Как вы уже поняли, наша игра ведется в эпизодическом режиме.

Эпизод — это отдельно созданная тема, в которой двое или больше игроков отыгрывают конкретную ситуацию из прошлого, настоящего или будущего времени. Указываются конкретные временные рамки, а вот локаций может быть сколько душе угодно: персонажи свободно перемещаются по игровому миру, не выходя из темы. Один игрок может вести отыгрыш одновременно в нескольких эпизодах, что избавляет вас от необходимости неделями ждать отписи "заснувшего" партнера. Кроме того, вам не нужно бесконечно переходить из одной локации в другую, а потом долго копаться в темах, чтобы отыскать интересующий вас игровой момент.

Игровая зона нашего форума делится на четыре больших раздела:

Сюжетный раздел — так называемая "основа". Здесь мы поэтапно отыгрываем важные сюжетные эпизоды. Поэтапно значит постепенно: разумеется, мы не можем создать сразу много эпизодов и за один присест отыграть весь сюжет.

Флэшбэк — здесь вы можете отыграть какие-то важные события из прошлого персонажей. Разумеется, флэшбэки не должны логически противоречить эпизодам основной игры.

Флэшфорвард — здесь позволяется отыгрывать эпизоды, действие которых опережает основной сюжет и разворачивается в будущем. Описываемые события логически связаны с "основой"; однако, если возникают какие-то сюжетные противоречия, эпизод немедленно переносится в раздел "Альт Вселенная" (см.ниже).

Альт Вселенная — здесь разрешается отыгрывать все, что душе угодно, потому что отыгрыши данного раздела никак не связаны с основными эпизодами и игрой во флэшбэках (хотя, они могут логически от них отталкиваться). Это то, что могло бы произойти, но никогда не случится по тем или иным причинам.

Чтобы начать игру в каждой из разделов, необходимо найти себе партнера. Сделать это можно в личном порядке, к примеру, договорившись с другими игроками по ЛС, скайпу или ВКонтакте.

Для того, чтобы начать отыгрывать эпизод, следует создать новую тему в любом из игровых разделов и заполнить специальный шаблон, который должен быть опубликован в самом первом посте темы.

Важно! У каждого игрового раздела имеется свой собственный шаблон и свои собственные правила отыгрыша — убедительная просьба не путать их друг с другом!