Баннеры

TMNT: ShellShock

Объявление


Добро пожаловать на приватную форумную ролевую игру по "Черепашкам-Ниндзя".

Приветствуем на нашем закрытом проекте, посвященном всем знакомым с детства любимым зеленым героям в панцирях. Платформа данной frpg – кроссовер в рамках фендома, но также присутствует своя сюжетная линия. В данный момент, на форуме играют всего трое пользователей — троица близких друзей, которым вполне комфортно наедине друг с другом. Мы в одиночку отыгрываем всех необходимых нашему сюжету персонажей. К сожалению, мы не принимаем новых пользователей в игру. Вообще. Никак. Но вся наша игра открыта для прочтения и вы всегда можете оставить отзыв в нашей гостевой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMNT: ShellShock » III игровой период » [С3] Об ангелах и черепашках


[С3] Об ангелах и черепашках

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

http://sd.uploads.ru/bWNna.jpg

Дата и место: 6 июня, незадолго до возвращения черепашек из Норхемптона; антикварный магазинчик бабушки О'Нил; поздний вечер
Краткий анонс: Донателло и Эйприл решают наведаться в Нью-Йорк, желая выяснить обстановку в городе. Так как квартира О'Нил сгорела во время последнего сражения с Кланом Фут, друзья решают переночевать у подслеповатой бабушки Эйприл. Однако неожиданный визит Пурпурных драконов в старенький антикварный магазин этажом ниже портит все их планы...
Участники: Angel, Donatello, April O'Neil

+2

2

Все мы знаем, что мир очень разнообразен. В нём разные люди, разные города, отличные друг от друга растения и животные, даже небо в одной части земли отличается от неба в другой. Так же дела обстоят и с характерами, со вкусами, со стилями жизни. Многие предпочитают ничем не примечательную, спокойную жизнь по плану "родился - подрос - садик - школа - институт/колледж - работа - семья - старость - смерть". Иногда подобные схемы разбавляются разводами, семейными ссорами, поездками на море, где всё включено, и можно пролёживать бока под палящим солнцем, заведением кота или собаки, романами на стороне и прочим. Но - на этом всё. Таких людей можно называть обычными, ведь в их глазах нет той неудержимой страсти, в них нет запала, жажды перемен, жажды приключений, которая так или иначе присутствуют во взгляде детей и подростков. В их сердцах ещё не утрачена вера в чудеса, в приключения, их ещё не задавил серый и жестокий реальный мир взрослых, мир работы и ответственности. Именно поэтому родителям так важно пережить переходный возраст своих детей, ведь как раз в это время гаснет тот огонёк в глазах ребёнка и он становится взрослым, осознавая то, что раньше даже и в голову ему не приходило. Но есть те, кто никогда не расстаются со своим детством. Их жизнь совершенно иная, она разнобока, несуразна, переменчива и, живя как они, никогда не знаешь, чем закончится тот или иной день, тот или иной час, ты даже не можешь знать что ждёт тебя за очередным поворотом...
Именно к такому типу относиться отбившаяся от рук Ангел. Она уже давно приняла для себя решение, она изменилась и возвращаться к прежней скучной жизни уже не желала. Да и как можно вернуться к глупой учёбе, когда ты в компании самых наикрутейших людей во всём городе? Кто эти люди? Вы действительно не знаете? Но.. как можно не знать банду "Пурпурные драконы"? В их силе, влиятельности и мощи просто невозможно сомневаться! Да каждый уважающий себя "воин" должен мечтать попасть к Пурпурным драконам, и вот, наконец-то и Ангел выпал этот шанс! Наконец-то, она точно сможет вступить в эту банду, она несомненно справиться, и не важно, каким сложным окажется задание, и каким именно оно будет. Пойти на что угодно ради свои "братьев и сестёр" - это настоящая честь.

На дворе была поздняя ночь, вокруг давным давно стемнело, и лишь редкие тусклые фонари освещали главные улицы города. Время было... ой, да чёрт его знает. Да и какой идиот следит в такой момент за временем? А нет, вот один тощий сутулый паренёк спешно глянул на экранчик телефона, огляделся вокруг и подал кому-то лёгкий знак рукой. Этим кем-то оказался уже более крепкий на вид парень, ростом под сто восемьдесят сантиметров, и с такими широкими плечами, что в его футболку можно завернуть три нормальных человека. Он, в свою очередь, дал команду небольшой группе подростков выбираться из-за угла и следовать за ним. Целью неизвестных оказался небольшой антикварный магазинчик на окраине города. По их данным охранника в нём не было, а хозяйкой являлась плохо зрящая женщина в возрасте. В общем - идеальное место для грабежа.
- Твоё задание - ограбить этот магазинчик. Разберись с кассой, мы прикроем. Не справишься - путь в Пурпурные драконы тебе заказан, - сквозь зубы процедил тот самый амбал.
- Не беспокойтесь, я справлюсь, - с кривой ухмылкой на губах ответила ему Ангел, слегка повертев в руке увесистый кирпич. Она была готова. Она была уже давно готова к этому дню. Холодный ночной воздух будоражил, и кровь вскипала так, что казалось вот-вот разорвёт бедную девчонку на мелкие кусочки. Ещё совсем немного, и она сможет сделать то, о чём мечтала очень долгое время.
Секунда и старый замок слетел со своего места, даруя свободу решётке, защищающий блестящую витрину магазина. Ещё одна, и большой красный камень с грохотом разбил равную гладь стекла, впуская в магазин целую банду грабителей, известных под именем "Пурпурные драконы". Ту самую банду, пробы в которую и проходила в данный момент девчонка, спешно двигаясь к своей цели. По пути она подобрала какую-то старую кочергу, или что-то на неё похожее, ловко запрыгнула на прилавок, как следует размахнулась и со всей силы сбила кассу с выручкой. Та разогналась, врезалась стену и, не выдержав, открылась, расплостав по полу все свои внутренности. Дело за малым - собрать в мешок деньги и свалить, пока никто не вызвал органы правопорядка. А ведь всё.. оказалось даже проще, чем Ангел предполагала.

Отредактировано Angel (2014-09-02 21:03:16)

+3

3

Возвращаться домой всегда приятно.
Хотя, конечно, полноценным возвращением это назвать было сложно. Технически говоря, это было даже не возвращение, а, скорее, предварительная разведка, так сказать, разнюхивание обстановки. Тем не менее, проведя несколько недель вдали от шумного города и его грязных, вонючих подземелий, Донателло успел здорово соскучиться по Большому Яблоку - такому яркому и многолюдному, буквально кипящему жизнью. И пускай его тоска по мегаполису не была столь сильна, сколь у Рафаэля, ему все равно было приятно вновь увидеть знакомые силуэты небоскребов, переливающиеся бриллиантовыми и янтарно-желтыми огнями чистого электрического света. Зрелище само по себе чарующее, и от того было тяжелее осознавать, что им с братьями пришлось лишиться всего этого, да еще так скоро. Сидя в тесном кузове фургона отца Эйприл и прижавшись щекой к прохладному стеклу, черепашка молчаливо рассматривал знакомые улицы, пользуясь тем, что большая часть прохожих уже разбрелась по домам - час был поздний. Они специально выехали вечером, чтобы не привлекать лишнего внимания, и теперь решили остаться в доме близкой родственницы Эйприл, которая могла дать им приют на одну ночь... Не сказать, что Донни был в восторге от этой затеи, но теперь уже было поздно идти на попятную. Все детали этого кажущегося совершенно несуразным плана были заранее подробно обговорены, и не последнюю роль в нем играло то, что бабушка О'Нил была особой подслеповатой и доверчивой... На самом деле, изобретатель не считал это достаточным условием для того, чтобы скрыть от пожилой дамы его необычную внешность, да и обманывать старушку ему не хотелось совершенно, но Эйприл не была бы Эйприл, не сумей она уговорить своих друзей на столь причудливую авантюру. Эта рыжеволосая школьница умела быть настойчивой и на редкость убедительной, когда сама того желала... К тому же, кто-то должен был проверить, все ли тихо в старом Убежище. Несмотря на то, что братьев считали мертвыми, и Лео было незачем сообщать Шреддеру об их местоположении, последний мог выведать у мечника данную информацию и организовать засаду - просто на всякий случай. Но, как выяснил Дон, в канализации все было тихо. Подростки даже сумели забрать кое-какие вещи, но задерживаться там не стали, сразу же вернувшись в фургон. Нужно было оставаться настороже и постараться не выдать себя врагу раньше времени...
- Мы на месте, - звонко объявила Эйприл с переднего сидения, вынуждая Дона вынырнуть из своих мыслей. Вид у него был обеспокоенный, но как только девушка распахнула дверцы фургона, юноша без лишних слов выскочил из кузова и тенью метнулся в ближайшее укрытие, которым ему послужил здоровенный мусорный контейнер у обшарпанной, щедро исписанной граффити стены подворотни.
- Я все еще не считаю эту затею удачной, - признался он шепотом, напряженно оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что в переулке нет других людей, кроме них с Эйприл. Но девушка лишь успокаивающе махнула веснушчатой ладошкой в ответ, показывая, что она в курсе его опасений и по-прежнему не находит их сколь-нибудь весовыми. Повинуясь ее жесту, Донателло крадучись вышел из-за бака и замер на ступенях, ведущих к крохотной темной дверце - черному входу, - прямиком за спиной стучащейся в нее Эйприл. Он был готов в любой момент рвануть обратно в темноту, или с места запрыгнуть на нижний ярус пожарной лестницы, лишь только пожилая леди распахнет дверь и увидит мутанта на пороге собственного дома. Школьница, впрочем, не дала ему этого сделать, крепко схватив умника за руку и с неожиданной силой дернув ближе к себе - нетушки, никуда ты отсюда не уйдешь! Донни не оставалось ничего другого, кроме как покорно застыть на месте. Чем дольше они здесь торчали, тем стремительнее таяла уверенность гения в правильности их действий, так что он предпринял еще одну попытку достучаться до здравомыслия подруги.
- Послушай, Эйприл, нам еще не поздно выехать обратно на ферму... плохое зрение не помешает твоей бабушке рассмотреть мой панцирь! В конце концов, я могу просто переночевать в фургоне... - снова забубнил он, однако неожиданный тихий звон стекла, раздавшийся откуда-то с противоположной стороны здания, заставил его умолкнуть и нервно вздрогнуть, но подростки еще не поняли, что это ограбление. Сигнализация (если она вообще была) не сработала, и Пурпурные драконы могли спокойно зайти внутрь и приступить к ограблению, в то время как Дон с Эйприл были озабочены исключительно тем, как не вызвать сердечный приступ у старенькой хозяйки магазина. Почти сразу же за дверью раздалось тихое шарканье и скрип деревянной лестницы, а затем кто-то внутри загремел цепочкой и многочисленными замками, перекрыв этими звуками подозрительный шум, раздававшийся из глубин магазина. Дон с трудом подавил желание вырваться из железной хватки подруги и кузнечиком сигануть в приоткрытый контейнер с мусором. Дверь начала медленно распахиваться, выпуская наружу узкую полосу яркого золотистого света...
- Эйприл! - уже чуть ли не умоляюще прошипел Донни, с плохо скрываемым отчаянием наблюдая за тем, как растет эта полоска. Кажется, пути назад уже не было.

+3

4

- Да, ба... - щебетала девушка с широкой улыбкой прижимая к щеке телефон, копошась одновременно в сумке и подавая смурно сидящему рядом отцу пластмассовый стаканчик с недопитым кофе. - Бабуль, все нормально, нет, никто не болеет. Ну что поделать, я знаю, папа уже решает эту проблему. Нет мы не бомжи! Нет... бабушка, успокойся, нам просто надо переночевать, всего...один...раз... совсем чуть-чуть, - Забывшись, рыжая показала сколько это самое "чуть-чуть" сблизив указательный и большой палец правой руки. Она покосилась на по-доброму ухмыляющегося Кирби, демонстративно закатывающего глаза к обитой серой тканью крыше салона. Мистер О'Нил обернулся через плечо, взглянув на тихо сидевшую в уголке заднего сидения черепашку, и отвернулся, вновь устремив собственный голубоглазый взгляд к дороге, напряженно щурясь.
- Мы будем вдвоем... НЕТ... я не привожу группу друзей. - Глухо рыкнув Эйприл откинулась на спинку кресла. - И не закатываю вече... ба-буш-ка... Ладно, можешь угостить нас своими фирменными оладушками. Да... Да, папа зай..., - Кирби зло вытаращил глаза и спешно помахал ребром ладони перед горлом энергично мотая головой, - ... нет, он не зайдет. Он на работе ночует, ага, завтра за нами заедет. Нет, мы не сможем остаться на неделю. И даже не на три дня... Мы еще поговорим. Пока... - С обморочным видом выключив мобильный, рыжая звучно, устало фыркнула в нос, оседая на своем месте, ползя чуть вниз. После чего тоже обернулась к притихшему Донателло, облокотившись о край сиденья. Гений выглядел напряженным и недовольным. Постоянно хмурился, дергался и нервозно сжимал свой посох, лежащий у его ног,  уложенный поперек салона - ему явно не нравилась эта затея. Мутант хмуро посмотрел на подругу, и с тяжелым вздохом отвернулся к окну, задумчиво разглядывая высотки с сверкающими гирляндами огней, мимо которых проезжала "веселая семейка". - Да брось, Дон. Доверься мне - я знаю, что делаю! - довольно ухмыльнулась девчонка, растянув губы от уха до уха и снова выпрямилась в кресле, одернув ремень безопасности, - Никто даже не поймет, что ты здоровая черепаха, я тебе обещаю!
- А если поймут - достанут морковку, капусту и начнут кормить с ложечки, присюсюкивая "какой ты тоненький, какой некормленный, какой хорошенький", - Едва заметно передернулся Кирби, повернув баранку руля, и маниврируя авто в узком перешейке между двумя массивными фасадами. Словив сердитый взгляд дочери, старший член компании извиняюще усмехнулся, - Без паники. Просто Аманда такой человек, с которым невозможно жить, лишь по ой причине, что к концу месяца ты превратишься в колобок на ножках. И никакие тренировки ниндзя не помогут восстановить прежнюю форму. - Он красноречиво похлопал одной рукой себя по животу, другой при этом ловко паркуя машину в тени ряда домов.
- Не слушай его! А мы на месте! - Бодро воскликнула школьница, распахивая дверцу и выпорхнув на темный переулок и метнулась к задней двери, раскрывая ее, - Вылезай и... - Юноша прытко вылетел на улицу и мигом нырнул к обшарпанной стене, спрятавшись за ржавым остовом мусорного контейнера, вжавшись в него боковиной карапакса. -... пошли... - Устало закончила рыжеволосая девушка с утомленным видом накрыл лицо ладонью. Вот что за упрямый парень.
- Так, мальчики-девочки, машину я оставлю здесь. - Кирби вылез с другой стороны и ловким броском послал дочери брелок с ключом, - Пусть будет у тебя. Желаю удачно сразиться с тарелкой полной жирных блинов, - Весело отсалютовал ребятам мужчина, и развернувшись, направился на главную дорогу ловить такси, оставив ребят "наедине" с входной дверью в квартиру бабушки Эйприл О'Нил - ну просто бросил подростков на произвол судьбы, каков наглец! Спрятав ключи в карман джинов, Эйп решительно двинулась к притаившемуся в тени мутанту.
- Я все еще не считаю эту затею удачной, - Серебристые, раскосые глаза белыми пятнами маячили в черноте грязного закоулка. Это всегда было несколько жутковатым зрелищем, этакая фирменная особенность черепах-мутантов. пугать противников своими грозными, большими и вечно слегка хмурыми глазищами. Но это давно перестало пугать саму О'Нил. - Ой ну хватит. Заладил одно и то же. - Сердито пробурчала девушка, махнув ладонью следовать за ней. Ох и не зря Донателло имеет репутацию главного зануды.
Выведя юношу из темноты, почти с настойчивостью нянечки, ведущей малыша в детский садик, школьница довела пугливое создание до порога, буквально "поставив" мутанта рядом с собой, плечом к плечу и деловито нажав кнопку звонка. Бухтение юноши у нее над ухом, было встречено суровым молчанием и очередным недовольным взглядом ярко-голубых глаз, а затем усеянная россыпью веснушек бледная ладонь крепко обхватила трехпалую лапищу поперек, сжав ее настолько, насколько хватало ее малых, женских сил. В отличие от изобретателя, школьница была не настолько внимательна ко всяким мелочам, вроде звона разбитого стекла где-то неподалеку, продолжая сосредоточенно вдавливать кнопку звонка в панель и чуть крепче сжимая вяло расслабленную зеленую ладонь в руке.
- Эйприл!
- Дон! - В тон ему отозвалась девушка, аж слегка дернув юношу за кисть.
Темная фигура, заслоняющая собой свет, возвысилась в дверном проеме, едва только дверь распахнулась, преграждая притихшим подросткам путь. Зловещая... черная... Толстая блестящая дверная цепочка мелодично звякнула о медную ручку. Ведьмин дворик.
Правда вся пугающая обстановка мигом развеялась, стоило только этому жутковатому "нечто" с вытянутой в потолок головой, и неизвестным, круглым предметом в когтях ступить ребятам навстречу - силуэт размылся, и это чудовище оказалось простой, миловидной, старушкой с седой копной лихо закрученных в высокую, кокетливую прическу волос. В чуть пухленьких ручках, увенчанных парочкой колец и затейливыми браслетами, пожилая леди прижимала к своему полосатому фартуку глубокую, округлую миску с торчащим из него венчиком. На груди дамы свободно болталось на одной бронзовой цепочке крохотное пенсне... - Эйприл? Дорогая, это ты? Ну конечно ты, кто-же еще. - Не дав школьнице даже рта раскрыть, живенькая старушка нырнула обратно, поставив куда-то свою "драгоценную" миску с тестом, и мгновенно выскочила снова на улицу, на лету распахивая объятия, безо всякого стеснения грабастая внучку и усиленно пачкая желтую футболку девушки пятнами заготовки для оладий, прямо со своего фартука. - Так дорогая. А где твой друг и мой го... Оооооооо, - Выпустив Эйприл из цепких ручек, бабуля развернулась прямиком к Дону, слепо щуря маленькие, утопающие в аккуратных морщинках глазки, - Кто это у нас здесь? Какой высокий. Вы любите зеленый цвет, - услышав неопределенное хмыканье со стороны ошарашенного юноши, женщина воссияла улыбкой, -... Да, я тоже его очень люблю, молодой человек. Это самый благородный цвет... Вы знаете сколько оттенков зеленого бывает? Ах о чем это я... проходите...- Она суетливо посторонилась, пропуская тихо хихикающую Эйприл и мутанта в помещение. Развернувшись к ним спиной, пожилая женщина быстро принялась закрывать входную дверь на щеколды и цепи, продолжая при этом свою бесконечную болтовню, - Эйприл так неожиданно сообщила, что вы приедете в гости. Я даже ничего не успела толком приготовить. Эйприл, он твой одноклассник? Где вы с ним познакомились? Как вас зовут юноша? Меня можете называть Аманда. Просто, Аманда. Давайте поднимемся на кухню. - Она развернулась... и неожиданно натолкнулась прямиком на панцирь черепашки, гулко угодив в него локтем, при развороте подхватывая бадью с заготовкой. Минута молчания... - Мода... - Наконец взмахнула сморщенной ладошкой дама, деловито устремляясь вперед, как заправский полководец уводя за собой эту маленькую "армию" к шипящим сковородкам, - В мои года мы никогда не носили столько неудобных вещей, сколько носят сейчас. Только не обижайся, дорогой. Так как ты живешь? Где учишься, кем? Девушка есть?
Эйприл, тихо ступая следом за в конец офигевшим Донателло, не сдержавшись глухо хохотнула в кулак, сделав вид, что страшно закашлялась. - Видишь, я же говорила? - Тихо произнесла рыжая, притормозив мутанта на полпути, - Бабушка не надевает очки - считает, они ее слишком старят. Только когда читает, или что-то пишет. Так что расслабься и наслаждайся беседой. Ба! Он стеснительный, не дави на него, а то спрячется в панцирь и ни за что ничего не расскажет! - Широко ухмыляясь громко воскликнула школьница, обращая внимание Аманды к себе.
- Черепашка, прелесть то какая. Сынок, поднимайся, я уже положила тебе ужин!
- Поднимайся. Я сумку в машине забыла, спущусь забрать. Под стол не прятаться! - Смешливо фыркнула рыжая, подтолкнув парня в спину, уже начав спускаться вниз...

Хм... Бабушкин магазин антиквариата прямо справа. И Эйприл показалось... или там правда кто-то ... шумел? Изменив маршрут, вместо того чтобы подняться обратно на кухню, откуда доносились весьма вкусные запахи заполняющие собой все помещение, девушка подошла к стенке, разделяющей квартиру старушки и ее скромный магазинчик, прижавшись к холодной плоскости щекой, чуть нахмурившись. Нет, ей не послышалось! Там точно кто-то был!
Взлетев вверх по лестнице, Эйприл на несколько секунд замерла, обводя глазами кухню. А... вот и Дон... Сидит, покорно жуя три оладушка щедро смазанных разнообразным вареньем.
- Дон... у нас проблемы.
- Что случилось, милая? - Женщина выложила гению в тарелку еще тройку, аппетитной стопкой колыхающихся на лопаточке оладьев, тревожно повернув голову к девушке.
- Аааа... Кое что... с машиной. Неприятность... небольшая... Он мастер, быстренько починит и мы вернемся... как насчет печений, ба? Твоих..шоколадных... с орехами... Мммммм! - Настойчиво вытягивая черепашку из-за стола и выпихивая его на лестничную площадку, О'Нил  некоторым облегчением вздохнула, прикрыв за собой дверь, расслышав, как Аманда тут же принялась доставать формочки из духовки - ну как же гость и без ее фирменного печенья сидит, конечно.
- Донни, похоже в бабушкин магазин кто-то влез, - Полушепотом, хрипло произнесла школьница, указав пальцем на противоположную стену. - Не знаю... может показалось... Можешь подойди, послушать?

+4

5

От чего-то после фееричного падения кассы с деньгами на пол, Ангел почувствовала, что её дыхание сбилось, словно она не магазин ограбила, а пробежала целый марафон. Всё тело дрожало, в суставах почувствовалась слабость, руки сами собой выронили старинную кочергу, коленки согнулись - девчонка осела на прилавок, пытаясь восстановить силы. Времени было немного, скоро могли подъехать охранники правопорядка и повязать всех здесь находящихся. Но, хоть минуту, хоть несколько секунд - нашей героине нужна была передышка. Видимо она слишком перенапряглась, желая выполнить всё как можно лучше, переоценила свои физические и моральные силы, вот и и получила подобный ответ от организма. Но ничего, это мелочи, дальше всё будет нормально. Сейчас, ещё пару секунд, и Ангел встанет на ноги, спуститься с прилавка, соберёт в тряпичный мешок, лежащий в правом кармане штанов, все деньги, высыпавшиеся из кассы, и в месте с остальными  спокойно покинет место преступления, тем самым удачно заканчивая своё задание. Тогда она наконец-таки сможет считаться официальным членом Пурпурных драконов, и выполнит своё давнее обещание, данное одной поздней ночью в одном безлюдном сквере почти два года назад. Секунда. Ещё одна. Затем ещё. Сделать глубокий вздох, унять дрожь, не привлекая к себе внимания, сползти с пыльного прилавка и шустро собрать наличные в мешок. Затем подать знак о том, что дело сделано, мимолётом прихватить несколько блестящих антикварных вещичек, и броситься на выход - всё по плану, никаких отступлений. Вот чёрт, порезала руку о торчащий край стекла разбитой витрины. Но ничего, это мелочи, до свадьбы заживёт. Главное - всё закончено, от чего на лице невольно появляется довольная лыба, да такая довольная, что аж самой неловко. Вот он - вкус свободы, вкус самостоятельности и права выбора, невероятно сладкий, нежный, таящий на языке, заставляющей с жадностью откусывать всё больше и больше, захлёбываясь в нём, погружаясь в него с головой. От такого не отделаешься, не убежишь, он будет преследовать тебя до тех пор, пока не ударят чем-нибудь тяжёлым по дурной башке и не вправят мозги на место, или ты сам не поймешь, что это не твоё, что скучная жизнь законопослушного человека гораздо лучше развязной жизни Пурпурных драконов. Но, вы сами понимаете, что такому не бывать, это слишком сложно отказаться от этого прекрасного, будоражащего чувства, от этой свободы, от этой силы внутри тебя, вырывающейся на свободу, заставляющей совершать невероятное. Ноги не слушаются, сами по себе несут тело в ближайший темный переулок, а там - проверка добычи, довольные взгляды братьев по банде, и невероятное облегчение, уносящие в небытие. Всё, теперь всё хорошо. Всё просто отлично. Мир прекрасен, жизнь  прекрасна, подросток счастлив, и еле сдерживается от того, чтобы не заявить о своём счастье всему городу. Это ведь опасно, они ещё слишком близко к магазину.

- Эй, Ангел, чего застыла? Выдвигаемся, - довольно хмыкнув, проговорил один из подростков, потеребив девчонку за плечо. И действительно, чего она застыла? Пора наконец-таки вдохнуть полной грудью, выдохнуть и вернуться на базу Пурпурных драконов с осознанием того, что она выполнила возложенную на неё миссию, при чём с большим успехом выполнила, без единой оплошности. А это - дорогого стоит!
- Иду я, иду, - вяло ответила девчонка, отмахиваясь от руки подростка, до этого лежащей на её плече.
Ох, царапина на правой руке до сих пор кровоточит, обработать бы. Но это можно сделать немного позже, не такая уж глубокая рана, чтобы из-за неё задерживать группу. Да и как она вообще умудрилась получить эту царапину? А, ну да, это же Ангел, она найдёт неприятности даже там где их нет и в помине быть не может.
Шаг. Ещё один. Вот и конец этой небольшой истории. Или же.. не конец?

+4

6

А дверца все открывалась... и открывалась... и открывалась...
Нет, ну серьезно - прежде юноша даже не подозревал, что на несчастную дверь можно одновременно навесить такое количество разнообразных замков. А может, подслеповатая старушка просто излишне долго возилась с одной-единственной задвижкой? Дон поневоле задумался над тем, что было бы неплохо организовать бабушке Эйприл более надежную, но в то же время максимально простую систему защиты - все-таки, престарелому человеку не так-то просто разобраться в современных технологиях, так что ни о каких сканерах сетчатки или сложных комбинационных паролях и речи идти не могло...
"Нашел время об этом думать," - кисло одернул гений сам себя, уже даже не пытаясь вырвать ладонь из хватки маленькой, но необычайно цепкой ручонки. Хотя, конечно, когда на пороге материализовалась внушительная черная тень, по своим контурам больше напоминающая помесь Ктулху с Большеногом, Дон вновь едва ощутимо дернулся - о чем немедленно пожалел, сообразив, что испугался простой бабульки. Храбрый ниндзя, ничего не скажешь.
- Эйприл? Дорогая, это ты? - не дожидаясь ответа, пожилая дама птицей вылетела из дверей дома и (к вящему облегчению Донателло) пролетела мимо смущенного черепашки, сграбастав Эйприл в поистине медвежьи объятия. Дону даже пришлось отступить назад, выпустив руку подруги и с невольной улыбкой наблюдая за семейным приветствием. Со стороны это выглядело ужасно мило... но лишь до тех пор, пока старуха не переключилась на бедного изобретателя. - Оооооооо, - что означало это протяжное "оооооо", Донни уточнять не рискнул. Неподвижно замерев на месте и как-то даже боязливо приподняв мускулистые плечи, одновременно втягивая шею в грудную клетку (ох уж этот врожденный черепаший рефлекс), подросток теперь уже смиренно ожидал своей незавидной участи - не стоило и сомневаться, что, едва как следует его разглядев, эта мадемуазель немедленно обрушит на бедолагу всю мощь своей домашней выпечки. То есть, буквально - опустит тяжеленную миску на его гладкую салатовую макушку, а затем щедро обольет сырым тестом и присыплет сдобным ударом сухонького кулачка. Можете сколь угодно обвинять умника в трусости и паранойе, но разве это не было естественной реакцией неподготовленного человека к почти двухметровой прямоходящей рептилии-мутанту, неожиданно объявившейся на пороге чужого дома?
Однако... Ничего подобного не произошло. Физиономия изобретателя отразила весьма богатый спектр эмоций, от глубочайшего изумления и до откровенного недоумения. Да, Эйприл и Кирби предупреждали его о подобной реакции, но одно дело - со скепсисом выслушивать их шутливую болтовню, практически не воспринимая ее всерьез и поддаваясь на чужие заверения лишь из нежелания продолжать бесконечный спор (ну правда, пускай сами убедятся, до чего это глупая затея)... и совсем другое - воочию убедиться в правоте друзей. Несколько мгновений Дон с ошарашенным видом наблюдал за щебечущей старушкой, которая, кажется, из кокетства даже позабыла, что держит гостей в дверях, а затем перевел взгляд на победно ухмыляющуюся Эйприл. Наверно, стоило представиться, тем более, что Аманда сама спросила его имя, но черепашке попросту не давали вставить слово: продолжая возбужденно тарахтеть. Так или иначе, но компания прошла внутрь помещения, оказавшись у подножья старенькой деревянной лестницы. Несмотря на явную слепоту и потемки, бабулька уверенно вела ребят за собой - похоже, она неплохо ориентировалась в этом доме... Настолько, что могла бы с закрытыми глазами взойти наверх по шатким, скрипучим ступенькам, ни разу не оступившись и не зацепив плечом обшарпанной стены. Единственное, что стало для нее своеобразным "препятствием" - это выпуклый панцирь Донателло. И вновь гению пришлось бороться с подступающей паникой: а ведь так все хорошо начиналось!... Но, кажется, пронесло и в этот раз. Просто удивительно, с какой легкостью Аманда находила объяснение даже самым подозрительным вещам. Это заставляло улыбнуться против воли даже такого отъявленного зануду, как Донни. И повезло, что в "прихожей" не горел свет - не хватало только, чтобы Эйприл разглядела его невольную усмешку. Которая, впрочем, быстро увяла, лишь стоило ребятам ступить в залитую светом кухню - на редкость тесное и задымленное помещение, в котором нельзя было и шагу ступить без риска уронить на пол какую-нибудь тарелку или любой другой предмет утвари. Дону пришлось боком протискиваться в эту комнатушку, на ходу умудряясь реагировать на целый град осыпающихся на него вопросов. Хуже чем у гестаповца на допросе, ну.
- Я учусь вместе с Эйприл, - пыхтел несчастный изобретатель, с максимальной осторожностью разворачивая корпус, чтобы усадить свой тощий зад на один из крохотных деревянных табуретов. Лишь бы не сломался... Школьница за его спиной тихо ржала в кулак, и Дон, не выдержав, адресовал ей короткий, но полный укоризны взгляд. Побудь-ка на моем месте, милая барышня! Кое-как взгромоздив свой панцирь на сидение и по-девичьи сложив руки на коленях, Донателло еще раз нервозно оглядел помещение. Вопрос про девушку застиг его врасплох, и это было хорошо видно по его вытянувшемуся и чуточку покрасневшему лицу.
- Видишь, я же говорила? - шепнула Эйприл с искоркой веселья в голосе, прихватив гения за локоть. - Бабушка не надевает очки - считает, они ее слишком старят. Только когда читает, или что-то пишет. Так что расслабься и наслаждайся беседой. Ба! Он стеснительный, не дави на него, а то спрячется в панцирь и ни за что ничего не расскажет! - Дон, не удержавшись, легонько пихнул Эйприл локтем в живот - разумеется, несильно, но все же чувствительно. Нашла над чем шутить! Впрочем, все его возмущение как ветром сдуло, лишь стоило гению заметить, что подруга куда-то намылилась. Донни даже с места привстал, тревожно глядя вслед уходящей школьнице.
- Куда это ты?
- Я сумку в машине забыла, спущусь забрать, - как ни в чем не бывало откликнулась Эйприл. Дон нехотя опустился обратно на табурет: ему не хотелось оставаться с Амандой наедине. Что, если старушка все же решит одеть свое пенсне? Он же в жизни от нее не отобьется, в такой-то тесноте! - Под стол не прятаться, - ха-ха, три раза. Весьма остроумно, мисс О'Нил, весьма остроумно... жаль только, посмеяться некому, кроме себя самой. Донателло адресовал Эйприл последний убийственный взгляд, но шустрая девчонка уже выскользнула из комнаты. Быть может, стоило найти повод спуститься вниз вместе с ней? Дон тоскливо прислушался к затихающему поскрипыванию ступеней, а затем... О, затем прямо перед его носом с грохотом приземлилась внушительная тарелка со свежеиспеченными оладьями.
- Ты кушай, кушай, а то исхудал совсем, - Аманда с умилением потрепала гения за впалую щеку, отчего тот весь пошел красными пятнами. Однако, стоило признать - своей силой Эйприл явно пошла в бабушку... Дон с обреченным видом проследил за тем, как хозяйка разливает варенье по исходящей жарким паром выпечке. Надо сказать, последняя выглядела на редкость аппетитно, и пахла соответственно. Донателло с опаской взял один оладушек, принюхался, размышляя, стоит ли это пробовать... Обижать пожилую леди не хотелось, так что в итоге умник все же откусил небольшой кусочек и замер с отрешенным взглядом, пытаясь понять, что он чувствует. Пожалуй, это было вкусно... очень вкусно... чертовски вкусно! Донни немедленно запихнул в себя остаток угощения, с наслаждением пережевывая сочную, подслащенную мякоть - он не был большим любителем сладкого, но это... это было просто объедение! Гений сам не заметил, как уничтожил большую часть содержимого тарелки, даже не пытаясь скрыть удовольствия.
- Ваша выпечка - это нечто, миссис О'Нил, - признался он, совершив очередной чудовищный по своим размерам глоток. Глаза его сияли - но даже не видя этого, Аманда все равно довольно зарделась.
- Я рада, я рада, - откликнулась она гордо, взмахнув испачканным полотенчиком. - Это мой любимый рецепт... Хочешь, положу еще? - взгляд старушки был теплым и заботливый, и Донни неожиданно вспомнил о Сплинтере. По какой-то причине, это еще больше укрепило его симпатию к этой эксцентричной старушке, так что гений с готовностью подставил тарелку под новую порцию оладий. Но не успел он отправить в рот следующий кусок, как на лестнице раздался громкий топоток, и в кухню вновь залетела Эйприл. Заметив ее обеспокоенный вид, Дон сразу же отложил угощение и вопросительно вскинул бровные дуги - что стряслось?
- Дон... у нас проблемы.
- Что случилось, милая? - Аманда немедленно заволновалась, и ее внучка, спохватившись, пробормотала что-то насчет фургона, одновременно настойчиво потянув умника за собой на лестничную площадку. Дону потребовалось призвать на помощь все свои навыки, чтобы случайно не громыхнуть на пол случайно задетую им стопку кастрюль, а затем - подхватить начавший падать табурет. С горем пополам протиснувшись в дверной проем, юноша выжидающе уставился на подругу - он чувствовал, что названная ею проблема была гораздо серьезнее, чем сломанный мотор.
- Донни, похоже в бабушкин магазин кто-то влез, - одними губами прошелестала Эйприл, ткнув пальцев куда-то в темноту. Ее широко распахнутые голубые глаза испуганно сверкали, отражая бьющий из-за кухонной двери свет. - Не знаю... может показалось... Можешь подойди, послушать? - Донни быстро повернул голову в указанном направлении - пускай не сразу, но ему удалось рассмотреть еще одну крохотную деревянную дверь у нижних ступеней лестницы. Похоже, она вела куда-то в подсобные помещения магазина... Мутант коротко кивнул, показывая, что понял, что от него требуется.
- Подожди меня здесь, ладно? - шепнул он в ответ, на удивление быстро и бесшумно спустившись вниз по шаткой конструкции - ни одна половица не скрипнула под его ногами, хотя, кажется, по этой лестнице уже десять лет как нельзя было пройти без риска поднять на уши на весь дом. Очутившись на нижнем этаже, Дон коротко оглянулся на замершую на вершине лестницы Эйприл и молча прижал палец к губам, после чего как будто бы исчез, полностью растворившись в непроглядной черноте - на самом деле, он просто толкнул нужную ему дверь и моментально юркнул в образовавшийся проход, старательно контролируя каждое свое движение, чтобы случайно не издать лишнего шума. Будь здесь Мастер Сплинтер, то он бы, пожалуй, сделал гению замечание - ему следовало повыше поднимать ноги и не царапать карапаксом дверной косяк, но все эти звуки могли бы расслышать только тренированные ниндзя, подобные членам клана Фут... А ведь именно их и стоило опасаться в первую очередь. На короткое мгновение, сердце Дона слегка сжалось в зловещем предчувствии: что, если это и были ниндзя клана Фут? Что, если они каким-то образом заметили беглецов и решили проследить за ними вплоть до квартиры бабушки О'Нил? И теперь они лезли в дом, намереваясь прикончить всех его обитаталей и из преследуемых гостей... Честно говоря, Донателло понятия не имел, как он собирался в одиночку отбиваться от множества подосланных убийц. Наверно, если это и в самом деле были люди Шреддера, то им с Эйприл не оставалось иного выбора, кроме как хватать Аманду в охапку вместе с ее оладушками и срочно, срочно драпать из города, обратно на ферму О'Нил. "Что ж, кто-то ж должен подменять Майки на кухне время от времени," - рассеянно подумал гений, зловещей тенью скользнув за темный прилавок. Под ногами тихо захрустело битое стекло; высунув голову из укрытия, Донателло напряженно проследил за тем, как в окно один за другим вылезают какие-то подростки. От сердца немедленно отлегло: это явно были не футовцы... Но, так или иначе, эта шпана только что ограбила магазин бабушки Эйприл. Об этом свидетельствовала развороченная касса, из которой волшебным образом исчезла вся местная выручка, а также многочисленные мелкие монеты, тут и там разбросанные по полу - похоже, их решили оставить, не желая тратить время на мелочевку. Исчезли и кое-какие антикварные вещицы: приглядевшись, Дон обратил внимание на разбитые витрины и характерные "пятна" на пыльных прилавках, по своей форме повторявшие украденные ценности.
Подросток даже не заметил, как его глаза затянули светящиеся бельма: он был зол, по-настоящему зол на этих наглых и беспринципных воришек, осмелившихся обокрасть пожилую леди. Вполне возможно, что этот магазин был единственным источником ее заработка, а тут Аманде еще и предстояло как-то заплатить за ремонт, а как это сделать, если все деньги украдены? Донателло неожиданно почувствовал острую жалость к этой бедной старушке - она была так добра и заботлива к незнакомцу, и вот как судьба ей отплатила. Несправедливо... И что же, он позволит каким-то малолетним ублюдкам оставить бабушку ни с чем? Да черта с два. Гений чуть вздрогнул, услышав тихий шорох за собственной спиной - но то была всего лишь Эйприл, тихонько заглядывающая в дверной проем. Похоже, она начала волноваться и решила спуститься следом за Донни, проигнорировав его наказ ждать мутанта наверху. Донателло беззвучно замахал на нее рукой, прогоняя девушку обратно на лестничную площадку, а затем все же тихонько вышел из-за прилавка, крадучись приблизившись к разбитому окну. Один из торчащих в раме осколков показался ему темнее остальных - все из-за обляпавшей стекло крови. Кто-то из воришек распорол кожу об этот острый треугольник... поделом. Гений очень скоро сообразил, что этот факт существенно облегчил ему дальнейшие поиски. Сунув вытащенный из крепления посох обратно за пояс, черепашка легко перемахнул через низенький подоконник и очутился на темной, безлюдной улице - кажется, один из ближайших фонарей был разбит или обесточен... Тем не менее, Дон не собирался преследовать хулиганов в открытую. Подобно тому, как он прятался и маскировался перед тем, как зайти в дом Аманды, так же он вел себя и сейчас: шустро перебирая ногами, юноша метался от одного укрытия к другому, идя точно по едва заметному следу из крохотных пятен крови на грязном асфальте. Вскоре эти "улики" привели его в очередную подворотню, расположенную не так далеко от ограбленного магазина: судя по оживленным, хоть и приглушенным голосам, здесь воришки подсчитывали деньги и делили свою добычу... Затаившись за грязным мусорным контейнером (снова...), Донателло молча наблюдал за ними издали, решая, что ему делать дальше.
"Драконы," - тоскливо определил он, заметив характерную татуировку на руке одного из подростков. Почему это всегда были Драконы? Как будто в Нью-Йорке не существовало других бандитских группировок! Похоже, за время отсутствия черепашек, эти ребята знатно обнаглели, раз не брезговали забраться в магазин к одинокой старушке... Крепче стиснув зубы в накатывающем приступе бешенства, пускай далеко не в таком неконтролируемом, как у Рафаэля. Его ярость была куда холоднее, но от того не менее пугающей. Подтянувшись на руках, мутант проворно вскарабкался на нижний ярус пожарной лестницы и уже оттуда перебрался поближе к ничего не подозревающим хулиганам. Уж с этими бездарями он был способен справиться и в одиночку. Короткий, но тщательно спланированный прыжок - и стопы гения с силой ударяют в плечи стоящего внизу крепыша, обрушив его на землю, а сам Донателло оказывается стоящим над поверженным противником, впрочем, не медля атакуя посохом ближайшего к нему Дракона.
Вперед, за оладушки!

+3

7

Ждать... нет, идея конечно неплохая, но они бы вдвоем справились наверное быстрее все-таки. Верно? Эйприл после нескольких серьезных стычек с первосортными придурками большого города, считала, и надо сказать по достоинству, что она могла бы быть полезной в бою, тем более после тренировок с сенсеем юных рептилий мутантов. Отлично Донни! Да... вот сяду и буду сидеть! Недовольно сложив руки на груди, О'Нил громко, протяжно вздохнула, запрокинув голову к потолку. Ну ждать, так ждать... ладно... хорошо...
- Эйприл? - Ох, бабушка. Конечно это надо быть совсем слепым, чтобы не заметить внучку, застывшую на верхних ступенях лестницы. Аманда, конечно была подслеповатой, но ведь не полностью лишенной зрения... а уж слух имела  превосходный. Пожилая леди остановилась в дверном проеме, намешивая перепачканным в шоколаде венчиком густое тесто, в котором плавали кусочки миндаля и фундука - очень шустро бабушка Эйприл управляется с готовкой, особенно, когда у нее гости.  Для нее это довольно редкое и исключительно радостное событие... Так что, можно сказать, ребятам очень повезло - у старушки было слишком прекрасное настроение и она и не задумывалась о том, что именно в этот самый момент, под ними могло бы проиходить ограбление ее скромного магазина. - Где твой друг? Я думала вы пошли проверить машину Кирби. Ах, как жаль, что он не остался, давно я не видела твоего отца, впрочем, тебя я тоже давно не видела, солнышко. Ну где он? Где этот очаровательный молодой человек? К слову он же мне так и не сказал, как его зовут... такой милый юноша, а такой рассеянный...
Эйприл глубоко вздохнула, на секунду прижав ладонь к глазам, потом сдержанно хихикнула, - Знаешь ба... тебе надо чаще выходить в люди...
- Ты так считаешь? - Аманда неистово заработала венчиком, разбрызгивая липкую, сладкую смесь.
- Да, бабушка, я так считаю. Его зовут Донателло. - Девушка нервно обхватила свои локти, чуть приподняв плечи и  постоянно возвращаясь взглядом к приоткрытой двери внизу лестницы, - И он скоро вернется, - тонкие пальцы чуть сильнее стиснули собственное запястье, - ... надеюсь... - уже совсем тихо добавила рыжеволосая школьница, начиная откровенно переживать за то, что послала своего друга неизвестно... на что... А если там опасность куда большая, чем простые воры? Конечно огромная черепаха-мутант обученная мастерству ниндзя на раз накостыляет незадачливому воришке, но а что если там нечто более серьезное? В последнее время у черепашек скопилось очень много недоброжелателей. Сильных, опасных врагов, которые едва не убили подростков не единожды и разрушили их убежище... И не только их. - Я... пойду помогу ему! - Не выдержала девушка, пропустив мимо ушей ответ Аманды, фоновым текстом звучавший к тревожным мыслям школьницы, и раздраженно махнув ладошкой, рыжая быстро сбежала вниз, сделав вид, что направляется на выход.
- О... ну хорошо милая... долго там не задерживайтесь, печенье скоро будет готово! - слегка удивленно отозвалась пожилая леди, проводив взглядом внучку в спину, при этом нет-нет да характерно щуря блеклые, серо-голубые глаза, после чего чинно. словно корабль, вплыла обратно в свою "резиденцию готовки". Эйприл, стиснув в руке дверную ручку, дождалась наконец, когда длинное платье-халат ее болтливой, любимой старушки исчезнет за углом, и на цыпочках прокралась к чуть открытой дверце, шипя на саму себя, звучно скрипнув старыми петлями оной. И как у мальчишек это получается?! Быть тихими и незаметными при такой, кхм, крупной комплекции. Чувствуя себя просто слоном в посудной лавке, Эйп с грехом пополам, стараясь шуметь как можно меньше и быть как можно незаметнее, протиснулась во внутрь помещения магазина до пояса... и тут же застыла с поднятыми кверху пыльными ладонями, наткнувшись на суровый взгляд серебристых глаз, уставившихся на школьницу из густой тени напротив. Тьфу ты, напугал!
Гордо покачав головой на недовольный взмах трехпалой ладони, О'Нил все-таки просочилась в темный уголок магазина... да так и застыла, с нескрываемым ужасом разглядывая следы бессовестного грабежа! Не так далеко лежал увесистый кирпич покрытый тонким слоем блестящей стеклянной пыли, а в витрине зияла приличных размеров дыра. Касса разворочена, всюду раскидана мелочевка... валяется битое стекло... боже мой, что скажет бабушка, когда все это увидит?! О'Нил молча нагнулась, подняв пола несколько гладких, круглых монет, приятно охладивших погорячевшую в приступе медленно накатывающего гнева ладонь. Мрачно сжав их в кулаке, Эйприл на секунду тупо замерла, глядя в одну точку, после чего, со злостью хлопнув мелочью о исцарапанную столешницу, девушка быстрым шагом устремилась следом за выскочившей на улицу черепашкой. Нет уж Донни, на этот раз ты от нее не отмахнешься - тут дело чести! В конце концов, эти негодяи ограбили магазин ее бабушки, а значит, прежде всего сама Эйприл обязана вернуть краденое. А не торчать на пороге дома старушки, уныло считая минуты до возвращения Дона с геройской улыбкой на его зеленом лице. Как же он быстро бегает - панцирь мутанта мелькал где-то впереди, а девушка только-только оказалась посреди темного переулка. Сорвавшись с места, Эйприл все-равно легка припоздала, и оказалась свидетельницей того, как юноша уже отправил в нокаут разу двух "драконов". Застыв напротив действа битвы, тяжело дыша, О'Нил бегло окинула "оставшихся" отморозков, придирчивым взглядом, не слишком удивились они похоже нападению зеленого пришельца с панцирем - об этих ребятах знали уже практически все, весь криминал города. Дон, меньше свети соей зеленой залысиной! Как можно меньше, черт тебя возьми! И уж точно не подставляй себя под удар - тяжелый кулак таки умудрился влететь черепашке прямо в нос, и эта маленькая победа подогрела азарт его противников... Ну погоди... Достав из кармана сложенный тессен, Эйприл молчаливо примерилась, зло сощурив пылающие праведным гневом глазищи, и что есть силы метнула тот круговым движением прямо в спину нападающего на отвернувшегося гения бандита, угодив боевым веером прямо в крепкий затылок, срезав при этом у того пару сальных прядей... Перехватив бумерангом обернувшийся тессен в ладонь, Эйп по боевому вскинула свое оружие, до безумия довольная результатом. Вот спасибо Мастер Сплинтер, - Йес! Получи! - Внезапно взгляд школьницы наткнулся на жмущуюся в углу девушку, с парой пышных, задорных, темно-лиловых хвостиков. Она словно была... не отсюда... какой-то лишний элемент к этим жутковатым мужланам. Но вот  потертый мешок, скупо наполненный только-только ворованной выручкой, не самой прямо скажем богатой, в ее цепких ручках, доказывал как-раз таки обратное! Подскочив к ошеломленной девице, О'Нил двумя руками схватилась за "добро", рывком потянув сумку на себя, зажав подмышкой сложенный веер, - А вот это не твое, по моему! - Сердито пропыхтела школьница, сверля незнакомку гневным взглядом из-под прилипших к вспотевшему лбу рыжих прядей.

+3

8

- Хееей, малышка! - прозвучало где-то за спиной Ангел. Противный стальной голос этого юноши ей был уже знаком, он принадлежал одному из драконов, с которыми девчонка познакомилась некоторым временем ранее. И не то, чтобы этот человек ей не нравился... просто она терпеть его не могла. Мерзкий, гадкий, ростиком не намного выше нашей героини, с худощавым наркоманским лицом, козлиной бородкой, тупыми карими глазами и специфическим запахом изо рта(он представлял из себя микс дешёвого табака и гнилых овощей). А ещё у этого "красавчика" была привычка подходить сзади к людям и "вешаться" на них, одной рукой обнимая за шею. Ужасная привычка, и ужасный человек. Ангел до сих пор не понимала как ТАКОЕ могло оказаться среди Пурпурных Драконов? Хотя, возможно его в банду взяли лишь из-за способностей, не зря же они устраивают подобные проверки перед принятием кого-нибудь в свои ряды. Но пока способности красавчика оценить не представилось возможности, так что оставалось лишь терпеть его нападки. Пока она была в крайне шатком положении и не могла без болезненных последствий вмазать в глаз кому-нибудь из "своих".
- Не думал что ты справишься, малышка, - протянул он, прижавшись своей недельной щетиной прямо к щеке Ангел, при этом крайне довольно улыбаясь, - ты такая маленькая, хрупкая, я так беспокоился, сможешь ли ты кинуть тот кирпич и не уронишь ли его себе на ногу. А ты ничего, справилась, и кассу обчистила. Умница, малышка~
Ух, ну рядом с таким хоть противогаз одевай. Сколько лет он не мылся и не чистил зубы? Он вообще в курсе, что есть такая очень полезная штука как зубная щётка с прилагающейся к ней пастой? А мыло? Эту то вещь он точно должен знать! И пользоваться ей как минимум раз в неделю, хоты бы из уважения к самому себе! Хотя, о чём это мы, про какое уважение идёт речь, когда имеешь дело с этим омерзительным гуманоидом? Он даже не удосуживается назвать Ангел по имени, чуть ли не в каждом предложении употребляя это чёртово прозвище "малышка".
Выдели бы вы сейчас выражение лица девчонки... От злости она до крови закусила собственную губу, не в силах сдержать нахлынувшие волной эмоции. И так находясь на взводе из-за ограбления, Ангел уже была готова высказать этому педику всё, что она о нём думает, и послать пару ласковых ударов доской в череп. Но.. держалась, натягивая на лицо кривую ухмылку.
- Эх, малышка. Раз уж такое дело, как насчёт того, чтобы отпраздновать твой успех? Не хочешь сходить завтра ку..
- Бл*ть, что это?! - неожиданно прозвучал чей-то громкий басовый голос, заставив обратить на себя внимание. "Красавчик", отпрянув от Ангел, тут же развернулся к источнику шума, собственно, как и все, кто совершал налёт на антикварный магазинчик. Буквально в нескольких метрах развернулась такая картина: Некто, с длинным посохом в руках, "оседлал" того самого крепыша, отвечающего за всю группу налётчиков, и тут же своим оружием обезвредил ещё одного дракона. Последний смачно ударился о кирпичную стену, и сполз по ней на холодную землю, что-то невнятно постанывая. Силищи у неизвестно героя было хоть попой ешь, что сразу же привело в ужас всех, находящихся в этой подворотне, включая и нашу героиню. Кто-то попытался напасть на него со спины - но и это было безуспешно, ибо к неизвестному вовремя подоспела подмога в виде какой-то девушки, явно наслаждающийся всем происходящим. А вот у Ангел причин радоваться не было. Она ошеломлённо встала на месте, не в сила пошевелиться, и крепко прижала к груди мешок с выручкой, просто наблюдая за тем, как одного за другим выводят из строя её товарищей. Что это? Этого не было в плане! Откуда они взялись? И кто это вообще?! В темноте едва ли можно было что-то отчётливо разглядеть, но одно было ясно точно - нужно сматываться, пока дело не дошло и до неё. Правда, подумала девчонка об этом слишком поздно, ведь неожиданно перед её носом появилась та самая "подмога", и со словами "А вот это не твоё..!", крепко вцепилась в мешок с деньгами. Правда просто так своё честно заработанное Ангел отдавать не собиралась. Она воинственно глянула на незнакомку, и с силой потянула мешок на себя.
- Отпусти сейчас же!  - скомандовала девчонка, но в ответ получила лишь сердитый взгляд синих глаз. Тогда было принято решение поскорее избавиться от этой рыжей занозы, пока её дружок(или подружка - в темноте не понять) не освободился и не пришёл на помощь. Для этого Ангел изо всех сил потянула добычу на себя, а затем неожиданно выпустила её из рук, заставляя незнакомку потерять равновесие. Увы, сразу же она не упала, так что пришлось придать ей ускорение кулаком в маленький симпатичный носик, пока та была в замешательстве. В итоге цель достигнута - девушка на земле, внимание её рассредоточено, мешок с деньгами снова перешёл во владение нашей героини, и она, с победоносным видом бросилась наутёк. Увы, этот район она знала не так хорошо, так что пришлось бежать наугад, периодически оглядываясь, дабы убедиться, что её никто не преследует.

Тем временем, подросток, по прозвищу "Красавчик" с увесистой цепью в руках, и ещё несколько самых крепких драконов, с трёх сторон медленно обступали Донателло. Они уже несколько раз успешно увернулись от его атак, и показали, что их уровень значительно выше уровня всей этой шушеры, без чувств валявшейся вокруг. Видимо, за время отсутствия черепашек в городе и Пурпурные драконы смогли кое-чему научиться.
- Эй, ребят, да это же тот самый, - воскликнул Красавчик, когда смог разглядеть лицо своего противника.
- Не помнишь меня, черепашка? Хотя да, как же ты можешь меня помнить... Прошлая наша встреча была примерно при таких же обстоятельствах, вот только силёнок у меня тогда было поменьше, вот и вырубился одним из первых. А ты, смотрю, подрос. Но и я всё это время балду не валял. Всё ещё не помнишь? Тогда.. мы поможем тебе это сделать, правда, ребята?
После этих слов боевой дух оставшихся четверых драконов сильно возрос, они противно заулыбались, готовясь напасть на своего противника. Двое справа сзади с ножами, один слева сзади с цепью и один впереди так же вооруженный цепью - не так уж и мало на одну черепаху. К тому же, как Дон мог уже убедиться, кое-какие навыки у них всё-таки имелись.
- Хотя, не могу ручаться за результат, возможно ты даже что-то забудешь...
Эти слова стали своего рода сигналом к началу действий. В черепаху тут же полетела одна из цепей, метившая в корпус, затем вторая, грозившая связать ноги, а так же один из тех, кто держал в руке нож, бросился на противника, собираясь перерезать ему горло. Последний остался стоять в стороне, готовый если что напасть исподтишка.

Отредактировано Angel (2014-09-21 20:38:01)

+3

9

After the blackout there was darkness in the streets
The only light for miles and miles shined artificially

Прилетевший ему в лицо кулак, как ни странно, оказался полнейшей неожиданностью. То есть, Донателло, конечно же, ждал, что эти отморозки попытаются дать ему сдачи, но чтобы так... успешно? Нос они ему, конечно, не расквасили, но после такого удара подросток все же отшатнулся назад, накрыв ладонью ушибленное место и чувствуя, как на глазах сами собой выступают слезы боли. По его губам немедленно скользнуло что-то влажное и горячее; отняв руку от лица, Донни успел заметить красноватый отблеск крови на собственных пальцах. Что за хре... то есть, с каких это пор Драконы научились попадать туда, куда им попадать, в принципе, совершенно не присуще? Было в этом что-то необычайно странное, и гений немедленно погрузился в глубокие размышления, не мешая, впрочем, бодро размахивать посохом направо и налево. Его неприятная догадка подтвердилась: шпана отскакивала в разные стороны и парировала осыпающиеся на них удары не хуже, чем это мог бы делать тренированный боец-ниндзя... пускай и самой низшей категории. Могло ли быть такое, что этих ребят специально кто-то обучал? Скажем, кто-то достаточно опытный и умелый, вроде...
Ауч! — короткий вскрик заставил гения резко обернуться, с досадой обнаружив еще одного бандита за собственной спиной. Нужно быть внимательнее, Донни, раз уж твои противники демонстрируют некоторые... успехи в овладении боевыми искусствами. Черепашка обеспокоенно нахмурился, заметив стройную рыжеволосую фигурку у входа в темный переулок — только ее здесь не хватало!
Эйприл! — Дон рассерженно ткнул древком посоха в грудь подскочившего к нему Дракона, отбрасывая того подальше от себя, после чего крутанулся на месте, парируя следующий удар. — Я же сказал... - треск, — ...тебе оставаться... — хруст, — ...в магазине?! — глухой удар и поскакавший по грязному асфальту выбитый зуб. Пнув ногой схватившегося за челюсть подростка, изобретатель вновь принял оборонительную позицию — бандиты окружали его, заключая в плотное кольцо и не позволяя ринуться на выручку подруге. Ну зачем, спрашивается, она сюда пришла? Гений прекрасно помнил, чем закончилась предыдущая такая вылазка, и пускай за то время, что братья прятались в Норхептоне, Эйприл успела доказать им всем, что и она тоже не лыком шита, Донни все-таки по-прежнему тревожился за ее сохранность. Но, кажется, сейчас помощь требовалась вовсе не школьнице, а ее незадачливому дружку, умудрившемуся нарваться на серьезные проблемы. Так, по-крайней мере, могло показаться со стороны: противники у Дона оказались все как на подбор — высокие, крепко сложенные и даже чем-то вооруженные. Плохо, что они сумели разглядеть лицо мутанта, а ведь Донателло совсем не планировал попадаться им на глаза. Он в принципе не ожидал, что эта компания сумеет дать ему хоть какой-то отпор, но, как выяснилось, Драконы успели неплохо подготовиться к возвращению старых недругов... или кто-то другой их подготовил, неважно. Сейчас куда важнее было вырваться из окружения и не дать этим ублюдкам всадить ему лезвие промеж костяных пластин.

It looks like tech this time
No way to mask the lack of spine
Don't mess with ninjago
Cause we'll get you every time

Не помнишь меня, черепашка? — хороший вопрос. Довольно-таки сложно помнить того, кого ты, скорее всего, и не рассматривал вовсе, одним крепким ударом отправляя в нокаут и сразу же переключаясь на следующего противника. Да и сами Драконы едва ли различали нападавших на них тортилл, ведь все их бои, как правило, проходили в кромешной тьме. Главное оружие ниндзя — это тени, как очень часто любил повторять мастер Сплинтер, вот подростки и атаковали под покровом ночи, намеренно избавляясь от любых источников света, если таковые имелись поблизости. Так как, спрашивается, этот громила умудрился разглядеть и запомнить Донателло? Наверно, он просто вовремя приметил цвет его повязки... Механик скептично изогнул бровь, глядя в лицо стоявшего напротив парня — тот не спешил атаковать, явно наслаждаясь возможностью толкнуть запоминающуюся речь. Ну, хорошо, допустим, они в самом деле уже встречались... но какое ему до этого дело, панцирь подери?! Он что, обязан здороваться и пожимать руку каждому знакомому Дракону или ниндзя? Хотя, учитывая, сколько они с братьями перебили негодяев перед своим позорным побегом из Нью-Йорка, было бы действительно странно не спросить имена у парочки особо талантливых бойцов... Донателло аж фыркнул этой идиотской мысли, представив, как он приветственно машет одному из набросившихся на него бойцов, прежде чем сломать ему руку или, скажем, сбросить его с крыши в мусорный бак... забавно. Гений молча покосился из стороны в сторону, пользуясь тем, что его противник слегка отвлекся на болтовню и не спешит кидаться в бой. Итак, двое с ножами и трое с цепями... так себе экипировка, но Драконы всегда отличались специфическим вкусом. Тот, кто обучил этих ребят, мог бы дать им оружие посерьезнее, подумал Дон, внешне оставаясь совершенно спокойным и собранным. Таким он был и внутри, ни капли не волнуясь. Его боевые скиллы значительно превосходили навыки этих ребят, да и сам он был гораздо умнее всех присутствующих вместе взятых, так что волноваться ему было не о чем. Хотя, конечно, существовал определенный риск получить цепью в зазнавшуюся черепушку, но вероятность этого была даже меньше, чем если бы Драконы просто молча поклонились и ушли, признав в тощем и нескладном изобретателе настоящего мастера ниндзюцу... ну, или если бы Земля стала вращаться в противоположную сторону, или если бы законы физики начали действовать по-другому. В конце концов, следовало быть объективным...

Then the lights came on
Brighter than ever before
Can you see them shine?
Go, ninja, go, go, ninja!
Won't let them fade
This city's meant for much more
Gotta hear us shout
Go, ninja, go, go, ninja!

Ты слишком... — Донателло стремительно уклонился от первого броска тяжелым наконечником цепи, поворачиваясь боком к противнику и пропуская снаряд мимо себя, — ...много... — юноша подпрыгнул, спасаясь от второй цепи, грозящей змеей обвить его щиколотки, — ...болтаешь! — обе его ноги выпрямились параллельно земле, образовав идеальный шпагат и врезав сразу двум Драконам по их перекошенным физиономиям. Ножи со звоном покатились по грязному асфальту, в то время как их владельцы отпрянули в разные стороны, держась за разбитые носы. Никто не стал отвлекаться на этих несчастных: впустую ударившие цепи потянулись обратно, гремя металлическими звеньями, в то время как последняя кусари метнулась точно в лицо изобретателя. Второй раз получать по носу Дону не хотелось, так что он моментально выставил посох перед собой, позволив цепи крепко обвить деревянное древко. Резкий рывок — и Красавчик выпустил ее из рук, болезненно ободрав пальцы и ладони. — И тебе следует крепче держать свое оружие! — Донателло размашисто взмахнул свободно болтающимся на Бо концом цепи, ударив ею по лицам оставшихся товарищей. Совершив полный оборот вокруг собственной оси, гений вновь выбросил посох перед собой, обвивая цепью Красавчика, так, что его руки оказались плотно прижаты к бокам. Взгляды подростков пересеклись, и Дон со зловещей ухмылкой дернул бедолагу в бок, заставив Дракона совершить полный оборот вокруг изобретателя. Получилось так, что Красавчик протаранил туловищем своих же товарищей, после чего рухнул на них сверху, полностью размотавшись, но, увы, мало что соображая после такого головокружительного пируэта.
"Это за то безобразие, что вы натворили в городе в наше отсутствие," — мстительно подумал Дон, бросив цепь на землю и с досадой покосившись на собственные потрепанные бинты, частично разорвавшиеся от трения с металлом. Он не особо владел техникой кусари, но, кажется, этот прием ему все же удался... пускай и не так хорошо, как он мог бы получиться у Микеланджело.

Go, ninja, go, ninja, go, ninja
Stop! Go!
Go, ninja, go, ninja, go, ninja
Ninja, go!

Пользуясь тем, что вся компания легла вповалку, Донателло быстро отыскал взглядом Эйприл. Им обоим следовало поспешить: Драконы не собирались долго валяться в отключке... Честно говоря, это и отключкой-то нельзя было назвать. Так, банальная куча-мала. И как скоро они поднимутся на ноги и бросятся вдогонку подросткам? Явно не раньше, чем сумеют выпутаться из своих же цепей и сбросить тяжеленного главаря с вершины образовавшегося в подворотне Эвереста. Дон торопливо пнул ножи подальше в темноту, после чего развернулся к школьнице и бегом ринулся ей на подмогу.
Эйприл! Ты в порядке? — изобретатель с озабоченной физиономией склонился над упавшей девушкой, рассматривая тоненькую струйку крови, показавшуюся из ее правой ноздри. Прекрасно, теперь они оба с разбитыми носами... и не только — локти Эйприл также пострадали при падении. Как можно осторожнее ухватив О'Нил за руку пониже плеча, гений легко дернул ее вверх, позволяя встать на обе ноги, и почти сразу же дернул за собой, спеша увести девочку подальше от опасного проулка. — Давай скорее, пока они не очухались... стой, куда ты?! — Эйприл неожиданно рванулась из его хватки и, что-то сердито вопя, кинулась вдогонку шустро умчавшейся Ангел. — Эйприл!... — ну, разумеется, она даже не подумала оборачиваться! Гению не оставалось ничего иного, кроме как броситься следом за подругой — в принципе, это была не такая уж плохая идея, учитывая, что они все равно планировали убраться подальше от Пурпурных Драконов... Дону все же удалось нагнать Эйприл спустя парочку дворов, когда та, совершенно выбившись из сил, замерла посреди темной улицы, тяжело дыша и упираясь руками в собственные острые коленки. Гений притормозил рядом, накрыв ладонью ее плечо и, в свою очередь, тщетно силясь перевести дух.
Она... не могла убежать куда-то далеко, — устало пропыхтел он, наклоняясь к сгорбившейся школьнице и тревожно заглядывая ей в лицо. — Давай-ка мы... о, нет, — юноша не успел закончить мысль, так как именно в этот момент поодаль раздался вой полицейской сирены, а из-за угла ударил яркий свет приближающихся автомобильных фар. Похоже, в магазине все-таки была установлена сигнализация... Донни спешно огляделся по сторонам, решая, как ему быть. Взгляд его остановился на разбитой витрине — оказывается, в пылу погони подростки сами не заметили, как прибежали обратно к дому Аманды. Что ж, похоже, другого выбора у него не было: адресовав Эйприл короткий и выразительный взгляд, гений дельфинчиком нырнул обратно в темную дыру окна, прячась там от заметно припоздавших, но все еще рьяных блюстителей закона. В спешке Донни даже не обратил внимания на хорошо знакомые ему капельки крови на полу магазина, чуть более свежие, чем те, которые вывели его на Драконов десятью минутами раньше.
Похоже, не один изобретатель пытался укрыться от копов в этой злосчастной лавке...

Go, ninja, go, ninja, go, ninja
Light up!
Go, ninja, go, ninja, go, ninja
Ninja, go!

+3

10

Отпустить… Отпустить?! С какой такой радости? Можно подумать, будто это она здесь покусилась на чужое добро, а вовсе не эта странная особа с яркими, крашеными пурпурными хвостиками. О'Нил сердито скривила губы в злом оскале, изо всех сил потянув добычу незнакомки на себя. Что в прочем безрезультатно – силы девушек были фактически равны, и пожалуй они могли играть в "перетягивание каната", то есть сумки с антикварным содержимым, ровно до тех пор, пока Донателло не закончит крошить зубы бандитам, и не подойдет к подруге на помощь. Видимо битва позади пыхтящих девушек была в самом разгаре, и как настоящий друг, Эйприл серьезно беспокоилась за ее исход, отчего не могла сдержаться, чтобы не бросить короткий взгляд из-за плеча назад. Все таки силы явно не равны, а эти "воришки" к тому же еще и неплохо вооружены, и пусть изобретатель был мастером ниндзюцу, настоящим бойцом, как и каждый из братьев-черепах, но этот факт в данный момент как-то не слишком утешал школьницу... В общем, Эйприл обернулась, всего то на долю секунды… Но этого, как оказалось, вполне хватило, чтобы ее противница привела в действие свой коварный план, выпустив из рук разрываемый на части пакет, позволив Эйп отшатнуться с громким "ой" сделав по инерции несколько шагов назад,  заваливаясь на спину от неожиданности, да еще и от души врезала кулаком рыжеволосой барышне по носу… Как тут вообще можно удержаться на ногах? С размаху шлепнувшись в лужу, зажмурившись, О'Нил тут же накрыла бледной ладонью разбитую физиономию, морщась и сдавленно кашляя, сплюнув грязную дождевую воду с стекающей ручейком на губы кровью, неминуемо попавшую на язык.
Фу…
Ну, стоило признаться,  Эйприл конечно не ожидала такой подлости… Однако крепкий же удар у этой девчонки… Хотя.. не столько крепкий,  сколько точный. Рыжая молча, угрюмо взглянула но свою руку в отпечатавшихся жутких, кровавых подтеках  - просто здорово Эйприл, молодец! В эти самые мгновения, воровка уже резво умотала за угол с мешком "подарков" на своей худой спине, а О'Нил, не сумевшая вернуть краденое добро, принадлежащее ее бабушке, позорно восседает в луже, жалобно шмыгая носом – ну не ужасно ли? Голубые глаза сумрачно покосились на массивные, зеленые ступни мутанта – юноша приблизился совсем бесшумно, так, что поглощенная мимолетной болью и злостью на саму себя, и на, ох чтоб ей пусто было, шуструю девчонку,  Эйприл совсем его не заметила. Запрокинув голову вверх, девушка немо похлопала ресницами – вот вам два "квашеноносых".  Но одному из них хотя бы повезло… - Отличная работа, Донни, - Старчески прокряхтела рыжая, кое-как поднимаясь на ноги, попутно потирая  ушибленные локти… К счастью подъем из холодной лужи благодаря Дону значительно ускорился, и едва О'Нил твердо встала на землю…  черепашка уже спешно поволок дорогую подругу прочь… В противоположную сторону той, куда скрылась воровка! Ну уж нет! Вот так просто взять и позволить ей уйти?! Да ни за что на свете!
Вырвав исцарапанную кисть из чужой хватки, девушка с упорством быка, пыхая злобой и желанием вернуть украденное, резко развернулась к гению спиной, быстрым шагом, попутно яростно утирая рукавом блузы сочащуюся кровь, - Я не намерена сдаваться! – Коротко бросила она семенящему следом за нею умнику, ненадолго притормозив и позволив тому себя догнать, - Они ограбили мою бабушку… И я этого так просто не оставлю! – Поймать, отобрать, наказать – в оскорбленной столь наглым поступком банды девушке, которой лично Эйприл, была сыта уже по горло, - сколько раз они на нее нападали? Три? Пять? Не важно … - у О'Нил возникло твердое решение во что бы то ни стало, вернутся обратно к Аманде не с пустыми руками. Разумеется О'Нил старшая узнает о том, что ее магазинчик редкостей посетила банда любителей фиолетовых тату, разбитую витрину и некоторые предметы старины, да кассу, понятное дело не скроешь, но возвращение денег и ценных вещей немного, да ее успокоит…. Насколько это возможно в такой ситуации. Вовремя же они заехали к старушке на ночевку с оладушками. – Быстрее… - Махнула ладонью рыжая, срываясь с места в спешке поскорее догнать беглянку. Она даже не посмотрела в сторону мутанта, в некотором отчаянии всплеснувшего покрытыми свежими ссадинами и синяками руками.
- "Неужели упустили?!" - Пара поворотов и Эйприл была просто вынужденна затормозить, в растерянности оглядываясь по сторонам. Не может быть... - " У нее на плечах тяжелая поклажа... она... она," - Школьница устало навалилась плечом на гладкую стену соседнего дома, - " ... она просто не могла далеко уйти!" - Наклонившись вниз, О'Нил громко, с присвистом выдохнула сквозь стиснутые зубы, упираясь при этом в собственные колени ладонями. Это была целиком и полностью ее вина - не следовало недооценивать свою противницу, ох не следовало...
— Она... не могла убежать куда-то далеко, — Буквально озвучил вслух мысли подруги догнавший ее Донателло, оказавшись рядом и уложив руку на плечо сгорбившейся Эйприл.
- Дон... - Твердо выпрямилась в струнку девушка, напряженно вглядываясь в темноту переулка, - Мы не вернемся, пока ее не поймаем! - Серьезно заявила О'Нил, похоже решив уже сразу за двоих... Хотя, если парень так хочет, конечно может вернутся обратно в магазин - а вот школьница не собиралась так просто отступать! - Идем Донни, мы найдем ее, - Она порывисто обхватила широкую, мозолистую ладонь юноши, решительно дернувшись вперед. И тут же остановилась, словно налетев на непреодолимую преграду, едва заслышала характерное завывание прямо за соседним углом... Гений сразу забрал свою кисть обратно и поспешил скрыться в антикварном магазине бабушки Эйприл... Как то нелепо и смешно получилось честно говоря, нарезать несколько кругов вокруг одного и того же дома, и в итоге вернутся к исходной точке.
Школьница прищурилась, спешно закрывая ладонью лицо от света автомобильных фар, озаривших темный проулок усыпанный прозрачными осколками, и хрупкую, промокшую, грязную одиноко застывшую посреди улицы фигурку девушки. - Замрите! - Она и так стоит. Совсем уж утомленно опустив руки вдоль тела и прикрыв один глаз, Эйприл уныло уставилась на парочку офицеров полиции, в спешке покидающих машину - мигалка на крыше устроила в тесной улочке настоящее световое шоу, окрашивая не только кирпич в синие и алые цвета попеременно, но и отбрасывая цветные зайчики по углам, попадая на обломки стекла. При этом свете теперь было отчетливо видно, какая уродливая, рваная дыра с острыми углами зияла в витрине магазина. - Мисс? Нам поступил сигнал...
- Господа, вам вон туда, - довольно резко и даже с долей возмущения( долго же они шли), перебила пышнотелого, гладенького, обросшего седыми усами стража порядка Эйприл, ткнув пальцем себе за спину, - Вас смиренно ждут грабители. Это - магазин моей бабушки, "Магазинчик древностей О'Нил". Я вышла всего на секундочку, - Школьница с легкой тревогой пронаблюдала, как напарник молчаливо, с соучастием в глазах выслушивающего ее полноватого офицера, обходит их стороной, направляясь в черную глубь закоулка, на ходу доставая наручники, - А тут стекло разбито, кассы нет... В общем, - Она театрально всплеснула руками.
- Филл! Ты только посмотри... Хоть пачкой пакуй или в подарочную упаковку заворачивай, - Раздался бодрый посвист издалека. - Кто же вас дюжих молодцов так уделал?
- Это не я, я когда вышла, они уже так лежали. И меня никто не бил, я поскользнулась... на улице... - Спешно оттарабанила рыжая, широко распахнув глаза с самым честным и наивным выражением.
- Хм... - Кажется вышло не очень натурально - скептически окинув щуплую Эйприл суровым взглядом исподлобья, полицейский одобрительно кивнул, после чего осторожно обхватил двумя руками худые плечи школьницы, - Хорошо девочка, пожалуй, мы зайдем в магазин и все проверим... Я зайду. Возможно там кто-то остался из грабителей, а потом сообщим твоей бабушке, что нарушители пойманы. Оставайся здесь. Эдди за тобой присмотрит. Эдди, ты там справляешься?
- Мне нужен грузовик, чтобы вывезти весь этот мусор! В нашу тачку даже половина не влезет! О... и кстати у меня всего пара наручников... придется снимать ремень с порток...
- Справляется . - Тепло усмехнулся в усы старший офицер, доставая из кобуры неизменный револьвер, и боком продвигаясь к порогу витрины, обходя стороной обломки стекла. Очевидно он не ожидал, что рыжеволосая девчонка, пострадавшая, рысью метнется ему наперерез заслонив собой проход, раскинув руки в стороны.
- Стойте!
Он немо поморгал, оторопело уставившись в веснушчатое, перепачканное лицо юной барышни, после чего уже собрано и серьезно, даже хмуро, произнес, все еще крепко сжимая пистолет в руке. - Отойдите мисс. Это может быть опасно... Убедительно прошу вас отойти и не мешать нам делать свое дело. Отойди малышка. - Повторил он, легко отодвигая бедную Эйприл в сторонку. Что делать, что делать... успел ли спрятаться Дон? Вряд ли он ушел через внутреннюю дверь в дом Аманды, дожидаясь, когда полицейские просто захватят "драконов" и свалят восвояси.
- " Прячься Дон!" - И как следует прячься....
- Я очень надеюсь сэр, что там правда никого нет! - Довольно громко, даже слишком, воскликнула  школьница, едва ли не сложив руки рупором, рявкнув эту фразу прямо в черноту внутри магазинчика. Теперь все зависит только от юноши и его искусства сливаться с тенью - ну не хватать же полицейского за ногу, притворившись мертвым грузом "вам туда нельзя!" Эйприл с обреченным видом ступила во внутрь, следом за широкой, кхм, спиной доброго офицера. Влипли. И так и не поймали эту воровку.
- Так, кажется я вижу выключатель, - Пробормотал седой господинчик, посветив фонариком по сторонам и потянувшись рукой к замеченному тумблеру.
- НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ!
-... ? - Свет фонаря дрогнул, пятном замерев на потолке, - Позвольте спросить, почему?
- Э... а... у нас чувствительные к свету э... э... п-предметы в этом магазине. Мы их... накрываем, когда включаем освещение вечером! Оооочень дорогие!
- Хм, любопытно... и все-таки, я включу...

Отредактировано April O'Neil (2014-10-13 03:14:12)

+1


Вы здесь » TMNT: ShellShock » III игровой период » [С3] Об ангелах и черепашках