. Он даже предложил девушке "привить" сыворотку к медико-косметическим товарам, продать крупную партию мутагена, а на эти деньги продолжить развивать ее таланты. В последствии, решить проблему со средствами, чтобы получить ВСЕ, не делясь, доктор мог как-нибудь решить. Но маленькая неприятность изменила все планы - во первых, Мона отказалась. Во вторых, заявила, что вещество нестабильно, обвинила его во всех своих грехах, наотрез отказавшись сотрудничать.
Рене не мог позволить взбалмошной девчонке испортить все. К тому же, он уже поспешил, заранее договорившись со сбытом нескольких ящиков "товара", а деньги назад он возвращать даже и не думал. Пользуясь своим положением, "Ящер" выгнал Мону из колледжа, перед этим предварительно случайно "искупав" девушку в химически не обработанной сыворотке (возможно поэтому Мона сохранила свой более "очеловеченный" облик). Он конфисковал у девушки все - документы, аннулировав ее обучение, научные работы, являющиеся рукописями по всем тестам, проще говоря, дневник девушки, с основой мутагенетической формулы. Без нее он бы не смог наладить стабильное производство.
Однако ему нужен был хороший спонсор. Им оказался доктор Бакстер Стокман, мастер на все руки и старый знакомый Рене. Вместе с ним, они за некоторое время довели сыворотку, что говориться, до ума, сохранив ее в концентрированном, более активном виде, и передали несколько ящиков в престижную косметическую фирму. Она первая подняла руку, на обладание правом "уникального" рецепта и прямыми поставками от Рене.
И тут, все снова пошло не так.
Перевозя товар на склад, , доктор получил известие от спонсора - мутаген нужно было уничтожить. Рене конечно решил поступить, как и при предупреждении Ионы, по своему. Он лично запустил было производство кремов, но его навестили "зеленые человечки" и все перепортили. Зелеными человечками оказались  существа - мутанты. Длиннохвостая ящерица, и три черепахи в разноцветных повязках. Что делать с этими созданиями? Конечно убить. Первой жертвой должна была быть ящерица, и Рене почти ведь пристрелил жуткую тварь. Черепаха в фиолетовой повязке отразила выстрел углом ящика с мутагенным веществом, защитив девчонку. Короб опрокинулся, вместе с концентрированным веществом прямо на незадачливого доктора. А ночные гости ускользнули, вместе с остальной партией переработанного, и непереработанного мутагена.
Рене понес огромные убытки, к тому же, получил повестку в суд, за сожженный склад. Косметическая компания считала, что это его вина в произошедшем. Мучаясь от дикой боли, доктор Алонсо получил новое тело, новые цели, новую жизнь - единственный, кто видел его в обличье ящера, это Бастер Стокман.  Теперь Рене понимал, кто на самом деле была эта Ящерица - Мона Лиза, его бывшая ученица. Она же, забрала свой дневник обратно. А без его помощи, Рене не сможет сделать антидот и вернуть себе свое тело. Хотя в планах у доктора сделать что то новое, вернуть себе человеческую внешность, но оставить навыки ящерицы. Быть выносливым, как ящерица, но иметь нормальную человеческую внешность, разве это не прекрасно? Нужно вернуть записи.
Но для начала, нужно разобраться с этими зелеными созданиями, которые лишили его возможности нормально жить, унизили его, опозорили, превратили в монстра. Они достойны смерти. И первыми в его списке Мона Лиза и ее дружок в фиолетовой повязке. Уж их он хорошо запомнил.

● При себе

записная книжка, ручка


● Связь

Через Мону. Или скайп - rose.ann874

● Желаемый статус

You give me twenty dollars?

● Опыт игры

5 лет

● Планы на игру

1. Вернуть себе прежний облик и восстановить статус в колледже
2. Отомстить своей бывшей ученице, черепашкам за унижение, свой внешний вид и тд и тп...
Лучше всего будет всех убить хЗ Порубить по кусочкам... каждого... Ну и всем им друзьям до кучи)
3. Наварить побольше деньжат, сотрудничая с Шреддером и Бакстером Стокманом.
4. Присвоить себе наконец всю славу же?

Отредактировано dr.A.Rene (2013-07-29 14:58:23)