Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Не оборачивайся назад...


[С1] Не оборачивайся назад...

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s2.goodfon.com/wallpaper/previews-middle/254133.jpg


Участники (в порядке отписи): dr.A.Rene, Shredder
Дата и время: 20 апреля, раннее утро.
Краткий анонс: Теперь Рене утерял свой человеческий облик, утратив даже намеки на свою человечность. Злоба и ненависть полностью поглотили его мозг, зажав в крепких тисках, и высвободив некогда скрытые эмоции. Отныне он Ящер - существо, которое вечно будут бояться, всегда будут отворачиваться, презирать и избегать. Он должен смириться с этим и пойти на встречу доктору Бакстеру Стокману, своему союзнику, казалось,что другу, и как человеку, который стал единственным свидетелем его ужасного перевоплощения.
Стокман предлагает бывшему научному сотруднику вступить в ряды Клана Фут - они единственные, кто помогут вернуть ему прежний облик. Кто вообще в силах сдержать необузданность свирепого монстра. Ну и смогут организовать его отмщение, за одну небольшую услугу - повинуйся Шреддеру, не оглядывайся назад, забудь о том кто ты, и что с тобой было до тех пор, пока не получишь обратно свое тело.
Прошлого больше нет, пока ты не выполнишь все его указы. 

Пока ты... не подчинишься...

+1

2

- Кто я теперь? Посмотри на меня, посмотри Стокман!!! ну же, взгляни на мое лицо и скажи... скажи, что я монстр! - Он не уставал непрерывно повторять эту фразу, заставляющую его усомниться в реальности происходящего. Сниться ли это? Или все реально? Нет... Все как есть... Горькое ощущение того, что теперь постоянно в каждом отражении его будет встречать омерзительная, морщинистая рожа, с вываливающимся с непривычки языком, вгоняло бывшего доктора в панику и вызывало отвращение, хотя в чем то была своя неповторимая прелесть. Негативные и положительные эмоции составляли кошмарный микс. Паника и эйфорическое состояние торжества порождали истеричный, писклявый смешок, который почти сразу же срывался на хриплый кашель. Деформированная глотка не приспособлена для его привычного тонюсенького хихиканья. Голос стал грубее, хоть и сохранил истерично-тонкие интонации... но все тут же перебивалось шипением и хрипом, как в испорченном радио, поэтому каждое слово произнесенное Рене, напоминало отрывистый лай. Бедный Стокман...Ему приходилось периодически отпрыгивать от сходящего с ума бывшего ученого, дабы не лечь пластом от крепкого удара хвостом, тот метался над его головой в воздухе, как ему вздумается... Хозяин похоже не повелевал этой новой частью грубого, крепкого тела.
Улица почти не освещена, они позаботились о том, чтобы никто не увидел уродливое создание, крадущееся к обиталищу Ороку Скаи, под бдительным взглядом сопровождающего его, щупленького Бакстера. Что тот мог ему ответить на этот уже порядком доставший вопрос? Суровое молчание, мол, терпи, раз так вышло.
Но... Не смотря на то, что ночь обхватила свои в нежные объятия Нью-Йорк, из-за бесконечных огней, все равно казалось, что светло, как днем. Сильно преувеличено, скорее, ранним вечером. Хоть и задворки темны, а за спиной били яркие лучи света от множества вывесок магазинов и коммерческих заведений. Стокману казалось, что даже сейчас "транспортировка" чудища была небезопасной. А уж для чувствительного ныне зрачка мутанта, каждый яркий огонек отдавался болью в нерве черепа, заставляя его голову раскалываться на части, этот поход казался просто убийственным событием. Ко всему прочему, они не смогли обойтись без дополнительных эксцессов - несколько раз Рене падал на землю.
Доктор не привык к своему облику... Ноги заплетались, его шатало, как пьяного акробата на канате, когда он старался ставить могучие, когтистые лапы, не влезающие ни в один ботинок, в ряд, как-то по-кошачьему... И тут же пахал носом землю, изодрав на продолговатой морде кожу, выл, бился головой об асфальт, но под увещевания ученого, снова поднимался, и продолжал идти. Один раз им на пути попался автомобиль... красный "ситроен" припаркованный в весьма неположенном месте. Чтож... больше жадному владельцу машинки определенно не придется платить за парковку.
Взглянув на свое отражение в стекле, мутант зверски оскалился, обнажив весь "роскошный" ныне, набор зубов, и со свирепым, хрипящим и свистящим рычанием, сграбастал авто в ладони, сжав его, словно игрушку! Стекла разноцветными осколками рассыпались в воздухе, сигнализация испуганно взвизгнула, но тут же заглохла, стоило Рене чуть сжать руки, едва напрягая при этом мускулы... но даже в такой ярости, смять тачку в кубик, чтобы не утруждать прессовочную машину, у него все-таки не вышло. Или может просто не хватало сил? Ящер был силен. Но до Супермена очень далеко. Зато довольно легко он поддел изуродованный автомобиль, и бесцеремонно перевернул его кверху колесами, оставив раскачиваться у стены... Стокман сопроводил действия своего оппонента с немым восторгом, мигом достав из внутреннего кармана пальто записную книжку, и за все то время дикого буйства бывшего доктора, начеркал примерно около десяти, полезных для себя(и для хозяина) строк, так, для справочки. Но желая всем сердцем сердить нервного друга, доктор тут же спрятал книжицу, едва стоило злобно пыхтящему Алонсо, развернуться к нему.
- Тебе стоит сдерживать свой гнев...- Рассудительно заметил Стокман, аккуратно, стараясь выглядеть как можно проще и дружелюбнее, что давалось мягко говоря нелегко, рядом с агрессивным существом, по-приятельски похлопал Рене по плечу. Его друг и раньше-то казался ему слишком вспыльчивым. А сейчас это просто мега-ядерно-водородная бомба, стоило только тронуть пальцем. И ведь это хорошо. Хозяин будет доволен! Ему нужны сильные личности, в его коллекции "кулаков", Ящер будет не последним по своей силе и ловкости. Многие ниндзя ему в этом уступают. А если мелочный французишка хорошо себя проявит, то что-нибудь, да отвалиться и Бакстеру Стокману. Логика ведь. - Мы не сможем помочь тебе дружище, если ты будешь сметать все вокруг. Нас могут заметить, тише... Мы уже почти пришли. Шреддер знает о том, что мы скоро придем, он ждет нас и готов принять.
Рене оставалось лишь злобно поскрипеть зубами....
Он не желал становиться тупым ниндзя.
Не стремился становиться под начало незнакомца, о котором слышал каким-то "левым ухом". Его не прельщала работа мальчика на побегушках, но... Он не мог ничего сделать. Не мог противостоять противостоять этому миру, новообретенным врагам, в одиночку. Ему нужна поддержка. Особенно сейчас, пока он слаб, словно новорожденный ягненок. Самая сильная поддержка в этом городе. И если его старый союзник знал о таком надежном укрытии, в котором он сможет придти в себя,  то стоило засунуть себе свою гордость и самолюбие в одно место... хотя бы на время. Да. Он будет вежливым и учтивым монстром. И чай будет пить оттопыривая мизинчик, если ему конечно этот самый чай предложат, в чем он собственно, сильно сомневался. Еще раз от души пнув несчастный, зажатый в угол "ситроен", с топотом и грохотом, Лизард продолжил свой путь...
- Идем. Я не люблю опаздывать... - И снова эти чертовы ноги... или лапы? Мутанта повело в сторону, и он смачно, неуклюже впечатался челюстью об угол дома...- Аргх...........
Да... Путь обещал быть долгим.

Отредактировано dr.A.Rene (2013-06-30 13:22:52)

+3

3

Мастер Ороку сидел на своем троне лицом к огромному окну, которое открывал вид на ночной город. Иногда он любил постоять на крыше и подумать о всем, ведь ветер так ему помогал размышлять, но сегодня он хочет что бы его демоны шептали ему что нужно делать. «Это существо может стать хорошей партией, но что он хочет на самом деле?
Этот вопрос будет терзать меня довольно долго. Союз с монстром это палка о двух концах. Его интеллект будет полезен, а если он его потерял когда стал монстром ? Тогда он будет бесполезен. Бесполезен? Может я поторопился с выводами.»
Звезды, какие они прекрасные и загадочные. Тучи рассеялись,  ночное небо было прекрасно. Ороку смотрел на них, он забывал о проблемах которые терзали его разум. Вы спросите – какие проблемы? Главная проблема Ороку неуверенность и сомнения. Поверить что месть закончена ради которой он жил очень трудно. Месть которой он посветил всю жизнь, определено становиться частью тебя и когда она исчезает это в любом случаи болезненно.
Размышления Ороку были прерваны. В зал прошел ниндзя, он подошел до трона и поклонился Мастеру. Воин так и оставался стоять на коленях пока его учитель не позволит ему встать. Ороку развернулся и посмотрел на ниндзю.
-Докладывай– Тяжелым голосом произнес мастер. Когда его слышишь невольно понимаешь что он господин, сердце уходит в пятки, а кожа покрывается мурашками. Конечно его внешность пугает но вместе с голосом это просто адская смесь.
-Мастер мы следили за Доктором Стокмоном как вы и приказывали. Монстр идет вместе  с ним. Существо очень нестабильное и очень легко впадает в агрессию, ярость. Он очень неуклюж. Мои люди были незаметны. – После ниндзя встал. « Неуклюж и ярость. Это забавно, словно ребенок впавши в ярость из-за игрушки.  Правда из-за своей слабости он вызывает лишь смех.»
-Хорошая работа. Пусть твои люди продолжают наблюдения. Наш гость очень эмоциональный ему нужен теплый прием. Иди. - Ниндзя еще раз поклонился и исчез также тихо как и появился. Света в зале очень мало, лишь свет с улицы который попадал через окно освещал покои владыки Шреддера. Его темный зал был отображением его черной души. А свет это что-то светлое в нем, правда с каждым днем свет все больше гаснет. Через пару часов балконы зала была заполнены ниндзями вооруженными арбалетами  с сильным ядом. Воин замаскировались, даже собака не смогла бы найти их. Тьма лучший друг ниндзи, воины скрылись в тени,  казалось что балконы свободны но это лишь обман зрения. Конечно Ороку не собирался убивать гостя. Если тот нападет тогда уже его убьют, а пока они просто будут ждать.
Возле небольшой лестнице к трону поставили столик где стояли чашки с травяным отваром и чаем что бы успокоиться. Саки был великодушным в эту ночь. Мастер снова развернулся к окну и погрузился в пучину раздумий. Темы были самые различные, ведь только самим собой он мог делиться тем что у него на сердце. Для других он должен быть монстром которого все бояться. Уважение через страх, вот был его путь. « Сегодня будет длинная ночь. Я предвкушаю что сегодня я поднимусь на пару ступеней выше к трону мира. Знания этого доктора позволят мне стать еще сильнее, надеюсь он не разочарует иначе и Стокман будет наказан за мое разочарование. »
Звезды пропали, тучи спрятали их от Ороку. Начинается шторм и по-видимому  его не остановить, не спрятаться. Этот шторм унесет много жизней, может кто-то переживет его но шрамы будут слишком глубокие что бы забыть о нем.

+2

4

- Постарайся быть спокойнее... - Стокман казался Ящеру мамашей, отправляющей в первый класс своего ребенка. Как бы он еще ему воротничок не стал поправлять. И вместо спокойствия, на Рене вновь накатывало привычное теперь для него состояние раздражения, плавно переходящего в стадию ярости, когда он готов рвать и метать все вокруг. Господи, Стокман, не доводи его до такого, ведь самому же хуже будет. Кажется рука Бакстера, уже потянулась к зубастой морде... Но бывший доктор ТАК на него посмотрел, что ученый быстро одернул ладонь, и спрятал ее за спину. - Хозяин не будет с нами сюсюкаться, если ты разнесешь ползала. Не подставляй меня, давай договоримся... Ты - спокойно стоишь, и молчишь, пока я представлю тебя Шреддеру...
- Пожалуй я сам могу решить, ЧТО, мне делать. - Рене состроил надменную физиономию, поджав несуществующие губы. Странная пара зашла в лифт, ведущий вверх, в резиденцию Ороку Саки. Ну как вошли. И без того раздраженный Ящер, не стал дожидаться, пока кабинка наконец доедет до них, и двери раскроются. Двумя руками раздвинув их, он молча сопроводил взглядом медленно опускающуюся к ним кабину, и когда та даже не успела остановиться, перед этим своими углами задев острые когти  Рене, сдерживающие давление раздвижных дверей, высекла при этом сноп ярких искр, подхватил Стокмана за талию, и буквально втащил его в закрытое помещение, держа подмышкой. А что тому оставалось, как не висеть обездвиженной куклой в руках ящерицы-маньяка? А то был весьма большой риск схлопотать по чубчику. Свалив Стокмана в угол, Рене повернулся к нему спиной, сгорбившись в три погибели, и едва не уткнувшись носом в панель, щуря глаза, и пытаясь разглядеть цифры на кнопках. Лифты не предназначены для антропоморфных существ, тем более такого размера. Алонсо еле помещался в кабинке, вовсе зажав бедного доктора хвостом. - На какой этаж? - Лизард вывернул башку под таким углом, чтобы его глаз смотрел на кнопки боком, чуть ли не прижавшись к стенке щекой. Да, для такого существа это было большой проблемой несомненно. Взгляд ученого не мог сфокусироваться, очертания виделись расплывчатыми, нечеткими. Глаза ящерицы не приспособлены к разглядыванию мелких деталей. Для него это китайская грамота. 9 виделась четырехлистным клевером лепрекона, а про 10, то ли десять, что говорить, то ли сразу сотня... Но разве он мог попросить Стокмана встать перед ним?
- Двадцатый...- пропищал откуда-то несчастный.
Минуты три, в закрытой кабине висела мертвая тишина, пока Рене с изучающим видом пялился в одну точку. - А, ладно...- Доктор с размаху врезал кулаком, сразу по всем кнопкам - до куда доедем! Лифт прилично тряхнуло в тот момент, когда ни в чем не повинное табло отвалилось, и повисло на одних проводках. Но однако же, наверное не только Бакстер испугался, вспотев, словно мышь. Лифт решил не спорить с Великим и Ужасным, а медленно пополз вверх. И случилось чудо - дополз до 20ого этажа целым и невредимым. Правда из-за того, что Рене поленился все-таки выискать нужную кнопочку, их едва не утащило на этажи выше. Но опять же, "находчивый" доктор раздвинул дверцы, и придержав хвостом в верхнюю часть проема медленно уезжающую вверх кабинку. - Выходим... - Не дожидаясь своего спутника, Рене широким шагом выскочил из кабинки, и ступил на холодный, отполированный пол коридора, ведущего в, можно назвать так, в неизвестность. Стокман едва не укатил вместе с обезумевшим лифтом дальше, чудом поспевая, за решительно шагающим вперед, пускай слегка пошатывающимся, Ящером.  А Рене угрюмо склонив голову, шел четко прямо, казалось, готовый проломить двери своим могучим лбом, если их перед ним не откроют. Но самом деле, устремленные в разные стороны продолговатые, узкие зрачки, тщательно осматривали предметы интерьера, встречающиеся им по пути. И хотя тут их было почти ничего, но в картинах на шелке, украшенных японскими иероглифами и сценами  сражений, и нескольких напольных ваз, так же с эпизодами великих битв эпох Восточной провинции, Рене видел оттенки металла, лаконичности, властности... и хорошего вкуса. Доктор подмечал, что с владельцем этой потаенной "компании", и с ним самим, есть определенно что-то общее. Такая неуловимая, тонкая нить. Во всяком случае, то, что он сейчас видел, безумно привлекало Рене. Но в глубине души просыпалась тайная зависть и желание урвать себе такое теплое местечко, где можно установить свои порядки. Он давно этого хотел, давно мечтал, но кто ему давал такой шанс? Он многое сделал для колледжа, был  одним из первых энтузиастов, которые вкладывали в него свои деньги, и не менее драгоценное время. И что же получил он в замен? Это все жалкие, жалкие крохи. Он желал большего!
Сотрудничество с Шреддером привнесет для него большие перспективы. Ему без возражений смогут доставить дорогое оборудование и нужные образцы химикатов(за личный счет разумеется) и помогут в поимке хвостатой паршивки и ее мерзких зеленых друзей. Зверинца в городе должно быть меньше.
- Почему здесь никого нет? - глухо рыкнул монстр через плечо.
- Должно быть Хозяин отослал ниндзя. Поверь, Рене, он хочет чтобы тебе было здесь комфортно! Не стоит так нер...
- Скажешь еще раз, что я нервный, придется звать этих придурковатых ниндзя лично, с лопатой, вениками и носилками для тебя.- Мрачно пресек доктора Лизард, и толкнул закрытые двери в зал... - Хотя я и сам тебя в бетон закопаю.
---
Темнота... радость моя, как же он ныне полюбил черный, окутывающий тело и пространство мрак, скрывающий общие детали его уродливости, и неуклюжести. Рене, в лучах света, исходящих из коридора у него со спины, задержался на пороге, окинув взглядом помещение. Просторное, темное, как и его хозяин, восседающий на ... троне? Мой бог, как это пафосно и примитивно. Но что поделаешь, традиции ниндзя уходят в глубь веков, и их ничто не меняет, даже наш развитый век технологий и научных открытий. Поклоны, почтительные словечки, троны, может они еще и руку пожимают после боя? Шаловливые мысли неуважения к стилю, заставили Алонсо улыбнуться во всю пасть, надменно поглядывая сверху вниз. Кажется ведь Ороку Саки был выше, чем доктор, у подножия лестницы. Но создавалось впечатление, что Лизард находиться на том же уровне. С каким видом он подковылял к началу ступеней... О! Он кажется упоминал про чай? Как по заказу.
- Х... хозяин? - проблеяло тщедушное создание за его широкой, могучей спиной. Стокман чуть ли не стукнулся лбом об пол. К счастью на колени не упал, уже хорошо. - Хозяин, я привел его... Вы не сердитесь, Хозяин? - Рене было противно это слышать. А ведь было время, когда и он так же пресмыкался, перед лицами главенствующего комитета, чтобы его "взяли в свою компанию". Теперь он был другим. Не он будет преклонять голову - перед ним ее будут склонять! - По пути.. были небольшие неприятности... мы... задержались. Но все прошло удачно! - поспешил заверить Бакстер "железоголового" босса.
Ящер поднял голову вверх, посмотрев в скрытые в тени глаза владельца мощных, массивных доспехов.
- Рад встрече мсье Шреддер. - Никаких "господинов" и "хозяинов", от Рене этот человек точно не услышит. Слегка картавый, тонкий, свистящий голос мутанта эхом отразился от пустых стен. Лизард еще раз повел взглядом по углам. Увы, для Рене скрытность ниндзя не играла никакой роли. Запах говорил ему точно - кроме человека в железной маске, здесь было по меньшей мере 15 его приспешников, слившихся с местностью, словно хамелеоны. Но стоит им шевельнуться, как чувствительный глаз монстра мигом вычислит  их местоположение. - Приятно видеть ваше гостеприимство...- Тварь подцепила коготком мизинчика чашку. Для него она выглядела наперстком. - Разрешите? - Рене медленно окунул язык в прозрачную жидкость. Боялся ли он, что его отравят? Ничуть. Этому человеку не выгодно убивать "ручного динозаврика". Поэтому бывший доктор по кошачьему вылакал одержимое чашки, затем облизнул ее края, и поставил обратно на блюдце. Прямо как у себя дома. - Ммм... софора, гамаелис и... кажется мята? - Ящер принюхался, - Хотя я бы предпочел простой американский напиток - кофе. Лучше латте. - Он ехидно улыбнулся, криво растянув губу на правую сторону, и как-то нехорошо прищурился. - Мсье Шреддер, ваши люди могут не бояться. Мне придется слишком долго вытаскивать вас из доспехов, для того, чтобы перекусить. Так что я воздержусь от того, дабы произвести глупую попытку разодрать вас на кусочки. Я пришел сюда не за этим... - утомленный зевок и картинная демонстрация мощной челюсти, - Я пришел, чтобы заключить с Вами сделку. Если можно так сказать - союз. Мое имя Алонсо Рене, представитель деканата на физико-химическом профиле. Генная инженерия, как небольшой бонус в моем личном деле.- Сипло закончил доктор, пару раз кашлянув. - 20 лет я отдал всего себя на растерзание науке. И однажды, она жестоко меня отблагодарила.. Последствия перед Вашими глазами. - Он беспокойно почесал горло, роняя облезающие чешуйки на безупречно чистый пол. - Мой друг просветил меня о Вашем клане Шреддер, и о том, что Вы готовы принимать кого угодно. Даже таких невообразимых монстров, как я. Мне... необходима сейчас помощь... 

+2

5

Офф

Если что простите. Просто попутно собираю сумку и мозги заняты все чем только можно. Работаю не на 10 как у всех а на 20 аж.

В царила тишина, только иногда звуки лифта разносили эхом по коридору. В этой тишине могло показаться что ваши мысли просто вопят как сирены а в здание только вы. Конечно это ошибочное мнение. Ниндзя передвигались тихо и всегда держались тени, они следили за каждым гостем и тот даже не подозревал об этом.  Ороку так и не сдвинулся с места. Великий Мастер все так и сидел на своем троне лицом к окну и любовался ночным городом.
«Я привык что люди меня бояться. Для меня это стало обычным отношением с людьми и другими. Нет таких существ в которых я бы не вызывал страх, животных страх. Многие готовы целовать мне ноги что бы я оставил их в покое. Другие из-за своей фанатичной преданности. Лишь одно существо не боялось меня. Что ты сделал с ним? Я убил его. Я отомстил. Наверное каждый кто не боится меня умрет рано или поздно.» Смотря на ночной город в голове великого Мастера зарождались различные идеи, планы. Он размышлял на самые разные темы. Порой они были глупы и просто, а иногда настолько сложны что лишь мудрецы могут его понять.  Стокман и его ручной монстр часто врывались в размышления Ороку. Он размышлял над сценарием встречи.
«Это существо знает что оно нужно живым на моей стороне. А если он откажется ? А если он будет нагл? В первом я убью его и Стокман понесет наказание за время которое он отобрал у меня. Я смогу поставить это существо на место.» Шреддер уже пролистал личное деле Рене. Этот человек вызвал у него сильный интерес. Этот человек мог дать сильный толчок в развитии клана. Правда теперь от доктора Рене осталось лишь фамилия а об его мозгах еще можно было еще поспорить. «Конечно Стокман способен еще на многое, но он жалок. Я знаю что он готов всадить мне нож в спину при первом удобном случаи, но пока он слишком боится меня. Он думает что я вечен или что я оживу и приду за ним. Нет, я просто найду сил что бы задушить его. А этот Рене он....» Снова размышления Шреддера были нагло прерваны. Ниндзя поклонился и посмотрел на трон мастера. Ороку поднял одну руку и это стало знаком что воин может говорить.
-Мой господин, Стокман и существо вошли в здание. Чудовище очень не стабильное. Какие ваши приказы? Мастер. - Шреддер ждал. Ниндзя ожидал приказа своего учителя, воин так и стоял на коленях. Парень знал что Мастер словно видел спиной и если даже Шреддер не смотрит на него это не значит что можно не выказывать уважения.
«Они уже тут. Наконец. Стокман будет лишним на этой встречи. Это существо с сильным характером и чувствую что когда оно получило силу стало куда смелее. Если он общался со Стокманом значит он был червем как и он, но гениальным. Почему такой вывод? Неужели кто-то кто стоит на ступень выше будет общаться с тем кто ниже его? Нет иначе тот кто ниже попытается  схватиться за более успешного и вместе они упадут еще ниже. Возможно я заблуждаюсь.» Вот гробовую тишину нарушил крики лифта которого терзает существо которое не умеет ждать. Скрежет металла разносился эхом по всему зданию. Звуки прыжка огромной твари словно звуки грома разлетелись по зданию.
-Мастер они уже поднимаются, ваши приказы? - Но Шреддер снова молчал и слушал лишь свой внутрений голос с которым он чаще всего говорил.
«Они уже скоро будут. Чаще его звериное нутро берет верх нежели человеческое. Посмотрим, сегодняшняя ночь ответит на многие вопросы и ветра унесут туман с будущего а возможно наоборот туман только усилиться.»
-Нечего. Исчезните. - Воин поклонился и за секунду исчез. Шреддер развернулся лицом к дверям и стал ждать когда они распахнутся.
Через пару минут двери широко раскрылись и в зал зашел только один ящер? «Что? Где Стокман?»
Когда существо подошло ближе из-за его могучей спины появилось чедушное создание а именно — Бакстер Стокман. Шреддер выслушал Бакстера и нечего нового для себя не услышал. После существо поздаровалось. Перед тем как Рене начал говорить Ороку обратился к Стокману.
-Стокман оставь нас.- Рявкнул Шреддер. Бакстер словно покорный пес скрылся в тени.
Рене был слишком нагл.
-Этот напиток был сделал специально для вас доктор.- Снисходительно произнес Шреддер.
« Я потратил время на размышления о этом существе но его манеры показывают что он не умнее ящерицы.»
-Ммм... софора, гамаелис и... кажется мята?- Вот один из плюсов ящера -  его обоняние было совершенным.
-Мята создает не повторный аромат.- В это раз в голове Мастера не было злобы или радости просто сухой ответ.
-Хотя я бы предпочел простой американский напиток - кофе. Лучше латте. - Если бы было видно лицо Ороку то сейчас бы Рене видел как Саки скалится.
-Для многих честь быть приглашенным сюда. Вам предложили выпить даже. Придерживайте свои желание при себе доктор.- В голосе Мастера звучала уверенность, сила.  Рене мог понять что Шреддер не будет с ним церемониться.
- Мсье Шреддер, ваши люди могут не бояться. Мне придется слишком долго вытаскивать вас из доспехов, для того, чтобы перекусить. Так что я воздержусь от того, дабы произвести глупую попытку разодрать вас на кусочки. Я пришел сюда не за этим...
Это была явная угроза, пропускать ее мимо ушей нельзя. Ороку жал кулаки и его когти показались. Звук металла раздался эхом в зале. Ниндзя придерживали пальцы на спусковых крючках.
-Мои люди здесь что бы укротить ваш нрав. Не забывайся с кем ты говоришь существо. Я твой шанс подняться из забвения. Свой нрав показывай Стокману. Я тут главных хищник, я хищник который охотиться на хищников. - Голос Шреддера был как никогда страшным. Даже таким как Рене его голос казался самым грозным и страшным. Шреддер  разжал кулак и когти снова скрылись в его доспехе.
20 лет я отдал всего себя на растерзание науке. И однажды, она жестоко меня отблагодарила.. Последствия перед Вашими глазами.
- Они безусловно поступили с тобой как с ничтожеством, но ты им не являешься. Они должны быть наказаны за такое отношение к тебе. Лишь их смерть может чуть сгладить обиду. Расскажи мне о этой трагедии. - Шреддер продолжал слушать Рене. Глаза Ороку нечего не говорили и это наверное было самое страшное.
- Мой друг просветил меня о Вашем клане Шреддер, и о том, что Вы готовы принимать кого угодно. Даже таких невообразимых монстров, как я. Мне... необходима сейчас помощь... – После всех угроз и талантов доктора Рене Саки услышал что он хотел. «Помощь. Даже существа наделенные сверх силами идут к Шреддеру.»
- Помощь? Тебе нужна помощь. Если ты можешь меня уничтожить так зачем тебе моя помощь?  По твоим словам ты гений, но ты стал жертвой и возможно не только внешне ты стал другим, может твой разум также изменился. Скажи что ты дашь мне в обмен на мою помощь? В знак нашего понимания кто есть кто… ниндзя покиньте нас. –  Воины покидали зал, также незаметно, также тихо. Вскоре зал опустел. Ороку так показал что он не страшиться существа и что доверяет ему.

Отредактировано Shredder (2013-07-03 01:10:31)

+3

6

- Мои люди здесь что бы укротить ваш нрав. Не забывайся с кем ты говоришь существо. - Существо? Хотя да... Ящер задумчиво приложил сгиб указательного пальца к подбородку. По другому его нынче и не назовешь,-  Я - твой шанс подняться из забвения, - Пускай и так, но кажется у них свои заморочки, верно? И каждый имеет право на небольшие капризы. Хотя, глядя на демонстративно лязгнувшие лезвия с доспехов на кисти Хозяина, Рене понял, что другое "существо" перед ним не менее гордое, чем он сам. И похоже ранимое к тому же, - Свой нрав показывай Стокману. Я тут главных хищник, я хищник, который охотиться на хищников. - Он так же пафосен, как и "бабушкино креслице" на котором он сидит. Ладно "хищник", сейчас Лизарду было важно сохранить хрупкий и относительно равный мир, между ним, и представителем Клана. Именно поэтому, доктор сделал осторожный шаг назад, сильнее сгорбив спину, и глядя на Человека в доспехах снизу вверх, на этот раз, стеля свою испещренную свежими царапинами физиономию, чуть ли не по полу. Сдержанное подчинение, вернее даже почтение, поскольку монстр не собирался падать ниц, и смотрел пускай и снизу, но упрямо в прорези шлема. Им нужно было установить свои позиции, в формирующейся в данный момент команде. И Лизард планировал держать здесь не последнее место, - Они безусловно поступили с тобой как с ничтожеством, но ты им не являешься. - Широкая ухмылка расчертила серьезно-напряженную физиономию.
- Благодарю Вас...
- Они должны быть наказаны за такое отношение к тебе. - Рене прикрыл веками подсвечивающиеся изнутри глаза, - Лишь их смерть может чуть сгладить обиду. Расскажи мне о этой трагедии.
Смерть? Смерть... да, в последнее время именно эта мысль пульсировала в воспаленном мозгу мутанта. Были те, кто вполне ее заслужил. И он хотел чувствовать чужую кровь на руках, видеть угасающий взгляд этих уродцев, их предсмертные конвульсии, когда они будут умирать у него в объятиях. От таких мыслей, у Рене свело скулы, на кисти с внутренней стороны истерично забилась тоненькая жилка, кровь медленно закипала, вокруг зрачка четко проявлялся кровавый ореол. Нет-нет, успокойся. Ты должен проявить себя перед здешним боссом с самой лучшей стороны. Хотя, конечно он в курсе о ярости и силе Лизарда, и сам понимает прекрасно, с КЕМ он связывается.  Рене достаточно физически силен, чтобы в рукопашном бою положить пятерых ниндзя, с ближнего боя. А если отточить его навыки и рефлексы рептилии, то он будет почти не уязвим... Не стоит забывать и о регенерации.... Не приятно конечно, но видимо слова его, Шреддера не убедят в том, что он не тупой слизень. - Помощь? Тебе нужна помощь. Если ты можешь меня уничтожить так зачем тебе моя помощь?
- Кхм... Как я уже сказал, наш союз...
Но Ороку Саки перебил его, - По твоим словам ты гений, но ты стал жертвой и возможно не только внешне ты стал другим, может твой разум также изменился. Скажи что ты дашь мне в обмен на мою помощь? В знак нашего понимания кто есть кто… ниндзя покиньте нас. – Мимо доктора Рене, к выходу скользнули почти полупрозрачные тени, - Минуту. - Он поймал одного за руку, а затем  одним движением выхватил у него из наспинных ножен катану. - Разрешите воспользоваться? Спасибо... - Сжимая лезвие клинка между двумя когтями большого и указательного пальца правой руки, Алонсо пихнул парня(или девушку? кто их разберет) свободной ладонью в спину, к дверям. Наверняка увидев Ящера с катаной, направляющегося твердым шагом ближе к подножию низкой лестницы, все Футы повыхватывают свое оружие и набросятся на него, как затравочные псы. - Спокойно... я не собираюсь драться с вашим господином, я лишь хочу ему кое что продемонстрировать. - Просипел мутант, обернувшись через плечо в тот момент, когда все ниндзя разом напряглись, затормозив на пороге, и как по команде повернувшись в его сторону. " Дебилы", - безнадежно закатил глаза Рене, состроив кислую физиономию, и развернулся к Ороку Саки.
- Мой разум только усовершенствовался мсье. - Иронично пожал плечами монстр, - Как известно, доля объема мозга ящерицы исключительно мала, и занимает в черепной коробке лишь мизерную часть в лобной доле. Тогда, как мой, человеческий, упакован плотно, занимает все пространство моего черепа и имеет высокую деятельность. Мой коэффициент интеллекта достаточно высок, не сомневайтесь. Жаль, но не я один обладаю таким богатым запасом. Жертвой я стал по глупости моей ассистентки. Но об этом я бы хотел поведать Вам, - На змеиной голове появилась кошмарная, зубоскальная улыбка, -... Господин, чуть позже. Раз речь зашла о том, что я смогу Вам дать от себя...-  Катана для Ящера выглядела просто зубочисткой, маленьким кинжалом, утопающем в его широких, зеленых ладонях. Неуклюже развернув ее рукоятью вниз... Рене нацелил острый конец лезвия прямо на свою морщинистую морду, при этом продолжая скалить свою сумасшедшую лыбу, - Может, я пока не свыкся с основными параметрами и функциональностью своего нового тела, довольно сложно приспособиться к чужой шкуре, но поверьте - я достаточно ловок, чтобы перегнать всех ваших самых быстрых ниндзя. И достаточно силен, чтобы уложить десятерых, одним ударом моего хвоста. Кроме всего прочего - я вижу в темноте, чую запахи на расстоянии до 20и метров, разве это не достоинства? И потом... - Лизард неожиданно резко дернулся мордой к клинку, пойдя ему на встречу, и эти двое столкнулись вместе, когда острие пронзило Рене левый глаз! Больно? Дико больно... Но Ящер был готов на все, ради достижения своих целей. И потом... он знал, что делает. Выронив из рук меч, Лизард отшатнулся, невольно накрыв ладонью изувеченную морду, из пустой глазницы которой, ручьем текла кровь, и останки лопнувшего глазного яблока... Сдержав себя, Алонсо отнял ладонь от лица, и поднял одноглазый взгляд вверх. - Мое тело, как и тело любой рептилии, имеет способность к регенерации. А в созданной мною, и моей помощницей сыворотке, гены саламандры и живородки, были доведены до того состояния, когда генотипы накладываются друг на друга, как картинки для создания объемного изображения, - За время хриплой, сбивчивой речи Рене, его пустая глазница прекратила истекать кровью... Прямо на глазах возникала желеобразная масса, заполняющая черную пустоту. Вырастала пленка глаза, белок обогащался капиллярами, сосудики словно верткие змейки перестраивались, менялись местами, пытаясь сформировать зрачок... - Результат вышел потрясающим. Клетки регенерируют быстрее в сотни раз, чем у обычного человека. К тому же частички не просто заживляют раны, но и восполняют некоторые недостающие телу органы. Как отрастает у ящериц хвост - у меня отрастет рука, или нога. - Теперь на Саки смотрели два, абсолютно здоровых глаза. Разве что восстановленный зрачок был неестественно-красного цвета. Видимо что-что, а пигментация происходит достаточно долго.
- Но в городе не только я один такой. Моя ассистентка, та самая помощница, о которой я сказал вначале - так же ящерица. Но количество генного вещества в ее крови, значительно слабее, поэтому такой способностью отращивать себе пальцы, или глаза, - Он хищно блеснул красным зрачком, - она увы... не имеет. Я вам предлагаю СЕБЯ и свои умения, чтобы выполнять Ваши указания. Взамен я прошу убежище, поскольку... мутантов не особо жалуют, как понимаете. Прошу убежище, Вашу силу, и немного... пространства для личной лаборатории и необходимое оборудование. Если Вы согласны протянуть мне руку помощи, и взамен получить в свое распоряжение мою силу... Тогда я расскажу Вам о мутагене...хм... и где его берут.

+2

7

Офф.

АХТУНГ!!! Могут быть многочисленные пунктуационные ошибки!
А, и вот ещё. Вы же не против что бы я тоже участвовал?

Был уже поздний вечер когда в единственную официальную лабораторию ввалился ящер огромных размеров, перепугав своим видом ассистентов Бакстера. Позднее выяснилось, что теперь именно так выглядит его друг - доктор Рене. Отличный физико-химик, ум которого признавал даже самовлюблённый учёный, и человек самоуверенность которого сравнима с эгоистичностью и трусливостью Стокмана. Бросив все дела робототехник на время спрятал новоиспечённого мутанта у себя дома где его посетила идея. Можно предложить Рене работу на Шреддера! Этой железке пригодиться ум и сила ящерицы, да и Стокмана за такую любопытную находку как мозговитая рептилия похвалят, а может и премию выдадут. Ночью следующего дня Бакстер и Рене отправились к небоскрёбу бумагарезки. Естественно перед этим тёмнокожий рассказал, почему стоит пойти к Фут, чем они ему помогут, что можно сделать в обмен на помощь клана и как следует вести при разговоре со Шреддером. За такое тотально разжёвывание Стокман чуть не был зашиблен хвостом, конечно доктор всегда был нервным, но сейчас стоило сказать пару лишних слов как получишь удар сильным хвостом или могучей лапой. Химик всё время вопрошал, по поводу кто теперь он, но учёный только многозначительно молчал. Если начать пытаться переубеждать то он будет приводить веские аргументы показывая на своё лицо и тело, а согласишься с тем, что он теперь монстер, то это существо впадёт в ярость и переломает все косточки бедному профессору. Они старались идти по мало освещённым улицам, что бы свет фонарей не раздражал и без того злобного ящера, но свет в окнах и яркие вывески всё равно били в глаза Рене, так ещё он не привык новому телу и довольно часто падал, врезаясь носом в тротуар. В эти моменты Бакстер начинал суетиться и пытаться мочь своему другу подняться, но безуспешно, он не в силах поднять тушу весом примерно в три центнера. Химик старался идти аккуратно, медленно переставлял свои массивные ноги, постепенно привыкая к хождению на носочках. Через несколько метров произошёл казус. им на пути попался не правильно припаркованный "ситроен" красного цвета. Можно было просто обойти авто прижавшись к стене дома, но Рене решил сделать по своему, он схватил машину и крепко сжал, подобно прессовочной машине и перевернул колёсами кверху. Бакстер не мог  не восхититься такой огромной силой и быстро выхватив свой блокнот и ручку из кармана пальто, начал записывать в нем заметки по поводу друга, но стоило ящеру обернуться на учёного он тут же убрал блокнот обратно. Чем чёрт не шутить, вдруг это не понравится Рене? Через пару секунд Стокман сказал мутанту:
- Тебе стоит сдерживать свой гнев, Рене... - Что бы после этой фразы химик не сделал с ним того же, что и с машиной пришлось давить из себя дружелюбный тон и добрую улыбку. Уже просто так похлопав Рене по плечу тёмнокожий продолжил говорить.
- Мы не сможем помочь тебе, дружище, если ты будешь сметать всё вокруг. Нас могут заметить, тише... Мы уже почти пришли. Шреддер знает о том, что мы скоро придем, он ждет нас и готов принять. - в ответ на это ящер запыхтел и захрипел, а потом и вовсе, пнул "ситроен". К счастью, потом он немного успокоился и пошёл подгоняя Бакстера, шаги которого были гораздо меньше... ШАЖИЩЬ мутанта. Правда не пройдя и метра мутант вмазался челюстью в угол дома... Свершилось! Вот, уже скоро они попадут в логово ведроголоваго злодея. Перед тем как войти, Стокман напомнил Рене.
- Постарайся быть спокойнее...  - Решив осмотреть царапины на морде ящера, Бакстер невольно начал тянуть руку к его "лицу", но словив злобный взгляд Рене отдёрнул руку и убрал её за спину, решив ограничиться ещё одним напоминанием и указанием.
- Хозяин не будет с нами сюсюкаться, если ты разнесешь ползала. Не подставляй меня, давай договоримся... Ты спокойно стоишь, и молчишь, пока я представлю тебя Шреддеру... - В ответ на это Рене прошипел, что сам решит, что он будет делать. Ладно, дело его, учёный хочет сделать всё как лучше но всем плевать, замечательно. Пока Стокман посмотрел куда-то в сторону мутант успел руками раскрыть двери лифта, не дождавшись пока он приедет. Робототехник уже не знал чего ожидать от нервного друга. Когда лифт, наконец, приехал ящер схватил Бакстера за талию и сжав у себя подмышке зашёл в кабину. Швырнув учёного в угол, словно тряпичную куклу, Рене уставился в панель с цифрами. Тёмнокожий знал, что у ящериц зрение не приспособлено к разглядыванию мелких деталей, и Рене с очень малой вероятностью видит какие цифры на панели. поправив свои очки Стокман попытался встать, как его к стенке прижал хвост ящера.  И как он ничего не сломал? На вопрос химика брюнет сдавленно ответил.
- Двадцатый... - Голос получился каким-то писклявым... Странно. Кажется этот кошмар скоро кончится. Вот они уже выходят из лифта, идут во длинному коридору, прямиком в зал, где сидит Шреддер. Перед самым входом в зал Рене поинтересовался, почему здесь пусто, на что Бакстер ответил.
- Должно быть Хозяин отослал ниндзя. Поверь, Рене, он хочет чтобы тебе было здесь комфортно! Не стоит так нер... - но учёный не успел договорить, так как ящер рявкнул на него и пригрозил, что если он ещё раз назовёт его нервным то этим самым ниндзя придётся оттирать Стокама от пола. Лучше его и в правду не называть нервным. Войдя в зал Бакстер проблеял.
- Х... хозяин? - ученый поклонился выйдя из-за спины своего друга и продолжил.
  - Хозяин, я привел его... Вы не сердитесь, Хозяин? По пути.. были небольшие неприятности... мы... задержались. Но все прошло удачно! - В это время Стокман думал, что Рене отнесётся с пониманием к его унижением. Приходится вести себя как ничтожество, что бы тебя не отдали на перевоспитание Хану, или не воспользовались тобой как кормом для мутантов... типа Рене. На просьбу босса уйти, Стокман ответил поклоном и ушёл в темный угол зала где было кресло, в котором в основном и сидел Бакстер. Теперь он просто наблюдал со стороны на то что делают его друг и мастер.

Отредактировано Baxter Stockman (2013-07-09 18:55:05)

+3

8

Слова доктора Рене наполнялись смыслом. Картина становилась все яснее и яснее. Рене рассказал не только о своих новых возможностях, но и том, что он не один на этом свете. Как минимум еще один мутант живет на этом свете. «Еще одни. Это довольно интересно, но Рене утверждает что он лучший чем другое существо. Зачем он так выделил себя ? Он мог просто сказать «есть другой мутант», но он сказал, что он лучший. Может это просто высокомерие и хвастовство, а может он хочет что-то скрыть.»
Шреддер спокойно выслушал доктора Рене и после выдержал довольно длительную паузу. Это была психический поединок, кто первый сломается, или точнее когда сломается Рене. После пяти минут ожидания Мастер Ороку Саки поднялся с трона и подошел к обезображенному доктору.
- Вы получите приют. Я заинтересован в ваших работах Рене. Ты получишь все, что тебе нужно для работы, самое лучшее, что можно купить за деньги. Ты получишь мою защиту и покровительство. Ты получишь все, что тебе нужно для работы, для безопасности и для простой жизни. Я выполню все, что я тебе тут сказал, но ты выполнишь все, что я сейчас тебе скажу: Все твои научные работы, все твои замыслы, все проекты будут проходить через меня. Любая подпольная работа будет расцениваться как предательство. Наказание — смерть.
Твоя сила - моя сила. Ты должен беспрекословно исполнять мои приказы и убить даже самого близкого, если я прикажу.
- Шреддер посмотрел на Стокмана, сидящего в углу. Затем он снова посмотрел на монстра.
-Твоя верность и честность будет твоим лучшим союзником. Любая махинация будет смертельная для тебя Рене. Не думай, что в твоем новом образе ты стал богом. Я смогу убить даже бога. Но я уверен что  ты будешь умен и наше сотрудничество будет очень выгодным. - После Ороку вернулся и снов сел на свой трон. Он снова посмотрел на Рене. Ящер расслабился и можно сказать радовался, что он не даром сюда пришел. Конечно он это не показывал но и глупцу понятно, что он рад. Если бы Мастер отказал ему  то монстр в ярости начал бы все крушить. Его бы уняли и выгнали бы, потом бы он начал крушить город и его жизнь продлилась бы не больше десяти часов. «Но зачем выбрасывать хорошею книгу? Пусть он в плохой обертке, но содержание может очень многое изменить»
-Теперь расскажи о том случае, как ты таким стал?? Расскажи мне о том мутагене. Расскажи мне все, что ты знаешь о мутанте, он один? Может есть еще подобные тебе которые ищут приюта ? Я хочу знать все. Это будет хорошее начало наших отношений доктор Рене.- Шреддер сделал ударение на слове «доктор» он хотел показать, что он уважает его и не считает за монстра. Шреддер видел в нем не так монстра, а как больше гениального ученого, который может куда больше чем просто порвать врага клана. Тем более пока нет врагов у Клана, которые заслуживают такого наказания.
-Стокман, я хочу знать, что ты знаешь о мутагене. Расскажи то, чего не знает доктор Рене. Также расскажи мне что-то новое. Удиви меня. - Удивить ? Удивить Шреддера? Куда проще создать вечный двигатель чем удивить Ороку Саки, но Стокману иногда удавалось удивить Ороку.

+3

9

- Вы получите приют. - Зверская улыбка дрогнула на плотно сжатых в ниточку зеленых губах. Ороку Саки не дурак, чтобы отказываться от таких возможностей, которые предлагает ему Ящер,- Отлично. Я безгранично рад, что мы друг друга поняли. - Шреддер направился прямиком к нему. В ответ на это, Лизард сделал несколько шагов назад и опустился на корточки. Так, его голова находилась на одном уровне с лицом лидера клана. Зрачки суженные до состояния, что почти исчезли на ядовитом фоне его радужки, пристально смотрели на затемненную область открытой части лица  человека, туда, где по его мнению должны были скрываться его глаза. Рене чуть приподнял острый подбородок. - Я выполню все, что я тебе тут сказал, но ты выполнишь все, что я сейчас тебе скажу: Все твои научные работы, все твои замыслы, все проекты будут проходить через меня. Любая подпольная работа будет расцениваться как предательство. Наказание — смерть. - Ни один мускул на жилистой морде не дрогнул. Выражение легкой, слегка ироничной полуулыбки, не сходило с его "лица". - Твоя сила - моя сила. Ты должен беспрекословно исполнять мои приказы и убить даже самого близкого, если я прикажу. Красноречивый взгляд Шреддера в сторону доктора Стокмана, вызвал у Ящера лишь тяжелый, утомленный вздох, от которого грудная клетка гиганта, стянутая узлами мускулов, медленно поднялась, натянув ткань, едва не порвав халат, а после столь же медленно опустилась. Острые, угловатые  кости хребта, горными вершинами вырисовались в момент, когда Рене склонился еще ниже, пригнув голову, предоставив всем любоваться своей морщинистой макушкой, покрытой мелкими, остроконечными наростами. Это выглядело, как жест покорности, но на самом деле Алонсо лишь скрывал язвительную улыбку. Близкие? Какие близкие? Бакстер имел с ним приятельские отношения, но разве его можно было назвать для себя... близким? Слишком громко сказано. Подняв морду, Рене вновь плотно поджал губы.
- Не думай, что в твоем новом образе ты стал богом. Я смогу убить даже бога. Но я уверен что  ты будешь умен и наше сотрудничество будет очень выгодным.
- Мастер, - проникновенно произнес Лизард, переместившись со своего места, зайдя с боку, словно любуясь профилем собеседника. Свистящий шепот мутанта сопровождался обворожительной улыбкой, приподняв краешки губ, вполне добродушно и мягко, на сколько вообще могло выглядеть его лицо. Не смотря на значительные перемены, Рене не мог изменить своим привычкам и даже в таком виде, мог обдать не только своим... неароматным дыханием, но и чувствительным, французским шармом. Алонсо Рене умело пользовался этим. Голос сразу стал мягче, и с прообраза скребущего наждака, сменился бархатистым шелестом перелистываемых страниц, в читальном зале. - Мастер, - повторил бывший доктор, опустив ладонь на холодный пол. Облокотившись о нее, вторую руку Рене вальяжно закинул на острое колено, обхватив длинными пальцами угол сгиба и слегка сжав коленной сустав кончиками когтей, - Я далеко не бессмертен. И уж точно не похож на... бога. Не претендую на божественное место. Скорее я просто несчастный человек, который хочет просто справедливости. и я пришел к тем, кто помогут мне свершить правосудие. И я с удовольствием поделюсь с Вами, Мастер, своими знаниями, - протянул  руку по направлению к Саки в благородном жесте Ящер, и тут же крепко сжал ее в кулак. - Мои знания и сила, с Вашими знаниями и силой. И с помощью моего хорошего друга, - Деловым кивком обратился к зажатому Стокману Рене, - Мы добьемся многого господа.
Конечно у каждого сейчас роились в голове исключительно свои тараканы, о которых никто, никому не расскажет. Корыстолюбие, власть, обман, шантаж, они способны на все это, как в качестве недостатка, так и достоинства, они трое - великие умы, они составят мозг этой серой массы ниндзя. Алонсо умел стремительно продвигаться по "служебной лестнице", ему было это не впервой. И если Шреддер оценит преимущества сильного, умного, пускай и немного раздражительного Ящера, Рене можно сказать, преодолеет половину пути лестницы в небо, подойдет к самому важному пункту своего будущего могущества. Ему нужен такой спонсор. Ведь откуда он сможет взять теперь средства, на оборудование и проведение исследований? А судя по такой могучей корпорации, Ороку Саки не преувеличивает , говоря, что он выдаст Лизарду все, что требуется.
- У клана Фут широкий спектр услуг.
Доктор поднял с плитки испачканную в его крови катану, и с меланхоличным видом принялся вытирать ее лезвие подолом своего халата, продолжая вслушиваться в речь своего нового босса. Начистив клинок до блеска, Рене аккуратно провел по нему когтем большого пальца, сопровождая все это снопом искр, и пренеприятным, скрежещущим звуком. Он щурился, словно довольный кот, наблюдая за всполохами, плясавшими на металле, при соприкосновении с его отточенным "крючком". И какое же оружие мощнее? "Обоюдоострый меч", или кривая зеленая лапа? С показной легкостью, глухо рыкнув на невидимого врага, Рене перехватил двумя руками катану, за рукоять и лезвие, и разломал оружие о колено, отправив обломки в угол...
Очевидно, все-таки его кулаки.
Лизард поднялся на ноги, выпрямившись, и заложив руки за спину:
- Увы, Бакстер Стокман знает о мутагене сравнительно мало, поскольку мои разработки проходили в закрытой сфере нашего колледжа. - Доктор Ящер слегка приоткрыл рот, задрав морду к потолку, - Но он очень помог мне устранить в сыворотке лишние примеси, что немаловажно. Начну по порядку...
Лизард медленным шагом направился вдоль зала, волоча за собой толстый хвост, который на этот раз был совершенно спокоен и вяло змеился следом за своим хозяином.
- Четыре года назад, в моем колледже объявилась очередная новая студентка. Среднестатистическая молодежь меня никогда не интересовала. Я занимался обучением "высшей лиги", именно благодаря мне! Мне! Моими стараниями и усердием, мои ученики завоевывали статус всему городу. Именно они двигали научный прогресс вперед. Если вы еще раз прочтете мое досье, убедитесь, что я можно сказать, вырастил, достаточное количество всего ученого состава Америки. Итак. Я основывался на элите. Мона Лиза оказалась под моим наблюдением, как весьма и весьма талантливая девочка. Она готовила новейший научный прорыв. Многие пытаются создать эликсир вечной молодости, и ей это почти удалось. Не без моей помощи. Как я уже продемонстратировал регенеративные способности,так вот,  ее проект основывался на том, что у людей бы происходила стремительная замена отмирающих клеток, без последствий. Это могло бы ликвидировать раковые клетки, но все же немного... - Рене неопределенно покрутил пальцем в воздухе, -... не дотягивало.
В последствии, мы с ней оба стали жертвами наших научных трудов, на которые положили несколько лет.
Сыворотка была фактически готова,я и Стокман к тому времени уже концентрировали субстанцию, сделав ее более эффектной, но для дальнейшего развития, нужны были средства. Я предложил продать партию генного товара крупной фирме косметики, за это давали хорошие деньги. Так произошло, что я, и моя ученица, к тому времени уже ассистентка по докторской работе, повздорили, она отказалась давать согласие на продажу, хотела забрать образцы мутагена, и организовать свой собственный выпуск модификата для конкурирующей фирмы. В общем, она захотела меня кинуть, -
Скорбно скуксился Ящер, развернувшись к Шреддеру , - Бакстер знает о том, что тогда произошло. Да, увы, моя беда, что я слишком горяч порой - я и Мона устроили перебранку, а после, я толкнул ее... На стол с мутагеном.
Видимо генные образцы вступили в реакцию с колбами кислот, вкупе, это дало эффект превращения моей умной девочки в создание подобно мне, но чуть более... кхм... симпатичное и человечное. Поскольку на столе были образцы необработанного мутагена. Столь бесчестным способом, мне удалось отвоевать мутаген. Подло, но увы - не я начал это. Может на зло, но так, или иначе, я хотел продолжить работу Моны, которая выбыла из строя. Я забрал у нее записи - дневник, это очень важная часть. Формула мутагена невероятно сложна. Никто не смог бы ее запомнить, хотя она умещается всего на одной страничке.
Так вышло, что эта маленькая дрянь, решила вернуть долги. Не знаю что это было, но в городе существуют еще, как минимум три мутанта, напоминающих.... антропоморфных черепах. Я полагаю, что Моне удалось сделать еще один тип мутационной сыворотки, поменяв гены ящерицы, на гены черепахи. Ума не приложу, как у нее так быстро вышло, но вероятно, кто-то ей помог. Наша встреча произошла на складе купившей товар компании.. Она, и одна из человекоподобных черепах, устроили мне, и охране облаву. Эта девушка сделала со мной то же, что и я когда-то с ней. Так что... теперь я такой, -
Он с особым интересом глянул на свою ладонь, -паршивка выкрала у меня свои записи. А без них, я не смогу сделать антидот... Нечто близкое можно воссоздать из моей крови, насыщенной мута-частицами, но... это все же будет не то.
Закончив речь, Рене немного помолчал, склонив голову на грудь. Да. Что тут сказано, далеко не все было чистой правдой. Но виноватым себя доктор не считал, отнюдь. Во всем виновата эта группа мутантов, нарушившая его привычную жизнь, сломав ее, и переделав на другой лад.
- Теперь я хочу... Отомстить. Прежде всего... за позор.

Отредактировано dr.A.Rene (2013-07-12 02:33:41)

+3

10

Кажется всё шло как нельзя лучше чем предполагал Стокман. Мастер и Рене разговаривали друг с другом в спокойном и мирном тоне. Трудно описать как сильно беспокоился Бакстер когда ящер проводил "трюк" с катаной, беспокойство это было в первую очередь за себя, вить если химик как-то не устроит Шреддера и он откажет ящеру, то потом пострадает робототехник за то что отнял у него бесценное время. Ну а теперь можно расслабиться в кресле и смотреть как парачка маньяков задушевно беседует.
-Ты получишь все, что тебе нужно для работы, самое лучшее, что можно купить за деньги. Ты получишь мою защиту и покровительство. Ты получишь все, что тебе нужно для работы, для безопасности и для простой жизни. Я выполню все, что я тебе тут сказал, но ты выполнишь все, что я сейчас тебе скажу: Все твои научные работы, все твои замыслы, все проекты будут проходить через меня. Любая подпольная работа будет расцениваться как предательство. Наказание — смерть.- то что сейчас говорил Рене было почти полной копией того, что он говорил Стокману когда его почти насильно завели в этот небоскрёб. Самое забавно что Бакстер должен быть убит уже около пяти раз. Он регулярно ведёт подпольную работу, но об это не знают даже его ассистенты. Над ними он работает только один и тратит личные средства. Сейчас у тёмнокожего полным ходом идёт работа над его улучшением контактного электрошокера, который потом он приделает и к костюмам Фут ниндзя, уже при контроле Шреддера.
- Твоя сила - моя сила. Ты должен беспрекословно исполнять мои приказы и убить даже самого близкого, если я прикажу. - И после этой фразы Мастер бросил взгляд на учёного. После этого у него душа в пятки ушла, его начало немного трясти, он даже побледнел понимая что его может ожидать. А может бумагарезка догадывалась о работах Бакстра? Нет, это исключено, а даже если и догадывается, то нет доказательств, все свои разработки в конечном итоге попадают к нему. Кое-как придя в себя Стокман начал обдумывать что могло стать причиной такой завуалированной угрозы и стоит ли задумываться о том как обезопасить себя от ящера и ниндзя которых он и вооружает. Хотя навряд ли он будет убивать такого ценного сотрудника за мелкую пакость, Ороку так не делает. Он будет пользоваться знаниями Бакстера до тех пор пока не появится кто-то лучше. Чаплин! Ублюдок. Нужно будет придумать как избавиться от этого клопа, да поскорее. Шреддер попросил Рене рассказать о мутагене и мутант начал длинный рассказ о том как и с кем его дела. Увлекательно, однако. Когда очередь дошла до доктора Стокмана он встал с кресла вышел на более освещённый участок комнаты.
- Доктор Рене уже говорил, я знаю о мутагене сравнительно мало, но у меня есть несколько предложений и предположений по его использованию и, главное, по созданию. Да, можно попробовать вывести сыворотку из крови Рене, и улучшить уже своими силами, так мы может быть сможем получить мутаген с другими свойствами. Упоминался дневник с записями. Сейчас доктор может легко его забрать у своей ассистентки и тогда у нас будет формула, и вместе с ним мы будем работать над созданием антидота и последующим улучшением самого вещества. Если работа пройдёт удачно, и мы сможем изготовить мутаген дающий силу, ловкость и способность к быстрой регенерации без ущерба для... внешнего облика, можно будет создать отряд "модифицированных" Фут ниндзя. - высказав свои предположения Стокман ушёл обратно в тень.

+2


Вы здесь » TMNT: ShellShock » I игровой период » [С1] Не оборачивайся назад...