Наверное, когда-нибудь, лет через сто,
Я тоже взлечу, разбив собою окно,
И буду сидеть на крыше, и греться огнем.(с)

Его огромные крылья с размахом рассекали воздух справа и слева от нее и девушка чувствовала порывы ветра на своем лице. Странно, но ощущение было приятным, словно ты путешествуешь в карете, запряженной самыми быстроногими лошадьми в королевстве. Только дорога была мягче. на его плечах перекатывались большие мышцы и девушка ощущала его силу. Ей в голову снова пришло сравнение с лошадьми, потому что дракон был такой же красивый и уверенный в себе. Она всегда доверяла лошадям, и точно также девушка доверяла своему новому знакомому. С ним она была в безопасности, хоть и находилась на большой высоте. Поэтому она радовалась полету, хотя было холодно. Но девушка ощущала возбуждение и от того ее руки дрожали, держась за шею древнего существа. Он плавно спланировал на землю, доставляя свою принцессу ее законному жениху. Девушка вырвала свою ладошку из руки парня и побежала вслед за драконом.
-Я люблю тебя! - кричала она. - Правда - правда, люблю!
Потом он стал таким маленьким, что его едва можно было разглядеть. Она еще долго смотрела в небо, чувствуя себя маленькой и несчастной. Потом принцесса каждый день выходила на балкон своей башни. И однажды она снова увидела в небесах дракона. Он тоже узнал принцессу и снизился к ней. Девушка смотрела на дракона очень внимательно, надув губы, она все еще была обижена на него.
-Залезай, - голос, подобный раскатам грома, зазвенел над королевством принцессы. Еще с минуту принцесса сомневалась в своем решении. Потом забралась на шею дракона и прижалась к нему.
-Я люблю тебя. - Ее голоса не слышно из-за взмахов больших крыльев. Но дракон уыбается, она могла бы этого не говорить. Он и так это знает... Всегда знал...

Умеко посадила внука к себе на колени и бросает взгляд на новоиспеченного деда. Рафаэль робко улыбается и отводит взгляд. Он еще долго будет привыкать к своей новой роли дела, но лиса уверена, что если они сумели воспитать четырех чудесных детей, с воспитанием внука  у них не возникнет проблем. Бабушка любила баловать внука вот и сейчас у нее в руках большая книга с картинками. Мягкий певучий голос Умеко убаюкивает всех присутствующих в комнате, вот только внук смотрит на бабушку внимательными изумрудными глазами, которые достались ему от отца, а тому от его дела. Рафаэль кладет ей руку на плечо, и она накрывает его ладонь своею.  Они в последнее время стали к друг другу относиться бережнее. Умеко чувствовала, что ее век скоротечен, но она стремилась получить от него все что сможет. Она не пыталась себя омолодить, в конце-концов она была уже бабушкой, и поэтому она сидела и читала внуку сказку о героях и драконах. Умеко любила читать внуку, тем более, что от голоса бабушки, мальчонка быстрее засыпал. И засыпал не только он. Рафаэль занял место за соседним креслом и теперь к голосу лисицы присоединилось мерное покачивание кресла-качалки. Умеко убаюкивает эта атмосфера, но она еще должна сделать дела по дому.
-И тогда принцесса поклялась дракону в верности, а прекрасный принц женился на другой. – Умеко улыбнулась и закрыла книгу.
-Но бабушка, а разве принцесса не должна быть с принцем? – Внук смотрит на нее пытливыми глазами, а лисица улыбается. Она сама только что придумала эту сказку, потому что в старой ей не нравилось окончание, а эта стала для нее отражением ее собственной жизни. Рафаэль закрыл глаза еще несколько минут назад. И теперь из соседнего кресла издавалось мерное дыхание спящего человека. Мутант последнее время уставал от занятий в школе боевых искусств.
-Это другая сказка, - Умеко улыбнулась, встала и накрыла пледом мерно посапывающего Рафаэля. – Спи спокойно, мой дракон, твоя принцесса будет всегда с тобой. -И уже громче добавляет, обращаясь к внуку. - Идем, я обещала сделать торт. Там крем должен был застыть. Не будем мешать дедушке. - Она берет внука за лапку и вместе с ним выходит из комнаты. Мальчишка обгоняет  бабушку  и первым достигает кухни. Он поет к5акую-то детскую песенку и Умеко понимает, что ненароком начинает подпевать внуку.

Умеко слышит его голос и улыбается машинально. Проснулся, значит. Рафаэль последнее время стал больше спать, видимо начал слишком уставать. Но они заслужили этот покой. Они слишком через многое прошли, но все это время они держались за руки. Она поворачивается к нему и рассматривает крепкую приземистую фигуру мужа. Мутант подходит к ней ближе и отпускает внука. Рафаэль одет в черное кимоно - он недавно вернулся с занятий.
-Хочешь кусочек? - Она замирает с ножом в руке. Она только что разрезала торт  для гостей. Она откладывает нож. Рафаэль отказывается от торта, а Умеко дует губки. - А если ложечку? - Она отковыривает небольшой кусочек от торта и все еще с нетерпением ждет его одобрения. Его похвала - для нее всегда самое важное. Рафаэль одобрительно кивает и расплывается в улыбке.
Умеко все хочет ходить его заставить с тростью, потому что беспокоится за него. Но Рафаэль пока отказывается, уверяя Умеко, что она зря беспокоится за него и должна больше думать о себе. Темные локоны поседели и в рыжей шерсти тоже мелькало серебро седины. Шерсть утратила прежнюю яркость, обретя более спокойный оттенок. Недавно умерла Караи и когда Умеко рыдала над телом подруги, отношение Рафаэля изменилось к лисице полностью. Он видимо боялся остаться один, и Умеко боялась его оставить, поэтому она старалась проводить с ним как можно больше времени. Вот и сейчас она снимает с себя фартук и принимает его приглашение прогуляться. На улице светит солнце, но пара предпочитает прогуливаться каждый день. Они совершают небольшой променад мимо берега озера. Лисица всегда держится за руку мужа.
-Смотри не съешь весь торт, - дает она наказ внуку, прежде чем уйти из дома. Сегодня у них собираются гости. И Питер, и Тильда придут с маленькой внучкой – Кассандра была любимицей для Умеко, хотя бабушка старалась уделять внимание всем своим детям и внукам. На следующей неделе и Хани выходит замуж, и Умеко представляет, как сейчас чувствует себя Рафаэль. Но она рядом с ним, чтобы развеять все его тревоги и печали.

Она ускоряет шаг, чтобы догнать Рафаэля, и аккуратно берет его за локоть, прижимаясь к нему. Они идут не спеша, и он накрывает ее ладошку своей. Сейчас для них обоих очень важно сохранять физический контакт, снова чувствовать друг друга. Из отношений окончательно ушел тот накал страстей, и остались только нежность и мягкость и любовь, которую они поддерживали. Они подходят к скамейке и аккуратно на нее садятся. Умеко кладет голову на плечо мужа и крепче прижимается к нему, всматриваясь в голубое небо, где над их головами парит воздушный змей. В доме слышится громкий лай двух псов. Значит Питер и Тильда все-таки приехали. Но они с Рафаэлем не торопятся домой. Они не говорили, потому что исчезла надобность в каких-то словах. Ведь больше никто не имел права усомниться в их чувствах.
Она чуть наклоняет голову и смотрит на него с недоумением. Она улыбается неожиданному комплименту. Иногда Рафаэль говорит для нее загадками.
-Для тебя это море всегда было теплым, мой гордый дракон. – И приходит очередь Рафаэля смотреть на нее с недоумением. Умеко загадочно улыбается, их пальцы постепенно переплетаются, и они следят за змеем, который покоряет небеса и взмывает все выше за облака. Лисица запрокидывает голову и темные волнистые волосы падают ей на плечи.
Она стала для него самой потрясающей наградой и осталась с ним по своей воле. Он смог сделать ее счастливой и избавить от слез и переживаний, за что она была ему благодарна. Он смог сделать ее счастливой, он смог занять полноправное место в ее сердце и окончательно растопить тот колючий лед, что царил у нее на душе. И даже если ей осталось совсем чуть-чуть, она благодарна провидению и хотела бы каждый оставшийся миг провести рядом с Рафаэлем – драконом, что согрел ее сердце.

На берегу озера сидит пожилая пара. Они держатся за руки и постоянно смотрят друг другу в глаза. Они воспитали прекрасных детей и сейчас воспитывают внуков. Они прошли вместе через множество испытаний, и сохранили свою любовь и приобрели опыт, который потом передадут будущим поколениям.