● Раса
Человек

● Имя/прозвище
Ороку Саки. Более известен, как Шреддер.

● Пол
Мужской

● Возраст
40 лет.

● Организация
Клан Фут.

● Внешность
Позвольте представить – Ороку Саки.
Этот человек производит, как правило, весьма приятное впечатление на прессу и бизнес-партнеров, не в последнюю очередь благодаря своему внешнему виду. Саки высок, строен, широкоплеч; кожа его светла и чиста. Лицо у него несколько вытянутое и узкое, с ровным прямым носом и твердым, угловатым подбородком. Лоб его гладок и высок, а скулы довольно-таки ярко выражены. Под тонкими бровями находятся две раскосых (что добавляет в его облик экзотичности) темных глаза с пронзительным, холодным взглядом. Радужка его столь черна, что сливается со зрачком. Губы у мистера Ороку тонкие, рот небольшой; верхняя губа вогнута,  с достаточно заметным губным желобком. Волосы у японца иссиня-черные, всегда гладко зачесаны назад и опускаются чуть ниже ушей.
Даже не особо внимательный человек легко заметит, что у Саки крайне легкая походка и отличное телосложение. Тело у него гибкое, пластичное, двигается он практически бесшумно; есть в его повадках что-то кошачье. В одежде он предпочитает светлые, гораздо реже – темные,  деловые костюмы, обладающие странной величественностью, оставаясь при этом строгими и даже аскетичными. Гораздо реже его удается видеть в архаичном костюме – в несколько мешковатых просторных штанах-хакама, со знаками клана Фут на робе с широкими рукавами.
Голос у мистера Ороку внятный, твердый, в меру эмоциональный, низкий и слегка хриплый – но это лишь придает ему шарма. Говорит он, как правило, негромко, вежливо и редко дает волю чувствам.
Позвольте представить – Шреддер.
На врагов лидер клана Фут производит убийственное впечатление. В буквальном смысле.  Высокий, широкоплечий, с ног до головы закованный темную матовую металлическую броню, наплечники, наручи, перчатки и поножи которой покрыты острыми, как бритва, лезвиями. Ничто не выдает личности ее владельца, ведь даже в прорези для глаз вы сможете увидеть густой мрак. И, быть может, сверкающие дьявольским блеском алые глаза – или то лишь кажется?..
Практически любой чувствует страх в присутствии Шреддера. Рядом с ним словно сгущается мрак и тускнет даже дневной свет, а воздух словно застывает, холодеет даже в жаркий день. Можно почувствовать, как бегут по спине мурашки и капли холодного, как дрожат и подгибаются ваши колени. Движения у ниндзя нарочито медленные, размеренные, но в каждом сквозит из них сила и собранность, готовность молнией сорваться с места и прикончить врага. Есть что-то тигриное в его повадках; словно дикий матерый хищник, Шреддер медленно и последовательно загоняет жертву в угол, выслеживает ее, замирает перед прыжком… и наносит смертельный удар.
В бою бронированный ниндзя движется с удивительной скоростью и ловкостью. Он совершает такие кульбиты и проявляет такие диковинные чудеса ловкости, что кажется, будто вовсе нет на нем тяжелой, кажущейся громоздкой брони.
Но надо заметить, что без своей брони, в качестве Ороку Саки, Шреддер способен двигаться еще быстрее, поражая своей скоростью.
Голос Шреддера глухой, хрипло рычащий. Он обладает странным свойством: даже если воин говорит спокойно и тихо, а не разгневанно рявкает, его пугающий голос, в котором слышатся лязг и скрежет, доходит абсолютно до всех присутствующих, пробирая до самых костей. Даже если Шреддер шепчет, то в уши окружающих впиваются острые иглы хрипоты. Подобная манера говорить производит неприятное, даже деморализующее впечатление – что, впрочем, Шреддеру и надобно.

● Характер
Шреддер и Ороку Саки – одно и то же. Они оба – не две стороны одной медали, не два отражения, не две вариации, не человек и его маска, а единое целое. Они неразделимы и, на самом деле, надевая свои мрачные доспехи, Ороку Саки не надевает на себя чужую личину и не показывает свою истинную натуру. Он просто надевает броню.
Коварный, хитрый лжец – вот кто такой Ороку Саки. Он пропитан ложью насквозь и опутывает ее сетями, так же, как и паутиной страха, всех вокруг. Его ложь, хитрость и коварство – это не только хитроумные планы, бесчестные приемы и нарушенные клятвы. Это еще и взятки, откаты, аферы.
Может показаться, что Шреддер двуличен. В качестве лидера клана смертоносных ниндзя он – безжалостный, беспощадный убийца, жестокий и неумолимый, а в качестве успешного бизнесмена и генерального директора крупной интернациональной компании – честный, чистый перед законом человек, харизматичный лидер и филантроп.
На самом деле Шреддер ни на секунду не забывает о своей истинной природе; даже сидя на переговорах, он остается верен себе. Он безжалостно, беспощадно и неумолимо разоряет конкурентов и с неизменным высокомерием взирает на жалких жадных людишек, который пытаются торговаться и спасти свое состояние – совсем как ничтожные беспомощные жертвы его смертоносных когтей, умоляющие пощадить их жизни.
Саки хладнокровен и разумен; он последователен в достижении своих целей и ненавидит проигрывать. Он давно уже вышел за рамки «лидера клана ниндзя» - он мыслит значительно масштабнее, думая о власти над всем миром. Ведь такой безгранично гордый и бесконечно заносчивый негодяй, как он, о меньшей цели и думать не стал бы.
Надо заметить, что такой гордый человек, как Шреддер, имеет все основания для высокой самооценки, и даже его враги признают это. Трудолюбивый, упорный, умный, Ороку Саки постоянно самосовершенствуется во всех областях своей деятельности – благодаря чему и является одним из величайших (если не величайшим) воинов за всю историю человечества.  К тому же он любит то, что он делает, что лишь добавляет ему успешности в его начинаниях.
Обожая власть и контроль во всех их проявлениях, сам Шреддер никому не любит подчиняться, предпочитая отдавать приказы. Поэтому он предпочитает до последнего момента не впутываться в непосредственно ведение боевых действий, оставляя это своим подчиненным. Все-таки, он же полководец, командир, а не рядовой солдат… но если становится очевидно, что слуги и рабы – а иначе, чем слугами и рабами члены клана для Шреддера не являются – лидер сам готов вступить в бой, чтобы «показать, как это правильно делается».
Гордый и жестокий, Шреддер просто не может не быть злопамятным и мстительным; его ненависть абсолютна и неудержима. Но он давно научился направлять ее, превращая из своей слабости в преимущество, в силу, что способно заставить его сражаться и идти вперед даже в самой отчаянной ситуации. Наибольшую ненависть из тех, кто встал на пути Шреддера, заслужил Хамато Йоши, ныне известный, как Сплинтер. Но еще больше, чем своих врагов, Шреддер ненавидит только моменты собственной слабости, ведь он верит, что миром правит лишь сила.
Лидер клана просто физически неспособен на благодарность и на признание собственных ошибок. Даже если он глубоко в душе понимает свою неправоту, то он никогда не выскажет этого, да и от себя подобные мысли отгонять будет.
Как уже понятно, Ороку Саки – тот еще негодяй и законченная сволочь. Практически идеальный злодей. Но надо все-таки признать… Шреддер – человек. И, как и у каждого человека, у него есть светлые стороны – пусть маленькие, пусть малозаметные, но все-таки настоящие пятна света.
Да, он любил Тян Шенг, хоть и своей особой, извращенно-жестокой, собственнической любовью; любит он и Караи, которую видит продолжением своих рук, своей воли и последним напоминанием о светлых чувствах, что когда-то еще были в его душе. На это список людей, к которым он испытывает или испытывал настоящую привязанность, заканчивается. Вероятнее всего, больше никому и никогда не случится заполучить такое уникальное отношение к себе с его стороны.
Так же, как и любой человек, имеет хобби – если не считать за хобби доведение до совершенства боевых навыков. Он коллекционирует древние вазы, раритетные образцы холодного оружия и изредка предается кулинарии. Свое хобби (в котором он, кстати, весьма преуспел и может считаться неплохим поваром) он не любит выставлять напоказ и занимается он им, как правило, в одиночестве.

● Биография
Ко второй половине двадцатого века в Японии ниндзя, по факту, практически вымерли. Жалкие остатки было величия таинственных невидимых убийц, внушавших ужас своим жертвам одними лишь слухами о своем существовании и своих силах влачили существование учителей боевых искусств, передавая простым людям лишь самые простые, поверхностные секреты. Миром теперь правили огнестрельное оружие, взрывчатка и электричество. Старые трюки уже никому не были нужны.
Но по-настоящему сильные, по-настоящему тайные, по-настоящему древние кланы еще умудрялись прятаться от простых людей; они смогли приспособиться и могли вполне стать значимой силой.
Одним из таких кланов был клан Хамато. Однажды он вступил в конфликт с еще одним из последних кланов ниндзя, называвшим себя «Фут». Увы, у второго клана не было достаточных сил и ресурсов для противостояния Хамато; тайно поселение клана Фут было найдено и вырезано практически подчистую. Последним выжившим был совсем еще беспомощный ребенок, даже не умеющий ходить, младенец. У воинов клана не хватило безжалостности и злобы убить невинное, по сути-то, дитя; так что его взяли в клан Хамато и решили воспитать, как равноправного члена.
Получив имя «Саки», мальчик стал воспитываться в семье главы клана Хамато. Йоши, родной сын, стал его братом. Никто, кроме старшего поколения клана, не знал и не ведал про тайну происхождения Саки.
Чувствуя некоторую долю постоянного презрения и недоверия со стороны взрослых, которое он объяснить себе ничем не мог, будущий ниндзя старался во всем быть лучшим, чтобы оправдать чужое доверие и заслужить, наконец, любовь и почитание, которое, как думал, заслуживал…
Разумеется, он стал соперником Йоши. Изначально они были друзьями, и, по факту, Йоши для юного Саки был единственным другом. Но они оба стремились быть лучшими… а занять место будущего лидера клана мог лишь один. Они стали соперниками – но очень нескоро их соперничество переросло во вражду. Хотя, определенную ревность и зависть Саки испытывал всегда, ведь Йоши был любимчиком. Он получал ту долю уважения и любви, которая, как думал Саки, должна была доставаться ему.
Постепенно постоянная конкуренция, непонятная ненависть членов клана и зависть к успешному Йоши, который начал обходить брата, переросли в скрытую, затаенную ненависть. Но последней каплей стала Тян Шенг – вернее, то, что оба брата влюбились в нее, но взаимностью она ответила лишь Йоши. В конце концов, чувствуя себя преданным, обманутым, Саки вспылил и оскорбил Йоши перед лицо девушки; в ответ, также не сдержав гнева, он напал на тогда еще брата. В короткой схватке Йоши вышел победителем, и Саки бежал.
В ходе своих странствий ему каким-то образом удалось выяснить правду о своем происхождении. Отказавшись от ставшей противной ему фамилии «Хамато», он стал Ороку Саки. Тогда же он взял себе псевдоним «Шреддер».
Вернувшись через несколько лет после той роковой потасовки, Шреддер без предупреждения напал на Йоши, желая расквитаться с ним. Ревность, зависть, ненависть к сопернику и клану Хамато слились воедино, направляя удары Ороку Саки. Увы… удар попали не туда, куда хотел мастер-ниндзя. Тянг Шен закрыла своим телом мужа от рокового удара.
Тем не менее, победителем в схватке вышел Шреддер. В доме начался пожар, здание рушилось, обломки задавили и, казалось бы, навсегда похоронили под собой ненавистного Йоши. Убийца хотел уж было скрыться, да вдруг услышал детский плач. Оказалось, что в доме еще была Мива, дочь-младенец Хамато Йоши.
Что руководило действиями Шреддера, что побудило его так поступить? Любовь к Тянг Шен? Желание самоутвердиться, повторив решение клана Хамато взяв к себе дитя врага и воспитав его, но куда лучше, чем это сделали в ненавистном клане? Ненависть к Сплинтеру и желание еще более поиздеваться над ним, пусть и мертвым? Все сразу?
Так или иначе, но Ороку Саки взял дитя с собой, дав девочке имя «Караи». Он много времени потратил на воспитание и тренировки девочки и, пускай он был суровым отцом, но она была единственным живом существом, которое Шреддер любил (не считая самого себя, разумеется). Так что девушку он взрастил, дав ей лучшую подготовку, достойную жизнь, образование и возможность ни в чем себе не отказывать.
Тогда же Шреддер возродил и Клан Фут, который под его умелым, чутким руководством разрастался и развивался, быстро превратившись в крупную и важную фигуру в мире японского криминала. Жесткий и дерзкий, Ороку Саки сумел подавить всех конкурентов, даже группировки якудза. Вся преступная Япония склонила перед ним головы. Даже китайские Триады вынуждены были признать могущество своего врага, хотя экспансию в Китай Клан Фут еще не начинал.
Попутно Ороку Саки создал крупную корпорацию «FOOT», которая служила ему для отмывания денег и создания чистого перед законом образа предпринимателя.
Покончив с Японией (вернее, подмяв весь криминал в ней под себя), Саки обратил взгляд в сторону Америки, которая представлялась ему отличной страной для сбыта нелегальных товаров и воплощения в жизнь амбициозных планов о мировом господстве. Он счел пока неразумным лезть в Европу или континентальную Азию, где уже успели сложиться мощные криминальные империи; в Южной Америке он тоже пока не видел возможности свергнуть наркобаронов. Америка же, по большей части, была разобщена, и не было единых лидеров. Саки счел себя способным подмять под себя Штаты, и начал он с Нью-Йорка, чтобы оттянуть столкновение с Триадами, поле интересов которых покрыло западное побережье.
Оставив управление японским отделением Клана на Караи, которой он безоговорочно доверял, Шреддер принялся покорять новый город. Предпочитая действовать тайно, он для активных и явных действий стал использовать взятую под крыло маленькую, молодую, но амбициозную банду Пурпурных Драконов, быстро ставшую одной из лидирующих группировок. Попутно Саки наладил закупку и перепродажу наркотиков (в первую очередь, кокаина) из стран Южной Америки, а также нелегальное производство и продажу оружия. Особенно крупные партии поставлялись в Африку  и в Центральную Америку, где злодей поддерживал пламя военных конфликтов и готовил почву для создания подвластных себе армий и режимов.
Желая править миром, Шреддер заинтересовался новыми способами расширения своего могущества. Он принялся нанимать ученых, которые вели интересные и полезные ему разработки, таких, как Бакстер Стокман, а также стал собирать магические артефакты и гримуары. Так он заполучил Сердце, а вместе с ним – и Мистиков-Элементалей, повелевавших стихиями.
Попутно росла и его компания, обрастая дочерними предприятиями и занимая видное место на мировом рынке. Сак даже создал благотворительный фонд имени себя, который ежегодно тратит миллионы и даже миллиарды долларов на помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий, аварий, катастроф, военных действий, а также больным онкологическими заболеваниями. Разумеется, это было сделано ради отмывания денег и улучшения репутации, но и реальную помощь отрицать нельзя.
В данный момент Шреддер очень заинтересован в исследованиях д-ра Рене, вернее, в возможном создании мутагена, способного превратить простого человека в верную воле Лидера Клана машину смерти. Шреддер думает, что с помощью таких «суперсолдат» мог бы не только одолеть своих соперников в криминальном мире, но и устроить перевороты в отсталых странах Африки и Центральной Америки для создания марионеточных государств, что очень приблизит его к власти над миром. Для осуществления своих замыслов он даже вызвал из Японии Караи…
Также он жаждет расквитаться с черепахами-мутантами, что посмели против него выступить, ведь они были первыми, кто оказал реальное и довольно успешное сопротивление Шреддеру. Но сюда снова вплетается и личный мотив: ведь теперь Ороку Саки знает, что Хамато Йоши выжил и стоит за действиями прямоходящих черепах…
Да свершится месть!

● При себе
В качестве бизнесмена Ороку Саки носит при себе бумажник с документами, смартфон и, изредка, какое-нибудь скрытное оружие ниндзя. Нередко – модификацию из пластика, керамики или кости, незаметную для металлоискателей.

В качестве безжалостного ниндзя Шреддер практически никогда не расстается со своими доспехами. Их внешний вид описан выше, теперь – о свойствах. Металлическая часть доспехов сделана из довольно легкого, но крайне прочного, жаростойкого сплава и защищает от большинства видов огнестрельного и холодного оружия. Участки, не покрытые броней, скрывает ткань на основе кевларового волокна и некоего подобия кольчуги из сверхмаленьких и очень прочных колечек, которая устойчива к большинству атак холодным оружием и легкому огнестрельному оружию. Но ткань эта прогибается под ударами, так что даже не пробив ее, сильный удар может оставить ссадины, синяки, гематомы или даже сломать кость.
Под тканью и металлом находятся две прослойки изолирующего материала, которые защищают Шреддера от высоких температур и ударов током. При этом его костюм герметичен (если не снимать шлем). В шлем же встроены системы фильтрации и прозрачное с одной стороны прочное стекло, закрывающее обзорную щель и не дающее разглядеть лицо Шреддера. Вентиляционные незаметные щели с фильтрами есть и в грудной части костюма и находятся в малодоступных для ударов местах.

В качестве оружия Шреддер использует парные боевые когти на перчатках. Но также он может с собой взять любое оружие из арсенала ниндзя, а также различные специальные средства и приспособления (дымовые шашки, зажигательные гранаты и т.д.)

● Сверхспособности
Шреддер не обладает сверхчеловеческими способностями – ни магическими, ни мутациями, ни кибернетическими улучшениями, но его уровень физического, умственного и духовного развития столь высок, что он может соперничать со сверхсуществами вроде мутантов.

Пик человеческого развития: упорные тренировки подняли планку силы, скорости, ловкости, гибкости и стойкости Шреддера так высоко, что он может использовать свое тело на все 100%, раскрыв «скрытые резервные» силы организма и отточив свои физические показатели до совершенства. Он достаточно быстр, чтобы поймать стрелу или даже увернуться от пули. Без брони, которая в определенной мере замедляет и стесняет его движения, Ороку Саки способен двигаться так быстро, что большинство людей будут видеть лишь размытый силуэт. Он способен очень долго действовать на пике своих возможностей благодаря огромной выносливости.

Высший уровень владения навыками ниндзя: Шреддер добился успеха во всех направлениях обучения ниндзя и никогда не прекращает самосовершенствование своих навыков. Он превосходно владеет множеством видов рукопашного боя, практически любым оружием из арсенала ниндзя, навыками тактики, маскировки и различными хитростями из арсенала синоби.


● Связь
http://vk.com/id44839172

● Желаемый статус
I’ll shred you!

● Опыт игры
С 29-го явнаря 2011-го

● Планы на игру
1. Убить черепах.
2. Убить Хамато Йоши ака Сплинтера.
3. Убить кого угодно еще, кто посмеет встать на моем пути.
4. Завоевать мир.

Отредактировано Shredder (2014-07-31 18:07:54)