● Раса

Антропоморфная крыса-мутант

● Имя/прозвище

Ранее — Хамато Йоши
Ныне предпочитает, чтобы ученики и редкие знакомые называли его Сплинтером.
Также допускаются такие обращения, как мастер, отец, учитель, сэнсэй, etc.

● Пол

Мужской

● Возраст

50 лет

● Организация

Братство Черепах

● Внешность

Некогда Хамато Йоши представлял из себя крепкого широкоплечего мужчину японской национальности — к слову сказать, достаточно высокого для представителя своего этноса. Этот внушительный рост сохранился и после мутации. В настоящий момент Сплинтер больше напоминает здоровенную прямоходящую крысу, нежели человека. Его облику присущи все типичные черты грызуна: большие чуткие уши, вытянутая усатая морда, густой трехцветный мех, тронутый легкой сединой... ну и, конечно же, длинный розоватый хвост, которым Йоши при желании может активно помогать себе в бою. Конечности также претерпели значительные изменения, став более тонкими и, если можно так сказать, хваткими. Помимо всего прочего, у Сплинтера имеются внушительные резцы и острые, цепкие когти. Йоши сохранил за собой привычку носить традиционную японскую одежду: как правило, это потрепанное бордовое кимоно. В силу возраста и старой травмы колена, мастеру приходится опираться на самодельную деревянную трость. Несмотря на хромоту, Йоши двигается плавно и уверенно, сохраняя гордую осанку и держа голову высоко поднятой. Темно-карие, почти черные глаза смотрят внимательно и с молчаливым спокойствием. Довершает образ умудренного жизнью мастера длинная белая бородка, заплетенная в тонкую косичку.

● Характер

Нордический. Строгий, даже суровый, но справедливый. Настоящий отец, который бдительно наблюдает за своими учениками, периодически давая им мудрые советы. По человеческим меркам Хамато не так уж и стар, но в какой-то степени чувствует себя стариком. Он очень умен и очень спокойный, предпочитает медитацию шумной подростковой компании. Сдержанный, хладнокровный, он даже в бою предпочитает не медлить, а держать свой разум чистым и ясным, и действовать не медля. Особенно если его ребята не справляются и он вынужден вмешаться в происходящее. Любит всех своих сыновей одинаково, в равной степени хваля и наказывая каждого из них, но особо выделяет Леонардо — как самого способного из его учеников и лидера команды. Следовательно, и требования к юному мечнику он предъявляет соответствующие. К вспыльчивому Рафаэлю и беззаботному Майку относится со сдержанным родительским снисхождением. Ценит ум и талант Донателло. Видимо, в силу почтенного возраста, его отцовский инстинкт отчасти распространяется и на других членов черепашьей команды — к примеру, на Эйприл, Мону и Ниньяру. В то же время, старается не делать особых поблажек ни сыновьям, ни их друзьям, в некотором роде держа дистанцию между собой и подростками. Гибель любимой супруги Тянь Шен и их маленькой дочери Мивы оставила глубокий шрам на сердце старика, и, вероятно, именно по этой причине Сплинтер так редко выражает свои подлинные эмоции, предпочитая держаться сухо и отстранено. Несмотря на это, очень часто подшучивает над своими учениками и вообще обладает неплохим чувством юмора.

● Биография

— В юности Хамато Йоши состоял в Клане Фут и приходился верным другом Ороку Саки, однако в итоге оба молодых человека повздорили из-за юной красавицы Тянь Шен. В итоге девушка выбрала Йоши и, став его женой, родила ему маленькую дочь Миву. После этого отношения старых друзей окончательно испортились, и Хамато покинул Клан.

— Не в силах справиться со своей ревностью, Ороку Саки попытался атаковать Йоши. В пылу сражения в доме семьи Хамато вспыхнул пожар, в котором погибла Тянь Шен и маленькая Мива. Сам Ороку скрылся с места трагедии, оставив противника под завалами. С трудом пережив гибель родных, Хамато тайно бежал из страны и переселился в Америку, решив таким образом раз и навсегда распрощаться со своим прошлым (а заодно скрыться от Шреддера и его людей).

— Поселившись в Нью Йорке, Йоши намеревался открыть свою собственную школу боевых искусств, однако еще раньше он стал жертвой удивительной случайности. В итоге Хамато мутировал в огромную антропоморфную крысу и был вынужден скрыться в глубинах городской канализации. Вместе с Йоши также мутировали четыре маленькие черепашки. Именно эти странные малыши на долгих 15 лет заменили ему утраченную семью. Поселившись вместе с приемными детьми в заброшенном коллекторе, Сплинтер дал им имена своих любимых мастеров эпохи Возрождения и начал обучать их боевому искусству ниндзя.

● При себе

Трость.


● Связь

Через Donatello.

● Желаемый статус

Для лидера нет никаких оправданий

● Опыт игры

несколько лет

● Планы на игру

Особые.